Гость Delena

Общение соседей второй очереди А-101

планы по заселению второй очереди Квартал А101   151 пользователь проголосовал

1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

• Сразу после получения ключей
        80
      • до нового 2013 года
        24
      • в 1 квартале 2013 года
        11
      • во 2 квартале 2013 года
        15
      • в 3 квартале 2013 года
        2
      • в 4 квартале 2013 года и позднее
        4
      • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
        15
    2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

• да
        132
      • нет
        7
      • не знаю
        12
    3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

• да, буду менять все окна
        19
      • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
        26
      • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
        8
      • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
        3
      • нет
        61
      • не определились
        45
    4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

• да
        37
      • нет
        76
      • не определились
        38
    5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

• да
        23
      • нет
        90
      • не определились
        38
    6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

• да
        89
      • нет
        43
      • не определились
        19
    7. 7. Установка кондиционера

• я не буду уродовать фасад шлангами
        110
      • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
        41
    8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

• нет
        69
      • да, с присоединением ее к квартире
        27
      • да, без присоединения ее к квартире
        55

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

847 сообщений в этой теме

Тема для общения соседей 2-й очереди по всем вопросам, выходящим за рамки тем "Вести со стройплощадки" и "Шахматка".

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Что-то как-то здесь не весело :-(

Наверное все к Новому году готовятся.....

Поделиться сообщением

Просто все заняты ходом стройки и обсуждением предстоящего ремонта- пока не популярна темка, но все еще в переди- дома достроят, ремонт переживем и тогда....)))))

Поделиться сообщением

А у меня уже с ремонтом ля-ля ля-ля ля-ля

Кстати, а все планируют быстро ремонт сделать, или в корпусах без отделки ремонт будет "вечный" ?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Хм, а "быстро" - это по вашему сколько? Для кого-то быстро - 2-3 месяца, для кого-то - хорошо бы за год управиться, ну а кому-то и больше - нормально будет.

Поделиться сообщением

Первые 3 года, по крайней мере, в доме ремонт будет перманентный- то тут , то там будет стук да грохот. В доме котором я сейчас живу, заселились одни из первых- 2 года минимум жили в вечном стуке со всех строн, а учитывая что это панельках- просто иногда ппц был. Так что я морально готовлюсь с пройденному и очень надеюсь на шумоизоляцию монолита.

Хм, а "быстро" - это по вашему сколько? Для кого-то быстро - 2-3 месяца, для кого-то - хорошо бы за год управиться, ну а кому-то и больше - нормально будет.

Думаю что скорость прямопропорциональна в данном случае финансам. Будут финансы- будет и ремонт недолгим, согласно строительным и технологическим срокам. А если они будут "переодически петь романсы" , то и ремонт будет длиться вечность.

Поделиться сообщением

О том и речь... Скорее всего надо рассчитывать на "года два-три" перманентного ремонта.

Кстати в монолите слышимость перфоратора по стенам слышится тоже замечательно:(( Прочувствовали на собственной шкуре заселения в новострой-монолит. Причем иногда ремонт идет этажей на 5 вниз или вверх - а как будто за стеной... А иногда в соседней квартире - так вроде как где-то далеко...

Поделиться сообщением

Мда, а если учесть процент квартир для перепродажи, то это еще плюс год-два-три....

А ведь много семей с малолетними детьми....

Поделиться сообщением

а шумоизоляция в собственной квартире спасет от окружающих звуков? :moil:

(если сделать целиком - стены-пол-потолок)

Поделиться сообщением

а шумоизоляция в собственной квартире спасет от окружающих звуков? :moil:

(если сделать целиком - стены-пол-потолок)

К сожалению, не существенно....(и, думаю, если в одном стояке, то совсем не айс)

Поделиться сообщением

Мда, а если учесть процент квартир для перепродажи, то это еще плюс год-два-три....

А ведь много семей с малолетними детьми....

Ну вообще о таких вещах нужно думать до покупки квартиры в новостройке. Не будет шума только если бы вы купили квартиру в старом доме, или не в старом, но уже обжитом. А так нужно быть готовым к шуму, стуку, сверлению и т.д. Все будут делать ремонт и это неизбежно. Мы например живем в новостройке 6 лет и до сих пор кто-то что-то делает. Откуда нибудь да слышен звук ремонта. И это нормально.

Поделиться сообщением

Да я собственно к тому, что какие-либо правила надо сразу вводить, хотя бы по подъезду, ведь дело не только в шуме, но и в чистоте.

