Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Фото, видео отчет о ремонте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:39

Очень бы хотелось в этой теме увидеть отчеты по ремонту квартиры. Интересно бы было отслеживать это в динамике. Видел на других сайтах:

1) Квартира, как она есть от застройщика.
2) Черновая отделка.
3) Чистовая отделка.
4) Уже в жилом виде, то бишь с мебелью, шторами и т.д.

В галереях по каждому пункту, а еще лучше по видеоотчету на каждом этапе.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#2   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:27

Форум микрорайона Щитниково » Ремонт двушки распашенки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Mozg70: 02 Ноябрь 2011 - 11:35

#3   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:59

Форум микрорайона Щитниково » Ремонт двушки распашенки ссылка

Расходы на ремонт:

Черновая отделка - 250к
Чистовая отделка - 328к
Оплата работ строительной бригаде - 375к
Оборудование квартиры - 229к

Итого на текущий момент 1183к
--------------------------------------------

Как вам соседи такой расклад?
Ремонт хороший, но ведь ничего сверх, согласитесь. А цена очень даже приличная. :letmethink:

#4 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:33

Посмотрел по ссылке список выполненного - однозначно дорого :)

#5 Doner

Doner
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:57

#6   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:22

Форум микрорайона Щитниково » Ремонт двушки распашенки

Хороший качественный ремронт, но не более. Хочется чего то более "эксклюзивного" что ли....но вот цена вопроса....???? если не экономили на материалах, тогда почему в гостинной Икеевский шкаф?? совсем убил. да, практично, но...
Пока еще в ремонт не вникала с головой, так сказать, но то что дешевле не уложиться мнестало ясно наверняка....такова жизнь теперь
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#7   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:57

Расходы на ремонт:

Черновая отделка - 250к
Чистовая отделка - 328к
Оплата работ строительной бригаде - 375к
Оборудование квартиры - 229к

Итого на текущий момент 1183к
--------------------------------------------

Как вам соседи такой расклад?
Ремонт хороший, но ведь ничего сверх, согласитесь. А цена очень даже приличная. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Соседи из Эдальго выкладывали свою смету(к сожалению забыл ник)

За работу строителям 180 000р.
Черновой материал 140 000р.
Итого (работа+черн.мат) 320 000р.

Работа + все материалы и мебель 655 445,50р.

Разница в стоимости чуть ли не два раза.
Сам до конца не проработал смету, но думаю что ремонт (бытовая техника и мебель в ремонт не входит) можно будет уложить в 500 т.р.

#8   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:30

Всё зависит, безусловно, от размера квартиры. Но на мои 70 метров ремонт по предварительным подсчетам в районе 1,2 млн. руб. получается, и это без мебели, и материал используется недорогой (за исключением паркета, опять-таки, не самого дорогого). Правда у меня заложена относительно дорогая бригада, но просто потому, что уже не раз с ними сталкивались, и лучше переплатить за качество, нежели потом что-то доделывать.
DmD

#9   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:12

Всё зависит, безусловно, от размера квартиры. Но на мои 70 метров ремонт по предварительным подсчетам в районе 1,2 млн. руб. получается, и это без мебели, и материал используется недорогой (за исключением паркета, опять-таки, не самого дорогого). Правда у меня заложена относительно дорогая бригада, но просто потому, что уже не раз с ними сталкивались, и лучше переплатить за качество, нежели потом что-то доделывать.

DmDavidov, а если не секрет, дорогая - это сколько? У нас метраж 76, предварительно договорились на 400к под ключ - но это по очень хорошей рекомендации, другие варианты пока не смотрели даже. такая цена - это дорого? может, нужно искать альтернативу? Сорри если офф, просто не могла не спросить:)

Сообщение отредактировал Ленча: 08 Май 2012 - 22:57

#10   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:43

У вас получается дешевле, т.к. бригада, на которую я пока рассчитываю, берет 6 тыс. за метр, поэтому на 70 метров 420 получается. На форуме разные цифры озвучивались, но в те, что менее 5000 за метр - не особо верю, думаю 400 за 76 - нормальная цена.
DmD

#11   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:11

DmDavidov, а если не секрет, дорогая - это сколько? У нас метраж 76, предварительно договорились на 400к под ключ - но это по очень хорошей рекомендации, другие варианты пока не смотрели даже. такая цена - это дорого? может, нужно искать альтернативу? Сорри если офф, просто не могла не спросить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если не трудно, уточняйте пожалуйста, цена с материалом или без, кто возит и закупает материал и т.д.,
больше информации. :)

#12   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:24

Соседи из Эдальго выкладывали свою смету(к сожалению забыл ник)

Разница в стоимости чуть ли не два раза.
Сам до конца не проработал смету, но думаю что ремонт (бытовая техника и мебель в ремонт не входит) можно будет уложить в 500 т.р.

Какой у Вас метраж квартиры, это цена за ремонт под ключ ?

