Перейти к содержимому

- - - - -

Защита от угона и страхование автомобилей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:11

готов поспорить, что людей, прогревающих свои авто, гораздо больше.

это по старинке, привыкли к Жигулям, вот и чадят, надо про свое авто у сервисменов спросить, ну и конечно на год выпуска смотреть,я говорю про новые авто и про Москву, естественно, форум то не Краснодарский.

С ним же еще надо ставить только на ручник. Говорят, в мороз задние колодки часто примерзают так, что тронуться невозможно. Хотя я с таким на практике ни разу не сталкивался.

,да надо, но я с примерзанием колодок в эту зиму не сталкивался, да и на форуме клубном по машине тоже не было такого.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#22 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:13

а чего спорить, вполне может быть и так, что больше. Многие не привыкли, да и не у всех еще современные машины (а свежекупленная еще не значит - современная, там узлы и механизмы могут быть разработаны в 90-х годах прошлого века). Я на самом деле читал высказывания производителей масел и двигателей, где они поясняли, что для современного двигателя нету разница по износу между ХХ и работой под небольшой нагрузкой (имеется ввиду холодный двигатель). А остальным узлам лучше сначала работать не напрягаясь, постепенно увеличивая скорость и нагрузку. Отсюда вывод, что греть двигатель - ьессмысленно, он и холодный может ехать без вреда ресурсу. Но если его погреть, а потом сказать - "Агаааа, теперь он тепленький, ну погнали, родимые!!!" И вылететь со двора с заносами и ревом, то КПП и ступицы будут не рады. При этом на прогрев тратится бензин и время. Так что выходит, что и для машины, и для водителя лучше заводить и потихоньку ехать, хотя бы минут пять.
Хотя лично я, все это понимая и в целом, соглашаясь, все равно норовлю маленько погреть, особенно при -15 и ниже.

Сообщение отредактировал Евлампий: 11 Февраль 2013 - 15:14

#23 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:16

evgenga, и в Москве бывают морозы. и когда такое случается, двигатель лучше все-таки прогреть. по моему скромному мнению как минимум.

#24   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:22

Спорить не будем, тем более что отвлеклись от темы, у меня греется пока снег счищаю, как раз стекло оттаяло, и салон теплый, но если надо быстро уехать, то и через пару минут можно, С-кроссере, даже сигнальной лампы нет по температуре двигателя. У меня есть, но гаснет после трогания почти сразу, а если греть, то можно и 15 минут ждать-не гаснет.
  • Mary это нравится
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#25 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:30

отвлеклись от темы

ну не совсем, если греть нет необходимости - запуск с пульта становится неактуальным.

#26 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:37

Актуальным, ведь греть все равно приходится для того, чтоб стекла оттаяли. Хотя, если все так плохо с угоняемостью, то проще выйти на пять минут раньше да и не парить мозг. Тем более, что морозы у нас максимум 1-2 месяца из 12.
Только я теперь вообще не уверен, хочу ли я сигнализацию, и если да, то зачем. Разве что для того, чтоб машину с кнопки закрывать-открывать...

#27   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:01

месяц назад покупая авто заказала сигнализацию с автозапуском (Старлайн). Автомобиль получила с "сюрпризами" - 1. у меня остался один ключ, второй зашили куда-то в этот автозапуск (к слову о подарке ворам), 2. за каско пришлось доплатить 7 тыс.р. за галочку в графе автозапуск (ингосстрах).
но это тааааакой кайф, что не надо сидеть и ждать когда прогреется автомобиль.

Ключ "зашит" не куда то ) он скорей всего примотан изолентой около замка зажигания, под кожухом рулевой колонки ;)
И в такой "грамотной" установке кроется еще один ньюанс, в случае угона, и не предоставления страховой двух ключей (второй то уехал в авто), страховка выплачена не будет. И выбить деньги через суд тоже не выйдет при таких раскладах. Так что советую озаботиться заказом еще одного ключа.

#28   Bladimirovich

Bladimirovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:58

Только я теперь вообще не уверен, хочу ли я сигнализацию, и если да, то зачем. Разве что для того, чтоб машину с кнопки закрывать-открывать...

