Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей второй очереди А-101

соседи квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

Опрос: планы по заселению второй очереди Квартал А101 (151 пользователей проголосовало)

Когда планируете начать ремонт квартиры?

1. Проголосовал Сразу после получения ключей (80 голосов [52.98%])

Процент голосов: 52.98%

2. Проголосовал до нового 2013 года (24 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

3. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (11 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

5. Проголосовал в 3 квартале 2013 года (2 голосов [1.32%])

Процент голосов: 1.32%

6. в 4 квартале 2013 года и позднее (4 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

7. Проголосовал мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

Планируете ли Вы замену входных дверей?

1. Проголосовал да (132 голосов [87.42%])

Процент голосов: 87.42%

2. Проголосовал нет (7 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

3. Проголосовал не знаю (12 голосов [7.95%])

Процент голосов: 7.95%

Планируете ли Вы замену окон?

1. Проголосовал да, буду менять все окна (19 голосов [11.73%])

Процент голосов: 11.73%

2. Проголосовал буду менять только окна на лоджии на теплое остекление (26 голосов [16.05%])

Процент голосов: 16.05%

3. Проголосовал буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

4. Проголосовал буду менять стеклопакеты на энергосберегающие (3 голосов [1.85%])

Процент голосов: 1.85%

5. Проголосовал нет (61 голосов [37.65%])

Процент голосов: 37.65%

6. Проголосовал не определились (45 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

Планируете ли Вы замену радиаторов?

1. Проголосовал да (37 голосов [24.50%])

Процент голосов: 24.50%

2. Проголосовал нет (76 голосов [50.33%])

Процент голосов: 50.33%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы замену труб отопления?

1. Проголосовал да (23 голосов [15.23%])

Процент голосов: 15.23%

2. Проголосовал нет (90 голосов [59.60%])

Процент голосов: 59.60%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (89 голосов [58.94%])

Процент голосов: 58.94%

2. Проголосовал нет (43 голосов [28.48%])

Процент голосов: 28.48%

3. Проголосовал не определились (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

Установка кондиционера

1. Проголосовал я не буду уродовать фасад шлангами (110 голосов [72.85%])

Процент голосов: 72.85%

2. Проголосовал меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле (41 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

планируете ли Вы утепление лоджии?

1. Проголосовал нет (69 голосов [45.70%])

Процент голосов: 45.70%

2. Проголосовал да, с присоединением ее к квартире (27 голосов [17.88%])

Процент голосов: 17.88%

3. Проголосовал да, без присоединения ее к квартире (55 голосов [36.42%])

Процент голосов: 36.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:45

В передаче Школа-ремонта ставили дверь фирмы Leganza со втсроенным видеонаблюдением...Смотрится на 5+!!! Но наверное не практично...

#262   yellow_rose

yellow_rose

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:26

Добрый день и с наступившим Новым Годом, добра, счастья , хорошего здоровья всем !
Хочу познакомиться с новыми соседями с 8 корпуса, это возможно?

#263   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 02 Январь 2012 - 00:40

Добрый день и с наступившим Новым Годом, добра, счастья , хорошего здоровья всем !
Хочу познакомиться с новыми соседями с 8 корпуса, это возможно?

Разумеется, обозначайтесь здесь http://new.msk.ru/in...к-квартал-а101/ и смотрите вокруг :)

Добро пожаловать!
Изображение

#264   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:40

Соседи, есть какая-нибудь информация о том, как будет сделана эл. разводка в корпусах с отделкой? И есть ли возможность заранее посмотреть и добавить розеток, если понадобится? Просто, как правило, техники много, розеток мало и жить, опутанной проводами не хочется.

И еще, но это уже на далекое будущее и ремонт лет через...пять: обладатели теплых полов просветите, плиз, дорого ли обходится эксплуатация подогреваемого пола и насколько такая опция нужна на плитке в кухне, например. И, кстати, трубы водяного пола утапливаются в стяжку, да?

#265 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:36

Если кто будет дверь родную выбрасывать, то мне заранее сообщите в личку! Я приду и сам её вынесу, что бы вас не утруждать. Мне в хозпостройках при частном доме дверей много нужно.

Насчет стяжки 12 см. Для моей квартиры 64 кв. м. понадобилось бы почти 8 кубов! Это две средних или одна большая бетономешалка. Это фундамент для коттеджа (в данном случае фундамент под ламинат, диван и шкаф). Это почти двадцать тонн тяжести. Если делать раствор в ведре электро-миксером - это астрономическое число замесов и человекочасов работы.

Я планирую устлать пол ЭППСом 3 см и 5 см стяжки. Всё! Надеюсь, соседи сверху сделают так же.

#266   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:54

Если кто будет дверь родную выбрасывать, то мне заранее сообщите в личку! Я приду и сам её вынесу, что бы вас не утруждать. Мне в хозпостройках при частном доме дверей много нужно.

Один клиент на вынос двери у Вас уже есть. Только меня ждать долго. Я в 11 корпусе. Устроит?

