Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#381   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 16 Май 2013 - 16:21

Да, все верно, я не раскрыл тему. Статус "Конкурс признан не состоявшимся" не отменяет сам конкурс. Один участник - он же победитель.
О том, что конкурс на конкретного исполнителя и говорить не стоит, они почти все такие.
Тогда надеюсь проект уже готов. И вскоре начнут подготовку.
<>
Еще, посмотрев протоколы публичных слушаний, был удивлен, что проект не согласовали с ГК ПИК! Их дома ЖК Бунинский оказываются в пятне отвода дороги в месте примыкания к Академику Семенову.
Думаю это может вызвать дополнительные задержки (юридические трения) в проекте.

Сообщение отредактировал ilifip: 16 Май 2013 - 16:31

#382   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 21 Май 2013 - 15:54

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

интересно последнее предложение - нашу "внутрикоммунарскую" центральную дорогу уже трассой называют... сегодня заезжал в коммунарку обратил внимание на то когда обратно едешь, перед поворотом на мамыри устанавливают знак 12т, чтобы фуры едущие по калужке не ехали на мкад а сворачивали на дорогу мамыри-саларьево... думается такой же знак в скором времени мы увидим и перед коммунаркой(когда киевку и калужку соединят...)

вообще со многим можно смириться, но если по центральной дороге пустят фуры - это будет край... но что-то мне подсказывает для того ее и расширяют...

#383   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Май 2013 - 13:28

На сайте Префектуры ТиНАО опубликован протокол публичных слушаний по центральной автодороге.
Прочитать можно тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#384 leipz

leipz
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 14:11

yandex, Мы итак уже запуганы, куда уж дальше
Не дай Бог фуры, попрошу бабку по линии жены порчу нагнать

#385   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Май 2013 - 14:50

kubanece, все верно, только по начальной цене, а не по максимальной

Учитывая, что торги идут на понижение, начаьная цена контракта является максимальной.

#386   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Май 2013 - 15:16

Учитывая, что торги идут на понижение, начаьная цена контракта является максимальной.

Москва практикует голландские торги :clap: , в принцыпе обосновано....

#387   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:18

Москва практикует голландские торги http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , в принцыпе обосновано....

Тут всё логично, когда ты что-то покупаешь, то цена должна падать в результате торгов, а когда ты что-то продаёшь, что цена должна повышаться :)

#388   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Май 2013 - 15:20

Тут всё логично, когда ты что-то покупаешь, то цена должна падать в результате торгов, а когда ты что-то продаёшь, что цена должна повышаться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:yes: :yes: :yes:

#389   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:25

yandex, Мы итак уже запуганы, куда уж дальше Не дай Бог фуры, попрошу бабку по линии жены порчу нагнать

а знаете как будет? я и без бабки вам скажу... когда построят дорогу через коммунарку, захотят пустить фуры по ней, на что получат законное возмущение местных жителей(дескать прям по центру поселка проходит трасса по который сотни фур едут) и власти, как бы идя навстречу местным жителям, поток фур направят по дороге которая сейчас не используется(вот эта на перекрестке направо, на которой машины газпромовцы ставят)... ну и конечно не все водители фур будут соблюдать требование знака 3,5т и ехать по окружной, особенно ночью или зимой... насколько мне иезвестно при въезде в коммунарку и сейчас знак стоит, только кого он останавливает?

#390 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 16:35

Я все-таки думаю, что не будет дороги через Коммунарку. Будут возмущаться все жители, как-то в объезд сделают.

#391   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Май 2013 - 17:38

Я все-таки думаю, что не будет дороги через Коммунарку. Будут возмущаться все жители, как-то в объезд сделают.

Будет она, будет. Это обычная внутригородская дорога, которая обеспечивает связь внутри и между районами. Без нее район города Москвы Коммунарка ждет неблагоприятная транспортная ситуация, в простонародье <вырезано цензурой>а.Так что дорога эта необходима, так же как и связь этой дороги с Бутово. Единственный нюанс ситуации в том, что на данном историческом этапе, пока нет трассы Солнцево-Бутово-Видное и ЦКАДа и прочих магистралей-альтернатив МКАД дорога может превратиться в параллельный МКАДу транзит для большегрузного транспорта. Этот нюанс решается установкой знаков и работой ГИБДД.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#392   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:37

Этот нюанс решается установкой знаков и работой ГИБДД.

сейчас количество фур на мкаде намного превышает выданные 1500 разрешений... если они не боятся выезжать на мкад, где кругом посты гибдд стоят то что их остановит ехать по центральной коммунарки, даже при наличии всех запрещающих знаков? если аппелировать к фактам то до 2017 точно мы не увидим дорогу солнцево-видное(от калужки в сторону варшавки), что будет после 17-го неизвестно, непонятки с финансированием, экономической ситуацией в стране... да и привыкнут все уже через коммунарку ездить... я теперь воспринимаю потенциальную свою жизнь в коммунарке, как место где я смогу жить в собственной квартире, добиться в ней уюта, но за пределами собственной квартиры комфорта будет 0, ибо не может его быть когда через сердце поселка будет проходить трасса(пусть даже 4-хполосная...)

