Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#461   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Май 2013 - 15:13

почитал про расчетную скорость, вы правы, действительно расчетная - это максимально возможная, не факт что она будет...

Именно так, более того, исходя из конкретных местных условий, скорость движения может быть ограничена и 40 и 20 км в час., например в зоне пешеходных переходов. И именно вот на таких вещах надо сосредоточить внимание, ибо знаки проще согласовать при проектировании и строительстве, чем потом.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#462   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Май 2013 - 15:15

Именно так, более того, исходя из конкретных местных условий, скорость движения может быть ограничена и 40 и 20 км в час., например в зоне пешеходных переходов. И именно вот на таких вещах надо сосредоточить внимание, ибо знаки проще согласовать при проектировании и строительстве, чем потом.

согласен, только будут ли они соблюдаться? я вчера буквально посмотрел на въезде в коммунарку стоит знак 6т ограничения, но и фуры заезжают и грузовики и строительная техника(правда у нее может быть разрешение) сейчас то по этой дороге больше 60-70 тяжело ехать, а когда будут отличные 4 полосы, чтобы 100 не ехать..

я думаю спасут только лежачие полицейские... но и тут мнение форумчан разделилось, что на них будет грохота больше... с другой стороны это лучше чем бешенная скорость?

Сообщение отредактировал yandex: 28 Май 2013 - 15:22

#463   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Май 2013 - 15:16

нет этого не было, нигде никакой информации про расширение дороги не было,

Ну как не было, когда было, я перед покупкой квартиры интересовался этим вопросом, т.к. меня смущала существующая узкая дорога и предпологаемые объемы строительства.

#464   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Май 2013 - 15:19

Ну как не было, когда было, я перед покупкой квартиры интересовался этим вопросом, т.к. меня смущала существующая узкая дорога и предпологаемые объемы строительства.

я тоже интересовался и нигде инфы про это не было, фактически слухи начались только осенью, ну а зимой они получили подтверждение...

#465   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:25

я тоже интересовался и нигде инфы про это не было, фактически слухи начались только осенью, ну а зимой они получили подтверждение...

Ну что я Вам могу сказать, значит я интересовался лучше.
И какие слухи осенью, когда я лично с Белоконевым еще в начале лета, если память не изменяет, обсуждал эту дорогу.

#466   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:39

согласен, только будут ли они соблюдаться? я вчера буквально посмотрел на въезде в коммунарку стоит знак 6т ограничения, но и фуры заезжают и грузовики и строительная техника(правда у нее может быть разрешение) сейчас то по этой дороге больше 60-70 тяжело ехать, а когда будут отличные 4 полосы, чтобы 100 не ехать..

я думаю спасут только лежачие полицейские... но и тут мнение форумчан разделилось, что на них будет грохота больше... с другой стороны это лучше чем бешенная скорость?

Ну так и надо заострять внимание именно на проекте организации движения - знаки, полицейские, камеры и т.п., а не на дороге через поля.

#467 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 15:52

Что-то я сильно сомневаюсь, что произвести расширение с перекладкой коммуникаций и всем вытекающим, сильно дешевле нового строительства в чистом поле.
Мне кажется основная ошибка коммунарцев не том что Вы описали, а том, что они расчитывают жить в многомиллиооном мегаполисе и чтобы при этом рядом не ездили машины, дома стояли в километре друг от друга и вообще людей других желательно не встречать. С такими запросами нужно домик в деревне покупать, а не квартиру в многоэтажном жилом комплексе.

Абсолютно согласен.

Мне кажется, что людей живущих в Москве не должна смущать дорога в 4 полосы.

Многие живут рядом с 8 - 10 полосными :)

В любом случае ограничение на сквозной проезд большегрузного автотранспорта точно будет введено.

Так что все будут рады и дорога будет нормальной (текущее ее состояние оставляет желать лучшего).

#468 Ralex

Ralex
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 00:10

Единственное, что приходит в голову, после диалога Кирилла Бармашева и yandex`а это то, что надо слезать с легковушки и осваивать велосипед.

