Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#401   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Май 2013 - 12:27

Nataly72, именно благодаря Демократору у нас есть официальные ответы из:
«Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы»
«Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов»
«Департамент развития новых территорий города Москвы»
сейчас ждем ответа от «Правительство Москвы».
Данное обращение подкреплено 305 голосами жителей поселка и его не игнорируют в отличии от ваших...
Кстати, а причем тут прокуратура?!

Увы, содержание этих ответов больше похоже на отписки.
А прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, действующих на территории РФ. Это касается и дорожного строительства, если оно нарушает установленные законом нормативы.

#402   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Май 2013 - 12:31

Nataly72, если ответ вас не устраивает, он не означает 'отписку', он означает наличие другого мнения и что-бы его изменить нужно собирать подписи и обосновывать свои доводы.
Прокуратура действительно осуществляет надзор за исполнением законов, и дорожного в том числе, только пока никто ничего не нарушал...
Поэтому мы общаемся с вышеперечисленными ведомствами на стадии подготовки проекта.

#403   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:48

Nataly72, если ответ вас не устраивает, он не означает 'отписку', он означает наличие другого мнения и что-бы его изменить нужно собирать подписи и обосновывать свои доводы.
Прокуратура действительно осуществляет надзор за исполнением законов, и дорожного в том числе, только пока никто ничего не нарушал...
Поэтому мы общаемся с вышеперечисленными ведомствами на стадии подготовки проекта.

Ни один из трёх вышеперечисленных ответов официальных органов не принят большинством голосов обратившихся.
"Пока никто ничего не нарушал" , ключевое слово "пока". Когда соорудят задуманное будет поздно. Независимо от того у кого куда выходят окна, по этой улице уже сейчас пешком передвигаться не очень комфортно, негде. Кстати, для обращения о проведении прокурорского надзора нет необходимости собирать огромное количество подписей, достаточно оставить заявление на сайте прокуратуры.

#404 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 12:56

я не знаю почему так все возмущаются, на мой взгляд нужна дорога в Бутово до метро, тогда и метро уже не так важно , учитывая что пробок до бутовского метро не будет, вопрос с добиранием будет решен за реальные 10 минут! конечно я понимаю что все хотят оставить тишину и покой, но так не бывает, или блага цивилизации или другое! Меня лично не очень устраивать ехать до теплого стана 30-40 минут! так что лично я приветствую дорогу, возможно ее можно было провести не через центральную улицу, но дорога необходима, иначе через 3 года когда все заселятся, вы до теплого и за час не доедите!

#405   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Май 2013 - 12:59

Николай1076,

не будет пробок? :rofl:
Вы считаете, что эта дорога пойдет не в Бутово, а в сказку?

#406 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 13:12

Николай1076,

не будет пробок? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы считаете, что эта дорога пойдет не в Бутово, а в сказку?

Мне все равно куда она пойдет, мне важно добираться до метро не более 10 минут, что реально при строительстве этой дороги, единственное что может быть я ее пустил по окраине коммунарки!

#407   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Май 2013 - 13:34

Николай1076,

за 10 минут все равно не доберемся ;( дорога эта не только для жителей Коммунарки, но и для транзита. а в свете запрета фурам на въезд в старую Москву еще и для отстоя большегрузов. так что добираться до Бутово мы будем по пробкам. разве что за счет расстояния экономия времени выйдет...хотя говорят (сама не была - не знаю, правда ли?..), что в ЮБ метро и без коммунаров чуть ли не штурмом берут...

#408 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 13:40

Мне все равно куда она пойдет, мне важно добираться до метро не более 10 минут, что реально при строительстве этой дороги, единственное что может быть я ее пустил по окраине коммунарки!

Постом выше Вы утверждали обратное, что дорога в Бутово просто необходима.
Вы представляете себе поток машин, который может пойти по центральной дороге?! И на секундочку последствия?
Да, необходима дорога до Бутово и реконструкция уже имеющейся "центральной", но, как нам предлагают, меня лично не устраивает.
К примеру, ул. Новоясеневский проспект (центральная в Ясенево), ночью невозможно открыть окно, невероятный шум, а там фуры то не ездят и дома, прямо скажем, не на таком расстоянии находятся от дороги.

#409   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:54

Ни один из трёх вышеперечисленных ответов официальных органов не принят большинством голосов обратившихся.
"Пока никто ничего не нарушал" , ключевое слово "пока". Когда соорудят задуманное будет поздно. Независимо от того у кого куда выходят окна, по этой улице уже сейчас пешком передвигаться не очень комфортно, негде. Кстати, для обращения о проведении прокурорского надзора нет необходимости собирать огромное количество подписей, достаточно оставить заявление на сайте прокуратуры.