#267   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:07

Насчет стяжки 12 см. Для моей квартиры 64 кв. м. понадобилось бы почти 8 кубов! Это две средних или одна большая бетономешалка. Это фундамент для коттеджа (в данном случае фундамент под ламинат, диван и шкаф). Это почти двадцать тонн тяжести. Если делать раствор в ведре электро-миксером - это астрономическое число замесов и человекочасов работы.

Я планирую устлать пол ЭППСом 3 см и 5 см стяжки. Всё! Надеюсь, соседи сверху сделают так же.

Хотелось бы тогда узнать как вы собираетесь убрать под стяжку трубы отопления и водоснабжения? Толщина гофры отопления 5 см, + водопровод где-то будет их пересекать - это +4-5 см. Получается, что минимум стяжки должен быть ~12см.
Столько бетона лить совсем не обязательно. Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

#268   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:27

Проблема снять дверь без повреждений. А вынести на помойку не проблема, т.к. она не тяжелая. Состыковаться по времени между демонтажом и монтажом новой наверное сложно будет. Если все сложится, то могу тоже отдать.

#269   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:33

Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

Керамзит сам по себе не плохая шумка, особенно при том слое, что нам укладывать придётся. Дополнительную шумку надо будет установить только между черновым полом и стеной. Пока остановился выбор на сухой стяжке от фирмы КНАУФ (везде, кроме сан узла)

#270 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:41

Один клиент на вынос двери у Вас уже есть. Только меня ждать долго. Я в 11 корпусе. Устроит?

Я готов ждать вас целую вечность!

#271 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:41

Я готов ждать вас целую вечность!

#272 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:48

Хотелось бы тогда узнать как вы собираетесь убрать под стяжку трубы отопления и водоснабжения? Толщина гофры отопления 5 см, + водопровод где-то будет их пересекать - это +4-5 см. Получается, что минимум стяжки должен быть ~12см.
Столько бетона лить совсем не обязательно. Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

Не знаю как у вас, но у меня квартира устроена таким образом, что трубы водоснабжения отсутствуют во всех комнатах. В ванной и тубзике стяжка уже будет. А на кухню я как-нибудь по стеночке проведу, по той, где кухонные тумбочки всякие. Типа увеличенный поинтус в одном месте. И все. Хотите, и вам посоветую как спрятать. Всегда есть возможность решить вопрос. А лить лишних пять кубов стяжки из-за пары пересечений в коридоре - это ваше святое право. Если нужны исполнители (не таджики) - обращайтесь.

#273 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:48

Не знаю как у вас, но у меня квартира устроена таким образом, что трубы водоснабжения отсутствуют во всех комнатах. В ванной и тубзике стяжка уже будет. А на кухню я как-нибудь по стеночке проведу, по той, где кухонные тумбочки всякие. Типа увеличенный поинтус в одном месте. И все. Хотите, и вам посоветую как спрятать. Всегда есть возможность решить вопрос. А лить лишних пять кубов стяжки из-за пары пересечений в коридоре - это ваше святое право. Если нужны исполнители (не таджики) - обращайтесь.

#274 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:15

Слава Богу, что Вы не наш сосед сверху :) При таком "устройстве" полов слышимость будет обезумительной. Простите, без обид :)

#275 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:23

Ох и расстроитесь Вы, когда увидите как трубы в квартиру входят :) . Если у второй очереди не будет отличий от первой, то по стеночке не получится, дверь входная не даст, да и трубы отопления придется перекладывать, чтоб с водоснабжением не пресекались.

Сообщение отредактировал nik412: 09 Январь 2012 - 18:32

#276 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:58

Ох и расстроитесь Вы, когда увидите как трубы в квартиру входят http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Если у второй очереди не будет отличий от первой, то по стеночке не получится, дверь входная не даст, да и трубы отопления придется перекладывать, чтоб с водоснабжением не пресекались.

Ни в одной из комнат у меня нет водопровода. Только отопление.

#277   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:29

Доброго всем времени суток! Скажите пожалуйста, а регулируеммые полы кто-нибудь рассматривает? Возможно эта тема обсуждалась уже где-то на форуме, посто я недавно здесь.

#278 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:45

Ни в одной из комнат у меня нет водопровода. Только отопление.

А горячая и холодная вода где в квартиру входит?

#279 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:07

А горячая и холодная вода где в квартиру входит?

Ну уж точно не в зале и не в детской. Все пересечения в коридоре. И это не повод поднимать к потолку ВСЮ квартиру. Все пересечения легко спрятать.

#280 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:24

Ну уж точно не в зале и не в детской. Все пересечения в коридоре. И это не повод поднимать к потолку ВСЮ квартиру. Все пересечения легко спрятать.

Ну значит Вам повезло :) , я видел в первой очереди, что вода прям под входной дверью в квартиру входит правее ввода под отопления, а кухня с сан. узлом находится левее отопления.
Вот если бы вводы воды и отопления поменяли местами, то перекрестия труб бы не было и не нужно было бы столько стяжки лить. Демонстратор-дезинформатор сказал, что во второй очереди тоже самое будет. Вот поэтому я и расстроился когда все это увидел.

Темы с аналогичным тегами соседи, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623