Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#1181   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:55

если я правильно понимаю, март - это госкомиссия, т.е. по идее (хотя пример "Квартала" меня опровергает), тянуть со строительством до августа/сентября они не могут. иначе как будут сдавать недостроенные дома в марте? да и выдать ключи от 1000 с чем-то квартир за пару недель не получится. но! это, как говорится, было бы справедливо в идеальном государстве. я тут на досуге сравнила фотографии наших корпусов с фотографиями 1 очереди "Квартала" от марта 2011 (ГК у них была декабре, т.е. те же 9 месяцев, как у нас сейчас; ключи (вот Добрая фея может меня поправить, начали выдавать в феврале). так наши дома и рядом с ними не стояли ;(
посмотрев на эти фотографии я поняла, что мои надежды в мае-июне получить ключи и начать ремонт практически несбыточны. так что теперь надеюсь, что строительство закончат только в августе-сентябре. главное, чтоб не позже: так не хочется судиться...

#1182   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:49

если я правильно понимаю, март - это госкомиссия, т.е. по идее (хотя пример "Квартала" меня опровергает), тянуть со строительством до августа/сентября они не могут. иначе как будут сдавать недостроенные дома в марте? да и выдать ключи от 1000 с чем-то квартир за пару недель не получится. но! это, как говорится, было бы справедливо в идеальном государстве. я тут на досуге сравнила фотографии наших корпусов с фотографиями 1 очереди "Квартала" от марта 2011 (ГК у них была декабре, т.е. те же 9 месяцев, как у нас сейчас; ключи (вот Добрая фея может меня поправить, начали выдавать в феврале). так наши дома и рядом с ними не стояли http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
посмотрев на эти фотографии я поняла, что мои надежды в мае-июне получить ключи и начать ремонт практически несбыточны. так что теперь надеюсь, что строительство закончат только в августе-сентябре. главное, чтоб не позже: так не хочется судиться...

Срок окончания строительства по договору 30 декабря 2010.
Я акт подписала 13 февраля 2011 года.
В июне 2011 получила свидетельство

#1183 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:17

спамер, обращаюсь к вам с такой просьбой. Когда будет возможность, обратите пожалуйста внимание - входные группы (вход в подъезд) намного от земли возвышаются или примерно 1-2 ступеньки будет , и еще, на первых этажах корпусов будут ступеньки к лифту, или там везде прямые плиты перекрытия над подвалом.

Просто во всех домах старой постройки везде ступеньки есть с подъем на пол-этажа/этаж, а вот смотрю фотографии из разных корпусов квартала - там много где просто плиты крыльца, а первый этаж прямой-без ступенек.

IceFlame, я теперь наверное не скоро туда собирусь. Да и что сейчас там смотреть, дома строятся, кладку возобновили после проверки, времени до сдачи еще очень много, пусть строятся, нет смысла ездить каждый месяц. :)
Да и фото сейчас много выставляются, можно наблюдать за стройкой. Теперь главное чтоб во время котельную построили ;)
А если говорить о входных группах, то как мне показалось, они не высоко расположены, по крайней мере будут идти не выше полметра над землей. И то не все подъезды, некоторые вровень. Так как там есть с перепадами секции.
По крайней мере мне так показалось.
Для меня это не важный момент, поэтому внимания не акцентрировал. :)

#1184 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:22

спамер, а Вы же нам шепнёте на ушко, когда такое счастье, как показ квартир, всё-таки произойдёт! А вообще, если это возможно, то с Вашим присутствием, т.к. нас просто-так похоже не пустят, а с Вами кажется будут открыты все двери!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:) Пуговушка, я думаю таким прекрасным девушкам как Вы, ни демонстранты, ни начальство ЦРНА Инжиринг отказать не смогут. Так что во мне нет необходимости ;) ))

#1185   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:32

IceFlame, я теперь наверное не скоро туда собирусь. Да и что сейчас там смотреть, дома строятся, кладку возобновили после проверки, времени до сдачи еще очень много, пусть строятся, нет смысла ездить каждый месяц. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Да и фото сейчас много выставляются, можно наблюдать за стройкой. Теперь главное чтоб во время котельную построили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А если говорить о входных группах, то как мне показалось, они не высоко расположены, по крайней мере будут идти не выше полметра над землей. И то не все подъезды, некоторые вровень. Так как там есть с перепадами секции.
По крайней мере мне так показалось.
Для меня это не важный момент, поэтому внимания не акцентрировал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У вас просто получаются всегда интересные репортажные фотографии с места событий. Появится возможность, это будет хорошо. Просто интерес такой возник в ожидании, пока всё построится :))) Понятно, что этот вопрос всё равно так или иначе выяснится :))
Просто пока дочка была маленькая, я просто измучилась таскать коляску по ступенькам к лифту без спец.съездов. Прямо сейчас эта тема нам не актуальна, но очень хочется братика или сестренку дочке. Вот и интересуюсь, удобно или нет будет ходить гулять в липовый парк ))))

