Перейти к содержимому

Фотография

Проверка деятельности администрации поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:21

Здравствуйте, друзья!

Кирилл Бармашев подготовил рабочий текст данного обращения за что ему огромное спасибо, предлагаю обсудить этот текст вместе с вами, сразу хочу предупредить что тролинг и спам буду удалять без предупреждения...
Приступим:

Мы жители поселка Коммунарка, поселения Сосенское, города Москвы обращаемся с требованием произвести, в пределах своей компетенции, проверку деятельности администрации поселения Сосенское и ее главы Белоконева С.Л.. Причиной обращение служит убежденность, что администрация не выполняет возложенные на нее обязанности по управлению, содержанию, развитию и отстаиванию интересов поселения в целом и отдельных его населенных пунктов в частности. Данная убежденность строится на следующих основаниях:

1. На территории поселка Коммунарка качество уборки дорог и тротуаров в зимний находится в неудовлетворительном состоянии, причем данная ситуация повторяется из года в год.
2. Плохо убирается мусор с улиц.
3. В поселке Коммунарка на протяжении последних лет, несмотря на профицитные бюджеты не производится благоустройство территорий, уход за зелеными насаждениями, газонами. В неудовлетворительном состоянии содержится даже монумент, посвященный Великой отечественной войне в поселке Коммунарка.
4. За много лет администрация даже не пыталась решить проблему отсутствия тротуаров на территории поселения. Так, например, к остановке «Детский сад» в поселке Коммунарка, отсутствуют подходные пути с твердым покрытием, люди вынуждены идти от остановки по проезжей части. Но теперь, несмотря на несколько лет бездействий, администрация прикрывается аргументом "мы теперь Москва, это больше не в нашей компетенции".
5. Дороги на территории поселения содержатся в ужасном состоянии, своевременный ремонт не производится, выбоины на ряде дорог выходят за пределы всяких нормативов.
6. Администрация не смогла решить транспортные проблемы жителей поселка Коммунарка, связанные с движением автобуса маршрута 895. Ситуация стала исправляться только после активного выступления самих жителей, просьба же о содействии администрации была проигнорирована
7. Администрация и ее глава г-н Белоконев С.Л. фактически способствовали незаконному строительству на территории поселения. Так, на слушаниях по вопросу проекта планировки центральной части поселка Коммунарка, проходивших в конце 2011 года, г-н Белоконев С.Л. заявил, что 5 и 6 корпуса ЖК "Эдальго" возводятся без разрешения, однако, на сколько нам известно, никаких действий, для прекращения данного строительства, в рамках своих компетенций господином Белоконевым предпринято не было, а разрешение на строительство было выдано задним числом администрацией Ленинского района
8. Глава поселения, г-н Белоконев С.Л., своей позицией которую он, скажем, занимал на публичных слушаниях по проекту планирования поселка Коммунарка, прямо способствовал сверхплотной застройке поселка, без необходимого количества дорого, детских садов, школ и прочих объектов инфраструктуры. Последняя редакция планировки, которая подвергалась массовой критике со стороны жителей поселка и не была принята на публичных слушаниях, была им подписана в последний рабочий день, перед вхождением поселения Сосенское в состав г. Москвы.
9. На территории поселения отсутствуют возможности для перемещения маломобильных групп граждан. Большинство тротуаров не оборудованы пандусами.
10. Работа с населением находится в неудовлетворительном состоянии, администрация не отвечает на письменные обращения граждан.
Это не исчерпывающий список претензий жителей пос. Коммунарка к деятельности местной администрации и ее главе. В виду большого количества проблемных мест и слабого желания администрации эти места устранять, мы не видим возможности решить эти проблемы вместе с администрацией и считаем, что деятельность администрации поселения Сосенское и ее главы Белоконева С.Л. носит не эффективный, халатный характер и не отражает интересов жителей поселения.

На основании вышеизложенного требуем:

1. Произвести надзорными органами, в пределах своей компетенции, проверку хозяйственной, финансовой и иной деятельности администрации поселения Сосенское г. Москвы и ее главы Белоконева Сергея Леонидовича.

2. Произвести проверку расходования средств поселения на содержание территории жилого комплекса «Дубровка» на территории поселения Сосенское. Ввиду того, что на территории данного поселка проживает глава поселения Сосенское Белоконев С.Л., у нас есть основания предполагать, что данному поселку оказываю преференции за счет бюджета поселения.

#2   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:33

Да, интересная тема. Но я бы убрал упоминание Дубровки. Фактов у нас нет и вряд ли администрация поселения столь глупа, что в открытую расходует там бюджетные деньги...
Дураку ясно, что ответят в стиле: "содержание данного комплекса производится за счет средств его жителей".
А средства, эти, как мы знаем, там собираются немалые, судя по скандалу с резким повышением платы за ЖКУ, который был пару лет назад...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#3 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:35

По поводу требования №2 - неубедительно. Если основания есть, их надо изложить. Факт проживания Белоконева в Дубровке еще не дает оснований обвинять его в чем либо. Либо конкретные факты нужны, либо убрать про проживание. Просто попросить проверки и все.

