Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#1121   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:00

БИГ,спасибо за информацию,а Вы случайно не спрашивали,когда будут пускать посмотреть квартиры?

Не за что! Нет, этого я не спрашивал. Вообще, неужели будут пускать, во всю стройка, остекления нет, входных нет, на что пока смотреть внутри мне не понятно! Хотя, конечно интересно, ощутить габариты.

#1122   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:23

Не за что! Нет, этого я не спрашивал. Вообще, неужели будут пускать, во всю стройка, остекления нет, входных нет, на что пока смотреть внутри мне не понятно! Хотя, конечно интересно, ощутить габариты.

Воооот!хочется хоть немного понять размеры! и начинать хоть примерно рассчитывать размах ремонта...

#1123 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:23

Скажите Phorm , а демонстратор не поделился причинами такой "редкой активности"? Особенно сильные фотографии 3 и 4-го корпусов, там где стахановцы!

Обоснуют 6 корпус, на котором вообще ничего не происходит. Поеду на этих выходных еще, узнаю по подробнее.
Еду с четким желанием увидеть активность на 2 и 1 корпусах в первую очередь.

#1124 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:24

А кран что, опять разобрали, или это они его так собирают?

Сложно сказать, кажется, собирают

#1125   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:16

спамер, Спасибо за подробную информацию!...стало даже как то по- веселей

#1126   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:05

1.По поводу "косяков", как многие здесь пытаются их к таковым приравнять. Там где на фото DmitryD, http://new.msk.ru/in...post__p__126360 все эти места будут штукатуриться, согласно проекту. Там где кладка идет "дешевого кирпича", везде будет отштукатурино и окрашено, согласно проекта.

Спасибо, спамер. Успокоили. Да, не понятно вообще зачем они кладку делают кирпичами разного цвета, если потом их будут штукатурить и красить.

#1127 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:11

Спасибо, спамер. Успокоили. Да, не понятно вообще зачем они кладку делают кирпичами разного цвета, если потом их будут штукатурить и красить.

Кладку разными кирпичами не страшно, раз они под штукатурку идут. Меня напрягает сама цветовая гамма и много штукатурки, не нравиться, по крайней мере пока. Но такой проект, со многими деталями, которые нужно штукатурить и окрашивать, плюс еще эти декоративные элементы.... По мне лучше бы все было в классическом стиле, в кирпиче. Но посмотрим в конечном этапе, что из этого получиться, может и ничего. ;)

Сообщение отредактировал Николаич: 14 Июнь 2013 - 19:13

#1128   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:34

Спасибо за добрые новости. А штукатурку я тоже недолюбливаю. Она со временем теряет презентабельный вид и поэтому периодически требует восстанавливающего ремонта.

#1129   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:45

Всё неплохо, но как-то первый, во дворе, травой что ли зарастает :О. А второй радует, мощный красавец!

#1130   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:28

Жаль конечно, что штукатурят...а не кирпич. Потому что, в этом случае, на нее надо будет смотреть не после строительства, а лет через пять...правда в некоторых случаях и раньше... Если краска не очень высокого качества...А что касается проверки качества строительства, это хорошо, мне кажется, в связи с выборами, чтобы народ не бунтовал лишний раз, не дадут возможности строителям делать не качественно и забывая про инфраструктуру...до сентября уж точно).

#1131   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:50

Судя по тому, что в основном кладут облицовочный кирпич и кладка в основном качественная, штукатурить будут не всё здание, а лишь отдельные участки.

#1132   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:14

Подскажите пожалуйста, а где у нас в домах тех. этаж будет?

#1133   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:15

Подскажите пожалуйста, а где у нас в домах тех. этаж будет?

Внизу, подвал.

#1134   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 11:05

Сейчас звонил в Авгур, интересовался судьбой регистрации моего ДДУ. Уже месяц регистрируется. У меня 2-й корпус, но пользуясь случаем задал вопрос про 6-й корпус. На мой вопрос:"Когда начнут строить, а то народ впадает в отчаяние?" мне ответили:"А чего они впадают? Корпус строится в соответствии с планом.". Потом я спросил, когда хотябы котлован начнут копать? Мне опять ответили заученной фразой - всё идет по плану.... Разговаривал я с какой то Ириной, так как мой менеджер Денис внезапно ушел в отпуск и выключил телефон.

