Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#41 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 12:27

Да и по вечерам походить группой из 5-6 человек по району я не против, пора уже маргиналам дать понять, что нам не нравится жить по их правилам. А вообще можно закрыть магазин во 2м корпусе и интерес у местных пропадет к нашему кварталу - нет бухла после 21 - нет этих элементов.

Честное слово Доктор Кейнс не в рамках выборов пишу :)
В общем записывайте меня в группу из 5-6 человек, которые готовы ходить вечером по району. Конечно каждый день ходить не получиться, но периодически делать вылазки я готов.
Я подходил к управляющему магазином с Солововым. Тот утверждал, что после 21 алкоголь не продают. Нужны факты, что продают. У меня окна в другую сторону выходят. Нет возможности поставить камеру, и зафиксировать факт продажи спиртного после 21 ? Тогда и предметно можно подходить к управляющему магазином. И писать в разные инстанции.

#42   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Август 2013 - 12:35

Честное слово Доктор Кейнс не в рамках выборов пишу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В общем записывайте меня в группу из 5-6 человек, которые готовы ходить вечером по району. Конечно каждый день ходить не получиться, но периодически делать вылазки я готов.
Я подходил к управляющему магазином с Солововым. Тот утверждал, что после 21 алкоголь не продают. Нужны факты, что продают. У меня окна в другую сторону выходят. Нет возможности поставить камеру, и зафиксировать факт продажи спиртного после 21 ? Тогда и предметно можно подходить к управляющему магазином. И писать в разные инстанции.

Проблема в том, что камера ничего не решит. Продают алкоголь в любое время. Вместе с ним выдают черный пакет (обязательно), в котором ничего не видно. Чек на алкоголь не выбивается. Выходит человек с пакетом, в нем бухло. Чека нет - значит не продавали. Сам с ним в магазин пришел, посмотрел, закуски нет, вышел. не прикапаешься. У меня окна выходят на магазин, я вижу вереницу людей с черными пакетами каждый день!!!! с 20-00 до посинения....
Только контрольная покупка нас спасет, а делать ее никто не будет... у полицейских на лице написано откуда они, им никто не продаст... да и заморчиваться они не станут... куму надо, всегда заносят владельцы таких магазинов...

По поводу походов вечером - это только если сможете продавить согласие местной полиции, иначе нас всех за самоуправство повяжут...

#43   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Август 2013 - 13:47

Добрая фея,
Еще наблюдал картину как скутерист проезжал ВСЕ дворы вдоль машин, но не так быстро как они обычно это делают.
Возможно ищет у кого можно открутить номера.
Если бы наши дома были построены в чистом поле, а не в этом поселке, было бы все иначе.
Алексей

#44   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 22 Август 2013 - 15:34

Доктор Кейнс, я за

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, готов вечерами контролировать ситуацию в выделенном участке в свободное время, но с официальным документом, а то это будет похоже на группировку на подобии "анти фа". Как только будет возможность вписаться в народную дружину , сделаю это. После появления народной дружины , полиция не перестанет работать как можно подумать, т.к. это и для них контроль, т.к. они будут реагировать на дружинника быстрее т.к. нужно будет прибыть и в рамках закона, заключить в наручники , предъявить более весомые документы.

#45   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:48

Доктор Кейнс, я за

, готов вечерами контролировать ситуацию в выделенном участке в свободное время, но с официальным документом, а то это будет похоже на группировку на подобии "анти фа". Как только будет возможность вписаться в народную дружину , сделаю это. После появления народной дружины , полиция не перестанет работать как можно подумать, т.к. это и для них контроль, т.к. они будут реагировать на дружинника быстрее т.к. нужно будет прибыть и в рамках закона, заключить в наручники , предъявить более весомые документы.

Насколько мне известно, в данный момент времени, в нашей стране такие формации не имеют права патрулировать отдельно от сотрудников полиции. Дружинники могут только выступать усилением штатных патрулей. Нужно согласие местных органов на такую помощь... а вот как это реализовать, ума не приложу...

#46   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Август 2013 - 15:58

Насколько мне известно, в данный момент времени, в нашей стране такие формации не имеют права патрулировать отдельно от сотрудников полиции. Дружинники могут только выступать усилением штатных патрулей. Нужно согласие местных органов на такую помощь... а вот как это реализовать, ума не приложу...