Я не хотел вас отговорить от сигнализации. Она крайне необходима, только не тот "отстой", который продается везде и устанавливается по стандартам (в одно и то же место). Дело в том, что КАСКО вернет вам деньги, но не все. Потеря 20-40% от стоимости авто, по мне так это деньги. Так что лучше не терять ни то, ни другое. Обычная сигналка - это отпугиватель от детей. Чем круче эта сигнализация (как правило и машина дороже), тем тщательней угонщик готовится к угону. Тоесть действия угонщиков можно предусмотреть. Соответственно, специально обученные люди поставят на авто такую защиту, которая позволит увеличить время на угон. А это собственно и нужно. Если время на угон уходит больше 15 минут, то как правило машину броссают (это инфа найдена в интернете).

#29 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:15

Чем круче эта сигнализация (как правило и машина дороже), тем тщательней угонщик готовится к угону. Тоесть действия угонщиков можно предусмотреть.

угонщики тоже могут предусмотреть "навороченность" авто разными ПУ и погрузить ее вместе со всеми этими наворотами на эвакуатор. Кстати, не более 15 мин.

#30   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:33

Bladimirovich, а откуда взяты 40 % потерь при Каско? Больше всего теряет только cовсем новая машина, а так износ по договору -10% в год. Стоимость же самого полиса в потери записывать не корректно, это эксплуатационные расходы )

#31   Bladimirovich

Bladimirovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:49

угонщики тоже могут предусмотреть "навороченность" авто разными ПУ и погрузить ее вместе со всеми этими наворотами на эвакуатор. Кстати, не более 15 мин.

В полне могут. Вопрос был ставить сигналку или не ставить. Ответ ставить у специально обученных людей. Если увезут на эвакуаторе, то есть соответствующие средства защиты и на этот счет. Но по этому вопросу уже не комне.

#32   okshish

okshish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Футбол,Ф1, дрифт, настольный теннис....хотел бы заниматься анимацией, немного владею 3D MAX

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:58

Думаю не для кого не секрет, если машину закажут под кражу, то ее при любом раскладе украдут...хоть 100 сигнализаций ставь. Обычно сигналки ставят для:
1. Отпугивания отмоозков - мигающая лампочка под стеклом как минимум резко снижает риски обломанных зеркал и др. выступающих элементов. :)
2. Прогрев - кто бы чтобы не говорил, прогревать двигатель и коробку (автомат) прогревать надо. Не прогреешь - на раз побежит рейка, и всевозможное сальники двигателя и коробки.....кстати замена сальника м/у двигателем и коробкой (автомат) требует снятия коробки и небольшую кучу денег за снятие, сальник копейки стоит...Если даже машина заведена и открыта, уехать на ней все равно нельзя-на всех современных машинах стоит блокировка руля-требуется время чтобы ее раскурочить (я когда ключи от машины терял, с инструментом около часа провозился чтобы замок зажигания снять и блокировку). А то что салоны говорят-это чистый маркетинг....развод.....страна у нас такая. :)
3. Самое оптимальное - ставить сигналку и блокировки механические - от угона не спасет, но для того чтобы все снять вору потребуется время, которое работает не на него........блокировки ставить на вал рулевого и коробку....на руль смысла нет....

#33   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:19

Механические блокираторы выбирайте не из дешевых, распорка на руль - вообще прошлый век.
Я ее с авто коллеги снял при помощи перочинного ножа - долго думали что делать и пилить уже собирался, девочка в слезах вся, ключ был утерян, второй ключ уехал в другой город вот и пришлось подковырнуть там сям. 2 минуты в итоге.
Алексей

#34   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:29

Для дистанционного запуска и оповещения вот

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Завести авто можно по телефону, на него же придет звонок при срабатывании. Штатный иммобилайзер отключается, вместо него будет брелок-метка из комплекта сигнализации.
Удобно, что можно настроить множество режимов автоматического запуска - по времени, по температуре в салоне, уровню заряда АКБ и т.д.
Охранные функции, на мой взгляд, ограничиваются защитой от пионеров и возможностью оповещения владельца в случае повреждения авто, во время стоянки во дворе например.
Для предотвращения угона нужны более серьезные системы и/или КАСКО.

