Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#201 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:19

За "митинговать" сейчас по моему нехилые штрафы (поправьте, если что не так).

Это я к примеру сказала:) Хотя если очень захотеть можно и согласовать:)

#202 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:20

Это я к примеру сказала http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотя если очень захотеть можно и согласовать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В Митино таким образом предотвратили строительство мечети........

#203 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:21

Домовой, согласен, поэтому до проведения публичных слушаний была создана эта тема вместе со сбором подписей, письмо уже в префектуре, ждем официальный ответ и двигаемся дальше. Параллельно прорабатываются еще варианты в поддержку проблемы.

Так вот и не могу проголосовать, письмо с подтверждением на почту не приходит:(

#204   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Март 2013 - 10:25

alexchubakov, я планировал посетить публичные слушания, к сожалению обстоятельства не позволили.
Как справедливо заметила Алена Жукова достоверность информации на слушаниях хромает на обе ноги.
На данный момент идет активный сбор подписей, ждем официальный ответ из префектуры и прорабатываем дополнительные варианты поддержки проблемы.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 25 Март 2013 - 10:26

#205   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Март 2013 - 10:26

Так вот и не могу проголосовать, письмо с подтверждением на почту не приходит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может в спам попадает?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#206 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:34

Juliana, все, вроде сработало.

#207 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:35

Кирилл Большаков,

Я Вас спросил о посещении следующего мероприятия......
Тот "балаган" являлся обсуждением "проекта планировки", а не "проекта автодороги".....
По "проекту автодороги" должно быть следующее отдельное мероприятие...

#208   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 25 Март 2013 - 10:37

alexchubakov, очень постараюсь, у меня бывают длительные командировки рабочие достаточно часто...

#209 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:40

alexchubakov, очень постараюсь, у меня бывают длительные командировки рабочие достаточно часто...

Гы, как схожи наши виды деятельности.... Я тоже часто катаюсь по нашей необъятной Родине.....

#210 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:45

alexchubakov, А я так поняла что больше слушаний по этому вопросу проводиться не будет.
По поводу мечети в Митино: нам на учебе приводили этот случай как акт гражданской ответственности. Как говорится, народу много, а граждан нету:).
Предлагаю на следующий слушаниях держаться вмести и выработать конкретные замечания и предложения, и заверить их как можно большим количеством подписей жителей коммунарки. Если это поможет.

#211   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Март 2013 - 11:00

Уважаемые сторонники 6 полосной дороги, у меня к Вам вопрос: Почему эту дорогу надо проводить по центру посёлка? Почему её не сделать отдельно, специально оборудованной с расположением от неё жилых домов на достаточном расстоянии? Места что ли нету больше, кроме как транзит по центру города? Мы деревня на пензенской трассе что ли?

Я понимаю, что пустая земля вся "раскуплена" девелоперами.

1. Государство с лёгкостью "отжимает" земли безвозмездно у самых крупных владельцев и такие примеры есть.
2. Чтобы этого добиться - нужно активно действовать.

И правилно говорит Кирилл: чтобы добиться максимального результата - нужно стремиться к невозможному.
Власти хотят одним выстрелом убить двух зайцев: и хорду построит и дорогу в Коммунарке расширить. Это произойдёт за счёт нашего комфорта. Нашего - как минимум жителей прилегающих к центральной улице домов. Очень прошу тех, у кого хата скраю от будущей дороги - понять, что движение фур по ней - недопустимо, то удар по общей экологии посёлка. Грузовики, которые сейчас строят Коммунарку - воняют ужасно, бегать по центральной улице - здоровью вредить. Если будет транзит через наш посёлок - так будет ВСЕГДА. А если мы добьёмся запрета на транзит - строители подымят и уедут.

Соседи, на кону наша ОБЩАЯ экология!

Прошу также вспомнить, что на этой дороге находятся пруды, где хотелось бы отдохнуть, погулять. В случае хорды с фурами - можно про пруды забывать сразу. Это будет клоака.

Сообщение отредактировал Владимир.: 25 Март 2013 - 11:18

#212 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 11:06

Уважаемые сторонники 6 полосной дороги, у меня к Вам вопрос: Почему эту дорогу надо проводить по центру посёлка? Почему её не сделать отдельно, специально оборудованной с расположением от неё жилых домов на достаточном расстоянии? Места что ли нету больше, кроме как транзит по центру города? Мы деревня на пензенской трассе что ли?

1. Государство с лёгкостью "отжимает" земли безвозмездно у самых крупных владельцев и такие примеры есть.

И правилно говорит Кирилл: чтобы добиться максимального результата - нужно стремиться к невозможному.
Власти хотят одним выстрелом убить двух зайцев: и хорду построит и дорогу в Коммунарке расширить. Это произойдёт за счёт нашего комфорта. Нашего - как минимум жителей прилегающих к центральной улице домов. Очень прошу тех, у кого хата скраю от будущей дороги - понять, что движение фур по ней - недопустимо, то удар по общей экологии посёлка. Грузовики, которые сейчас строят Коммунарку - воняют ужасно, бегать по центральной улице - здоровью вредить. Если будет транзит через наш посёлок - так будет ВСЕГДА. А если мы добьёмся запрета на транзит - строители подымят и уедут.

