Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#1441   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Август 2013 - 15:49

svetlanka,а где эта дубовая роща?))))может мы о разных местах говорим?
..я имею ввиду напротив второго корпуса сбоку липового парка между дорогой и домами..незнаю чьи они..Миц наверно)

#1442   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Август 2013 - 15:50

Вроде бы школу в другом месте строить собрались, не в Липовом парке, а в дубовой роще, достаточно далеко от Москвы-а101.

#1443   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 14 Август 2013 - 15:53

Посмотрите вот тут

#1444   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:55

Вообще, там МИЦ складирует облицовочные кирпичи, утеплители и т.д. Какая школа... У них там двор или парковка будет.

#1445   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:57

на аэрофотосъемке перед 2-ым корпусом у Липового парка подозрительная площадка (какие то блоки или утеплитель лежит..непонятно)...кто-нибудь знает,здесь что то планируют построить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ..не хотелось бы!

Ничего там не планируют строить. на картинках Москвы 101 в этом месте нарисована парковка для машин, поживём увидим.

#1446   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:08

Ничего там не планируют строить. на картинках Москвы 101 в этом месте нарисована парковка для машин, поживём увидим.

ну вот и хорошо..парковка еще ладно..пусть будет :D

#1447   Sergey85

Sergey85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 08:31

Посмотрите на 5 корпус со двора, угловая секция на уровне 8-10 этажов. Стена мокрая или что это?

#1448   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 16 Август 2013 - 14:03

ничего подобного не увидела. не знаю, как остальные корпуса, но 5 и 7й уже начали мыть :)

#1449   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 18 Август 2013 - 19:17

Lucky Rabbit, а это точно, что у шестого корпуса краны стоят? :О Еще вчера ничего не было. Неужели они так умеют? ;)

#1450 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 19:22

Доброго времени суток, будущие соседи!
Летнее солнышко не позволило мне «забить» на стройку, я решила-таки сходить к нам в микрорайон. Свой фотоотчет для Вас я выложила здесь http://fotki.yandex....nfocenterrcoit/
Если кому-то достаточно визуализации, добро пожаловать
От себя немного добавлю. По объективным причинам больше всего внимания я уделяю первому корпусу. А точнее, его второй секции. Наше с Вами, соседи, терпение вознаграждается. За неделю во второй секции снаружи дома выложили целый этаж. Очень недурно imho
В целом, выкладывают 7-10 этажи. О кипучей работе сказать не могу, правда… хотя, не исключено, что, ослепленная светилом, я просто не увидела кого-то из немногочисленных рабочих. На 503 фотографии я сняла трубы. Очень плохо разбираюсь в строительстве, но, полагаю, это прокладывают (или уже проложили?...) внутренние коммуникации. Значит, не зря они потратили время, пока кладку не вели. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться. Но надеюсь, что не ошибаюсь…

Зинаида, спасибо за фотографии! :good:
Я правда с упертой настойчивостью искал фотографию под № 503, чтобы посмотреть прокладку труб, но Ваш альбом все равно указывает мне на то, что фотографий всего 157. :D
Но о чудо, вспомнив про старика Альцгеймера, нашел ее под № 29 в папке 1 корпуса от 18.08.2013.
И хочу Вас обрадовать, да это трубы в стояках, просто еще не соорудили сан. кабину :yes:

Второй корпус – красавец. Я, признаться, глядя на него, дала волю своей фантазии.

Тут смотрю, калитка открыта, включаю фотоаппарат, вдруг из-за открытой калитки выходит мужчина с расширившимися не от природы, а от изумления глазами (тут стоит отметить, что по стройке я хожу в наушниках, а так как я не ожидала увидеть калитку, я вслух подпевала Фредди Меркьюри. Он вряд ли и по-русски-то бегло говорит, но то, что перед ним особа, медленно сходящая с ума, как-то сразу понял). Я тут же умолкла, сняла наушники и начала извиняться, объясняя, что просто хотела поснимать. На территорию заходить и не думала, а он спокойно так: «да,пожалуйста…»). Впустил, я сделала снимок пока еще разобранного крана (второй уже стоит), еще одну фотографию. Хотела попроситься пройти к будущему 8 корпусу, но тут увидела еще 3 рабочих, подумала, что моя девичья честь все-таки важнее, чем данное соседям обещание (простите, будущие жители 8 корпуса, пожалуйста ) и поспешила ретироваться

И правильно сделали! Не надо нам фотографий, когда Ваша честь находиться под угрозой :yes:

Вообще мне нравиться Ваш юмор :rofl:

Интересно, какую волю фантазиям Вы давали глядя на 2 корпус (мысли вслух) :D
А фотоаппарат у Вас действительно живет своей жизнью. Может попробовать все таки правильно выставить время и дату ;) :D

Еще раз спасибо за фотографии! :thanks: :giverose:

Сообщение отредактировал Николаич: 18 Август 2013 - 19:50

#1451   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:11

Lucky Rabbit, а это точно, что у шестого корпуса краны стоят?

ну, конечно, не краны ;( позвонила другу, долго объясняла, что я от него хочу. если мужчины еще хоть немного меня понимают, экскаваторов стало 2. ну такие тракторы с ковшами. я могу рассуждать об Аристотиле и Фейербахе, но упрощаю непонятные мне сферы до уровня "кран", раз по стройке ползает. а ведь кран даже особо не ползает, крутится вокруг своей оси, как железная балерина... :blush: простите за дезу, но еще раз: очень расстраивает меня 6 корпус. я сначала с оптимизмом ждала начала стройки, думала, дело в трубе, а теперь я переживаю. но на следующих выходных еще раз постараюсь туда пробраться, охранник неделей ранее смотрел на меня как на пустое место, а этот аж выйти за ворота не обломался, по мою-то душу...будем ждать дежурства гостеприимного...

