Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#401   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Август 2015 - 13:40

Стрельбой я как раз занимался и стреляю неплохо, из марголина (достаточно долгая спортивная практика) и ПМ (не так долго но доводилось) :)
По остальному уже писал. Да и вообще странное у Вас деление людей на лохов и нелохов...

Это к тому, что само по себе оружия ничего кроме самомнения фигуранту не добавляет. И спортивная стрельба отличается от практической примерно как фигурное катание от хоккея. 

#402   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Август 2015 - 13:56

Это к тому, что само по себе оружия ничего кроме самомнения фигуранту не добавляет. И спортивная стрельба отличается от практической примерно как фигурное катание от хоккея.

Обычно нападающие тоже не из ГРУ.
Итого паритет.
Вообще тема с легализацией оружия уже где только не обсуждалась.
В любом случае, при текущих условиях, у нас в стране считаю ее невозможной.

Сообщение отредактировал Ufomen: 03 Август 2015 - 14:02

• TNS это нравится

#403   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Август 2015 - 14:45

Стрельбой я как раз занимался и стреляю неплохо, из марголина (достаточно долгая спортивная практика) и ПМ (не так долго но доводилось) :)
По остальному уже писал. Да и вообще странное у Вас деление людей на лохов и нелохов...

Раз занимались практической стрельбой, наверняка знакомы с одним из правил "вытащил пистолет, будь готов выстрелить", в случае с боевым оружием читай убить.

Сможете убить человека и потом жить с этим?

#404   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:56

Раз занимались практической стрельбой, наверняка знакомы с одним из правил "вытащил пистолет, будь готов выстрелить", в случае с боевым оружием читай убить.
Сможете убить человека и потом жить с этим?

Честно говоря, слышал похожее словосочетание только про нож и еще в родном городе Павлодар, в спорте как-то больше ТБ в ходу была... А это скорее правило улиц.
Четко въелось в подкорку и там осталось, так это то, что очень нервно реагирую когда кто-то, как попало крутит оружие в руках, даже пневматическое.
Никто и никогда не знает, как именно он поведет себя в критической ситуации, кроме тех кто в ней уже был.
Лично мой ответ (а мы как я понял уже перешли на личности т.к. вопрос адресован конкретно мне) - НЕ знаю. (и надеюсь не придется узнать)
Знаю одно, в случае угрозы моей жизни или жизни моей семьи, я хотел бы чтобы у меня оказалось чем защищаться.

Сообщение отредактировал Ufomen: 03 Август 2015 - 15:10

#405   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:05

Честно говоря, слышал похожее словосочетание только про нож и еще в родном городе Павлодар, в спорте как-то больше ТБ в ходу была... А это скорее правило улиц.
Четко въелось в подкорку и там осталось, так это то, что очень нервно реагирую когда кто-то, как попало крутит оружие в руках, даже пневматическое.
Никто и никогда не знает, как именно он поведет себя в критической ситуации, кроме тех кто в ней уже был.
Лично мой ответ (а мы как я понял уже перешли на личности т.к. вопрос адресован конкретно мне) - НЕ знаю. (и надеюсь не придется узнать)
Знаю одно, в случае угрозы моей жизни или жизни моей семьи, я хотел бы чтобы у меня оказалось чем защищаться.

Извините, я подумал, что Вы говорили про опыт именно практической стрельбы (т.е. применение оружия в реальной ситуации и соответственно направленные на это упражнения), значит только спорт, поэтому и правило наверное не встречали :)

Тогда конкретизирую, смысл в том, что даже олимпийский чемпион по стрельбе может не совладать с нервами и не успеет воспользоваться тем самым средством защиты, с которым ему спокойнее.

Вопрос оружия, это не вопрос "умею стрелять или не умею стрелять", это вопрос "смогу воспользоваться или не смогу воспользоваться".