Например:

Рассыпал цемент - убери

Не убрал - штраф (тысяч пять - на уборщика)

Сверлить строго с 9.00 до 18.00 ну и так далее

Шумоизоляция хорошая конечно спасет, но и сожрет эта "хорошая" до 10% площади ...

Поделиться сообщением

Ну вообще о таких вещах нужно думать до покупки квартиры в новостройке. Не будет шума только если бы вы купили квартиру в старом доме, или не в старом, но уже обжитом. А так нужно быть готовым к шуму, стуку, сверлению и т.д. Все будут делать ремонт и это неизбежно. Мы например живем в новостройке 6 лет и до сих пор кто-то что-то делает. Откуда нибудь да слышен звук ремонта. И это нормально.

Я тоже так думала- в этом году дому исполнилось 12 лет и летом особеннно был полный ппц, только в нашем подъезде продали 2 трешки и не меньше 2 однушек, сижу в декретном- думала реально с ума сойду, иногда было ощущение нереальности, когда начинали стучать одновременно с 2, а то и казалось 3 сторон!!!! И даже ходила, просила дать ребенку хоть час поспать в обед, на что мне в ответ- а нам надо делать. И ничего по закону нельзя предъявить, только упрашивать и надеяться на человечность строителей.

Да я собственно к тому, что какие-либо правила надо сразу вводить, хотя бы по подъезду, ведь дело не только в шуме, но и в чистоте.

Например:

Рассыпал цемент - убери

Не убрал - штраф (тысяч пять - на уборщика)

Сверлить строго с 9.00 до 18.00 ну и так далее

Шумоизоляция хорошая конечно спасет, но и сожрет эта "хорошая" до 10% площади ...

У знакомых на первом этаже вывешено постановление ( точнее незнаю) о тишине и регламенте ремонтных работ, дом новый, только въехали, панелька- так плевать все хотели на эти постановления и регламенты. Закона нет- ни к чему не привлечешь и ни на каком основании штаф не возьмешь... Так что надежда на порядочность новых соседей! Не делай и не веди себя так, как не хочешь чтоб по отношению к тебе поступали!

Поделиться сообщением

Это все правильно, но кто войдет в положение того, кто делает ремонт своими силами (ну или часть его, которую сам может выполнить) - и делать его может лишь вечерами после работы и по выходным? А у него может тоже жена с малым дитем на съемной квартире... и ему надо скорее доделать всё и готов он это "всё" делать даже ночами....

но это я так, риторически....

Поделиться сообщением

Ну согласитесь- все обсуждаемо! Одно дело в 9 вечера пару раз стукнуть, наверное никого не напряжет это особо, а другое дело в 10-11 вечера штробить стены или еще чего пошумнее делать. Ну можно там по соседям пройтись, предупредить что мол оч нужно пошуметь час-другой вечером. Ну хоть для того чтоб Не лечь в постель и выслушивать грохот, а хотя б заняться чем- то полезным на это время: дела то дома всегда найдутся. Я не права?

Поделиться сообщением

Вообще в Мск законодательно запрещено с 10 вечера до 6 утра шуметь.

На старом форуме была тема http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=355

Для Москвы чуть постарше закон http://www.nalogovaya.ru/zakonodatelstvo/mos/tishina/index.htm .

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:

- предупреждение;

- штраф.

Часть 2 исключена. - Закон г. Москвы от 29.01.2003 N 4.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:

а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;

б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.

Весь вопрос в том, что заставить его соблюдать довольно сложно, так как наш народ кроме как большими шьтрафами ничем не напугаешь... а чтобы штраф был наложен, нужно ещё постараться... А пока будешь стараться, тот сосед, для которого старались, ремонт закончит, а другой начнет.

Остается надеяться на сознательность, и подружиться с участковым, на всякий случай. :)

Поделиться сообщением

Короче, как говорил кот Леопольд : давайте жить дружно! )))))

Поделиться сообщением

Я в ужасом представлю, т.к у нас 11 месячный ребенок, как спать будем...

Дорогие соседи, никто не в курсе по поводу строительства стадиона за десятым корпусом? Интересен масштаб , размах сего мероприятия :) :)

Если в рамках нашего городка, микрайона - отлично, а если "Лужники", толпы болельщиков, безпорядки и т.д, тогда не только шум соседей, ремонтных работ нам обеспечен... :(

Поделиться сообщением

За 10 корпусом будет школа со стадионом.

Поделиться сообщением

А вы можете посмотреть фото на сайте за ноябрь...уже есть!

спасибо :) как-то скромно на этот раз фото, пожадничал авгур :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу