Перейти к содержимому

#Криминал в поселке #Коммунарка

безопасность закон и порядок происшествия коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#381   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:08

в МЕГЕ работают воришки-карманники, у жены утащили деньги из сумки на выходе из ТЦ со стороны детских магазинов и кинотеатра, причем в будни в 11 утра, видимо присматривают дамочек с маленьким ребенком, которых проще всего обокрасть. Будьте осторожны!
  • Януся и Bezkor это нравится

#382   Вадим Испанский

Вадим Испанский

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:38

в МЕГЕ работают воришки-карманники, у жены утащили деньги из сумки на выходе из ТЦ со стороны детских магазинов и кинотеатра, причем в будни в 11 утра, видимо присматривают дамочек с маленьким ребенком, которых проще всего обокрасть. Будьте осторожны!

А вы не знали? Они работают во всех ТЦ, во всех местах, где есть скопление расслабленых, беззаботно прогуливающихся людей.

#383   Flower

Flower

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:08

Я видела в ночь с 18-19 июля из окна квартиры как мчался пьяный водитель, потом его потянуло резко влево, он врезался в припаркованную машину напротив Лазурной 7, потом дальше поехал. Думаю, вмятина хорошая получилась. Но утром пострадавшую машину я уже не видела.

#384 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:56

да что говорить!? во дворах неадкватов полно, могут зацепить машину и уехать...

половина машин с дальними регионами....

#385   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:14

да что говорить!? во дворах неадкватов полно, могут зацепить машину и уехать...

половина машин с дальними регионами....

Порой некоторые так паркуют машины во дворах, что их тяжело не зацепить, ведь очень много людей ещё в процессе переезда/ремонта и во дворы постоянно приезжают большие машины. 

• TNS это нравится

#386   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:25

Порой некоторые так паркуют машины во дворах, что их тяжело не зацепить, ведь очень много людей ещё в процессе переезда/ремонта и во дворы постоянно приезжают большие машины. 

Самое интересное, что так паркуют очень дорогие авто - новые BMW X6, Mercedes GL и ML, и т.д. При стоимости машин за 4 млн. их владельцы жалеют денег на аренду паркинга...

• fank, Joenka, Bezkor и еще 1 это нравится
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#387   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:36

Я думаю, у владельцев таких машин каско и им пофиг

#388   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:36

КАСКО не равно пофиг. Вот было у нас КАСКО, во дворе снесли зеркало и уехали. Сначала куча времени, чтобы все оформить. Потом ждать рассмотрения. Потом страховая отказала в выплате. В итоге или надо было судиться, либо делать за свой счет. Взвесив потенциальные потерю сил и времени на суд просто купил на разборе зеркало самостоятельно. 

• Joenka, Кирилл Сербинов и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#389   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:56

Плюс ко всему - Вы видели новые цены на КАСКО?... :)

#390   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:36

Самое интересное, что так паркуют очень дорогие авто - новые BMW X6, Mercedes GL и ML, и т.д. При стоимости машин за 4 млн. их владельцы жалеют денег на аренду паркинга...

Владельцам таких машин просто лень идти до паркинга

Сообщение отредактировал Анастаси: 21 Июль 2015 - 20:42

#391   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:14

Плюс ко всему - Вы видели новые цены на КАСКО?... :)

Моя первая машина стоила дешевле, чем мы за нынешнюю в эту субботу за КАСКО отдали :)
  • TNS и Bezkor это нравится

#392 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:04

это точно! а уж как они паркуют, я стою, смотрю с балкона и "плачу"))))) многие похоже только прямо ездить умеют)))) 

и им по фиг, влезет кто-то еще на парковку у дома или нет....вот таких вот и цепляют и уезжают, видимо с чистой совестью...

кстати про полицию....вчера на площадке слышу какую-то возню....собака начала бухтеть,....я выглядываю, а там "пакистанцы" устроили вольную борьбу на пластиковых бутылках! я на них рыкнула, а они мне в ответ, у нас регистрация есть, нас полиция не тронет! наглые! ужас вообще!!!! но тут выглянула моя собака в коридор и они ретировались в квартиру, где делают ремонт....вот теперь хочется встретить хозяина квадратов, и сказать ему, что бы зверьков своих держал в узде пока те дел не натворили....а по сути очень страшно из квартиры на долго выходить....они же все мимолетные...вскроют дверь и были таковы....

• Joenka и Кирилл Сербинов это нравится

#393   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 02 Август 2015 - 13:18

В нашей уважаемой госдуме лежат два очень интересных закона, а интересные они по тому, что касаются нашей с вами безопасности, первый и самый ....пи....пи....  это о внесении поправок в уголовный кодекс, согласно этим поправкам, некоторые виды преступлений таковым более считаться не будут, а попадут под администативку, то есть  - наказание ШТРАФ!!   Это мелкие кражи, разбой ( не весь, слава Богу) нанесение телесных повреждений, угроза жизни и т.д.  То есть у вас могут отобрать телефон, сумочку, разбить лицо и.....все что грозит обичдчику - штраф....

Второй закон, принятие которого очень сильно тормозиться МВДшной лоби, это значительно расширяет права на самооборону, самый главный пункт там, что теперь нет понятия "адекватной оценки", при превышении допустимой самообороны, за что многие получали срок.

А это хороший пример В США с которого наше уважаемое правительтсво не берет пример:

Городок в штате Айдахо дает понять всем, что в нем нет «зон, свободных от оружия»

Жители небольшого городка Гринлиф, штат Айдахо, хотят, чтобы все знали, что их город – не «зона, свободная от оружия».