#1135 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:58

Прям все повторяется как с корпусами 12 и 17 в третьей очереди Картала. Там также почти 9 месяцев "кормили" завтраками, а потом в итоге сменили подрядчика.
Авгур любит ходить по одним и тем граблям, экономя изначально либо на подрядчике, который выигрывая тендер, ввязываясь в проект, не рассчитывает своих сил, а может просто безответственные.
Либо сумма сметы выделяемая в таких жестких рамках, что в итоге, подрядчик не хочет строить себе в убыток и разрывает договор, даже в ущерб репутации...
Зато цена квадрата держит самую низкую, среди всех застройщиков в Коммунарке..... стратеги хреновы...
Если возьмется ЦРНА Инжиринг, уверен что достроят, если не в срок, то с небольшими задержками и качественно.
Если же перепрыгивать на другой корпус, то только на корпуса 1-7, так как здесь 6 все равно построиться и сдасться раньше 10 корпусов. Плюс не устойку выбить можно. Только выбора может не быть, тогда просить надо в 7 корпусе, он свободный.

Правильно говорят бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Народ повелся на дешевизну, но не учел главного фактора, покупка чистого поля, а так ценник у того же авгура на стадии до сдачи 3 месяца выше 100к1 так что не переживайте построит он полюбому, но сдачу допниками перенесет, как делал в квартале, хотите в срок платите 100к за квадрат на завершении строительства! У меня была возможность взять как и вы подешевке, но выбрал где дом стоял уже правда без окон:))) вторую может и возьму на фундаменте, но и то после постройки минимум 2 этажей!

#1136   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 17 Июнь 2013 - 15:08

спамер, день добрый! Спасибо вам за такой подробный отчёт) У меня такой вопрос - вы не узнавали когда будет возможность снять размеры квартиры?

Сообщение отредактировал la_gatita: 17 Июнь 2013 - 15:09

#1137   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:03

Правильно говорят бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Народ повелся на дешевизну, но не учел главного фактора, покупка чистого поля, а так ценник у того же авгура на стадии до сдачи 3 месяца выше 100к1 так что не переживайте построит он полюбому, но сдачу допниками перенесет, как делал в квартале, хотите в срок платите 100к за квадрат на завершении строительства! У меня была возможность взять как и вы подешевке, но выбрал где дом стоял уже правда без окон http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) вторую может и возьму на фундаменте, но и то после постройки минимум 2 этажей!

Может хватит бравировать своим Кростом? То что дом стоит - ещё ничего не значит. Вот например в Троицке Текстильщиков 42. http://troitsk.org/index.php?t=77237 и http://irr.ru/real-e...t256650197.html Уже лет восемь стоит "почти готовый".
А вот через дорогу когда-то "почти готовый" Фаворит Е39 http://wikimapia.org...ow=/4346262/ru/ один директор банкрот, другого убили. Квартиры и там и там стоили не дешевле других строящихся домов, которые впоследствии благополучно построились. Просто кому-то повезло, а кому-то нет.
На мой взгляд, более-менее точно утверждать что дом сдадут. можно после того, как решится вопрос с коммуникациями. Вот Белкина с Фрунзенской (мой менеджер, который меня уже не раз накалывал :D ) сказала что этой осенью Москву101 подключат. Посмотрим.

Сообщение отредактировал CherryOks: 17 Июнь 2013 - 18:23

#1138   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:05

Николай1076,
Со всем своим уважением, считаю не особо красивым в темах москва 101 и тем более в теме 6-го корпуса, где люди и так переживают "умничать"...для этого для вас созданы специальные темы: http://new.msk.ru/in...ен-парк-эдальго
за кростом тоже много ксяков, говорю это Вам как ГИП, многократно пересекаясь с ними по работе...добавлю лишь один момент: люди, получившие от кроста квартиры вовремя (фото без комментариев):

Прикрепленный файл  Эдаьго (2).jpg   85,57К   128 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал CherryOks: 18 Июнь 2013 - 08:39

#1139 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:03

AnnaSergeevna, наблюдал сегодня данный банер

#1140   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:07

Николай1076, ну раз написал, ну два, может хватит уже, а? Или за каждый плевок бонус имеем?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623