#35 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:13

Ну мне несколько лет назад сигналка с пейджером очень помогла спасти автомобиль. Стояла, ждала лифт на первом этаже, вдруг пейджер пикнул и показал, что охрана снята. Честно, решила, что что-то забарахлило, но все ж пошла посмотреть. Выхожу, а в моей машине парнишка сидит. На мой вопрос честно ответил - "угнать хотел", вылез и быстрым шагом ускакал.

Ключ "зашит" не куда то ) он скорей всего примотан изолентой около замка зажигания, под кожухом рулевой колонки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И в такой "грамотной" установке кроется еще один ньюанс, в случае угона, и не предоставления страховой двух ключей (второй то уехал в авто), страховка выплачена не будет. И выбить деньги через суд тоже не выйдет при таких раскладах. Так что советую озаботиться заказом еще одного ключа.

Я ж говорю - за этот момент доплатить пришлось :( В каско поправили, там и такая графа есть - кол-во ключей. Но для себя все равно как-нибудь сделаю.
  • Mary это нравится

#36 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:20

Ну мне несколько лет назад сигналка с пейджером очень помогла спасти автомобиль. Стояла, ждала лифт на первом этаже, вдруг пейджер пикнул и показал, что охрана снята. Честно, решила, что что-то забарахлило, но все ж пошла посмотреть. Выхожу, а в моей машине парнишка сидит. На мой вопрос честно ответил - "угнать хотел", вылез и быстрым шагом ускакал.

Слышал аналогичную историю, только с другим финалом. Мужик ночью услыхал, как брелок заверещал, накинул куртку и помчался на улицу. На выходе из подъезда получил удар сзади по голове, очнулся минут через 15 - холодно, башка в крови, карманы вывернуты, документы, кошелек и ключи забрали. Машины у подъезда тоже не оказалось. Хотя в таком случае, наверно, тип и навороченность сигнализации роли вообще никакой не играют.
  • Mary это нравится

#37 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:38

Слышал аналогичную историю, только с другим финалом. Мужик ночью услыхал, как брелок заверещал, накинул куртку и помчался на улицу. На выходе из подъезда получил удар сзади по голове, очнулся минут через 15 - холодно, башка в крови, карманы вывернуты, документы, кошелек и ключи забрали. Машины у подъезда тоже не оказалось. Хотя в таком случае, наверно, тип и навороченность сигнализации роли вообще никакой не играют.

:) тож поучительно.

#38   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Май 2015 - 10:11

От угона авто спасает только авторская защита.

#39   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Май 2015 - 10:27

Как вариант: отключение бензонасоса

#40   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 22 Май 2015 - 10:36

в 99% процентах случаев хватит:

Иммобилайзер с диалоговым кодом (например агент 3, если не вышел новее)

Сигналка с диалоговым кодом

пару блокировок

и обязательно замок капота.

Стоит это удовольствие довольно дорого, поэтому очень мало кто делает.

Как вариант: отключение бензонасоса

Варианта разрыва цепей не так уж и много, 9 вроде (или меньше)

нормально угонщику сразу будет понятно какая цепь разомкнута и при доступе в подкапотное пространство насос включается без проблем.

+ нормальный угонщик всегда захватит с собой паука, чтобы обойти все блокировки, подключить его несколько минут, и если в этот момент не орет сигналка, то заниматься этим в ночи одно удовольствие.

Так же надо понимать, что перед угоном на машину и хозяина смотрят несколько дней, что он там нажимает когда выходит, что он там включает, какая у него сигналка (может старая не диалоговая, тогда сграбим и откроем, а если еще и с автозаводом, что сграбим, откроем, заведем и уедем)

Это конечно не по теме, но думаю многим будет полезно знать )))

Сообщение отредактировал ipok: 22 Май 2015 - 10:37

• Майк это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623