#4   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:52

"несмотря на профицитные бюджеты" - нужны доказательства

#5   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:58

Однозначно.

Я считаю, что такие обращения надо писать без намеков на какой-либо криминал, т.е. воровство денег из бюджета.
Там, где надо и без нас разберутся. Как известно, только суд может назвать человека виновным.
Просто на волне всеобщей истерии в стране по поводу ПЖВ, можно сходу прослыть очередными "несогласными" и тем самым убить всю ценность остальных наших обращений. Подписываются на Демократоре, между прочим, одни и те же люди от нас!

Проекты Форума:

#6   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:07

Друзья, есть несколько вопросов:
1. Кому будет адресовано обращение? Исходя из адресата, нужно сформулировать обращение скорей как доводим до Вашего сведения, если это представитель исполнительной власти либо контрольно-ревизионных органов.
2. Подписывать обращение нужно физически, не на демократоре или другом подобном ресурсе. Будет такая возможность?
3. Под каждый пункт нужно пождложить сапорт в виде фотографий и исходящих писем или обращений, которые были проигнорированы администрацией. В этом вопросе могу помочь.

#7   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:17

Все отчеты по бюджету лежат на сайте по селения, например О внесении изменений в решение Совета депутатов поселения Сосенское от 17.11.2011 № 237/32 «О бюджете поселения Сосенское в городе Москве на 2012 год»

Считать уточненным бюджет поселения Сосенское в городе Москве на 2012 год:
по доходам в сумме - 428 987,0 тыс.рублей
по расходам в сумме - 325 211,1 тыс.рублей
с профицитом в сумме – 103 775,9 тыс.рублей

Я понимаю, когда хозяйствующие субъекты не могут выполнять работу в полном объеме из-за нехватки средств, скажем вы плохо чистите дороги снега, потому что можете позволить себе трактор только раз в день на 2 часа нанимать. А вот когда у Вас к концу года остается 103 млн., а при этом в поселении проблема на проблеме это значит, что вы плохо управляете поселением и не вникаете в его проблемы.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#8   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:21

Все отчеты по бюджету лежат на сайте по селения, например О внесении изменений в решение Совета депутатов поселения Сосенское от 17.11.2011 № 237/32 «О бюджете поселения Сосенское в городе Москве на 2012 год»

В таком случае, надо давать ссылки на документы в обращении, чтобы было сразу видно, что это не досужие домыслы

Проекты Форума:

#9   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:22

Да, интересная тема. Но я бы убрал упоминание Дубровки. Фактов у нас нет и вряд ли администрация поселения столь глупа, что в открытую расходует там бюджетные деньги...
Дураку ясно, что ответят в стиле: "содержание данного комплекса производится за счет средств его жителей".
А средства, эти, как мы знаем, там собираются немалые, судя по скандалу с резким повышением платы за ЖКУ, который был пару лет назад...

Я этои пункт включал в надежде на то, что люди почитаю, может кто-то что-то знает по этому вопросу. Потому какие преференции туда идут - к гадалке не ходи. Соответсвенно если ничего по этому вопросу не появится - надо убирать.
Так же никто не знает, можно ли в Черногорию сделать запрос через интернет по собственникам недвижимости, как скажем это есть в США,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

Просто на волне всеобщей истерии в стране по поводу ПЖВ, можно сходу прослыть очередными "несогласными" и тем самым убить всю ценность остальных наших обращений. Подписываются на Демократоре, между прочим, одни и те же люди от нас!

Ну да, сейчас если с властью не согласен по любому вопросу сразу в оппозиционеров записывают. Хотя мне например по большому счету на всю политик и всю это "оппозиционную" возню все равно стало, главное, что чиновник должен делать свою работу хорошо. Г-н Белоконев этого не делает.

В таком случае, надо давать ссылки на документы в обращении, чтобы было сразу видно, что это не досужие домыслы

Я думаю надо тогда просто в текст добавить, "что несмотря на профицитный бюджет, что подтверждается отчетами по расходованию средств и внесенными в бюджет поселения изменениями"

#10   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:10

По мне так пусть у Белоконева хоть целый жилой квартал в Черногории, это вопрос к прокуратуре.
Мне нужно что-бы он решал проблемы поселения и был на стороне жителей.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 14 Февраль 2013 - 01:17

#11 babulya

babulya
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:07

3. В поселке Коммунарка на протяжении последних лет, несмотря на профицитные бюджеты не производится благоустройство территорий, уход за зелеными насаждениями, газонами. В неудовлетворительном состоянии содержится даже монумент, посвященный Великой отечественной войне в поселке Коммунарка.

Тут вы, пожалуй, немного перегнули и исказили . Благоустройство - единственный вид деятельности местной администрации, которая бросается в глаза и тем, кто здесь живет много лет и новичкам. Пока здесь не развернулась строительная вакханалия, поселок очень преобразился. Появились и газончики, и клумбочки, и скамеечки, и аллеечки. Видно, что вбухивают в озеленение немалые средства.

#12   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:21

А почему про 7 корпус эдальго не слова?

