Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#741   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Август 2016 - 17:19

Вы пробовали обратиться в полицию, к участковому инспектору?

Или в управляющую компанию?

Нужно понимать: Вы живёте в доме и это Ваша безопасность, Вашей семьи, Ваших соседей.

Не будьте безразличны, не думайте, что вдруг кто-то обратит внимание, позвонит, отреагирует...

В полицию было обращений несколько с моей стороны по разным делам. Дозвониться порой просто нереально, или ожидаешь по 4 часа...Один раз самолично оттырил одного из двух упырей и сдал в полицию. Один убежал, а потом оказалось, что два упыря пьянные ФСОшники были, грозили мне разборками, но видимо по утру отрезвели...

Конкретно по этому поводу, обращались в управляющую компанию, чтобы выяснить номер телефона хозяйки квартиры. Она не появляется и сдает ее как раз мигрантам из Азии (они там меняются, то одни поживут, бац уже другие заехали). Управляющая компания телефона не дала, но связалась по телефону при нашей матери....А что тут сделаешь, частная собственность, кому хочу, тому и сдаю...примерно такой был переданный ответ...Телефона так и не дали. Мне даже тогда показалось, что этот разговор был фикция, возможно муниципальная кв. сдается кем то из ушлых сотрудников управляющей компании. Однако согласен, все это лирика....Была просьба сообщить о возможных местах обитания, я это и сообщил.

• Ирина-1968 это нравится

#742   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Август 2016 - 23:08

..

сдает ее как раз мигрантам из Азии (они там меняются, то одни поживут, бац уже другие заехали). .А что тут сделаешь, частная собственность, кому хочу, тому и сдаю...примерно такой был переданный ответ...Т

Если часто меняются - возможно сдают посуточно...( в этом случае нужно сообщить в налоговую) - сразу и хозяин найдется. На ответ: кому хочу , тому сдаю - каждая квартира рассчитана на определенное кол-во чел по нормам - а то, ком.услуги например платят за два чел, а проживают 22..., а из этого следует порча общедомового имущества- проходимость какая..(лифты и проч.)

#743   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Август 2016 - 16:59

Бла-бла-бла-бла-бла!!!!

У меня у тещи наверху сдают квартиру посуточно, порой бывает и шумно после 23:00!
Вызывал полицию и писал заявления, на 4 заявления пришли ответы: Мол все законно - идите в сад....
Звонил участковому - обещал зайти на недельке - в результате ничего. Подал 2 жалобы на участкового через портал - получил 2 ответа по почте, что участковый просто лапочка!
Отправил все данные по квартире и ситуации в налоговую - ноль реакции! К тому же налоговая не обязана ничего проверять самостоятельно и то что вы там пишите ей (налоговой) до лампады!

По факту всем нашим законникам ср.... (пофиг) на вас и на все что происходит. Типа скажите спасибо, что еще такие бетонные сарайчики вам дали (квартира действительно была получена в советские годы)!

Так что Divia поете на форуме Вы красиво, а вот что по факту? ;)

• Juliana, Муруня, VV15 и 3 другим это нравится

#744   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Август 2016 - 11:07

В Новой Москве во время ссоры мужчина выстрелил в своего оппонента
Инцидент произошёл накануне в Сосенском поселении города Коммунарка на улице Александры Монаховой. В результате ссоры, возникшей между двумя молодыми людьми, один из них выстрелил в другого из пневматического пистолета.

22-летнего пострадавшего госпитализировали с пулевым ранением правого глаза.

По факту умышленного нанесения вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#745   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Август 2016 - 13:50

Инцидент произошёл накануне в Сосенском поселении города Коммунарка на улице Александры Монаховой. В результате ссоры, возникшей между двумя молодыми людьми, один из них выстрелил в другого из пневматического пистолета.

наверное возле "Ковчега" или круглосуточного в "Александрии" там каждый день пьяные разборки :suicide:

))в СМИ, нас уже городом Коммунарка называют :coffee:

#746   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 08 Август 2016 - 22:03

Жесть

Сообщение отредактировал Билли: 08 Август 2016 - 22:03

#747   Katrina_car

Katrina_car

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Август 2016 - 10:39

наверное возле "Ковчега" или круглосуточного в "Александрии" там каждый день пьяные разборки :suicide:
))в СМИ, нас уже городом Коммунарка называют :coffee:

Было это как раз таки возле озера, на двух русских ребят напали двое лиц Азиатского происхождения

#748   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Август 2016 - 18:34

Было это как раз таки возле озера, на двух русских ребят напали двое лиц Азиатского происхождения

