Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#921   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Май 2013 - 09:47

Мы когда выбирали квартиру... побывали и в Солнцево парке... Там самолеты пролетают со Внуково... Мы были днем и гул был по нарастающей, достаточно приличный... Ночью наверное еще тяжелее.... Так что я люблю авиацию но только как в песне.... Все выше и выше и выше...... Чем выше и дальше тем лучше....

Во Внуково запрещены полеты для самолетов от 49 тонн с 23.00 до 06.00.
Для самолетов от 5 тонн с 03.30-6.00. Так что ночью тихо.

#922   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Май 2013 - 09:50

Да, у меня такая информация. Сейчас дорабатывают проект. За что купила, за то и продаю. Не думаю, что меня обманули (нет причин не верить этому человеку), на сегодня информация такая... что будет через 2 недели только Господь знает.

П.С: возможно это будет не вся кладка, а только проблемные узлы, но это мои догадки... поправки к проекту еще не готовы.

Даже не знаю, что сказать... Чувства смешанные... Вроде насчет А-101 говорили, что дело не в проекте, а в том, что делали не по проекту... Типа подрядчик накосячил... И я склонен в это верить. Но тогда получается, что и наши черногорцы косячат и делают не по проекту??? Или же - второй вариант (а третьего не дано!) - получается, что в обоих случаях все-таки сам проект косячный? - ну это тогда вообще мрак. Элементарная вещь - структура стены - неверно спроектирована? Тоже не верится. Да и строители все ж не первый дом строят, стразу бы увидели косяки в проекте... В общем, меня эта инфа скорее расстраивает, чем ободряет... Надеялся, что в нашем случае обойдется... А тут такие дела... Конечно, если уж косяки есть, лучше их исправить сейчас - Алена Жукова права. Но это приводит нас к выводу, что дело в хреновых проектах: это конечно жесть. А что еще "хорошего" такие проектировщики там напроектировали? Если квалификации нет, значит и в других разделах косяки? Чего нам еще ждать и когда это вылезет? Жесть.

Сообщение отредактировал legarh: 17 Май 2013 - 09:58

#923   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:57

Нет Елена это не стеб... Мы СЭВами в одной упряжке... Потому что мне говорили что авгур сдает вроде как не дома отдельно, а полную очередь... Так что без вас... Нам тоже вроде как не дадут .....

Не переживайте, сдавать они будут без 6 к.

#924   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Май 2013 - 10:03

Даже не знаю, что сказать... Чувства смешанные... Вроде насчет А-101 говорили, что дело не в проекте, а в том, что делали не по проекту... Типа подрядчик накосячил... И я склонен в это верить. Но тогда получается, что и наши черногорцы косячат и делают не по проекту??? Или же - второй вариант (а третьего не дано!) - получается, что в обоих случаях все-таки сам проект косячный? - ну это тогда вообще мрак. Элементарная вещь - структура стены - неверно спроектирована? Тоже не верится. Да и строители все ж не первый дом строят, стразу бы увидели косяки в проекте... В общем, меня эта инфа скорее расстраивает, чем ободряет... Надеялся, что в нашем случае обойдется... А тут такие дела... Конечно, если уж косяки есть, лучше их исправить сейчас - Алена Жукова права. Но это приводит нас к выводу, что дело в хреновых проектах: это конечно жесть.

Ну, на самом деле если примитивно, то вопрос пессимиста "в чем причина?", а вопрос оптимиста "что делать"?
Будь на Вашем месте - радовалась бы, даже если бы немного просрочили, но все сделали по уму. Но я не на Вашем месте :blush: , поэтому... считаю прекладку фасада позитивной (тем более, что те косяки которые я увидела оттолкнули от покупки квартиры для дочери в Москве А101, а вот если переделают... может и пущусь в эту авантюру еще раз)

?

#925   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:15

Офигеть! Наш шестой корпус построят с учетом всех косяков! Ура, надо лишь подождать еще пару-тройку лет.Надеюсь к пенсии получить хороший и теплый дом.

#926   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 17 Май 2013 - 10:53

Даже не знаю, что сказать... Чувства смешанные... Вроде насчет А-101 говорили, что дело не в проекте, а в том, что делали не по проекту... Типа подрядчик накосячил... И я склонен в это верить. Но тогда получается, что и наши черногорцы косячат и делают не по проекту??? Или же - второй вариант (а третьего не дано!) - получается, что в обоих случаях все-таки сам проект косячный? - ну это тогда вообще мрак. Элементарная вещь - структура стены - неверно спроектирована? Тоже не верится. Да и строители все ж не первый дом строят, стразу бы увидели косяки в проекте... В общем, меня эта инфа скорее расстраивает, чем ободряет... Надеялся, что в нашем случае обойдется... А тут такие дела... Конечно, если уж косяки есть, лучше их исправить сейчас - Алена Жукова права. Но это приводит нас к выводу, что дело в хреновых проектах: это конечно жесть. А что еще "хорошего" такие проектировщики там напроектировали? Если квалификации нет, значит и в других разделах косяки? Чего нам еще ждать и когда это вылезет? Жесть.

