Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#501   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 29 Май 2013 - 14:45

На мой взгляд самый оптимальный вариант-это подземный переход. "Воздушный переход" как правило делают высоко и уже ни раз наблюдала как женщине с коляской или инвалиду тяжело в буквальном смысле этого слово вскарапкиваться на него. Рельсы, что устанавливают на них для подъема не спасают. Уж больно крут подъем на переход. Наземный опасен, как не крути. Даже если его сделать слегка на подъеме, это не остановит "шумахеров". А вот подземный более или менее оптимальны.

Сколько вы хотите таких подземных переходов?

#502   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Май 2013 - 14:49

Lucky Rabbit,читайте по ссылке, там все хорошо и подробно написано.

Наземные переходы хороши в провинции, в тихих городках, как на картинках. А вот Манхеттен стоит так, что Тверской и не снилось и это при условии, что на личном транспорте там появляются только смельчаки.
...

#503 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 14:51

Сколько вы хотите таких подземных переходов?

Лично Я ? Сколько положено, а скорее сколько потребуется. Каждый наземный переход, ИМХО должен подкрепляться светофором, а без него это ОЧЕНЬ опасно для жизни в наше время и учитывая 4 полосы. Если каждый переход синхронизировать светофором, то и 5-6 полос будет стоять. На протяжении всей дороги от К.Ш до Ю.Б их понадобиться приличное кол-во.

#504   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Май 2013 - 14:57

kvieto,

Вы серьезно думаете, что мировой опыт может быть использован в Коммунарке (читай, в России)?
в Копенгагене и Будапеште водитель не будет заезжать во двор со скоростью 80 км/ч. в Нью-Йорке даже русские иммигранты учатся соблюдать ПДД. неужели Вы думаете, что водителям будет не плевать на пешеходов, переходящих дорогу на зебре?будет. Вы считаете, что приподнятые переходы уберегут маму с коляской от "не увидевшего" ее из крайнего ряда водителя? не уберегут. а уж островок безопасности - это вообще лебединая песня...какой островок, если сложно представить, куда впихнуть 4 полосы?

и да, я как человек, окна будущей квартиры которого выходят на уже именуемую в СМИ магистралью дорогу, предпочла бы подземный переход. потому что газующие на светофоре, который по плану в нескольких метрах от моего подъезда, автомобили будут чадить под моими окнами, пропуская пешеходов.

хотя сколько людей, столько и мнений. уважаю Ваше.

#505   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 29 Май 2013 - 15:19

11.6 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м.

СП 42.13330.2011

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ
И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
Актуализированная редакция
СНиП 2.07.01-89*

Сообщение отредактировал Arch125: 29 Май 2013 - 15:23

#506   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Май 2013 - 15:28

А теперь посчитайте на яндекс картах сколько метров до дороги у миц 1 и миц 5. После расширения наверняка 25 не получится

#507   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:28

Lucky Rabbit, я думаю, что может (мировой опыт использован в Коммунарке) и должен.

99% (навскидку) водителей в Москве вполне адекватны. Не ездят по пыльным обочинам, не ездят по встречке, не ездят по полосам ОТ, уступают дорогу пешеходам и прочее и прочее. В общем-то, абсолютному большинству людей не нужно ничего доказывать - им достаточно один раз увидеть, как можно жить - и они уже сами тебе доказывать начинают, а не ты им:)

К сожалению, есть тот самый 1% (навскидку) нелюдей, которых тем не менее в абсолютном отношении очень и очень много. Тем более, что они очень заметны на дороге: один идиот, проехавший по обочине калужки в сотни раз заметнее, чем тысячи неприметных сограждан, в пробке терпеливо дожидающихся своей очереди проехать на светофор.

Не всё так безнадежно, я просто уверен в этом - просто подойдите к нормальному пешеходному переходу (не на трассе, конечно), в 99% случаев вас пропустят, в 50% случаев и улыбнутся в ответ.

А тех идиотов нужно изживать, сколько бы на это не потребовалось времени и сил, а не прятаться от них в подземных переходах. Да нас просто больше, и мы - а не они - должны диктовать правила. :yes:

#508   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:35

...

Сообщение отредактировал Mira1: 29 Май 2013 - 15:39

#509   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Май 2013 - 15:36

11.6 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м.

СП 42.13330.2011

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ
И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*

Отличная цитата, вот только yandex своём сообщении, несколько старниц назад, любезно привёл официальный ответ от ДРНТ, где указывается, что дорога планируется согласно МГСН 1.01-99.