Ужас, неужели уже и узбеки-таджики-киргизы вооружены стали ?!  :o  Вроде даже на Хаванском, при потасовке,  у них только ломы в основном были

#749   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Август 2016 - 19:18

Нужны подробности кто в кого и по каким причинам стрелял. Это озеро, если я правильно понимаю о каком озере речь, постоянно заполнено подозрительными личностями и процент не русских из них совсем не большой, больше похоже на неблагополучных старожилов Коммунарки/Столбово. Поэтому пока мы не знаем, что послужило причиной стрельбы, рано делать выводы. И очень хочется их узнать, потому что это уже перебор :( Там давно полиция должна начать потрулировать: озера, пикниковую зону с бухающими, липовый парк.
  • TNS, Str@niX, Чебуран и еще 1 это нравится

#750   Katrina_car

Katrina_car

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 22:08

Нужны подробности кто в кого и по каким причинам стрелял. Это озеро, если я правильно понимаю о каком озере речь, постоянно заполнено подозрительными личностями и процент не русских из них совсем не большой, больше похоже на неблагополучных старожилов Коммунарки/Столбово. Поэтому пока мы не знаем, что послужило причиной стрельбы, рано делать выводы. И очень хочется их узнать, потому что это уже перебор :( Там давно полиция должна начать потрулировать: озера, пикниковую зону с бухающими, липовый парк.

Согласна с Вами, должны давно патрулировать, но как обычно полиция прибыла, когда скорая уже собиралась уезжать с пострадавшими. Произошло все между старыми домами, в одном из которых находится почта, напали двое таджиков, началось все со словесной перепалки, перешло в драку, подтянулись к ним еще трое их же "бандитов" мягко сказать, после чего один из них достал пистолет выстрелил в спину и в глаз молодому человеку. Скорую вызвали жильцы одного из домов. На сегодняшний день все подозреваемые задержаны, нашли по горячим следам и камерам. Жили они в одной из девятиэтпжек напротив Flash Royal

#751   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Август 2016 - 01:22

Бла-бла-бла-бла-бла!!!!

У меня у тещи наверху сдают квартиру посуточно, порой бывает и шумно после 23:00!
Вызывал полицию и писал заявления, на 4 заявления пришли ответы: Мол все законно - идите в сад....
Звонил участковому - обещал зайти на недельке - в результате ничего. Подал 2 жалобы на участкового через портал - получил 2 ответа по почте, что участковый просто лапочка!
Отправил все данные по квартире и ситуации в налоговую - ноль реакции! К тому же налоговая не обязана ничего проверять самостоятельно и то что вы там пишите ей (налоговой) до лампады!

По факту всем нашим законникам ср.... (пофиг) на вас и на все что происходит. Типа скажите спасибо, что еще такие бетонные сарайчики вам дали (квартира действительно была получена в советские годы)!

Так что Divia поете на форуме Вы красиво, а вот что по факту? ;)

Да, Вашей теще можно посочувствовать..С такой ситуацией сталкивались:
Если ваши соседи разделяют ваше недовольство и готовы подписываться или писать заявления, то у вас нет проблем - по каждому случаю вызывайте наряд полиции и пишите заявление, чтобы владельцу шел административный штраф. Все бумаги (ответы полиции) сохраняйте. Думаю, если у вас накопится много обращений с положительным вердиктом ("привлечен к адм. ответственности"), то, если ситуации все равно не исправляется, у вас будет неплохой материал для обращения в суд с требованием возмещения морального вреда. Главное всем соседям придерживаться единой политики в отношении наглецов, тогда, шансы на положительный результат есть. А если соседи будут отказываться от участия в "наезде" на нарушителей, то борьба может затянуться и вообще сойти на нет. Поэтому такие вопросы проще решать, когда ТСЖ.(У нас на доме общедомовой счетчик, а в квартире не было счетчика. И когда мы посчитали заселившихся (10), а прописано два, конечно довели информацию до всех жильцов. Тогда и решили проблему: хозяйка нашла семейную пару квартирантов.

#752   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 09:37

Согласна с Вами, должны давно патрулировать, но как обычно полиция прибыла, когда скорая уже собиралась уезжать с пострадавшими. Произошло все между старыми домами, в одном из которых находится почта, напали двое таджиков, началось все со словесной перепалки, перешло в драку, подтянулись к ним еще трое их же "бандитов" мягко сказать, после чего один из них достал пистолет выстрелил в спину и в глаз молодому человеку. Скорую вызвали жильцы одного из домов. На сегодняшний день все подозреваемые задержаны, нашли по горячим следам и камерам. Жили они в одной из девятиэтпжек напротив Flash Royal

А напали по какой причине? Что послужило началу конфликта?