Ну если про хату с края в мой огород - так я проголосовала одна из первых и просто хотела улучшить предложение, если почитаете повнимательней, а не только последнее сообщение :hibye: :)))

#213   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Март 2013 - 11:14

Обратите пожалуйста внимание на ширину дороги начиная от заправки и до Гарден Парка, 22 метра + газон + тротуар. Это значит, что запланировано 4 полосы движения + задел под парковочные карманы с расположением авто под 45 градусов к оси дороги (такая планировка требует ещё 3,5 - 4 метра с каждой стороны). Т.е. будет нормальная парковка и 2 свободные полосы. Уже обсуждалось это ранее.

еще раз ссылку выложу:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для тех кому лень по ней переходить:

"Проектировщику предстоит разработать вариант трассы в четыре - шесть полос движения суммарно в оба направления и варианты шести транспортных узлов на пересечении с улицами районного значения и местной улично-дорожной сетью.
Победитель конкурса должен предложить два варианта 4 - 6-полосной дороги (в оба направления), а также три варианта транспортных узлов, после чего определить рекомендуемый вариант транспортно-планировочного решения."

6 ПОЛОС, ребят!!! да и при определенных обстоятельствах, никто не мешает в будущем и газон 4,5м в асфальт закатать...
И делается это не для жителей коммунарки, уже поверьте...

По плану развития территорий до 2017г не предполагается иной, связывающей районы дороги, нежели центральная коммунарская, отсюда и 6 полос, отсюда и фуры будут, которым деваться некуда будет и даже при наличии жутких пробок они все равно будут ползти по нашей улице(лучше чем весь день в отстойнике стоять)...
И нет никакой гарантии что после 2017г дорога солнцево-видное будет достроена, неизвестно что будет в стране, да и в планах этого пока нет, все только через нас...

я оформил претензию в электронном виде по поводу несоответствия проекта(магистральной улицы районного значения) тем 6-ти полосам, которые в нем фигурируют, вот здесь

и по всем организациям, список которых фигурирует на этой странице справа...

Сообщение отредактировал yandex: 25 Март 2013 - 11:23

#214 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 11:15

alexchubakov, А я так поняла что больше слушаний по этому вопросу проводиться не будет.
По поводу мечети в Митино: нам на учебе приводили этот случай как акт гражданской ответственности. Как говорится, народу много, а граждан нету http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Предлагаю на следующий слушаниях держаться вмести и выработать конкретные замечания и предложения, и заверить их как можно большим количеством подписей жителей коммунарки. Если это поможет.

А я как раз понял с точностью до наоборот....
Сделают "проект" и проведут слушания.....

#215 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 11:20

А я как раз понял с точностью до наоборот....
Сделают "проект" и проведут слушания.....

хорошо бы если так! но не думаю что опять слушания собирать будут. Я так поняла, что прошли слушания, проект доработают со всеми замечаниями, пройдут экспертизы и будут дорогу делать

#216   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:21

Ну если про хату с края в мой огород - так я проголосовала одна из первых и просто хотела улучшить предложение, если почитаете повнимательней, а не только последнее сообщение http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Нет, Раис, в Ваш огород камень попал случайно. Просто поговорка уж очень здесь к месту, в буквальном смысле о тех кто равнодушен, потому что хата скраю, как им кажется. А вот как же тогда на прудах-то отдыхать, например?

#217   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Март 2013 - 11:38

Прошу также вспомнить, что на этой дороге находятся пруды, где хотелось бы отдохнуть, погулять. В случае хорды с фурами - можно про пруды забывать сразу. Это будет клоака.

Владимир, Вы прямо как настоящий журналист (не в обиду), ухватились за горячий факт, который кто-то сболтнул по-глупости и начали его раскручивать.
Откуда вообще идея про 6 полос? Я уже выше написал наиболее вероятный вариант, 4 полосы + место для парковки.
Уже в 100500 раз я предлагаю разделять овец от баранов, расширенная дорога по центру посёлка нужна прежде всего самим жителям. Вы, Владимир, будете себя лучше чувствовать если 895 автобус будет только 30 минут ехать от вашего дома до Калужки, из-за огромного числа машин, которые пытаются выехать из района? Тут даже развязка не поможет.....
Совершенно отдельный вопрос - это транзит, тут я думаю, все согласны, что транзит нужно пускать в обход посёлка по отдельной хорде. Подтверждением этого служит обращение на Демократоре, которое любезно организовал Кирилл.

6 ПОЛОС, ребят!!! да и при определенных обстоятельствах, никто не мешает в будущем и газон 4,5м в асфальт закатать...
И делается это не для жителей коммунарки, уже поверьте...