#13   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:57

Тут вы, пожалуй, немного перегнули и исказили . Благоустройство - единственный вид деятельности местной администрации, которая бросается в глаза и тем, кто здесь живет много лет и новичкам. Пока здесь не развернулась строительная вакханалия, поселок очень преобразился. Появились и газончики, и клумбочки, и скамеечки, и аллеечки. Видно, что вбухивают в озеленение немалые средства.

Не знаю, я первый раз приехал в Коммунарку в конце 2010-го и с тех пор я не могу сказать много хорошего про благоустройство. Такое ощущение, что взялись несколько лет назад один раз, поделали скамеечки-газончики, и успокоились на этом. А про благоустройство монумента ВОВ и территории вокруг него это вообще позорище,

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 13 Февраль 2013 - 23:00

#14   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:03

Ну если цель сообщения подпалить пятую точку Белоконеву, давайте попросим проверить основания приобретения недвижимости в элитном поселке с ценами от 15 млн. за таунхаус. Наверняка на одну зп главы администрации такого домика не купить :)

Пусть понервничает, заодно проверим как он концы прячет.

#15   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:25

А мне кажется даже не догнули.
Вопрос не решен:

1.С машинами около Трансгаза, которые перекрывают въезд / выезд в Коммунарку.
2.Нет ни одного полностью оборудованного пешеходного перехода ( оборудованного), знаки это еще не все. А остановка "Детский сад" около сельпо?, там же море разливанное, а это ведь центр поселка.
3.Вырубаются сотни реликтовых дубов и засушиваются еще тьма, а на их место что-то толковое сажают? Я у себя на автостоянке в Центре Москвы ветку тополя срезал - сразу куча писем от бдительных граждан, уполз с малыми потерями.
4. Идет строительство и практически не оставляется места для будущих парков, медцентров, торговых центров.
5.Власти Коммунарки, я могу сказать за четыре последних года, вбухивают деньги в сельскую реставрацию пятиэтажек ( посмотрите как это делают в Одинцово, да и в той же Москве). Уже везде навесные фасады, остекление лоджий, балконов и т.д.

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:29

Неотвратимость наказания, как уже и писалось - дело нужное. Хотя, лично на меня Белоконев произвёл человека довольно адекватного. Лично я спросил бы его за невыполненные обещания КРОСТом и самовольную делёжку генплана, когда дома друг на друга залезают как в случае КРОСТа и Авгура. Ведь это всё господином Белоконевым подписывалось, когда разрешение выавалось?

По профициты, уверен, что "выкрутятся", найдут объективную причину его неожиданного появления. Иначе зачем делать профицит, когда его можно попилить? Кстати, тоже не увязывается как-то... Не попилили, а профицировали. Странно это всё. Либо имеем дело с порядочными людьми по недальновидности не сумевшими воспользоваться средствами. Либо с проходимцами, но уже совсем дураками, которые не могут даже стырить свой профицит.

#17   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:35

Нужно ещё как то озвучить, как это получилось у застройщиков построить кучу жилья без инфраструктуры, наверняка с разрешения администрации. Взять хотя бы для примера Южное Бутово: там и жильё возводилось, и поликлиники, и школы и детсады, я уж молчу про метро, магазины, паркинги и т.д.

#18   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:48

Тема в том, что вна се построенные сейчас, и строящееся в данный момент выдавались разрешения и согласовывались проекты в МО, а там и нормативы другие, и бардака, откровенно скажем, больше.

Поэтому все и ломились как оголтелые, подмахнуть и начать строить, чтобы разрешение не откатывать. А вопросы с инфраструктурой как-нить потом разрулят.....

#19   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:11

Я хочу увидеть письма где администрация поселка была против такого количества жилья с таким количество нарушений, требовала сопровождающей инфраструктуры и делала запросы по всем проблемам которые были подняты нами Демократоре во все вышестоящие инстанции. Если такие письма есть я лично схожу и поблагодарю Белоконева!
Если такие письма отсутствуют напрашивается фраза из недавно ставшей хитом песни - "Джонни лоханта эста май лока!"

#20 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:40

А мне кажется даже не догнули.
Вопрос не решен:

1.С машинами около Трансгаза, которые перекрывают въезд / выезд в Коммунарку.
2.Нет ни одного полностью оборудованного пешеходного перехода ( оборудованного), знаки это еще не все. А остановка "Детский сад" около сельпо?, там же море разливанное, а это ведь центр поселка.
3.Вырубаются сотни реликтовых дубов и засушиваются еще тьма, а на их место что-то толковое сажают? Я у себя на автостоянке в Центре Москвы ветку тополя срезал - сразу куча писем от бдительных граждан, уполз с малыми потерями.
4. Идет строительство и практически не оставляется места для будущих парков, медцентров, торговых центров.
5.Власти Коммунарки, я могу сказать за четыре последних года, вбухивают деньги в сельскую реставрацию пятиэтажек ( посмотрите как это делают в Одинцово, да и в той же Москве). Уже везде навесные фасады, остекление лоджий, балконов и т.д.

Надо бы добавить и про микрорайон Эдальго с примыкающими к нему Миц К4. Нет дороги (с тротуарами, своевременной очисткой, ремонтом), общественного транспорта, ни одной парковки на весь микрорайон.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623