Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#661   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:05

Вряд ли шиномонтаж будет заниматься такой фигней. В Коммунарке дефицита клиентов нет. К тому же настало время переобуваться в летнюю резину, поэтому именно сейчас шиномонтажам нет ни малейшего резона работать с проколами и порезами, когда у них и так очередь стоит.

Пардон, что не в тему, но шиномантажу это очень прибыльно... От прошлой хозяйки достались летние колотые шины. Один порез - 3,5к... Мне тогда шиномонтаж вышел золотым....

#662   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:22

Не знаю, какой шиномонтаж тут обсуждается, но например шиномонтаж около круга на Бачурино, Эдальго, не очень-то. Муж ездил возвращать деньги, потому что прокол вылечить не смогли. Как-то вышли прокатиться по делам, а колесико у нас проколото, хотя муж следит, говорит, прошлым вечером не было.

Вполне возможно местные шиномонтажи не жалуют и они таким образом привлекают клиентов) почему нет...мало открыть шиномонтаж, надо чтобы руки из того места росли и народ шел.

#663   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:37

Пардон, что не в тему, но шиномантажу это очень прибыльно... От прошлой хозяйки достались летние колотые шины. Один порез - 3,5к... Мне тогда шиномонтаж вышел золотым....

за 3.5 к проще новые шины купить. даже дешевле выйдет

Сообщение отредактировал romchik: 10 Апрель 2016 - 22:38

#664   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:55

*
Популярное сообщение!

в ночь с субботы на воскресенье участники добровольной народной дружины задержали подозреваемого. прямая речь:

"ребята по работе помогли. дело было так: время было 1:35, ехали на разворот к Липовому парку по Монаховой, напротив Гарден парка припаркованы авто. какой-то крендель залез ногами на трубу глушака и прыгал, естественно оторвал, потом нагнулся и убедился, что оторвал пошёл к следующей машине. я сглупил начав сигналить. он побежал к 17 дому. пришлось бросить гос. машину на проезжей части, бежали за ним наперегонки. поймали его на углу дома 17, хотел запрыгнуть в такси, пришлось его вытащить. сначала начал говорить, что это не он. потом деньги предлагал. мы же деньги не берём, в полицию отвели. рассказал как было дело, его в полиции задержали."

Сообщение отредактировал Kir314: 11 Апрель 2016 - 11:21

• Майк, Александр, Konstantini и 28 другим это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#665   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:57

Выяснить бы теперь чей заказ...

#666   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:История,краеведение,антиквариат

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:45

Выяснить бы теперь чей заказ...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• ElLi это нравится
"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

#667   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:04

Ну что, убедились, что только все вместе смогли поймать злоумышленника...?

Убедились лишь в том, что добровольная народная дружина вещь полезная и реально работающая. И если еще больше народу в нее вступит, то будет ресурс каждый день дежурства в Коммунарке устраивать, чтобы отлавливать таких м*****ов.

• TNS, Botinka2005, филя и 6 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#668   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:07

в ночь с субботы на воскресенье участники добровольной народной дружины задержали подозреваемого. прямая речь:

"ребята по работе помогли. дело было так: время было 1:35, ехали на разворот к липовому парку по Монаховой, напротив Гарден парка припаркованы авто. какой-то крендель залез ногами на трубу глушака и прыгал, естественно оторвал, потом нагнулся и убедился, что оторвал пошёл к следующей машине. я сглупил начав сигналить. он побежал к 17 дому. пришлось бросить гос. машину на проезжей части, бежали за ним наперегонки. поймали его на углу дома 17, хотел запрыгнуть в такси, пришлось его вытащить. сначала начал говорить, что это не он. потом деньги предлагал. мы же деньги не берём, в полицию отвели. рассказал как было дело, его в полиции задержали."

Kir314, какую цель преследовал этот отрыватель глушителей? он как-то связан с порезами колес?

P/s Спасибо всем кто патрулировал.

#669   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:47

Kir314, какую цель преследовал этот отрыватель глушителей? он как-то связан с порезами колес?

P/s Спасибо всем кто патрулировал.

Поддержу. А какая цель отрыва глушителя? Банальное хулиганство психически неуравновешанных граждан, связанное с весной?

