Перейти к содержанию
INFORMER

Криминал в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Назаров

Да и по вечерам походить группой из 5-6 человек по району я не против, пора уже маргиналам дать понять, что нам не нравится жить по их правилам. А вообще можно закрыть магазин во 2м корпусе и интерес у местных пропадет к нашему кварталу - нет бухла после 21 - нет этих элементов.

Честное слово Доктор Кейнс не в рамках выборов пишу :)

В общем записывайте меня в группу из 5-6 человек, которые готовы ходить вечером по району. Конечно каждый день ходить не получиться, но периодически делать вылазки я готов.

Я подходил к управляющему магазином с Солововым. Тот утверждал, что после 21 алкоголь не продают. Нужны факты, что продают. У меня окна в другую сторону выходят. Нет возможности поставить камеру, и зафиксировать факт продажи спиртного после 21 ? Тогда и предметно можно подходить к управляющему магазином. И писать в разные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Честное слово Доктор Кейнс не в рамках выборов пишу :)

В общем записывайте меня в группу из 5-6 человек, которые готовы ходить вечером по району. Конечно каждый день ходить не получиться, но периодически делать вылазки я готов.

Я подходил к управляющему магазином с Солововым. Тот утверждал, что после 21 алкоголь не продают. Нужны факты, что продают. У меня окна в другую сторону выходят. Нет возможности поставить камеру, и зафиксировать факт продажи спиртного после 21 ? Тогда и предметно можно подходить к управляющему магазином. И писать в разные инстанции.

Проблема в том, что камера ничего не решит. Продают алкоголь в любое время. Вместе с ним выдают черный пакет (обязательно), в котором ничего не видно. Чек на алкоголь не выбивается. Выходит человек с пакетом, в нем бухло. Чека нет - значит не продавали. Сам с ним в магазин пришел, посмотрел, закуски нет, вышел. не прикапаешься. У меня окна выходят на магазин, я вижу вереницу людей с черными пакетами каждый день!!!! с 20-00 до посинения....

Только контрольная покупка нас спасет, а делать ее никто не будет... у полицейских на лице написано откуда они, им никто не продаст... да и заморчиваться они не станут... куму надо, всегда заносят владельцы таких магазинов...

По поводу походов вечером - это только если сможете продавить согласие местной полиции, иначе нас всех за самоуправство повяжут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Добрая фея,

Еще наблюдал картину как скутерист проезжал ВСЕ дворы вдоль машин, но не так быстро как они обычно это делают.

Возможно ищет у кого можно открутить номера.

Если бы наши дома были построены в чистом поле, а не в этом поселке, было бы все иначе.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Доктор Кейнс, я за народную дружину, готов вечерами контролировать ситуацию в выделенном участке в свободное время, но с официальным документом, а то это будет похоже на группировку на подобии "анти фа". Как только будет возможность вписаться в народную дружину , сделаю это. После появления народной дружины , полиция не перестанет работать как можно подумать, т.к. это и для них контроль, т.к. они будут реагировать на дружинника быстрее т.к. нужно будет прибыть и в рамках закона, заключить в наручники , предъявить более весомые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Доктор Кейнс, я за народную дружину, готов вечерами контролировать ситуацию в выделенном участке в свободное время, но с официальным документом, а то это будет похоже на группировку на подобии "анти фа". Как только будет возможность вписаться в народную дружину , сделаю это. После появления народной дружины , полиция не перестанет работать как можно подумать, т.к. это и для них контроль, т.к. они будут реагировать на дружинника быстрее т.к. нужно будет прибыть и в рамках закона, заключить в наручники , предъявить более весомые документы.

Насколько мне известно, в данный момент времени, в нашей стране такие формации не имеют права патрулировать отдельно от сотрудников полиции. Дружинники могут только выступать усилением штатных патрулей. Нужно согласие местных органов на такую помощь... а вот как это реализовать, ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Насколько мне известно, в данный момент времени, в нашей стране такие формации не имеют права патрулировать отдельно от сотрудников полиции. Дружинники могут только выступать усилением штатных патрулей. Нужно согласие местных органов на такую помощь... а вот как это реализовать, ума не приложу...

