Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей второй очереди А-101

соседи квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

Опрос: планы по заселению второй очереди Квартал А101 (151 пользователей проголосовало)

Когда планируете начать ремонт квартиры?

1. Проголосовал Сразу после получения ключей (80 голосов [52.98%])

Процент голосов: 52.98%

2. Проголосовал до нового 2013 года (24 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

3. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (11 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

5. Проголосовал в 3 квартале 2013 года (2 голосов [1.32%])

Процент голосов: 1.32%

6. в 4 квартале 2013 года и позднее (4 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

7. Проголосовал мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

Планируете ли Вы замену входных дверей?

1. Проголосовал да (132 голосов [87.42%])

Процент голосов: 87.42%

2. Проголосовал нет (7 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

3. Проголосовал не знаю (12 голосов [7.95%])

Процент голосов: 7.95%

Планируете ли Вы замену окон?

1. Проголосовал да, буду менять все окна (19 голосов [11.73%])

Процент голосов: 11.73%

2. Проголосовал буду менять только окна на лоджии на теплое остекление (26 голосов [16.05%])

Процент голосов: 16.05%

3. Проголосовал буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

4. Проголосовал буду менять стеклопакеты на энергосберегающие (3 голосов [1.85%])

Процент голосов: 1.85%

5. Проголосовал нет (61 голосов [37.65%])

Процент голосов: 37.65%

6. Проголосовал не определились (45 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

Планируете ли Вы замену радиаторов?

1. Проголосовал да (37 голосов [24.50%])

Процент голосов: 24.50%

2. Проголосовал нет (76 голосов [50.33%])

Процент голосов: 50.33%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы замену труб отопления?

1. Проголосовал да (23 голосов [15.23%])

Процент голосов: 15.23%

2. Проголосовал нет (90 голосов [59.60%])

Процент голосов: 59.60%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (89 голосов [58.94%])

Процент голосов: 58.94%

2. Проголосовал нет (43 голосов [28.48%])

Процент голосов: 28.48%

3. Проголосовал не определились (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

Установка кондиционера

1. Проголосовал я не буду уродовать фасад шлангами (110 голосов [72.85%])

Процент голосов: 72.85%

2. Проголосовал меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле (41 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

планируете ли Вы утепление лоджии?

1. Проголосовал нет (69 голосов [45.70%])

Процент голосов: 45.70%

2. Проголосовал да, с присоединением ее к квартире (27 голосов [17.88%])

Процент голосов: 17.88%

3. Проголосовал да, без присоединения ее к квартире (55 голосов [36.42%])

Процент голосов: 36.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:01

что за страна у нас такая. если мало-мальски что-то выполняют, то и на этом спасибо огромное, мы так счастливы
в других странах думают по-другому: если хоть немного что-то не доделают, то идем в суд и т.п. и именно поэтому у них нет такого беспредела как у нас

#442 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:10

что за страна у нас такая. если мало-мальски что-то выполняют, то и на этом спасибо огромное, мы так счастливы
в других странах думают по-другому: если хоть немного что-то не доделают, то идем в суд и т.п. и именно поэтому у них нет такого беспредела как у нас

Велком в другую страну... в чем проблема?

#443   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:56

Это слабые уезжают в другую страну! А сильные пытаются менять к лучшему то, что есть!
И это я к тому, что небольшая критика в адрес авгура им уж точно не помешает! Тем более что покритиковать есть за что!

#444   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:59

Не по теме: знакомый лет 10 назад купил Жигули 10 модель, она сразу стала ломаться, когда ее подняли на подъемник на днище увидели надпись: как платят, так и собираем)

Приколисты))))Е-мое))))
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#445 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:01

ну или в суд?

#446 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:10

Интересно узнать у соседей... когда вы планируете ремонт...
Может определимся с кем-нибудь из соседей и будем вместе закупать материалы...

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Июнь 2012 - 23:19

#447 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:54

Мы планируем сделать черновые работы ( стяжка, электрика, монтаж/демонтаж стен, выравнивание стен и потолка) осенью. А вот к чистовым приступить уже после НГ.

#448   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:08

сразу ремонт :coffee: . смысла ждать не вижу.

#449 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:13

У нас вот смысл есть! У нас маленький бэбик, и переезжать в дом где долбёжка круглосуточная-нехочу! А за пол года могут и желания поменяться ( на отделку) Ясно что не 1 год долбить будут, но всё же уже какая то часть дома отдолбит!

#450 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:57

сразу ремонт http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . смысла ждать не вижу.

Почему?

#451   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:02

У нас вот смысл есть! У нас маленький бэбик, и переезжать в дом где долбёжка круглосуточная-нехочу! А за пол года могут и желания поменяться ( на отделку) Ясно что не 1 год долбить будут, но всё же уже какая то часть дома отдолбит!