1. Определить количественный и персональный состав добровольцев.
2. Встретиться с руководителем ОВД Коммунарка и согласовать дни патрулирования и порядок сопровожения сотрудником полиции (кто, где, когда встречается).
3. Получить инструкции о своих правах при патрулировании.
Я думаю так

#47   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:00

1. Определить количественный и персональный состав добровольцев.
2. Встретиться с руководителем ОВД Коммунарка и согласовать дни патрулирования и порядок сопровожения сотрудником полиции (кто, где, когда встречается).
3. Получить инструкции о своих правах при патрулировании.
Я думаю так

А еще можно будет из окна высовываться ночью и кричать: "Я сейчас дружинников вызову!!!"
Надо погуглить на эту тему...

#48   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:18

А еще можно будет из окна высовываться ночью и кричать: "Я сейчас дружинников вызову!!!"
Надо погуглить на эту тему...

истерические крики беру на себя. Знаете я как истошно визжу....заслушаешься :lol:

#49   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:21

истерические крики беру на себя. Знаете я как истошно визжу....заслушаешься http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а еще можно яйцами кидаться) правда на всех не напасешься :lol:

#50   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:37

У меня мысль была установить типа поливочной системы, но бюджетный вариант - тупо этажа с 3-го 4-го (а значит распыляется пока долетит) льется вода.
Но внизу табличка с расписанием полива газона.
В расписании указано время в будни 00:00 - 23:59
в вых-е 00:00 - 23:59

После 2-3 поливочных дней бригады ублюдков прикинут (если сообразительные попадутся), что расписание распития пива, лузгание семечек на лавке и расписание полива газонов чудесным образом совпадают :)

В зимнее время полив осуществляется незамерзающей жидкостью.
Алексей

#51   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:42

У меня мысль была установить типа поливочной системы, но бюджетный вариант - тупо этажа с 3-го 4-го (а значит распыляется пока долетит) льется вода.
Но внизу табличка с расписанием полива газона.
В расписании указано время в будни 00:00 - 23:59
в вых-е 00:00 - 23:59

После 2-3 поливочных дней бригады ублюдков прикинут (если сообразительные попадутся), что расписание распития пива, лузгание семечек на лавке и расписание полива газонов чудесным образом совпадают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В зимнее время полив осуществляется незамерзающей жидкостью.

Боюсь, что полив газонов обернется для Вас частой сменой окон... бригады ублюдков они такие :bita:

#52   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:49

Ну значит из земли металлическая труба должна торчать направленная на скамьи. Из нее полив :)

Сообщение отредактировал WaMe: 22 Август 2013 - 17:02

Алексей

#53 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 18:14

Проблема в том, что камера ничего не решит. Продают алкоголь в любое время. Вместе с ним выдают черный пакет (обязательно), в котором ничего не видно. Чек на алкоголь не выбивается. Выходит человек с пакетом, в нем бухло. Чека нет - значит не продавали. Сам с ним в магазин пришел, посмотрел, закуски нет, вышел. не прикапаешься. У меня окна выходят на магазин, я вижу вереницу людей с черными пакетами каждый день!!!! с 20-00 до посинения....
Только контрольная покупка нас спасет, а делать ее никто не будет... у полицейских на лице написано откуда они, им никто не продаст... да и заморчиваться они не станут... куму надо, всегда заносят владельцы таких магазинов...

По поводу походов вечером - это только если сможете продавить согласие местной полиции, иначе нас всех за самоуправство повяжут...

Наверное это не является доказательством, но каким то первичным аргументом послужит. Если я найду какую нибудь видеокамеру временно, Вы сможете пару вечеров заснять эту активность?

Ну допустим, мы найдем вариант сделать контрольную закупку, что светит магазину в этом случае ? И при контрольной закупке нужен ли сотрудник полиции ? Если нет чека то что ? Видеосъемка скрытой камерой ? В общем если есть информация что нужно для контрольной закупки, будем пытаться решать.

Надо согласовывать с полицией, хорошо. Закончатся выборы, кто нибудь я надеюсь из наших пройдет в депутаты, и будем пробивать этот вариант.

#54   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 09:04

Сегодня ночью никто не наблюдал/слышал ту легендарную белую шестерку без глушителя, о которой я ранее писал? Была замечена/услышана в 22-30, а потом с особым смаком газовала под окнами в 3-30!!!!!!!!