#13 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:41

Я думаю за 5 т.р. квадрат, вполне адекватная цена, которая может соответствовать цене-качеству!

Форум микрорайона Щитниково » Ремонт двушки распашенки ссылка

Качество не очень ( так кажется на видео). В ванной положили плитку, а затирка чёрти какая! И кое как сделано. ИМХО
Нашла очень симпотичный потолок http://rutube.ru/tracks/2325949.html :coffee:

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 10 Ноябрь 2011 - 11:51

#14   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:22

Какой у Вас метраж квартиры, это цена за ремонт под ключ ?

Однушка метраж 53м2, финальная отделка(обои, покраска, паркетная доска, кафель) своими силами.

#15   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:44

DmDavidov, а если не секрет, дорогая - это сколько? У нас метраж 76, предварительно договорились на 400к под ключ - но это по очень хорошей рекомендации, другие варианты пока не смотрели даже. такая цена - это дорого? может, нужно искать альтернативу? Сорри если офф, просто не могла не спросить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не понимаю о каких таких вы ценах говорите... 1,5 года назад в кв что сейчас живем делали косметику - полы (ламинат), стены (обои под покраску+краска), потолок (шпаклевка+побелка), ванна и санузел (плитка, потолок, плитка на стены, трубы, недорогая сантехника) - 3 комнаты (17кв, 14 кв, 10кв), холл (16кв), санузел обошелся работа и все вот эти материалы ок 600тыс. Это без кухни, межкомнатных дверей, но правда поменяли 2 пластиковых окна. Незаню, переплатили или нет, но глаз радуется, все сделано на совесть и качественно. Еслиб не сосед что через 5 месяцев залил :angry: вообще без нареканий. Но это же без стяжки, электрики и всего проч... Меня, если чесно, ваши цифры настораживают. опять такиже, наш дом еще строится и в цены на сегодняшний день еще не вникала, решила пока почитать про тех кто уже в процессе так сказать. Но не думала что можно сейчас сделать дешевле чем делала 1,5 года назад-цены то растут по логике вещей. Вы меня озадачили :О
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#16   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:46

Если не трудно, уточняйте пожалуйста, цена с материалом или без, кто возит и закупает материал и т.д.,
больше информации. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Извиняюсь, я думала цена за работу всегда подразумевает, что без материалов. Это цена за ремонт под ключ - с сантехникой, электрикой, всеми черновыми работами и чистовой отделкой. Материал возим и закупаем мы, но при необходимости бригадир сказал и они могут, без доп. затрат с нашей стороны.

Не понимаю о каких таких вы ценах говорите... Но не думала что можно сейчас сделать дешевле чем делала 1,5 года назад-цены то растут по логике вещей. Вы меня озадачили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Януся, это все без материалов и оборудования естественно, чисто работа под ключ - электрика, сантехника, черновая и чистовая отделка. Получается около 5300 за м2. Знаю, что многие платят еще дешевле, а многие и намного дороже. Бригада, с которой общались до этого, за те же самые работы просила 700.

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Ноябрь 2011 - 18:42

#17   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:19

Януся, это все без материалов и оборудования естественно, чисто работа под ключ - электрика, сантехника, черновая и чистовая отделка. Получается около 5300 за м2. Знаю, что многие платят еще дешевле, а многие и намного дороже. Бригада, с которой общались до этого, за те же самые работы просила 700.

Я только начинаю этот вопрос изучать....спасибо за инфо

#18 Mixalich

Mixalich
  • Гости

Отправлено 07 Май 2012 - 17:49

дешево и сердито!

#19   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 07 Май 2012 - 20:09

Соседи из Эдальго выкладывали свою смету (к сожалению забыл ник)

Это я смету нашей однушки 34 кв.м. во 2м корпусе Эдальго выкладывал. Вот что получилось за эти деньги

Сейчас разрабатываю новую смету на 41 кв.м. Теперь знаю где можно сэкономить и планирую сократить расходы на черновой материал до 100000 рублей. Если бы я лично контролировал процесс ремонта, то можно было уложиться по черновому материалу в 90000 рублей. Я конечно понимал, что меня обманывали, но времени контролировать ремонт не было.
Сейчас доверю ремонт проверенным, своим людям, которые обманывать не будут. Всем советую искать своих проверенных рабочих.

#20   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 08 Май 2012 - 10:59

Это я смету нашей однушки 34 кв.м. во 2м корпусе Эдальго выкладывал. Вот что получилось за эти деньги

Сейчас разрабатываю новую смету на 41 кв.м. Теперь знаю где можно сэкономить и планирую сократить расходы на черновой материал до 100000 рублей. Если бы я лично контролировал процесс ремонта, то можно было уложиться по черновому материалу в 90000 рублей. Я конечно понимал, что меня обманывали, но времени контролировать ремонт не было.
Сейчас доверю ремонт проверенным, своим людям, которые обманывать не будут. Всем советую искать своих проверенных рабочих.

А можете ссылку на саму смету выложить (которую выкладывали)?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623