1. Определить количественный и персональный состав добровольцев.

2. Встретиться с руководителем ОВД Коммунарка и согласовать дни патрулирования и порядок сопровожения сотрудником полиции (кто, где, когда встречается).

3. Получить инструкции о своих правах при патрулировании.

Я думаю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

1. Определить количественный и персональный состав добровольцев.

2. Встретиться с руководителем ОВД Коммунарка и согласовать дни патрулирования и порядок сопровожения сотрудником полиции (кто, где, когда встречается).

3. Получить инструкции о своих правах при патрулировании.

Я думаю так

А еще можно будет из окна высовываться ночью и кричать: "Я сейчас дружинников вызову!!!"

Надо погуглить на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А еще можно будет из окна высовываться ночью и кричать: "Я сейчас дружинников вызову!!!"

Надо погуглить на эту тему...

истерические крики беру на себя. Знаете я как истошно визжу....заслушаешься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

истерические крики беру на себя. Знаете я как истошно визжу....заслушаешься :lol:

а еще можно яйцами кидаться) правда на всех не напасешься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

У меня мысль была установить типа поливочной системы, но бюджетный вариант - тупо этажа с 3-го 4-го (а значит распыляется пока долетит) льется вода.

Но внизу табличка с расписанием полива газона.

В расписании указано время в будни 00:00 - 23:59

в вых-е 00:00 - 23:59

После 2-3 поливочных дней бригады ублюдков прикинут (если сообразительные попадутся), что расписание распития пива, лузгание семечек на лавке и расписание полива газонов чудесным образом совпадают :)

В зимнее время полив осуществляется незамерзающей жидкостью.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

У меня мысль была установить типа поливочной системы, но бюджетный вариант - тупо этажа с 3-го 4-го (а значит распыляется пока долетит) льется вода.

Но внизу табличка с расписанием полива газона.

В расписании указано время в будни 00:00 - 23:59

в вых-е 00:00 - 23:59

После 2-3 поливочных дней бригады ублюдков прикинут (если сообразительные попадутся), что расписание распития пива, лузгание семечек на лавке и расписание полива газонов чудесным образом совпадают :)

В зимнее время полив осуществляется незамерзающей жидкостью.

Боюсь, что полив газонов обернется для Вас частой сменой окон... бригады ублюдков они такие :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Ну значит из земли металлическая труба должна торчать направленная на скамьи. Из нее полив :)

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

Проблема в том, что камера ничего не решит. Продают алкоголь в любое время. Вместе с ним выдают черный пакет (обязательно), в котором ничего не видно. Чек на алкоголь не выбивается. Выходит человек с пакетом, в нем бухло. Чека нет - значит не продавали. Сам с ним в магазин пришел, посмотрел, закуски нет, вышел. не прикапаешься. У меня окна выходят на магазин, я вижу вереницу людей с черными пакетами каждый день!!!! с 20-00 до посинения....

Только контрольная покупка нас спасет, а делать ее никто не будет... у полицейских на лице написано откуда они, им никто не продаст... да и заморчиваться они не станут... куму надо, всегда заносят владельцы таких магазинов...

По поводу походов вечером - это только если сможете продавить согласие местной полиции, иначе нас всех за самоуправство повяжут...

Наверное это не является доказательством, но каким то первичным аргументом послужит. Если я найду какую нибудь видеокамеру временно, Вы сможете пару вечеров заснять эту активность?

Ну допустим, мы найдем вариант сделать контрольную закупку, что светит магазину в этом случае ? И при контрольной закупке нужен ли сотрудник полиции ? Если нет чека то что ? Видеосъемка скрытой камерой ? В общем если есть информация что нужно для контрольной закупки, будем пытаться решать.