#510 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 15:41

kvieto, у нас к сожалению на красный сигнал светофора никто не обращает внимания, сбить могут не то,что на островке безопасности, а и на автобусной остановке. для нас только подземные и надземные переходы годятся ( для инвалидов и стариков надо делать в них лифты),

#511   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:52

Раиса, вы не правы. Как это "никто не обращает внимания"?
Я езжу каждый день, и проезд на красный свет - очень и очень редкое нарушение.
На пешеходных переходах чаще всего сбивают из-за того, что они отвратительно спроектированы.

Я еще раз подчеркну, что расстояние между пешеходными переходами в городе должно быть 100-150м в зонах, где эти пешеходы часто появляются. 200м - это максимум, когда человек пойдёт до перехода четырехполосной дороги. Тем более инвалид или старик. Вы представляете себе подземные пешеходные переходы (с лифтами) каждые 200 метров? Я тоже не представляю. Поэтому если нам сделают 2 перехода на всю Коммунарку, то ими просто почти никто не будет пользоваться, как сейчас почти никто не пользуется имеющимся наземным переходом у остановки детский сад.

Сообщение отредактировал kvieto: 29 Май 2013 - 15:53

#512 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 15:58

kvieto, а я как пешеход сто раз наблюдала, как в момент включения зеленого для пешегодов - ко-нибудь проносится со скоростью 150 км/час!

#513   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Май 2013 - 16:00

А теперь посчитайте на яндекс картах сколько метров до дороги у миц 1 и миц 5. После расширения наверняка 25 не получится

Считать по яндекс не умею, но может кто посчитает...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#514   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:01

Lucky Rabbit, я думаю, что может (мировой опыт использован в Коммунарке) и должен.

99% (навскидку) водителей в Москве вполне адекватны. Не ездят по пыльным обочинам, не ездят по встречке, не ездят по полосам ОТ, уступают дорогу пешеходам и прочее и прочее. В общем-то, абсолютному большинству людей не нужно ничего доказывать - им достаточно один раз увидеть, как можно жить - и они уже сами тебе доказывать начинают, а не ты им http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

К сожалению, есть тот самый 1% (навскидку) нелюдей, которых тем не менее в абсолютном отношении очень и очень много. Тем более, что они очень заметны на дороге: один идиот, проехавший по обочине калужки в сотни раз заметнее, чем тысячи неприметных сограждан, в пробке терпеливо дожидающихся своей очереди проехать на светофор.

Не всё так безнадежно, я просто уверен в этом - просто подойдите к нормальному пешеходному переходу (не на трассе, конечно), в 99% случаев вас пропустят, в 50% случаев и улыбнутся в ответ.

А тех идиотов нужно изживать, сколько бы на это не потребовалось времени и сил, а не прятаться от них в подземных переходах. Да нас просто больше, и мы - а не они - должны диктовать правила. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Для того, чтобы оценить реальную безопасность пешеходных переходов, особенно не оборудованных светофором достаточно стать пешеходом. Ваше мнение кардинально изменится, 99% процентов водителей уступающих дорогу пешеходам - это из области фантастики. Проверено.

#515   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:03

kvieto, а я как пешеход сто раз наблюдала, как в момент включения зеленого для пешегодов - ко-нибудь проносится со скоростью 150 км/час!

да постоянно так... кажется уже горит пешеходам зеленый, а она все едут и едут...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#516   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Май 2013 - 16:03

СП 42.13330.2011

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ
И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*

в каком документе читала не помню (СНиП или нормы МГСН), но там указано от жилой застройки до магистральной улицы 6-7метров, думаю этих норм и будут придерживаться

#517   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:04

да постоянно так... кажется уже горит пешеходам зеленый, а она все едут и едут...

у нас на Теплом стане каждый раз так

#518   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:07

у нас на Теплом стане каждый раз так

на пересечении Нахимовского и Севастопольского тоже. Особенно поворот направо...

#519   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:08

думаю сейчас в МИЦ 5 до расширения метров 10 будет, а что будет после боюсь представить даже

#520   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:15

Для того, чтобы оценить реальную безопасность пешеходных переходов, особенно не оборудованных светофором достаточно стать пешеходом. Ваше мнение кардинально изменится, 99% процентов водителей уступающих дорогу пешеходам - это из области фантастики. Проверено.

Я каждый день езжу на машине, каждый день езжу на метро, и каждый день перехожу несколько нерегулируемых переходов.
И сам всегда уступаю, и мне в 99% случаев уступают.

Внимание. Что я делаю не так?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623