• Алиса это нравится

#406   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 05 Август 2015 - 12:18

И при этом, из-за дефицита бюджета, сокращается 110.000 сотрудников МВД...
Денег нет!

Что касается противоправных действий, то лучшее средство - это недопущение. Один из способов - не заниматься виктимным поведением (виктимное - это поведение, провоцирующее преступление).
Касается внешнего вида, мест пребывания и поведения.
Ночью не шляться по бич-палаткам, "зеленым уютным районам а-ля Кузьминки" и пустырям, не показывать своим видом "у меня много денег", не умничать "че смотришь!?"

Когда в институте на практике в мосгорсуде слушал вторую инстанцию по уголовным делам, то для 90% потерпевших (как имущественно, то лично) был логичен вопрос - "а ты то о чем думал!?!???"
  • Натали777, Алиса, Bezkor и еще 1 это нравится

#407   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 03:27

Сегодня в липовом парке бухала шумная компания. В 2-45 утра им приспичило подраться. А я решил оповестить об этом полицию. Как итог перепробовав кучу различных вариантов дозвониться стражам порядка,сделать мне этого не удалось. Длинные гудки в трубке (911,002,112, номера на 495 дежурной части) Пока пытался дозвониться, компашка успела подраться, поорать выясняя "кто прав" обсудить драку на крепком русском языке, еще поорать и куда-то свалить. Как-то так.

Сообщение отредактировал Ufomen: 16 Август 2015 - 03:30

• Михаилбестов, MiPa и ElLi это нравится

#408   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 16 Август 2015 - 07:16

Сегодня в липовом парке бухала шумная компания. В 2-45 утра им приспичило подраться. А я решил оповестить об этом полицию. Как итог перепробовав кучу различных вариантов дозвониться стражам порядка,сделать мне этого не удалось. Длинные гудки в трубке (911,002,112, номера на 495 дежурной части) Пока пытался дозвониться, компашка успела подраться, поорать выясняя "кто прав" обсудить драку на крепком русском языке, еще поорать и куда-то свалить. Как-то так.

Не видите себя виктимно, а то и вам наваляют)))

#409   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Август 2015 - 13:03

В том году в ГП, это происходило постоянно, после гоп клуба, гопники шли на нашу территорию выяснять отношения, в это лето потише, но изредка бывает полуобезьяны опять начинают свои дикие оргии. Вчера вообще трешь, иду, ко мне подходит гопник и говорит, слушай братишка у тебя карточки Виза нет? мне денег надо перевести, я просто в осадок выпал и засмеялся, это надо же, гопота прям эволюционирует:)))) А липовый парк, это вообще полукриминальное место......

• AnnaRisk, Bezkor и lapcat это нравится

#410   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 13:05

Не видите себя виктимно, а то и вам наваляют)))

Я Вас не понял. Совсем. Поясните?
В чем "виктимность" вызова полиции? Предлагаете покорно терпеть? Или идти в одного разбираться с пьяной дракой?
Основная идея в том, что вызвать полицию ночью у нас видимо просто не реально.

Сообщение отредактировал Ufomen: 16 Август 2015 - 13:14

• Bezkor, MiPa и ElLi это нравится

#411   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Август 2015 - 13:26

В чем "виктимность" вызова полиции? Предлагаете покорно терпеть? Или идти в одного разбираться с пьяной дракой?

Вызывал раз 5, не приехала не разу:)) Выходит бесполезно, полиции тут просто нет, иначе, как объяснить, что у них под окнами и гонки устраивают и постоянные драки в радиусе от отделения 50- 300 метров, мне кажется, там надо менять весь состав, при том местных не брать, сам видел, как многие молодые в форме, общаются с местными гопниками, видимо дружками, тогда вопрос, будут ли они следить за порядком, когда точно знают, кто это и естественно ничего не сделают....