Надо согласовывать с полицией, хорошо. Закончатся выборы, кто нибудь я надеюсь из наших пройдет в депутаты, и будем пробивать этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Сегодня ночью никто не наблюдал/слышал ту легендарную белую шестерку без глушителя, о которой я ранее писал? Была замечена/услышана в 22-30, а потом с особым смаком газовала под окнами в 3-30!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Наверное это не является доказательством, но каким то первичным аргументом послужит. Если я найду какую нибудь видеокамеру временно, Вы сможете пару вечеров заснять эту активность?

Ну допустим, мы найдем вариант сделать контрольную закупку, что светит магазину в этом случае ? И при контрольной закупке нужен ли сотрудник полиции ? Если нет чека то что ? Видеосъемка скрытой камерой ? В общем если есть информация что нужно для контрольной закупки, будем пытаться решать.

Надо согласовывать с полицией, хорошо. Закончатся выборы, кто нибудь я надеюсь из наших пройдет в депутаты, и будем пробивать этот вариант.

Это не поможет, нужно возрождать добровольные народные дружины и патрулировать по вечерам.

Снимется вопрос с магазинами, и с мигрантами заодно.

Мы - хозяева поселка, а не они!

После выборов планирую начать эту активность.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Вышел на руководителя действующей народной дружины, работающей в населенном пункте по соседству с Коммунаркой.

Он любезно согласился поделиться наработанным опытом.

Встреча ориентировочно в середине следующей недели.

Если есть желающие серьезно заняться вопросом - welcome, пишите в личку, договоримся, съездим, пообщаемся.

Думаю, 2-3 человека вполне достаточно.

Только необходимо отдавать себе отчет, что дело ответственное и не будет использоваться для пиара перед выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

А можно будет ударить в нос возмутителю общественного порядка, если он на меня, абстрактно (на дружинника) кинется или, если ему покажется, что я слишком дерзко с ним разговариваю? :D

Или дружинники действуют строго по ГК, УК,.... и не опускаются до уровня дворовых маргиналов, даже тогда, когда им уже навешивают по соплям? :)

( Прошу прощения за стиль изложения)

Но вопрос конкретный: правомерно ли применение силы дружинником и как понять, что его ответ хулигану соразмерный?

Есть в УК такое понятие "необходимая самооборона". Можно руководствоваться, им как вариант.

Но в любом случае неплохо будет пообщаться с соседями, уже внедрившими дружинников в массы.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Владимир Буйлов, в цитируемой Вами фразе под "дело ответственное" подразумевалось возрождение народной дружины, а не действия по обмену зуботычинами. ;)

Но, отвечая на конкретный вопрос - выдержки из документа

Постановление Правительства Москвы

№ 14-ПП от 14 января 2003 года в ред.от 17 января 2012 года

Об утверждении Положения о Московской городской народной дружине

Статья 6. Обязанности, права и ответственность народных дружинников

п.6.4. Народный дружинник при исполнении им обязанностей по участию в обеспечении общественного порядка имеет право:

в) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в доставлении в органы внутренних дел, общественные пункты охраны порядка лиц,

совершивших правонарушения, либо в целях пресечения правонарушений, когда исчерпаны другие меры воздействия.

При активном неповиновении или сопротивлении правонарушителей применять к ним физическую силу в пределах права на необходимую оборону;

А вот пределы этой самой необходимой обороны определит суд.

На самом деле, очень прошу пока не задавать каверзные вопросы.

Сейчас только первый шаг.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ, примите к сведению, что необходимую самооборону в отсутствии в патруле полицейкого НЕ ДОКАЖЕШЬ

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nation-wide

Хорошо, есть первые шаги к началу решения проблемы безопасности, создание народной дружины. В помощь будет ресурс: http://www.mgsopop.ru/, плюс http://nd.ivlim.ru/ для понимания. Но, народная дружина в ТиНАО уже есть, и организованна она с января 2013 года, руководитель штаба Ларькин Евгений Игнатьевич, старший по Коммунарке и Мосрентгену - Симонов Леонид Николаевич (пока в отпуске). Сейчас можно начинать формировать инициативную группу, будущих дружинников. Далее по моему плану, проведение встречи населения с представителями полиции и депутатов поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×