Согласен полностью Юль, решение однозначно правильное исходя из вашего положения :coffee:

Почему?

Мне нет смысла ждать, я хочу к СЕБЕ домой, где так как мне хочется, плюс сразу доп. доход в виде экономии на аренду, плюс я материально готов к ремонту и не вижу смысла откладывать, плюс не думаю, что дом даст существенную усадку и что-то отвалится у меня :D . будем делать все качественно

#452 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:02

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

#453   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:30

Бэбик в новостройке - вообще не представляю. Думаю пока, что делать, если у нас тоже такое счастье появится. Но ремонт за стенкой - это жесть из жестей. У нас сосведи сверху в ванной стены штробят. Друг друга в этот момент не слышно! Не представляю как спать ребёнку под эти звуки. И ближайшие пять лет эта ситуация не поменяется. Очень надеюсь на то, что ближайшие к нам соседи отремонтируются вместе с нами. Вроде инвесторов рядом с нами нет, все ремонт делать хотят.

Извините за оффтоп. Сам буду заезжать сразу.

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

Думаю это состояние перманентное. Сначала отдобятся те, кто будут жить "как можно скорее", потом завершат ремонты квартиры с дизайнпроектами и наворотами. Затем будут подтягиваться собственники купившие квартиры у инвесторов. А потом уже (лет через 3-5) люди из однушек будут переселяться в двушки, расширяя жильё. И конечно же зачастую с перепланировками "под себя". Так же будут устанавливать кондиционеры, кто не установил. Усовершенствовать электроразводку, со штроблением стяжек и стен...
Ныне квартира превратилась в своеобразный фетиш (особенно, почему-то, ванная комната) по этому постоянноге "совершенствование" будет нас сопровождать песнями штроборезов. Что поделать... Но самый пик - первый год, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Владимир.: 25 Июнь 2012 - 09:34

#454   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:58

Мы хотели ремонт сразу начать и с переездом не затягивать...от таких перспектив долбежки как-то погруснелось.

#455   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:02

Ну если все не будут делать ремонт сразу, опасаясь перспектив долбежки - то, через несколько месяцев как раз и обеспечена активная долбежка :lol:

#456 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:10

Не... давайте все сразу начнем делать... и быстрее долбежка пройдет... и быстрее въедем)))

Думаю, что на перепродажу не много у нас квартир...

#457   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:36

Хотелось бы Новый год уже в своей квартире с ремонтом встречать. У меня друзья в новостройке делали ремонт, у них ушло пол года (пока стяжка, пока согласование плана проводки, пока стены...и т.д.), делали силами рабочих.

#458   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:59

Немного информации от бывалого, который через все это уже прошел. :D
Ремонт делали в Эдальго с середины июня, заселились 1 октября. Потом еще недели две рабочие приходили некоторую мелочевку доделывать. Живем, как вы тут выражаетесь, с бэбиком. В принципе шум долбежки все реже и реже, особенно для меня, т.к. я утром ушел на работу а вечером пришел. но и жена вроде не жалуется. Бэбик тоже не жалуется, спит всегда по графику, тем более, что вечером всё-равно запрещено шуметь.

Зато ощущение того, что приходишь к себе домой, закрываешь дверь и ты в своей крепости ПРОСТО НЕПЕРЕДАВАЕМО, и оно стоит того, чтобы его приближать как можно быстрее, несмотря на возникающие иногда шумы от перфораторов.

Рекомендую сразу, либо посмотреть по шахматке, либо в живую пообщаться с соседями по площадке и сверху и снизу, чтобы обладать информацией о том, кто и когда будет делать ремонт, и скоординироваться, чтобы шуметь одновременно, пока никто не заселился.

Еще одна рекомендация - ремонт надо начинать делать летом, а лучше уже сейчас, так как тепло, и потребуется меньше времени на высыхание стяжек и штукатурок, а это значит, что ремонт пройдет быстрее!

Желаю успехов в этом "увлекательном" занятии, скорейшего завершения и наполнения нашего поселка новым количеством позитивных людей.

:hibye:

#459   kowatka

kowatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:54

Сразу планирую начать делать, тоже хотелось бы НГ в собственной квартире встретить.

#460 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:58

Не... давайте все сразу начнем делать... и быстрее долбежка пройдет... и быстрее въедем)))

Думаю, что на перепродажу не много у нас квартир...

Нет нет, именно долбёжку начнем сразу!!!!!! Чтоб шумные работы закончить скорее....я вроде так и написала в посте.....:)

Темы с аналогичным тегами соседи, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623