Ни один ответ не принят, поэтому мы пишем еще один и терпеливо ждем.
Пока не нарушили мы просим изменить проект, когда нарушат будем писать дальше.
Вы что конкретно предлагаете? Написать в прокуратуру что вам кажется что будут нарушения? :lol:

#410   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Май 2013 - 14:05

Николай1076,

за 10 минут все равно не доберемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons... дорога эта не только для жителей Коммунарки, но и для транзита. а в свете запрета фурам на въезд в старую Москву еще и для отстоя большегрузов. так что добираться до Бутово мы будем по пробкам. разве что за счет расстояния экономия времени выйдет...хотя говорят (сама не была - не знаю, правда ли?..), что в ЮБ метро и без коммунаров чуть ли не штурмом берут...

Это правда. Я по делам была в ЮБ и выезжала со Старокачаловской около 20 часов в будни в Центр. Было прилично народа. 3/4 посадочных мест было занято

#411   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:08

Ни один ответ не принят, поэтому мы пишем еще один и терпеливо ждем.
Пока не нарушили мы просим изменить проект, когда нарушат будем писать дальше.
Вы что конкретно предлагаете? Написать в прокуратуру что вам кажется что будут нарушения? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если вы специалист (опытный) в области дорожного проектирования и строительства, ваш смех уместен. Никак не могу понять о чем спор? :О Не вижу смысла цитировать (повторять) одно и тоже из сообщения в сообщение.

Сообщение отредактировал Nataly72: 27 Май 2013 - 14:09

#412   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Май 2013 - 14:12

Неоднократно писала в ТиНАО и мэрию, полный игнор, вообще ничего не ответили по поводу центральной дороги в Коммунарке, хотя на другие вопросы отвечают и реагируют. Из чего делаю вывод, что не всё в этом "мероприятии" гладко, особенно это видно на фотографиях наших соседей с верхних этажей "Гарден-Парка". Не проходит по центру Коммунарки запланированная магистраль, слишком плотно всё застроили изначально, да и те цели, которые преследуют иницииаторы её "реконструкции" идут в разрез с интересами жителей Коммунарки. Нам не нужен аэропорт Остафьево, выезд в Бутово, и особенно дублер МКАДа через и так узкий и очень плотно застроенный центр посёлка. Если кто-то сомневается, побывайте в Мамырях(((
Есть много примеров, когда жители сообща добивались изменения проекта.
К сожалению, мы уже потеряли очень много времени с того момента как понадеялись на Демократор. Этот сайт создан для других целей, но совсем не для решения проблем.
Необходимо обращение в прокуратуру для оценки соблюдения всех норм в проекте предстоящей реконструкции. Если будет возбуждено дело, думаю, узнаем много интересных нюансов...

Вы меня заранее извините за резкость, но почему бы Вами вместо того, чтоб так активно критиковать собеседника не сформулировать жалобу в прокуратуру...

#413   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:36

Nataly72, я предлагаю прекратить риторику, хотите написать в прокуратуру, ради Бога пишите!
Только пожалуйста не нужно говорить что все мы просто теряем время, или что Демократор не работает, это как минимум неуважение к людям которые тратят на это свое время и силы.

#414 axr

axr
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 14:47

Не совсем по поводу центральной дороги...
Нет ли опубликованной трассы прохождения большой магистрали Солнцево-Бутово-Видное? В каком месте она будет пересекать Калужское шоссе, будет ли она южнее участка под административно-деловой центр. Не планируется ли ее провести между Коммунаркой и полем под АДЦ.

Никто не видел документы на сей счет?

Сообщение отредактировал axr: 27 Май 2013 - 14:50

#415 axr

axr
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 16:01

В ТЗ на разработку проекта 1-го участка дороги Солнцево-Бутово-Видное.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

указан кусок "Николо-Хованское -- Калужское шоссе".

Но Николо-Хованское как раз напротив Коммунарки.

Не собираются ли они ее соединить с центральной дорогой Коммунарки?

#416 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 17:11

Мне вообще сложно представить как можно срубить последние деревья вдоль дороги, затронуть памятник (его территорию), убить красивую аллею, которую сделал Миц, и т.д. Там попросту не умещаются эти 6 полос, т.к эта дорога будет под окнами одного из домов, именно под окнами. Это бред какой-то.

#417   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Май 2013 - 17:15

Knopka, их не остановит сделать дорогу под окнами... Им на жителей плевать с высокой колокольни.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#418 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 17:22

Еще у Дикси красивая территория (как раз вдоль дороги).

Juliana, я отказываюсь понимать и представлять что-либо. Это безумие.

#419   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 27 Май 2013 - 17:41

Вот так выглядит расширяемое до 4-х полос Расторгуевское шоссе в Бутово Парке. Даже надземный переход делают.
Нечто подобное ждет коммунарку. Только у нас между домами меньше расстояние.

Изображение
Изображение

#420   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Май 2013 - 17:51

Даже надземный переход делают.

И что этот надземный переход прям рядом с окнами дома будет?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623