Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#521   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Май 2013 - 16:20

Я каждый день езжу на машине, каждый день езжу на метро, и каждый день перехожу несколько нерегулируемых переходов.
И сам всегда уступаю, и мне в 99% случаев уступают.

Внимание. Что я делаю не так?

Вы живёте в идеальном мире (или городе)..... А все проблемы окружающих надуманны и сильно преувеличены. :)

#522 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 16:28

Вы живёте в идеальном мире (или городе)..... А все проблемы окружающих надуманны и сильно преувеличены. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вроде с улыбкой, а как то злобно получилось.
Мне общественный транспорт дорогу уступает и сама я, когда за рулём уступаю дорогу и машинам и пешеходам. Неадекватных гораздо меньше, чем кажется. Вообщем, в последнее время повысилась "культура" водителей.

#523 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 16:29

Я каждый день езжу на машине, каждый день езжу на метро, и каждый день перехожу несколько нерегулируемых переходов.
И сам всегда уступаю, и мне в 99% случаев уступают.

Внимание. Что я делаю не так?

На двух полосных дорогах мне тоже чаще всего уступают)) Мир не идеальный, но все-таки не Китай. Там так и вовсе даже на зеленый пешеходный знак едут сломя голову

#524   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Май 2013 - 16:30

Вообщем, в последнее время повысилась "культура" водителей.

мы верим!!!!! :nea: и пьяных тоже стало намного меньше.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#525 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 16:33

мы верим!!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и пьяных тоже стало намного меньше.

Водителей только кнутом ;) и никаких пряников, повысят штрафы еще любезнее станем...

#526   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 29 Май 2013 - 16:36

Отличная цитата, вот только yandex своём сообщении, несколько старниц назад, любезно привёл официальный ответ от ДРНТ, где указывается, что дорога планируется согласно МГСН 1.01-99.

Я там не нашел ничего по расстоянию между магистральной дорогой районного значения (проезжей частью) и многоквартирным домом в этом МГСН. Может Вы найдете, а может уже и нет этой нормы, изъяли, чтобы меньше судиться с жителями? А по ширине дороги такого типа власти ответили исчерпывающе, но мне не это интересно.
Вопрос в другом, можно ли вообще ее сюда впихнуть, такую дорогу, в части близости к домам по нормам?
Если такой нормы нет, получается можно через двор провести дорогу и назвать магистральной со всеми вытекающими по письму шириной и скоростью? Последнее я утрирую для большего контраста.

Сообщение отредактировал Arch125: 29 Май 2013 - 17:09

#527 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 16:50

"В декабре 2013 года должна открыться станция метро «Лесная» на пересечении улицы Поляны и МКАД. Здесь будет создан транспортно-пересадочный узел с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией автобусов. Из Коммунарки сюда мы повезем жителей, откуда они смогут доехать до Калужско-Рижской линии. Это будет быстрее и ближе, чем сегодня добираться до «Теплого Стана». На публичные слушания в ближайший месяц будет выставлен проект реконструкции Внуковского шоссе. За ним - связка Киевского и Боровского шоссе в районе Московского с реконструкцией действующих дорог. Все это делается для того, чтобы люди могли нормально ездить на общественном транспорте."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что это за станция? О чем они? Они знают то, чего не знаем мы?

З/Ы/ не в эту тему закинул сообщение.. товарищи админы, прошу перенести в тему метро ;)

Сообщение отредактировал DNSK: 29 Май 2013 - 16:54

#528 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 16:53

"В декабре 2013 года должна открыться станция метро «Лесная» на пересечении улицы Поляны и МКАД. Здесь будет создан транспортно-пересадочный узел с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией автобусов. Из Коммунарки сюда мы повезем жителей, откуда они смогут доехать до Калужско-Рижской линии. Это будет быстрее и ближе, чем сегодня добираться до «Теплого Стана». На публичные слушания в ближайший месяц будет выставлен проект реконструкции Внуковского шоссе. За ним - связка Киевского и Боровского шоссе в районе Московского с реконструкцией действующих дорог. Все это делается для того, чтобы люди могли нормально ездить на общественном транспорте."

http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Что это за станция? О чем они? Они знают то, чего не знаем мы?

З/Ы/ наверно не в эту тему закинул сообщение.. товарищи админы, прошу перенести http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Может имели ввиду "Лесопарковую", которая соединит Бутовскую и Калужскую

#529   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Май 2013 - 17:12

Я там не нашел ничего по расстоянию между магистральной дорогой районного значения (проезжей частью) и многоквартирным домом в этом МГСН. Может Вы найдете, а может уже и нет этой нормы, изъяли, чтобы меньше судиться с жителями? А по ширине дороги такого типа власти ответили исчерпывающе, но мне не это интересно.
Вопрос в другом, можно ли вообще ее сюда впихнуть, такую дорогу, в части близости к домам по нормам?
Если такой нормы нет, получается можно через двор провести дорогу и назвать магистральной со всеми вытекающими по письму шириной и скоростью? Последнее я утрирую для большего контраста.

П. 5.37

Расстояние от края основных проезжих частей районных улиц до линии застройки принимать не более 25 м, в ином случае предусматривать полосу шириной 6 м для проезда пожарных машин, но не ближе 5 м от линии застройки.

#530 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 18:26

Для того, чтобы оценить реальную безопасность пешеходных переходов, особенно не оборудованных светофором достаточно стать пешеходом. Ваше мнение кардинально изменится, 99% процентов водителей уступающих дорогу пешеходам - это из области фантастики. Проверено.