#469   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 29 Май 2013 - 09:09

Может предложить тоннель подземный построить на 8 полос, но под Коммунаркой, а над землей 4 полосы для внутреннего пользования...

#470   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 29 Май 2013 - 09:47

Из интервью пефекта газете Комсомольская Правда:
И сейчас по старым двухполосным улицам проехать невозможно. Чтобы их немного разгрузить, мы вынуждены расширять дорожное полотно и двигать его к жилым домам. Нам приходится делать четырехполосные дороги. Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога. Сегодня это кратчайший путь до Южного Бутова с выходом на улицы Бартеневская и Поляны.
Полный текст интервью здесь:http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Дорога нужна!

#471   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 29 Май 2013 - 09:58

Что-то я сильно сомневаюсь, что произвести расширение с перекладкой коммуникаций и всем вытекающим, сильно дешевле нового строительства в чистом поле.
Мне кажется основная ошибка коммунарцев не том что Вы описали, а том, что они расчитывают жить в многомиллиооном мегаполисе и чтобы при этом рядом не ездили машины, дома стояли в километре друг от друга и вообще людей других желательно не встречать. С такими запросами нужно домик в деревне покупать, а не квартиру в многоэтажном жилом комплексе.

Так то оно так, но не совсем так, а точнее совсем не так..
Претензии вызывает строительство дороги такой ширины. при таком расстоянии между домами. Так давайте, строить и за счет детских площадок, придомовых территорий, Одно жить в центре Москвы и тебя будет греть мысль о цене этой квартиры и удобстве расположения, да и все складывалось в то время, когда транспортный поток был другой, а другое дело на окраине, да при новой стройке делать Шанхай. Посмотрел дороги 4 полосные у себя в районе Отрадное. 2 полосы в каждую сторону + пешеходные дорожки, ровно как у нас делать будут, расстояние между домами, разделенными дорогой - 80 метров. И это Москва. По одной полосе в каждую сторону расстояние между домами больше , чем у нас на центральной. Аппеляция к тому, что вы хотели жить в Москве не выдерживает критики. Посмотрите по карте на районы Ясенево, Бутово и тд и расстояния между домами и живут в многомилkионном городе, а то идет сравнение с центром Москвы, где дома строили, еще при конных повозках и извозчиках. Не получается по сложившейся ситуации дорога с такой шириной нечего впихивать, а строить в обход, там поля пока еще

Сообщение отредактировал Arch125: 31 Май 2013 - 10:07

#472   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Май 2013 - 10:27

Присоединяюсь, ценр подлежит точечной застройке, места нет. А у нас вполне можно было что-то спланировать заранее. А уж раз навыдавали разрешений строить чуть ли не на дороге, тогда и дорогу нужно делать монументальную в стороне от построек. В Бутово куда свободнее в целом, с Ясенево даже сравнивать не буду.

#473   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Май 2013 - 10:31

Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога.

это он так думает... а водители грузовиков будут думать по другому.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#474   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Май 2013 - 10:40

Juliana,

он так тоже вряд ли думает. но не может же он сказать, что обязательства по строительству СБВ они решили выполнить, пустив транзитный поток через поселок...его за такую честность никто б не похвалил :D
а так - все здорово, никаких фур, никакого транзита, коммунаров в Бутово с космической скоростью возить будут. на премию наговорил, если подумать :good:
ему ж здесь не жить...

#475   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:43

Lucky Rabbit, ясное дело что не признается... Как хорошо, что я продала квартиру с окнами на дорогу.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#476   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Май 2013 - 11:03

Из интервью пефекта газете Комсомольская Правда:
И сейчас по старым двухполосным улицам проехать невозможно. Чтобы их немного разгрузить, мы вынуждены расширять дорожное полотно и двигать его к жилым домам. Нам приходится делать четырехполосные дороги. Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога. Сегодня это кратчайший путь до Южного Бутова с выходом на улицы Бартеневская и Поляны.
Полный текст интервью здесь:http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Дорога нужна!