#55   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Август 2013 - 11:02

Наверное это не является доказательством, но каким то первичным аргументом послужит. Если я найду какую нибудь видеокамеру временно, Вы сможете пару вечеров заснять эту активность?

Ну допустим, мы найдем вариант сделать контрольную закупку, что светит магазину в этом случае ? И при контрольной закупке нужен ли сотрудник полиции ? Если нет чека то что ? Видеосъемка скрытой камерой ? В общем если есть информация что нужно для контрольной закупки, будем пытаться решать.

Надо согласовывать с полицией, хорошо. Закончатся выборы, кто нибудь я надеюсь из наших пройдет в депутаты, и будем пробивать этот вариант.

Это не поможет, нужно возрождать добровольные народные дружины и патрулировать по вечерам.
Снимется вопрос с магазинами, и с мигрантами заодно.
Мы - хозяева поселка, а не они!
После выборов планирую начать эту активность.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#56   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Август 2013 - 14:48

Вышел на руководителя действующей народной дружины, работающей в населенном пункте по соседству с Коммунаркой.
Он любезно согласился поделиться наработанным опытом.
Встреча ориентировочно в середине следующей недели.
Если есть желающие серьезно заняться вопросом - welcome, пишите в личку, договоримся, съездим, пообщаемся.
Думаю, 2-3 человека вполне достаточно.
Только необходимо отдавать себе отчет, что дело ответственное и не будет использоваться для пиара перед выборами.

#57   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Август 2013 - 18:38

А можно будет ударить в нос возмутителю общественного порядка, если он на меня, абстрактно (на дружинника) кинется или, если ему покажется, что я слишком дерзко с ним разговариваю? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Или дружинники действуют строго по ГК, УК,.... и не опускаются до уровня дворовых маргиналов, даже тогда, когда им уже навешивают по соплям? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

( Прошу прощения за стиль изложения)

Но вопрос конкретный: правомерно ли применение силы дружинником и как понять, что его ответ хулигану соразмерный?

Есть в УК такое понятие "необходимая самооборона". Можно руководствоваться, им как вариант.
Но в любом случае неплохо будет пообщаться с соседями, уже внедрившими дружинников в массы.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#58   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Август 2013 - 18:43

Владимир Буйлов, в цитируемой Вами фразе под "дело ответственное" подразумевалось возрождение народной дружины, а не действия по обмену зуботычинами. ;)
Но, отвечая на конкретный вопрос - выдержки из документа
Постановление Правительства Москвы
№ 14-ПП от 14 января 2003 года в ред.от 17 января 2012 года
Об утверждении Положения о Московской городской народной дружине
Статья 6. Обязанности, права и ответственность народных дружинников
п.6.4. Народный дружинник при исполнении им обязанностей по участию в обеспечении общественного порядка имеет право:
в) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в доставлении в органы внутренних дел, общественные пункты охраны порядка лиц,
совершивших правонарушения, либо в целях пресечения правонарушений, когда исчерпаны другие меры воздействия.
При активном неповиновении или сопротивлении правонарушителей применять к ним физическую силу в пределах права на необходимую оборону;

А вот пределы этой самой необходимой обороны определит суд.

На самом деле, очень прошу пока не задавать каверзные вопросы.
Сейчас только первый шаг.

Сообщение отредактировал Chesheere: 24 Август 2013 - 18:51

#59   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:04

Народ, примите к сведению, что необходимую самооборону в отсутствии в патруле полицейкого НЕ ДОКАЖЕШЬ

Сообщение отредактировал Добрая фея: 26 Август 2013 - 09:05

#60   nation-wide

nation-wide

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 26 Август 2013 - 11:22

Хорошо, есть первые шаги к началу решения проблемы безопасности, создание народной дружины. В помощь будет ресурс:

, плюс

для понимания. Но, народная дружина в ТиНАО уже есть, и организованна она с января 2013 года, руководитель штаба Ларькин Евгений Игнатьевич, старший по Коммунарке и Мосрентгену - Симонов Леонид Николаевич (пока в отпуске). Сейчас можно начинать формировать инициативную группу, будущих дружинников. Далее по моему плану, проведение встречи населения с представителями полиции и депутатов поселения.

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623