Вы абсолютно не правы. Я водительс 18-летним стажем и заметила,что самые аккуратные и соблюдающие правила пешеходы-это водители, так как знают как ведет себя машина. Пешеходы бывают,как с Луны свалившиеся. Одну лошадь не остановить,а у меня в машине их 211- табун. Часто можно наблюдать озлобленных пешеходов- махнули рукой и пошли. Иногда не думают,что в 1- Ом и 2-Ом ряду не видно,что они в 4-Ом пошли.

#531 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 20:44

Вы абсолютно не правы. Я водительс 18-летним стажем и заметила,что самые аккуратные и соблюдающие правила пешеходы-это водители, так как знают как ведет себя машина. Пешеходы бывают,как с Луны свалившиеся. Одну лошадь не остановить,а у меня в машине их 211- табун. Часто можно наблюдать озлобленных пешеходов- махнули рукой и пошли. Иногда не думают,что в 1- Ом и 2-Ом ряду не видно,что они в 4-Ом пошли.

вот об этом
и речь. и как при этом можно ратовать за зебру? конечно надо подземные...

#532 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 21:02

вот об этом

Хотя бы регулируемые, иначе бед не оберемся, движение оживленное будет. С другой стороны светофоры подразумевают постоянные пробки,а их отсутствие-скорость, а многие так и наровят по земле а не под ней пробежать . Палка о двух концах...

#533   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 29 Май 2013 - 21:22

вот об этом

Раиса, почитайте вот "Откровения 'кегли'... или почему я нарушаю ПДД":

.
И не дай Бог Вам или Вашим близким...

Сообщение отредактировал kvieto: 29 Май 2013 - 21:24

#534   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:51

Хотя бы регулируемые, иначе бед не оберемся, движение оживленное будет. С другой стороны светофоры подразумевают постоянные пробки,а их отсутствие-скорость, а многие так и наровят по земле а не под ней пробежать . Палка о двух концах...

да, в подтверждение этих слов из той же статьи:
"Недавно Максим Кац показал мне карту очагов аварийности в Щукино. Я надеюсь он напишет о ней пост. Я выдерну только один факт - значительная часть ДТП с пешеходами в Щукино происходит на дороге над подземным переходом. Это выглядит абсурдным, но это факт. Это статистика, которая сухим языком числа погибших и раненых говорит о том, что люди рискуют своей жизнью, но не спускаются на этот лестничный пролет вниз. И я знаю, почему они не спускаются. Не все, но некоторые из них, - такие как я. Они не спускаются, потому что не уверены, что найдут силы подняться назад. Нас таких - каждый третий житель города. И нам страшнее не найти сил подняться из очередного перехода, в котором негде отдохнуть, чем погибнуть под колесами машин наверху. Кстати, автомобилисты - видя что там нет наземного перехода не снижают скорость, они менее готовы к человеку на дороге. Поэтому будь там зебра - там было бы меньше жертв. Но там нет зебры, потому что ОДД проектируют молодые и сильные."

#535   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Май 2013 - 21:58

А знаете друзья, вот все пишут про неадекватных водителей, а неадекватных пешеходов не бывает? Иногда сами озлобляют водителей! Бывает торопишься, летишь 60-70, видишь пешехода, молодого! уступаешь, а он голову подняв идет как по бульвару... После такого уступать вообще никому не хочется!

P.S. Что касаемо тематики "уже горит зеленый, а они все едут".
Друзья пешеходы, есть такое правило "окончание маневра на перекрестке", так вот, если я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, то закончить маневр я могу и на красный цвет, а вот пешеходы должны уступить мне дорогу и начинать свой маневр лишь убедившись в безопасности! И это все написано в правилах, но у пешеходов же видимо аура, прут напролом, авось не задавят, я же тут главный...

Нужно что то менять в сознании людей. Одним пропускать, а другим пользоваться этим с уважением!

Всем удачи на дорогах.

#536 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 22:03

Раиса, почитайте вот "Откровения 'кегли'... или почему я нарушаю ПДД":

.
И не дай Бог Вам или Вашим близким...

ни в Токио ни в Гонконге нет частых пешеходных переходов. Да и в Европе частые переходы лишь на узких улочках. Да и менталитет местных жителей что Европы, , что Азии не позволяет им ринуться в не положенном месте на каком бы расстоянии не были бы переходы. Да, там есть преспособление для инвалидов, но это уже совсем другая история.

#537   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:10

И это все написано в правилах

также в ГК написано (ст.1079, п.1):
"1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств [...]), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."

Не забывай об этом, когда заканчиваешь маневр :)

Сообщение отредактировал kvieto: 29 Май 2013 - 22:10

#538   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Май 2013 - 22:16

также в ГК написано (ст.1079, п.1):
"1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств [...]), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."

Не забывай об этом, когда заканчиваешь маневр http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот-вот, такое ощущение, что пешеходам плевать на свое здоровье и жизнь, главное, что он прав и водитель понесет наказание.

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Май 2013 - 07:28

...

#539   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:24

kvieto

Вред возмещает страховая компания и только если доказана невиновность пешехода!
А порой это очень сложно доказать, ведь действовал он в нарушение ПДД, что является приоритетным перед ГК на дороге.

#540   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:26

Helcha

+1000! Пусть меня задавят, пусть мне будет очень больно, или еще чего, но блин буду прав...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623