Неправду говорит товарищ префект, очень даже возможно. То, что ему нужна эта дорога именно в этом месте, тоже понятно. Если бы он ещё ознакомился воочию, а не со слов заинтересованного окружения (жаждущего как можно быстрее получить "гонорар"), хотя бы с тем, где находится густозаселенный жилой массив и где единственная в посёлке школа и какой опасности он подвергает детей перерезая Коммунарку этой магистралью. Нет здесь места для транзитной дороги, какой проект не рисуй, без нарушений не обойтись:

Изображение[/url][/img]

Сообщение отредактировал Nataly72: 29 Май 2013 - 11:09

#477   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Май 2013 - 11:28

Так то оно так, но не совсем так, а точнее совсем не так..
Претензии вызывает строительство дороги такой ширины. при таком расстоянии между домами. Так давайте, строить и за счет детских площадок, придомовых территорий, Одно жить в центре Москвы и тебя будет греть мысль о цене этой квартиры и удобстве расположения, да и все складывалось в то время, когда транспортный поток был другой, а другое дело на окраине, да при новой стройке делать Шанхай. Посмотрел дороги 4 полосные у себя в районе Отрадное. 2 полосы в каждую сторону + пешеходные дорожки, ровно как у нас делать будут, расстояние между домами, разделенными дорогой - 80 метров. И это Москва. По одной полосе в каждую сторону расстояние между домами больше , чем у нас на центральной. Аппеляция к тому, что вы хотели жить в Москве не выдерживает критики. Посмотрите по карте на районы Ясенево, Бутово и тд и расстояния между домами и живут в многомилионном городе, а то идет сравнение с центром Москвы, где дома строили, еще при конных повозках и извозчиках. Не получается по сложившейся ситуации дорога с такой шириной нечего впихивать, а строить в обход, там поля пока еще

А с чего Вы взяли, что имел ввиду центр? Это ваше личное заключение, с реальностью не имеющего ничего общего.

Я могу привести в пример с десяток улиц за пределами ТТК, где ситуация аналогичная Коммуранке. И уже не говорю о расширении вылетных магистралей и ряда других улиц, например на участке шоссе Энтузиастов дорога (дублёр шоссе) в одном месте проходит в двух метрах от жилого дома. Это что, тоже для повозок планировалось?

Люди, покупавшие квартиры не покупали место в чистом поле, они приезжали, видели как и что, как близко стоят дома, что между домами только одна дорога в две полосы, и т.д. и т.п. Не нужно свои ошибки при выборе места жительства сваливать на мифического дядю, который гадит хороший и тихий район.

#478   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 29 Май 2013 - 11:34

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

фото от sach (Garden Park)
расширение за счет чего? зеленых насаждений, придомовых территорий и тд. Самое интересное попало частично, 12, 17 , два дома Кроста стоят очень близко к дороге

#479   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:49

зеленых насаждений, придомовых территорий и тд.

Вот это и пугает. Такую зелень вырубят... А около Дикси такой сквер красивый...
А у 7а деревья вдоль дороги - единственные кто преграждает путь выхлопным газам.

#480   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 29 Май 2013 - 11:50

Четырехполосная дорога - это дорога минимальной ширины в данном случае, с учетом того, что по краям будут запаркованные авто, и от этого - увы - никуда не деться. В Газопроводе вот 4 полосы и что, там магистраль 110км/ч от этого?
Остаётся по одной полосе в каждую сторону, разница будет только в том, что сейчас люди паркуются на разбитой обочине, растаскивая повсюду грязь, а в будущем будут стоять на асфальте у бордюра.
Так что двухполосной дорогой мы с вами ну никак не обойдемся, а делать дорогу переменной ширины - это всегда глупость, в ответ победившие жители получат постоянный затор на сужении под окнами.
Я думаю, что реконструкция дороги нужна, и нужна дорога именно четырехполосная, мы можем в конце концов продавить и поставить там везде ограничение 40км/ч, а где-то и 20км/ч. Естественно, никаких подземных переходов быть не должно, приоритет должен быть у пешеходов - все переходы должны быть наземными.

А вот с транзитом из Бутово - вопрос-вопросище. Сейчас все силы нужно направить со споров о полосности дороги на то, чтобы в проект была внесена объездная дорога.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623