#753   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Август 2016 - 10:09

Думаю, таджикам было указано на их подлое происхождение. Зная "контингент" отдыхающих у прудов, очень сомневаюсь, что работая здесь, таджики стали бы нападать просто так.
  • TNS, Divia и Leonid K это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#754   Katrina_car

Katrina_car

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 18:53

Никто этих таджиков не трогал и не собирался, как говорится: себе дороже, были подвыпившие они и начали цепляться, ествественно им ответили в грубой форме

Думаю, таджикам было указано на их подлое происхождение. Зная "контингент" отдыхающих у прудов, очень сомневаюсь, что работая здесь, таджики стали бы нападать просто так.

Если вы имеете ввиду контингент пьяниц, то молодые люди явно были не из ряда, и если вы думаете что они очень мирные и они не нападают просто так, то вы глубоко ошибаетесь, я не националистка, но из практики таджики и киргизы очень злые и подлые и от одного взгяда в их сторону, можно нарваться на крупные неприятности. Еще раз замечу что я не националистка, но сама опасаюсь их, так как были случаи неадеквата именно со стороны лиц этих наций
  • Esti, Vadimovich и ZKV_1 это нравится

#755   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 13:06

То ли дело "молодые люди" - у нас никогда не бывают злыми и подлыми? Мы лично возле этого озера встречали компанию из трех молодых людей, совсем не таджиков, которые переговартваясь обсуждали а не дать ли нам *ды. При том что я шел с женой! Так что само деление ваше на "молодых ребят" и "подлых таджиков" вызывает вопросы и возмущение. И что они ответили им - вопрос открытый.
  • Майк, TNS, МихаилXP и 3 другим это нравится

#756   Katrina_car

Katrina_car

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 23:12

То ли дело "молодые люди" - у нас никогда не бывают злыми и подлыми? Мы лично возле этого озера встречали компанию из трех молодых людей, совсем не таджиков, которые переговартваясь обсуждали а не дать ли нам *ды. При том что я шел с женой! Так что само деление ваше на "молодых ребят" и "подлых таджиков" вызывает вопросы и возмущение. И что они ответили им - вопрос открытый.

Я не говорю, что повально все таджики такие, в семье не без урода и среди русских много гавнюков, а ответили им , чтоб они отстали, когда им это было есколько раз сказано, им естественно сказали слово "отстали" в грубой форме, я думаю вы меня поняли. Тут дело случая, на месте русских ребят, могли оказаться и молодые люди другой национальности . И дело вообще не в этом, а в том что они стреляли, и не просто в воздух, а в живого человека, безоружного, теперь 22-летний парень остался без глаза и стал инвалидом, из-за какого-то урода, которому не пронравилось как ему ответили. Теперь же что каждому при себе иметь пистолет и сразу в ответ стрелять?!
  • Juliana, Юля Julia, Vadimovich и 3 другим это нравится

#757   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:35

Развод....

В субботу работал в коммунарке. Ко мне в 10-11 часов подошёл гасторбайтер и предложил купить старинные монеты 1753 . Как он только не делал вид что пьян ... шатался, говорил, что голова кружиться, типа пьёт с утра ... Сказал , что нашёл целую кучу монет при раскопке или разборе чего-то и не знает сколько стоят. Короче монеты (рубли) подделка , чуть даже состарить пытались, но весят как железка (50-70гр), а оригинал (в интернете сравнил) 6-12 гр. И при сравнении гравировка не сходится

#758   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:11

Развод....

В субботу работал в коммунарке. Ко мне в 10-11 часов подошёл гасторбайтер и предложил купить старинные монеты 1753 . Как он только не делал вид что пьян ... шатался, говорил, что голова кружиться, типа пьёт с утра ... Сказал , что нашёл целую кучу монет при раскопке или разборе чего-то и не знает сколько стоят. Короче монеты (рубли) подделка , чуть даже состарить пытались, но весят как железка (50-70гр), а оригинал (в интернете сравнил) 6-12 гр. И при сравнении гравировка не сходится

Мне теща как-то раз притащила такие, радостная, накупила от души.  :lol:  Лежат где-то дома. Я такого сохрана в музеях не видел даже...   :lol:

Сообщение отредактировал bulldog: 13 Сентябрь 2016 - 14:13

• Майк и Divia это нравится

#759   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:16

Опять порезаны колеса на Ясной. Минимум 6 автомобилей. Пострадавшие пишут заявления, уже 3 заявления написано.

#760   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:03

Опять порезаны колеса на Ясной. Минимум 6 автомобилей. Пострадавшие пишут заявления, уже 3 заявления написано.

Интересно чем закончились предыдущие дела? Или полиция не нашла виновных?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623