Перейти к содержимому

Фотография

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#181   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 25 Март 2013 - 08:35

Так вроде информация уже про возможные 6 полос а не 4... в теме "наша коммунарка" публичные слушания обсуждалось, если кому интересно.

Сообщение отредактировал Mira1: 25 Март 2013 - 08:44

#182   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Март 2013 - 08:41

Раиса, что-бы получить максимальное, нужно стремиться к невозможному!
Вы же еще не выйдя на ринг уже сдались, сначала поборемся за перенос дороги из поселка в сторону области, потом, если не получится ее перенести будем смотреть по ситуации.

Алена Жукова мы тоже за дорогу, но не в поселке, а рядом с ним, читайте пожалуйста текст проблемы внимательнее.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 25 Март 2013 - 08:41

#183   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 25 Март 2013 - 08:46

Народ, я против расширения существующей дороги и не понимаю, почему ее не провести по существующему полю?:( Все равно через Москву 101 она уходит вправо:( в сторону области.
Помимо того, что по центральной улице поселка увеличится скорость движения, что неизбежно отразится на безопасности жизни и комфортности проживания жильцов за прилегающими фасадами, основной проблемой станет проезд ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА, т.к. кольцо закрыли, а до ЦКАД (бетонки) ехать 30 км и она двуполосная.
Я готова выходить на улицу, т.к.
1) у меня маленький ребенок
2) хочу тишины в купленной квартире в Москва А101

#184   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Март 2013 - 08:50

Алена Жукова мы тоже за дорогу, но не в поселке, а рядом с ним, читайте пожалуйста текст проблемы внимательнее.

Предельно внимательна, но в поле дорога нужна разве что фурам, а жителям Коммунарки дорога нужна там где люди, где остановки, где дома и магазины... не волнуйтесь, еще 2 дороги построят, и рядом с Эдальго и Звездой и еще за МИЦами с Магистром, потом, когда дома построят (хочется надеяться, что таких косяков как сейчас не будет и дома будут все-таки подальше от дороги).

?

#185   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:51

Добрая фея, и Вас тоже я прошу внимательно читать текст данной проблемы...

На основании вышеизложенного просим:
Реконструировать центральную дорогу поселка Коммунарка с двухполосной (по одной полосе в каждую сторону) на четырехполосную и создать заездные «карманы» для общественного транспорта.
Пересмотреть существующий план соединения Калужского шоссе с Бутово через поселок Коммунарка и перенести транзитную трассу в глубь области в обход поселка.

Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

#186 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 08:52

Юлястая,а вы представте,что ваше чадо будет каждый день подвергать себя опасности переходя такую дорогу в школу и из школы.Лихачей на дороге очень много,даже светофор не поможет.А то что вы были на совещании-ФЛАГ вам в руки...

Мне кажется Вы утрируете!
Мы каждый день подвергаем себя и свою семью опасности живя в Москве! Вы думаете, в центре Москвы, школы в каждом дворе?
Если бы вы жили на Шаболовке, то ваш ребенок чем старше, тем более понимал как же это опасно и не удобно, т.к. ближайшая школа не просто через дорогу, но и через трамвайные пути в два полотна!
Я могу привести вам кучу примеров подобных. И так будет всегда, т.к. после расширения дороги, аппетиты у застройщиков не уменьшаться.

#187   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:53

Алена Жукова, Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

#188   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Март 2013 - 08:53

я не провидец, но и не требуется чтобы четко понимать: по факту расширенная дорога таковой не будет, уже сейчас МИЦ ставится на обочине, ну в будущем будут заставлять праве полосы по обеим сторонам дороги, а Коммунарка так и останется с 2х полосной дорогой....деньги выброшены будут на ветер - вот и все...

#189   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:04

Добрая фея, и Вас тоже я прошу внимательно читать текст данной проблемы...
Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

Население Коммунарки будет более 150 тыс. чел, ИМХО. Четыре полосы, из которых 2 заняты парковкой - это очень мало. Смотрю на Бульвар Дмитрия Донского и что-то он мне не кажется слишком широким, особенно в 8 утра... А в Коммунарке будет хуже, потому что Северное Бутово проживает меньше народу, чем будет жить в Коммунарке.

П.С: С.бутово - около 90 тыс.чел.
Митино - более 170 тыс.чел
Коммунарка - Х тыс. чел.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 25 Март 2013 - 09:12

?

#190   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Март 2013 - 09:05

Я будущий житель Ком 5-1, я за дорогу, но за новую объездную Бутово-Коммунарка со вторым съездом на Калужку, а реконструкцию центральной дороги вижу в том чтобы сделать нормальный тротуар для пешеходов, сделать отдельные карманы для общественного транспорта и парковочных мест, установить соответствующие знаки /ограничение скорости, пешеходный переход, дети и т.д./ не изменяя количества полос, в проекте 4полосы, но по сечению получаются 6 полос...

#191 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 09:25

Раиса, что-бы получить максимальное, нужно стремиться к невозможному!
Вы же еще не выйдя на ринг уже сдались, сначала поборемся за перенос дороги из поселка в сторону области, потом, если не получится ее перенести будем смотреть по ситуации.

Где я сдаюсь. Вы сами пишете:
"На основании вышеизложенного просим:
Реконструировать центральную дорогу поселка Коммунарка с двухполосной (по одной полосе в каждую сторону) на четырехполосную и создать заездные «карманы» для общественного транспорта"
И почему нельзя добавить фразу про подземные переходы??? Чем это будет противоречит тому, что написано. Зато, если не получиться отбояриться от Бутово - можно требовать хотя бы переходов.