#1186   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:16

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Пуговушка, я думаю таким прекрасным девушкам как Вы, ни демонстранты, ни начальство ЦРНА Инжиринг отказать не смогут. Так что во мне нет необходимости http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ))

прям засмущали....... у меня смелости не хватает попроситься на стройку...
а ещё поддерживаю интерес IceFlame! только несколько с другой направленностью...инвалидам-колясочникам можно ли будет свободно попадать в дом...?

#1187   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:36

А мне нравится, когда вход в дом повыше от земли, когда с двух сторон входа висят цветы на подвесках, и большой холл : зимой можно елку поставить с гирляндами (дети, да и взрослые просто в восторге) (на ступеньках для колясок можно рельсики проложить). Но думаю, что входы в подъезды будут невысокими, потому что со стороны дороги все 1-е этажи нежилые помещения и входы в них также будут и со двора дома.

#1188   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:32

Нормальная динамика.
Во втором корпусе ,угловой секции, за неделю выложили 2,5 этажа и крышу.
В остальных секциях чуть поменьше.

#1189   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:33

Santes, Большое спасибо!!!! Молодец!!!

#1190 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:24

Santes, спасибо за фото! На самом деле все более-менее нормально.
Динамика по 1 была всегда вялотекущей. Как в монолите, так и в кладке кирпича.
Как закончат обкладывать во 2 корпусе, от туда перебросят на 1 и 3-4 корпуса и подтянутся ;)

#1191   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Июнь 2013 - 07:31

Строят, строят вас!!! Вчера проезжали мимо, уже огромный микрорайон. Да и вообще, Коммунарку не узнать.
...

#1192   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:08

спамер, я действительно больше на первый корпус смотрю. Во втором прогресс налицо!

#1193   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:25

а гора земли перед 3 и 4 корпусом это земля от котлована 10 корпуса или что то перед 3 и 4 начали копать?
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1194   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:28

а гора земли перед 3 и 4 корпусом это земля от котлована 10 корпуса или что то перед 3 и 4 начали копать?

Может быть связано с этим: 17 июня 2013 года
ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на поставку блочно-модульных водогрейных котельных (2шт.) и бака запаса топлива для жилой застройки, расположенной по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, уч. 33, 37 (корп. №№ 1-5, 7).

#1195   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:48

БИГ,
как это может быть с этим связано? конкурсная документация по котельным принимается до 24 инюня...не говоря уже о начале работ. В любом случае зачем под это нужно рыть землю? я правда не вижу на фотках котлованов, но можно только предположить, что это могут быть траншеи под сети.

п.с. есть ли у кого-ниб. свежие фото остальных корпусов?

#1196   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:56

БИГ,
как это может быть с этим связано? конкурсная документация по котельным принимается до 24 инюня...не говоря уже о начале работ. В любом случае зачем под это нужно рыть землю? я правда не вижу на фотках котлованов, но можно только предположить, что это могут быть траншеи под сети.

п.с. есть ли у кого-ниб. свежие фото остальных корпусов?

Я не утверждаю, а предполагаю. А Вы считаете под котельные котлован не нужен? Можно вести подготовительные работы, что-то перекладывать, укладывать какие-то коммуникации и т.д.

#1197   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:01

И вообще, AnnaSergeevna , Вы по-моему пррроооотив котельной? :acute:

#1198   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:11

БИГ,
нет, я совсем не против, наоборот! :) очень даже за! чем раньше будет тепло в наши дома - тем лучше.
я говорю только то, что тендер по выбору поставщика котельной закончится не ранее 24 июня и только после этого начнутся работы с ней связанные. т.к. котельная блочно-модульная, то поставщик сначала определяет её тип по ТЗ, потом выдаёт задание на фундамент со всеми закладушками, а потом только могут начать разработку грунта. Для 1-5 и 7 корпуса - 2 котельные...интересно где они планируют их разместить..

#1199   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:16

Ну хорошо, пусть так! ;) Лишь бы что-то рыли, копали, перекладывали и возводили!

#1200   Привидение

Привидение

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:55

Fank а гора земли перед 3 и 4 корпусами,от котлована 11 корпуса.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623