• Натали777, Bezkor и Ratko это нравится

#412   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 16 Август 2015 - 16:01

Это в свете того о чем писал Павлик про виктимное поведение....Я с сарказмом, если кто не понял. А от полиции не только в Коммунарке эдать ничего не стоит, она не для того существует, чтобы с криминалом бороться, а скорее как политкозырь в борьбе власти с народом.
  • HozYAin это нравится

#413   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 16 Август 2015 - 16:42

Это в свете того о чем писал Павлик про виктимное поведение....Я с сарказмом, если кто не понял. А от полиции не только в Коммунарке эдать ничего не стоит, она не для того существует, чтобы с криминалом бороться, а скорее как политкозырь в борьбе власти с народом.

Павлик писал про то что надо иметь холодную голову. И не болтаться по ночам в непонятных местах.
Заставить полицию работать в путинской России нереально, как правильно замечено - не для того она. Поэтому может каждый просто обезопасить себя))
  • HozYAin, Натали777 и Михаилбестов это нравится

#414   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:59

А липовый парк, это вообще полукриминальное место......

я один раз зашла посмотреть в  лип парк - это место парком нельзя назвать - правильно сказали вы -гопники там собираются - нагло себя ведут - хозяева жизни. А еще прошла мимо этой болотины что прудом называется - везде сидят пьяные компании - кругом мусор - тьфу   аж противно и куда местная администрация смотрит -  гадюжник  в центре поселка - норма жизни?

• TatiMax, Михаилбестов, MariaF и еще 1 это нравится

#415   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 17 Август 2015 - 09:38

Насколько знаю, Авгур планирует реконструкцию Липового парка. Будем надеятся, что место станет более цивильным.

#416   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:02

Насколько знаю, Авгур планирует реконструкцию Липового парка. Будем надеятся, что место станет более цивильным.

Хорошо конечно было бы. А откуда у Вас такая информация?
Зачем им вваливать деньги в парк рядом с домами которые они уже сдали? Благотворительности в пользу дольщиков за Авгур-ом пока замечено не было. Разве что реконструкция подразумевает возведение в парке чего-то приносящего доход.

#417   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 17 Август 2015 - 11:32

Хорошо конечно было бы. А откуда у Вас такая информация?
Зачем им вваливать деньги в парк рядом с домами которые они уже сдали? Благотворительности в пользу дольщиков за Авгур-ом пока замечено не было. Разве что реконструкция подразумевает возведение в парке чего-то приносящего доход.

если не ошибаюсь, Кирилл на форуме сообщал о договоренности Авгура и муниципалитета. Плюс где-то на самом форуме Авгура они писали об этом. 

#418   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:09

Хорошо бы, если бы  Парк  облагородили побыстрее.

Сообщение отредактировал Divia: 27 Август 2015 - 17:09

#419   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Август 2015 - 11:25

Ребята, может кто-нибудь слышал - сегодня утром  в нашем районе - вблизи 1 и 2 корпуса нашли  мертвую женщину - лет 45, темные волосы, совершенно голую - полиция  меня сегодня спрашивала , не слышала ли я криков ночью и т.д. Сказали, что в Лип.парк вообще не ходить - пока тут все не наладится. Вечером одной также никуда не ходить.. Страшно....

Господи, какой кашмар!!!!!!

А как вечером не ходить то, возвращаясь с работы?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#420   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Август 2015 - 11:31

Ребята, может кто-нибудь слышал - сегодня утром  в нашем районе - вблизи 1 и 2 корпуса нашли  мертвую женщину - лет 45, темные волосы, совершенно голую - полиция  меня сегодня спрашивала , не слышала ли я криков ночью и т.д. Сказали, что в Лип.парк вообще не ходить - пока тут все не наладится. Вечером одной также никуда не ходить.. Страшно....

Ну а причем тут липовый парк? Да его даж парком то назвать сложно... Вообще на самом деле ситуация вполне предсказуемая, если учитывать количество приезжих рабочих в нашем районе. Пока идут стройки и ремонты порядка не будет.

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623