А есть точное понимание из данной новости где конкретно будет 6 полос и конкретная протяжённость участков? По Центральной, после Центральной, до Центральной?
Где проект? Где факты? Где хоть что-то кроме непонятных домыслов про фуры. пробки, транзит, и всего остального?

Сообщение отредактировал Alekseus: 25 Март 2013 - 11:53

#218   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Март 2013 - 11:50

... "Проектировщику предстоит разработать вариант трассы в четыре - шесть полос движения суммарно в оба направления и варианты шести транспортных узлов на пересечении с улицами районного значения и местной улично-дорожной сетью.
Победитель конкурса должен предложить два варианта 4 - 6-полосной дороги (в оба направления), а также три варианта транспортных узлов, после чего определить рекомендуемый вариант транспортно-планировочного решения."
...
я оформил претензию в электронном виде по поводу несоответствия проекта(магистральной улицы районного значения) тем 6-ти полосам, которые в нем фигурируют, вот здесь

и по всем организациям, список которых фигурирует на этой странице справа...

А можно выложить текст претензии, чтоб ее можно было подредактировать и направить также и от моего имени.
Заранее спасибо!

#219   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:50

Владимир, Вы прямо как настоящий журналист (не в обиду),

Звание "журналист" для меня похвала, которую ИМХО ещё нужно заслужить.

А то что фигурирует цифра 4-6 полос, для меня это тревожный знак, потому что это НЕ ИСКЛЮЧАЕТ движения в 6 полос по центру Коммунарки. Оттуда и мои доводы.

Совершенно отдельный вопрос - это транзит, тут я думаю, все согласны, что транзит нужно пускать в обход посёлка по отдельной хорде. Подтверждением этого служит обращение на Демократоре, которое любезно организовал Кирилл.

Я ведь о том же! Транзит грузового транспорта - недопустим. Именно на это я и хочу обратить внимание. Вообще, грузовой транспорт хоть по каким нибудь нормам евро-1, 2 и иже с ними - впирсывается в городское движение? Они же все солярой чадят - мама не горюй. Что-то я в Москве на садовом, почему-то фур не видел ни разу. Неужели запретили? А у нас, значит по центральной улице можно?

Подчеркну ещё раз: Необходим запрет движения грузового транспорта через посёлок. Кроме, скажем, транспорта обслуживающего стройку объектов Коммунарки.

Уверен что 4х полос хватит для выезда Коммунарцев в Бутово или на Калужку. Большее количество полос - приведёт к усиленному траффику.

По этому, вторая вещь, которую хочется подчеркнуть - необходим жёсткий контроль за проектом, чтобы 4х полосная дорога не стала 6 полосной. Иначе это вызовет траффик через наш посёлок.

#220   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Март 2013 - 12:08

Кстати, очень интересная информация расположена на сайте КОМПЛЕКСА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
И СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

а именно на плане

Новости комплекса
07.03.2013. Новомосковский и Юго-Западный округа столицы свяжет новая дорога

От Калужского шоссе до улицы Академика Семенова планируется построить поперечную связку - новую улицу районного значения. Москомархитектура объявила открытый конкурс на выполнение проекта планировки.

Согласно конкурсной документации, в проекте планировки рассматриваются предложения по формированию нового направления: автодорога из Бутово до автодороги пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево и Центральная автодорога в поселке Коммунарка. Новая связка будет состоять из нескольких участков.
На первом запланирована реконструкция Центральной автодороги в пос. Коммунарка (2,5 км), а также строительство нового участка протяженностью 2,7 км. Проектировщику предстоит разработать вариант трассы в четыре - шесть полос движения суммарно в оба направления и варианты шести транспортных узлов на пересечении с улицами районного значения и местной улично-дорожной сетью.
Второй участок - это отрезок магистрали между улицей Пантрягина и проектируемой улицей Центральной. Он проходит по территории двух административных округов - Новомосковского и Юго-Западного, протяженность составляет 650 м. Победитель конкурса должен предложить два варианта 4 - 6-полосной дороги (в оба направления), а также три варианта транспортных узлов, после чего определить рекомендуемый вариант транспортно-планировочного решения.
Также от четырех до шести полос и три транспортных узла будет иметь третий участок, который свяжет проектируемую автодорогу пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево и проектируемую Центральную автодорогу в Коммунарке. Участок протяженностью 1,15 км пройдет по территории Новомосковского административного округа.
Площадь в границах разработки третьего этапа проекта планировки составляет 120 га, в том числе 3,2 га лесного фонда. Проектируемая территория включает зону планируемого развития участка магистрали и транспортной развязки.
На выполнение проекта отводится 180 календарных дней с момента заключения контракта, а на оплату работ - не более 10,48 млн рублей. Заявки принимаются с 6 марта по 15 апреля, подведение итогов конкурса состоится 22 апреля.
Оксана Муравьева, собственный корреспондент
07.03.2013

Собственно часть плана

Изображение

Сообщение отредактировал roadpatrol: 25 Март 2013 - 12:32

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623