#670   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:38

Поддержу. А какая цель отрыва глушителя? Банальное хулиганство психически неуравновешанных граждан, связанное с весной?

Наверное, на этот вопрос ответит следствие. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#671   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:40

какую цель преследовал этот отрыватель глушителей? он как-то связан с порезами колес?

люблю повторять фразу о том, что не умею читать мысли. 

могу лишь только изложить свои домыслы. предполагаю, что парковщики (сомневаюсь, что авгур) наняли кого-то из залетных (задержанный - гагаузец) для того, чтобы создать впечатление небезопасного хранения автомобилей на улицах коммунарки (месть за тв-сюжет - это слишком эмоциально в качестве мотива) в целях создания соответствующего спроса. не думаю, что им конкретно обрисовывали задачу. поэтому в одну ночь не повезло колесам, в другую - глушителям. кроме того, неизвестно, что было у него в рюкзаке, который он дружинникам не показал; может быть и нож.

Сообщение отредактировал Kir314: 11 Апрель 2016 - 12:41

• Майк, LMI-1, МихаилXP и еще 1 это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#672   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:39

А что за управляющая компания обслуживает эти дома, на которую грешат жители?

#673   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:03

простите если вопрос не в тему. а если прыгать на глушителе, сигнализация разве не срабатывает?

#674   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:12

В зависимости от того у кого как сигнализация настроена. Там же просто датчик (датчики) стоит. Чем навороченнее сигналка, тем больше датчиков и всяких хитрых схем, которые могут сигнализировать о тех или иных событиях с авто. Например часто бывает, что машина начинает слегка попискивать, хотя вы к ней просто приблизились. Опять же сигналка же не должна срабатывать если мимо вашего авто проносятся другие автомобили (бывает проносятся так, что машина очень сильно потоками ветра раскачивается).

P.S. (и о глушителях):
 На старой доброй классике, к примеру, прыгать на глушителе бесполезно (точнее не так уж страшно для машины) ибо вы только крепление (резинка с металлическими держателями) оторвете и все, а сам глушитель к "штанам" как был прикручен так и останется. Мне кажется просто весеннее обострение у некоторых "отморозков".  

#675   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:22

А вообще обидно другое. Посмотрел я репортажи и почитал о последних событиях. Ничегошеньки у нас не меняется. Все те же сотрудники (в репортаже сотрудница) органов (как их не обзови хоть полиция, хоть милиция, хоть как...), все те же листки бумаги и показания на них, все те же папки как в бухгалтерии, пылящиеся на полках....

Нет, ну правда, смотришь какой нить фильм 90-х годов америкосовский, так там на любого "бзык" в компьютере а по нему сразу целый список начиная от и до... Вспомните хотя бы момент старого доброго фильма "На гребне волны" с Киану Ривзом, где главный герой запрашивает информацию по девушке, а там весь список и штрафы и приводы и непристойное поведение.

А у нас один негодяй машину кому нить попортил, пожурили его в дежурке, родители пришли поплакались на свое ЧАДО и все и все грехи списались. Накопил штрафов 150 штук, разбил авто, ну и ладно: заплатил все 150 штрафов и снова все грехи списались....

Я так думаю и этот хулиган, которого задержали за порчу машин отделается штрафом или в лучшем случае 15 сутками, а дальше "На свободу с чистой совестью!"

Вот почему у нас то такой базы нет? Не важно оплатил ты штраф не оплатил, один раз тебя за драку забрали или 100 раз, пускай вся информация накапливается и в любой момент "бзык" и на экране монитора все твои "геройства", начиная с ранних лет!

#676   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:28

Нет, ну правда, смотришь какой нить фильм 90-х годов америкосовский, так там на любого "бзык" в компьютере а по нему сразу целый список начиная от и до... Вспомните хотя бы момент старого доброго фильма "На гребне волны" с Киану Ривзом, где главный герой запрашивает информацию по девушке, а там весь список и штрафы и приводы и непристойное поведение.