Я правда с упертой настойчивостью искал фотографию под № 503, чтобы посмотреть прокладку труб, но Ваш альбом все равно указывает мне на то, что фотографий всего 157. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но о чудо, вспомнив про старика Альцгеймера, нашел ее под № 29 в папке 1 корпуса от 18.08.2013.

А фотоаппарат у Вас действительно живет своей жизнью. Может попробовать все таки правильно выставить время и дату http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

U R welcome, спамер! мне для соседей не жалко. фотоаппарат, к сожалению, для меня тоже "кран" только из сферы высоких технологий (попробую попросить настроить его...маленький такой оффтопик: я недавно пришла на работу, а монитор не включается. сделала все, что умела, даже вокруг "Пилота" поползала - ни в какую. пришлось обращаться к коллеге. он приходит, поворачивает монитор, поднимает на меня взгляд и спрашивает: "зачем ты волосы красишь?"берет шнурочек, втыкает в монитор и, вздыхая, выходит из-за стола. оказалось, уборщица шнур питания выдернула :grabli: ). а насчет номеров фотографий, это из-за того, что я вижу номера загруженных фотографий, какими они были в фотоаппарате. ну и мне кажется, что их все видят. вот так и живем. в Сколково мне самое место :flirt: с такими талантами

#1452   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:50

Lucky Rabbit,Спасибо большое за фотографии и отчет, а то порой тема немного замирает, а хочется поглазеть как там оно движется )))

и оффтоп. Ничего страшного, что не разбираетесь ))) Пройдет время и мы за соседским чаепитием поможем настроить фотоаппаратуру, а вы нам расскажите про Аристотеля )))

#1453   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 22:16

что некоторые балконы все-таки имеют кирпичную кладку см 30 высотой. А остальные стеклятся на весь уровень…так интересно получается….

Если это 4-ый этаж, то на этом уровне пойдёт (по периметру) декоративный карниз.
Этот элемент будет на всех корпусах (судя по сайту).

Мы где-то об этом говорили...

#1454   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 06:28

Костя, Вы как вообще туда проникли то?

#1455   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 06:30

Lucky Rabbit, Спасибо за фотоотчет и подробное изложение увиденного! Ваш юмор мне нравиться!!! ;) :giverose:

#1456   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Август 2013 - 07:59

Прошу заранее извинить за качество фотографий. Тут авгуровская однушка изнутри, та что предполагалась с 6-метровой лоджией. Второй этаж. Немного комментариев: Сан узел - фантастический. Совершенно непонятно куда ставить ванну. У соседних однушек, кстати, такой же, сам видел.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а Вы снесли внешнюю стену что-ли?) Хотите от пола до потолка застеклить?)

#1457   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 19 Август 2013 - 12:33

Lucky Rabbit,Зиночка, Солнышко Вы наше! Спасибо огромное за фотографии и комментарии к ним. Почитала, посмотрела фото и как будь то побывала на месте... Предлагаю Вам открыть свою тему, чтоб потом (долгими зимними вечерами в новой квартире) мы все Ваши отчеты читали одним очерком.

#1458   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:42

И хочу Вас обрадовать, да это трубы в стояках, просто еще не соорудили сан. кабину http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Интересно, какую волю фантазиям Вы давали глядя на 2 корпус (мысли вслух) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да, там этажом выше была сантехкабина. но их-то соорудили давно, я рада тому, что в них уже "зарождается жизнь" нашего домика. Вы меня и правда обрадовали.
глядя на второй корпус, я порадовалась тому, какой он монументально-красивый получается. дальше мои скакуны "нарисовали" такой же красивый первый, затем все остальные, хотя именно большие дома imho становятся доминантами района.. .а дальше я уже увидела заасфальтированную улицу Липовый парк, даже немного опечалилась тротуарами, заставленными машинами, увидела школу там, где сейчас заросшие бурьяном овраги, деток, "стекающихся" в эту школу из разных подъездов и корпусов. практически за несколько мгновений я нарисовала картину будущего нашего района и сама же себе пожелала "ни пуха", чтобы так оно и было.

Lucky Rabbit,Зиночка, Солнышко Вы наше! Спасибо огромное за фотографии и комментарии к ним. Почитала, посмотрела фото и как будь то побывала на месте... Предлагаю Вам открыть свою тему, чтоб потом (долгими зимними вечерами в новой квартире) мы все Ваши отчеты читали одним очерком.

Очень рада хоть немного порадовать соседей. всем спасибо за добрые слова в мой адрес. знаю, скоро мы будем радоваться новоселью, но понимаю, что не все могут ездить на стройку каждую неделю (сама я не могла :( ), поэтому для меня абсолютно естественно поделиться с ними тем, как наше будущее становится настоящим. пока я не узнала про этот форум, я своими "ожидалками" сводила с ума близких, а здесь чувствую поддержку. вместе ждать не так трудно, как одной :clap:
Vyatka, Вам отдельно merci за то, что Вы выбрали именно эту форму моего имени :giverose: насчет отдельной темы, идея интригующая. обновления в теме "Вести со стройплощадки" для меня лично самые долгожданные, думаю, для многих соседей это также. не уверена в том, что соседи станут читать мои комментарии, перемешанные с моими фантазиями, по доброй воле, если я не размещу их здесь... :blush:
до следующей серии, будущие соседи!

с уважением,

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 19 Август 2013 - 13:43

#1459   IvanK

IvanK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 19 Август 2013 - 16:40

Костя, Добрый день, будущему соседу!
А случайно в трешку слева от Вашей однушки (если стоять к однушке лицом) не загладывали? Там так же практически чисто и аккуратно? С уважением.

#1460   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:21

но..... лифты не ходят

Костя, а они есть?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623