Вот для наглядности, все мы ездием сейчас по калужскому шоссе, а оно, на минуточку, 4-хполосное, вот теперь представьте, что все наши дома, стоят по левую и правую сторону сторону от нынешней калужки! ограничение скорости 70км/ч, значит все будут ехать минимум 90...

#393   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:09

сейчас количество фур на мкаде намного превышает выданные 1500 разрешений... если они не боятся выезжать на мкад, где кругом посты гибдд стоят то что их остановит ехать по центральной коммунарки, даже при наличии всех запрещающих знаков? если аппелировать к фактам то до 2017 точно мы не увидим дорогу солнцево-видное(от калужки в сторону варшавки), что будет после 17-го неизвестно, непонятки с финансированием, экономической ситуацией в стране... да и привыкнут все уже через коммунарку ездить... я теперь воспринимаю потенциальную свою жизнь в коммунарке, как место где я смогу жить в собственной квартире, добиться в ней уюта, но за пределами собственной квартиры комфорта будет 0, ибо не может его быть когда через сердце поселка будет проходить трасса(пусть даже 4-хполосная...)

Вот для наглядности, все мы ездием сейчас по калужскому шоссе, а оно, на минуточку, 4-хполосное, вот теперь представьте, что все наши дома, стоят по левую и правую сторону сторону от нынешней калужки! ограничение скорости 70км/ч, значит все будут ехать минимум 90...

Вот с 1 июля будет штраф по каждой камере 5 тыс. Руб. Тогда и посмотрим на реальное количество больше грузов на МКАД. Пока делать выводы рано.
Отросительно Коммунарки, если знака 3.4 не вичит, давайте добиватьсе его появления и установки камеры фотофиксации. как я уже сказал, с июля в Москве штраф за нарушение знака 3.4 по статье 12.16 ч.7 КоАП 5000 руб.

Прежде чем приводить пример для "наглядности" неплохо бы прикинуть можно ли сравнивать федеральную трассу и районную улицу. По Калужке в час проезжает несколько тысяч, если не десяток, машин, а по Центральной даже после реконструкции планируется движение 1,5 тыс машин в час. Сравнивать совершенно не корректно.
В каждом районе Москвы есть такие улицы, и очень странно исходить из того, что в районе где планируется размещение 30к жителей, дороги останутся как есть (читай сейчас их нет).

#394 axr

axr
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 00:13

Дорога 2 + 2 по центру большого поселения (микрорайона) совершенно естественна.
То, что она при этом соединяет два соседних района (Коммунарку и Бутово) тоже нормально.
В Москве очень много таких дорог внутри и между разными районами.
Выступать против создания дорожной сети довольно странно -- это самое важное для развития территории.

Это не отменяет для администрации отдельной задачи создания полноценных транзитных дорог вне населенных пунктов, но само по себе появление этой дороги местного значения, со светофорами, вполне логично.

#395   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 02:26

По Калужке в час проезжает несколько тысяч, если не десяток, машин, а по Центральной даже после реконструкции планируется движение 1,5 тыс машин в час. Сравнивать совершенно не корректно. В каждом районе Москвы есть такие улицы, и очень странно исходить из того, что в районе где планируется размещение 30к жителей, дороги останутся как есть (читай сейчас их нет).

я не против расширения и строительства дорог для нужд коммунарцев, но я подвергаю сомнению цифру в 1,5т после реконструкции... такое количество машин в час будет только самих жителей коммунарки после заселения всех домов... ну а по логике, какие 2 дороги в первую очередь решили расширять? нашу и мамыри-саларьево, где никакого жилого района собственно и нет... т.е. налицо явное желание соеденить и увеличить пропускную способность как можно быстрее и проще(используя уже готовые дороги) киевку-калужку и бутово, в котором по самым скромным подсчетам около 300т жителей... не о нас они думают... ох не о нас... вообще складывается впечатление что у сергея семеновича вся родня в бутово живет и метро, блин, с дмитрия донского к новоясеневской тянут и дороги теперь...

но, если серьезно, я понимаю что дорога будет, что с бутово нас соединят, что метро нам не видать, что солнцево-видное построят в лучшем случае к 20-му году... и бороться теперь нам нужно уже именно за недопущение транзита фур и не 12т как на мкаде, а 3,5т, т.е. максимум чтобы газели ездили... думаю теперь это основная задача...

#396   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:37

я не против расширения и строительства дорог для нужд коммунарцев, но я подвергаю сомнению цифру в 1,5т после реконструкции... такое количество машин в час будет только самих жителей коммунарки после заселения всех домов...

Вы проводили какое-то исследование или на глазок сомневаетесь? Если мы говорим оцифрах, то нужно чем-то подтерждать, тут примерного быть не может.
Со всем остальным я согласен, разница только в том, что я считаю расширение во благо, а не во вред, при условии ограничения большегрузов конечно.
Ведь все мы будем пользоваться этой дорогой, автомобилисты, те кто ездит общественным транспортом, все будем ездить, едь если не будет расшиения, после заселения будем все до Тёплого стана пешком ходить, ибо быстрее будет.
Нам нужно добиваться грамотного исполнения этих планов, а борьба за их полную отмену это война с ветряными мельницами.