Это в фильмах так в основном :) Знаете какой грандиозный скандал был в США после 9.11?  Оказалось, что за 2 дня до теракта, в штате Мэриленд, национальный гвардеец задержал одного из будущих террористов за мелкое дорожное происшествие. Но база данных национальной гвардии не была соединена с базой данных ЦРУ, в которой данный человек значился в списках потенциальных террористов и его спокойно отпустили.

• Joenka, Bezkor и Kir314 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#677   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:43

Я так думаю и этот хулиган, которого задержали за порчу машин отделается штрафом или в лучшем случае 15 сутками, а дальше "На свободу с чистой совестью!"
Вот почему у нас то такой базы нет? Не важно оплатил ты штраф не оплатил, один раз тебя за драку забрали или 100 раз, пускай вся информация накапливается и в любой момент "бзык" и на экране монитора все твои "геройства", начиная с ранних лет!

и про их т.н. record. у всего есть две стороны, и не факт, что нам нужно идти по их пути.

в свое время из нашего ук вымарали такое отягчающее положение как "неоднократность", поскольку оно якобы противоречит базовому юридическому принципу non bis in idem (не дважды за одно). 

#678   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:37

По поводу пожаров около Столбово.

Не знаю в какую тему написать, но умышленный поджог леса наверняка криминал. Есть подозрение, без доказательств, что поле у Столбово и лес поджигает один и тот же парень - мотоциклист на разноцветном мотоцикле, в цветной защите. Я часто катаюсь на велосипеде по дороге от Коммунарки до Сосенского пруда, и в середине апреля  по пути к пруду видела этого парня около лощины за Столбово, он ездил на пригорке. Когда возвращалась обратно - на месте где он катался, горела трава и ветви деревьев из лощины. Вызывала тогда пожарных, но пока они доехали - все само погасло, все было еще сильно сырое. 

Сегодня он опять катался по полю в той части, и вот теперь уже серьезный лесной пожар :( . Ездит он не один, но наиболее ярко запоминается именно его цветной мотоцикл.

Возможно ли с этим идти в полицию, или меня пошлют за недостатком доказательств?

• Адель и Ирина-1968 это нравится

#679   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:25

По поводу пожаров около Столбово.
Не знаю в какую тему написать, но умышленный поджог леса наверняка криминал. Есть подозрение, без доказательств, что поле у Столбово и лес поджигает один и тот же парень - мотоциклист на разноцветном мотоцикле, в цветной защите. Я часто катаюсь на велосипеде по дороге от Коммунарки до Сосенского пруда, и в середине апреля  по пути к пруду видела этого парня около лощины за Столбово, он ездил на пригорке. Когда возвращалась обратно - на месте где он катался, горела трава и ветви деревьев из лощины. Вызывала тогда пожарных, но пока они доехали - все само погасло, все было еще сильно сырое. 
Сегодня он опять катался по полю в той части, и вот теперь уже серьезный лесной пожар :( . Ездит он не один, но наиболее ярко запоминается именно его цветной мотоцикл.
Возможно ли с этим идти в полицию, или меня пошлют за недостатком доказательств?

На прошлой неделе некто зажег костер в Столбово на обочине в самом начале дороги к кладбищу. Думаю, без злых намерений, просто местные "дачники" жгли какие-то ветки со своего участка. Однако пожарная машина попалась мне навстречу очень быстро, вызвали их явно тушить именно этот костер...
Да, сейчас установилась относительно сухая погода, сильных дождей нет. Местами травяной сухостой по пояс и выше, для дебилов прекрасная забава, конечно... Однако поймать поджигателя можно только с поличным. Недавно была новость про США, где такой придурок был осужден на 20 лет за ущерб лесу и сгоревшим домам. Он поджег траву, полюбовался, снял пожар на видео и еще и похвастал своим "подвигом" мужику, который подвез его в тот день. Видео и стало доказательством в суде.
Так что надо чтобы дебил сам снял на себя компромат или вы на него сняли. Конечно, хочется рассуждать просто: я принесу заявление, а полиции только останется организовать засаду и поймать этого мотоциклиста. Но увы, в реальности они скорее всего решат, что это лишняя работа...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#680   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:37

кстати говоря - 

Поджигателей новостройки вычислили через FindFace

• Майк это нравится

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623