Перейти к содержимому

- - - - -

Защита от угона и страхование автомобилей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:42

Понятно, что все ломается и т.д., но все же? Из обязательных требований - автозапуск с брелка, а также чтобы в случае срабатывания сигнализации орало не на улице, а дома в брелке.

#2   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:36

Автозапуск - большой подарок вору

#3 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:41

Хочу подробностей. Если не сложно, поясните, почему подарок?

#4   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:47

Большинство монтажников по сути отключают родной иммобилайзер. А сами сигнализации , при должной специализации угонщика и его тех оснащении, легко и непринужденно признают "нового" хозяина после нажатия нескольких кнопок. Машина заведена, открыта , осталась секундная операция по сворачиванию личинки.
Если стоит новомодная кнопка пуска, то еще проще.
К слову страховая при слове автозапуск повышает тариф по Каско в 1,5 раза.

#5   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:50

Если факт снижения угоноустойчивости авто не пугает, то можно ставить, это удобная штука. Но например тот же предпусковой подогреватель справляется с прогревом не хуже )

#6 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:27

Печально, однако. И угоноустойчивость хочу, и теплую машину к моменту выхода из дома тоже хочу.

#7   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:21

От последствий нездорового интереса посторонних к личному авто спасает только нормальное Каско

От последствий нездорового интереса посторонних к личному авто спасает только нормальное Каско
Да и от пьяных молдаван въехавших в корму на помойке с литовскими номерами тоже только полная страховка и спасает

Сообщение отредактировал Feodorio: 10 Февраль 2013 - 01:24

#8   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:24

Большинство монтажников по сути отключают родной иммобилайзер. А сами сигнализации , при должной специализации угонщика и его тех оснащении, легко и непринужденно признают "нового" хозяина после нажатия нескольких кнопок. Машина заведена, открыта , осталась секундная операция по сворачиванию личинки.
Если стоит новомодная кнопка пуска, то еще проще.
К слову страховая при слове автозапуск повышает тариф по Каско в 1,5 раза.

У меня стоит и сигналка и родной иммобилайзер остался, т.е. по сути закрываю на на 2 замка + мех.средства. Сигналка удобная: может верещать все вместе, может только брелок + сразу звонит на телефон и говорит, что случилось ("сработал датчик удара", "сработал датчик движения"), если датчик движения срабатывает, то сразу на фиг блокируется двигатель, разблокировать можно только пин-кодом и только с моего телефона. Каско чуть ниже, т.к., хотя и есть автозапуск, фактически есть и сим-карта в сигналке, т.е. если что можно определить местоположение авто. Единственный минус - зимой когда морозы были слетали датчики, звонила мне машинка по ночам. Решила вопрос, снизив чувствительность.

#9   Bladimirovich

Bladimirovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:33

Евлампий, прошу прощения что вмешиваюсь, но мне кажется Вам нужно обращатся к специально обученным людям. Сразу поясню - я отношусь к тем у кого угнали авто. С момента угона моего авто пришлось очень много изучить информации по его охране. Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет. К примеру Ваше авто (с крутой блокировкой двигателя с пин-кодом) можно открыть не больше чем за 3 минуты. Сим-карта в сигналке (в том числе и спутник) глушаться глушилкой, которая в интернете стоит около 15 тыс. руб. Я не даю рекламу и не являюсь спецом в этой области. По этой теме есть занимательное шоу на YouTube "угон 1#" и так далее.

#10 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:28

Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет.

Это да... Чем больше читаю про все это, тем больше хочется не заморачиваться и поставить самую простецкую сигналку, чтоб только двери с брелка открывались да и все, все равно если захотят - угонят любую. Но на мою машину серьезные угонщики не польстятся, надеюсь, а отморозков и дешевая сигналка отпугнет, надеюсь.

#11   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:23

Понятно, что все ломается и т.д., но все же? Из обязательных требований - автозапуск с брелка, а также чтобы в случае срабатывания сигнализации орало не на улице, а дома в брелке.

У меня Pandora стоит, без автозапуска, но можно к этому же брелку и автозапуск установить. Вообще очень удобная вещь, просто так никогда не пищит и главное показывает на брелке куда именно был удар, сама машина у меня орет только уж совсем в крайних случаях и то недолго. У меня на низкой чувствительности, позапрошлой зимой (первой для нее), она на морозы срабатывала, поехала в салон и по гарантии поменяли на новую. Тьфу-тьфу, уже третья зима и таких проблем больше не было.
В инете их полно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#12 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:53

месяц назад покупая авто заказала сигнализацию с автозапуском (Старлайн). Автомобиль получила с "сюрпризами" - 1. у меня остался один ключ, второй зашили куда-то в этот автозапуск (к слову о подарке ворам), 2. за каско пришлось доплатить 7 тыс.р. за галочку в графе автозапуск (ингосстрах).
но это тааааакой кайф, что не надо сидеть и ждать когда прогреется автомобиль.