#397   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Май 2013 - 11:51

я не против расширения и строительства дорог для нужд коммунарцев, но я подвергаю сомнению цифру в 1,5т после реконструкции... такое количество машин в час будет только самих жителей коммунарки после заселения всех домов... ну а по логике, какие 2 дороги в первую очередь решили расширять? нашу и мамыри-саларьево, где никакого жилого района собственно и нет... т.е. налицо явное желание соеденить и увеличить пропускную способность как можно быстрее и проще(используя уже готовые дороги) киевку-калужку и бутово, в котором по самым скромным подсчетам около 300т жителей... не о нас они думают... ох не о нас... вообще складывается впечатление что у сергея семеновича вся родня в бутово живет и метро, блин, с дмитрия донского к новоясеневской тянут и дороги теперь...

но, если серьезно, я понимаю что дорога будет, что с бутово нас соединят, что метро нам не видать, что солнцево-видное построят в лучшем случае к 20-му году... и бороться теперь нам нужно уже именно за недопущение транзита фур и не 12т как на мкаде, а 3,5т, т.е. максимум чтобы газели ездили... думаю теперь это основная задача...

Неоднократно писала в ТиНАО и мэрию, полный игнор, вообще ничего не ответили по поводу центральной дороги в Коммунарке, хотя на другие вопросы отвечают и реагируют. Из чего делаю вывод, что не всё в этом "мероприятии" гладко, особенно это видно на фотографиях наших соседей с верхних этажей "Гарден-Парка". Не проходит по центру Коммунарки запланированная магистраль, слишком плотно всё застроили изначально, да и те цели, которые преследуют иницииаторы её "реконструкции" идут в разрез с интересами жителей Коммунарки. Нам не нужен аэропорт Остафьево, выезд в Бутово, и особенно дублер МКАДа через и так узкий и очень плотно застроенный центр посёлка. Если кто-то сомневается, побывайте в Мамырях(((
Есть много примеров, когда жители сообща добивались изменения проекта.
К сожалению, мы уже потеряли очень много времени с того момента как понадеялись на Демократор. Этот сайт создан для других целей, но совсем не для решения проблем.
Необходимо обращение в прокуратуру для оценки соблюдения всех норм в проекте предстоящей реконструкции. Если будет возбуждено дело, думаю, узнаем много интересных нюансов...

#398   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 27 Май 2013 - 12:04

Неоднократно писала в ТиНАО и мэрию, полный игнор, вообще ничего не ответили по поводу центральной дороги в Коммунарке, хотя на другие вопросы отвечают и реагируют. Из чего делаю вывод, что не всё в этом "мероприятии" гладко, особенно это видно на фотографиях наших соседей с верхних этажей "Гарден-Парка". Не проходит по центру Коммунарки запланированная магистраль, слишком плотно всё застроили изначально, да и те цели, которые преследуют иницииаторы её "реконструкции" идут в разрез с интересами жителей Коммунарки. Нам не нужен аэропорт Остафьево, выезд в Бутово, и особенно дублер МКАДа через и так узкий и очень плотно застроенный центр посёлка. Если кто-то сомневается, побывайте в Мамырях(((
Есть много примеров, когда жители сообща добивались изменения проекта.
К сожалению, мы уже потеряли очень много времени с того момента как понадеялись на Демократор. Этот сайт создан для других целей, но совсем не для решения проблем.
Необходимо обращение в прокуратуру для оценки соблюдения всех норм в проекте предстоящей реконструкции. Если будет возбуждено дело, думаю, узнаем много интересных нюансов...

Есть основание для возбуждения уголовного дела?
Насчет дороги - тут был прав один форумчанин, что протестуют в основном те, у кого дом рядом с дорогой будет находится.
Я лично за дорогу, чем больше связей, тем лучше. Правда, параллельно надо строить и объездную.
Вы мне ответьте на простой вопрос - когда покупали квартиру, разве не видели массовую застройку поселка и не понимали разве, что такая дорога не справится с нагрузкой.
По-моему, это просто лукавство и конечно спасибо товарищу Белоконеву за выдачу разрешений на строительство домов там, где их быть не должно.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#399   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Май 2013 - 12:07

Nataly72, именно благодаря Демократору у нас есть официальные ответы из:
«Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы»
«Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов»
«Департамент развития новых территорий города Москвы»
сейчас ждем ответа от «Правительство Москвы».
Данное обращение подкреплено 305 голосами жителей поселка и его не игнорируют в отличии от ваших...
Кстати, а причем тут прокуратура?!

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 27 Май 2013 - 12:08

#400   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Май 2013 - 12:26

Вы мне ответьте на простой вопрос - когда покупали квартиру, разве не видели массовую застройку поселка и не понимали разве, что такая дорога не справится с нагрузкой.

Отчего же не справится? :О
Я практически уверен, что если построить нормальную развязку с Калужкой, то тупиковая Коммунарковская дорога вполне себе сгодится.
Слабоумие и отвага!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623