При населении в 846 человек, в городке совсем нет полиции. Зато в 2006 году там был принят закон, который обязывает всех жителей иметь дома оружие, боеприпасы, а также пройти курсы по безопасному обращению с ними

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#394 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 02 Август 2015 - 14:50

интересно, какой % преступлений в Гринлифе...

#395   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Август 2015 - 14:58

Блин, надо ужестояать наказание, а они смягчают. За кражу, мелкий разбой надо руки отрубать. А если еще и сопровождалось нанесением телесных повреждений, то око за око, зуб за зуб.

И вообще вернуть смертную казнь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#396   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:30

интересно, какой % преступлений в Гринлифе...

Greenleaf, ID, violent crime, on a scale from 1 (low crime) to 100, is 32. Violent crime is composed of four offenses: murder and nonnegligent manslaughter, forcible rape, robbery, and aggravated assault. The US average is 41.4.

Greenleaf, ID, property crime, on a scale from 1 (low) to 100, is 31. Property crime includes the offenses of burglary, larceny-theft, motor vehicle theft, and arson. The object of the theft-type offenses is the taking of money or property, but there is no force or threat of force against the victims. The US average is 43.5.

Ну и для понимания, что такое представляет из себя этот город:

Greenleaf-City-Limits-Small.jpg

75% населения - белые, черных меньше процента. Плотность населения  462.3 чел./km²

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 02 Август 2015 - 15:34

• Bezkor это нравится

#397   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 03 Август 2015 - 12:23

По количеству заключенных на сто тыщ населения - на первом месте США.
На втором Россия...

У нас пьют иного - будет много оружия - будут хулиганские убийства. Всех подряд. В качестве шутки будут из огнестрела АПЛ окнам и машинам стрелять.

Пресечение преступлений может быть только в предупреждении их, но никак не в смягчении или ужесточении ответственности.
Это сложный социально-экономический вопрос, напрямую зависит от конфигурации власти и ее общественного договора с обществом. Эти две бумажки ничего особо не изменят, главное чтобы свободное оружие не разрешали))

#398   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:44

По количеству заключенных на сто тыщ населения - на первом месте США.
На втором Россия...

У нас пьют иного - будет много оружия - будут хулиганские убийства. Всех подряд. В качестве шутки будут из огнестрела АПЛ окнам и машинам стрелять.

Пресечение преступлений может быть только в предупреждении их, но никак не в смягчении или ужесточении ответственности.
Это сложный социально-экономический вопрос, напрямую зависит от конфигурации власти и ее общественного договора с обществом. Эти две бумажки ничего особо не изменят, главное чтобы свободное оружие не разрешали))

Ну не знаю... Во 1 свободное оружие не такое уж и свободное. Разрешение на него никто не отменял, алко, нарко и прочие инстанции.
Сейчас те кому оно нужно и так могут достать нелегальный ствол, а уж про холодное оружие я вообще молчу. Мне например носить нож смысла нет, потому как случись чего, скорее всего меня же им и порежут. Техникой ножевого боя я не владею, а голыми руками против человека с ножом особо не повоюешь. Кстати гости из южных регионов и стран часто носят при себе какой-никакой ножичек. Итого мои шансы на победу в подобном поединке стремятся к нулю.
Немного может выправить ситуацию газовый баллончик, на травматы, после того как их порезали по мощности бы я вообще не рассчитывал.
Возможное наличие у объекта нападения разрешенного оружия, по моему мнению, может изменить решение нападающих в пользу "да ну нафиг". Единственное НО, перед этим шагом нужно серьезно поработать с нашей доблестной полицией... И исключить возможность выдачи разрешения на оружие алкотам, наркам, психам и ранее судимым личностям.

Сообщение отредактировал Ufomen: 03 Август 2015 - 12:44

#399   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:17

Ну не знаю... Во 1 свободное оружие не такое уж и свободное. Разрешение на него никто не отменял, алко, нарко и прочие инстанции.
Сейчас те кому оно нужно и так могут достать нелегальный ствол, а уж про холодное оружие я вообще молчу. Мне например носить нож смысла нет, потому как случись чего, скорее всего меня же им и порежут. Техникой ножевого боя я не владею, а голыми руками против человека с ножом особо не повоюешь. Кстати гости из южных регионов и стран часто носят при себе какой-никакой ножичек. Итого мои шансы на победу в подобном поединке стремятся к нулю.
Немного может выправить ситуацию газовый баллончик, на травматы, после того как их порезали по мощности бы я вообще не рассчитывал.
Возможное наличие у объекта нападения разрешенного оружия, по моему мнению, может изменить решение нападающих в пользу "да ну нафиг". Единственное НО, перед этим шагом нужно серьезно поработать с нашей доблестной полицией... И исключить возможность выдачи разрешения на оружие алкотам, наркам, психам и ранее судимым личностям.

...спили мушку...

Это из разряда "лох оборудованный пистолетом(баллончиком, ножом, травматом) внезапно становится не лох".

Мне кажется это не так.

#400   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:28

...спили мушку...
Это из разряда "лох оборудованный пистолетом(баллончиком, ножом, травматом) внезапно становится не лох".
Мне кажется это не так.

Стрельбой я как раз занимался и стреляю неплохо, из марголина (достаточно долгая спортивная практика) и ПМ (не так долго но доводилось) :)
По остальному уже писал. Да и вообще странное у Вас деление людей на лохов и нелохов...

Темы с аналогичным тегами безопасность, закон и порядок, происшествия, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623