#13   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:26

Я всеми руками упирался, чтоб не ставить автозапуск, сплошные минусы, а по "инструкции к автомобилю" ,надеюсь у Вас иномарка :), прогревать вообще запрещено, ПДД кстати тоже, попогрейки хватает, ну на крайняк можно руль с подогревом.
Если у Вас машина в топе по угонам, то уедет, вопрос времени, если еще чего не поставить
  • Mary это нравится
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#14 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:29

а по "инструкции к автомобилю" ,надеюсь у Вас иномарка http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., прогревать вообще запрещено

а Вы прочли все инструкции ко всем иномаркам(моделям двигателей)?

#15   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:31

Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет. К примеру Ваше авто (с крутой блокировкой двигателя с пин-кодом) можно открыть не больше чем за 3 минуты.

Истинная правда, +1, а когда нам КАСКО еще посчитали (машина кредитная) я сказал "нафиг ваши дорогущие сигналки, а за угон я уже заплатил и не мало" , тем более что скидок почему то не делают за доп.сигнализации.

#16   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:34

Zak Stevens, Если это не автомобиль для Индии или Китая, так как в Европе прогревать категорически запрещено!, да и надеюсь авто не 1912 года? сейчас не требуется прогревать, как раньше, спросите в тех.центрах по любой иномарке.

#17 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:35

категорически запрещено

почему?

#18   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:45

У меня стоит и сигналка и родной иммобилайзер остался, т.е. по сути закрываю на на 2 замка + мех.средства. Сигналка удобная: может верещать все вместе, может только брелок + сразу звонит на телефон и говорит, что случилось ("сработал датчик удара", "сработал датчик движения"), если датчик движения срабатывает, то сразу на фиг блокируется двигатель, разблокировать можно только пин-кодом и только с моего телефона. Каско чуть ниже, т.к., хотя и есть автозапуск, фактически есть и сим-карта в сигналке, т.е. если что можно определить местоположение авто. Единственный минус - зимой когда морозы были слетали датчики, звонила мне машинка по ночам. Решила вопрос, снизив чувствительность.

Otherness наверное путаете открывание дверей машины с ключа и штатный иммобилайзер. Если стоит автозапуск, то штатный иммобилайзер отключен, так как он не даст двигателю завестись.

Евлампий для защиты машины от угона, необходимы цифровые реле под капотом + цифровой замок капота, все это должно управляться с дополнительного иммобилайзера или диалоговой сигнализации. Конечно не помешают дополнительные механические средства защиты, хвалят блокираторы на вал руля, только чтобы им пользоваться необходимо завести привычку))

Сообщение отредактировал Hopel: 11 Февраль 2013 - 14:45

#19 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:56

Запрещено, видимо, потому, что вредно для экологии. Машина не едет, а небо коптит, непорядок. А насчет не требуется - тоже соглашусь, попадалесь неоднократно статьи в журалах, там разные люди высказывались в том смысле, что не требуется это, достаточно несколько минут ехать небыстро, не газовать.
Я подогрев хотел, чтоб стекла отпотевали. Заднее само отогревается, а переднее и боковое надо греть, а то иногда ледяная корка неслабая получается. А с утра каждая лишняя минута может обернуться 15-ю минутами стоямбы в пробке. Потому и хотел заводить брелком из окна. Руль и сиденье мне не надо греть, меня это не особо заботит.
Хотя что-то так все ругают этот автозапуск, что я задумался - а надо ли... С ним же еще надо ставить только на ручник. Говорят, в мороз задние колодки часто примерзают так, что тронуться невозможно. Хотя я с таким на практике ни разу не сталкивался.

#20 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:04

попадалесь неоднократно статьи в журалах, там разные люди высказывались в том смысле, что не требуется это, достаточно несколько минут ехать небыстро, не газовать.

готов поспорить, что людей, прогревающих свои авто, гораздо больше.

ЗЫ а вообще, стоит конечно оговаривать условия, в том смысле, что кто-то зимует в Краснодаре, а кто-то в Нижневартовске

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623