#192   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Март 2013 - 09:34

я не провидец, но и не требуется чтобы четко понимать: по факту расширенная дорога таковой не будет, уже сейчас МИЦ ставится на обочине, ну в будущем будут заставлять праве полосы по обеим сторонам дороги, а Коммунарка так и останется с 2х полосной дорогой....деньги выброшены будут на ветер - вот и все...

Население Коммунарки будет более 150 тыс. чел, ИМХО. Четыре полосы, из которых 2 заняты парковкой - это очень мало. Смотрю на Бульвар Дмитрия Донского и что-то он мне не кажется слишком широким, особенно в 8 утра... А в Коммунарке будет хуже, потому что Северное Бутово проживает меньше народу, чем будет жить в Коммунарке.

П.С: С.бутово - около 90 тыс.чел.
Митино - более 170 тыс.чел
Коммунарка - Х тыс. чел.

Обратите пожалуйста внимание на ширину дороги начиная от заправки и до Гарден Парка, 22 метра + газон + тротуар. Это значит, что запланировано 4 полосы движения + задел под парковочные карманы с расположением авто под 45 градусов к оси дороги (такая планировка требует ещё 3,5 - 4 метра с каждой стороны). Т.е. будет нормальная парковка и 2 свободные полосы. Уже обсуждалось это ранее.

Относительно пешеходных переходов. Друзья, планируется магистральная улица районного значения в 4 полосы двиежния, ограничение скорости 60 км/ч. Какие подземные переходы? Нет ни одного норматива позволяющего сказать, что на такой улице необходим подземный переход.
Будут светофоры, будут зебры, будут нормально все переходить дорогу.
Если все так переживают, что у нас все ездят на карсный свет и никто на зебре пешеходов не пропускает, то водите детей в школу сами, или объясните правила дорожного движения.
Нужно выдвигать адекватные требования, а если продолжать в том же духе то можно и на просёлочной дороге требовать подземный переход, ведь там трактора летают, аж пыль столбом....

#193   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:35

Раиса, вы просите копейку, а нужно просить рубль.
Уже писал выше что не нужны переходы подземные если не будет соединена дорога центральная поселка с Бутово, не будет такого трафика.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 25 Март 2013 - 09:36

#194 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 09:45

Раиса, вы просите копейку, а нужно просить рубль.
Уже писал выше что не нужны переходы подземные если не будет соединена дорога центральная поселка с Бутово, не будет такого трафика.

Ок. Моя хата с краю:)

#195   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 25 Март 2013 - 09:47

Всем спасибо!
Народ, Браво!!!!! :clap: :good:

#196   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:52

Обратите пожалуйста внимание на ширину дороги начиная от заправки и до Гарден Парка, 22 метра + газон + тротуар. Это значит, что запланировано 4 полосы движения + задел под парковочные карманы с расположением авто под 45 градусов к оси дороги (такая планировка требует ещё 3,5 - 4 метра с каждой стороны). Т.е. будет нормальная парковка и 2 свободные полосы. Уже обсуждалось это ранее.

Не очень верю материалам, которые подаются на общественные слушания... по той простой причине, что сама не один раз готовила такие материалы, а потом по указанию начальства переделывала весь проект за 1 месяц до сдачи... уж извините, издержки профессии. Поверю только когда построят))) Поэтому в обсуждениях "таких бумажек" не участвовала... Если будет как Вы пишите, только порадуюсь.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 25 Март 2013 - 09:59

?

#197 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:05

Почему то, мне не удается на Демократоре поддержать проблему расширения дороги, письма на почту не приходят :(.

Слушания проводятся не сколько для того чтобы утвердить проект, а чтобы посмотреть на реакцию населения к данному вопросу (ИМХО)

Мы вот сходили на слушания, подали письменные замечания к проекту, и были крайне удивлены, что так горячо обсуждаемая темя на форуме на слушаниях была просто ни о чем.
Если мы чего то хотим добиться то надо действовать вместе, собираться, привлекать тв, митинговать и т.д., а не по-тихому отписываться на форуме.

Сообщение отредактировал Домовой: 25 Март 2013 - 10:06

#198 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:16

Почему то, мне не удается на Демократоре поддержать проблему расширения дороги, письма на почту не приходят http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Слушания проводятся не сколько для того чтобы утвердить проект, а чтобы посмотреть на реакцию населения к данному вопросу (ИМХО)

Мы вот сходили на слушания, подали письменные замечания к проекту, и были крайне удивлены, что так горячо обсуждаемая темя на форуме на слушаниях была просто ни о чем.
Если мы чего то хотим добиться то надо действовать вместе, собираться, привлекать тв, митинговать и т.д., а не по-тихому отписываться на форуме.

За "митинговать" сейчас по моему нехилые штрафы (поправьте, если что не так).

#199   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:17

Домовой, согласен, поэтому до проведения публичных слушаний была создана эта тема вместе со сбором подписей, письмо уже в префектуре, ждем официальный ответ и двигаемся дальше. Параллельно прорабатываются еще варианты в поддержку проблемы.

#200 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:18

Кирилл Большаков,

Кирилл, а Вы не желаете принять участие в слушаниях "проекта" расширения автодороги?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623