Я думаю дело было так:
Сделали проект более менее нормальный с соблюдением всех норм, иначе он не прошол бы экспертизу. Потом начали строить и накосячили (сэкономили или как угодно назвать). Далее пошло промерзание, жалобы, суды и тд. Вернуть назад и сделать как должно быть изночально по проекту не представляется возможным. Поэтому решено внести корректировки в проект по узлам где поисходит промерзание и устранить косяки, официально внеся изм в проект. (Получается ухудшение первоначального проекта, но улучшение настоящей ситуации). А у нас, если не накосячат, должно быть нормально. А облицовка идет медленно потому что внутренние стены класть начали. Я так думаю!

#927   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:18

Офигеть! Наш шестой корпус построят с учетом всех косяков! Ура, надо лишь подождать еще пару-тройку лет.Надеюсь к пенсии получить хороший и теплый дом.

Спасибо, уже пожалела, что вообще что-то написала(((( хотела как лучше, а получилось как всегда. Интересно, вот, прочитав Ваше сообщение, что Авгур должен сделать? эмоции на хлеб не намажешь и в карман не положишь...

?

#928   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:30

Я думаю дело было так:
Сделали проект более менее нормальный с соблюдением всех норм, иначе он не прошол бы экспертизу.

Не соглашусь с Вами, прохождение экспертизы в нашей стране не говорит о качестве проекта. Это факт! Любой проектировщик Вам это подтвердит. Поэтому совсем не соглашусь, с тем как Вы развили ситуацию дальше.

?

#929   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:32

Спасибо, уже пожалела, что вообще что-то написала(((( хотела как лучше, а получилось как всегда. Интересно, вот, прочитав Ваше сообщение, что Авгур должен сделать? эмоции на хлеб не намажешь и в карман не положишь...

Алена, все ок! Хорошо что выкладываете полезную информацию. У нас застройщик Стратегия, может они строят более ответственно? Все таки весь Мичуринский застроили..

#930   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:50

Алена, все ок! Хорошо что выкладываете полезную информацию. У нас застройщик Стратегия, может они строят более ответственно? Все таки весь Мичуринский застроили..

На мой вкус подрядчики у Москвы лучше, а вот проект... не видела.
В Москве много домов построено по такому принципу (даже на пересечении ленинского и обручева красивые красные газпромовские высотки, у них тоже плиты перекрытий торчат), в большинстве случаев это элитные новостройки... Только в них немного другие люди живут и им проще по-тихому продать, чем что-то менять... а у нас все это приобрело такие формы потому как 80% это ипотечники, которые не могут так легко продать свое единственное кредитное жилье. Не думайте, что это Авгур такой один, напринимали кучу снипов кривых в 90-х... а вот теперь последствия, "ельцинская отрыжка". Поэтому давайте все вместе поможем Авгуру довести свой товар до совершенства!

?

#931   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Май 2013 - 12:15

Алена Жукова, а про 11 корпус А-101 какую-либо информацию Вы случайно не имеете? У нас задерживают сдачу, вот думаем - то ли сушат квартиры, то ли думают фасад пределывать?...

#932   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:16

Алена Жукова, а про 11 корпус А-101 какую-либо информацию Вы случайно не имеете? У нас задерживают сдачу, вот думаем - то ли сушат квартиры, то ли думают фасад пределывать?...

к сожалению, ничего не знаю(((

?

#933   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 17 Май 2013 - 13:49

Во Внуково запрещены полеты для самолетов от 49 тонн с 23.00 до 06.00.
Для самолетов от 5 тонн с 03.30-6.00. Так что ночью тихо.

Т.е. если вам на работу вставать а в восемь... то вы наслаждаетесь с шести до восьми....звуками авиации...У меня над дачей заходят самолеты...военные...и главное один день... и ночью...знаете как задалбливает..это стало недавно...но привыкать не хочется...

#934   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:51

Т.е. если вам на работу вставать а в восемь... то вы наслаждаетесь с шести до восьми....звуками авиации...У меня над дачей заходят самолеты...военные...и главное один день... и ночью...знаете как задалбливает..это стало недавно...но привыкать не хочется...

Т.е. вы думаете приедут.... дольщики ... так вот тут у нас первый корпус, там смотрите второй и третий, теперь пойдемте смотреть...четвертый, а вот и пятый........тут у нас лужа, а дожен быть шестой корпус, здесь седьмой стоит..........................

так что ли по вашему..... но так не может быть

#935   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:53

Фотки Awj.

Корпус 5 (издалека).

По мотивам Блока: Вечер, улица, фонарь, башня, 5-ый корпус http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/5658...

Все так.....в разные стороны...на фото...башня в одну....дов другую.... столб...тоже ....куда то....столько экспрессии

#936   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:14

Про военных не знаю ничего. Я про аэропорт Внуково говорю. Над Коммунаркой никто не взлетает и не садиться, так что мешать отдыху трудящихся ничто не может. Вот Боровка другое дело. Но люди понимают, где покупают квартиру. Лично мое мнение, я никогда бы не взяла там где строят Новое Переделкино. Ну конечно если не работаю в аэропорту)

#937   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:28

Для обсуждения самолетов, аэропортов итд есть отдельная тема :)

#938   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Май 2013 - 17:46

Друзья, я с вас удивляюсь. Как разворачивается на полном серьезе дискуссия и строятся выводы на фразу "одна сорока на хвосте принесла".
Что это за сорока? Что за изменения? С чем они связаны? Никто ничего не сказал, но уже пошли выводы, где кто косячит и т.д.
Вы какую-то независимую экспертизу проекта проводили или все тут квалифицированные строители, что на глаз можете нарушение технологии усмотреть по фотографии со 100 метров?
Факты в студию.

#939   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:56

Может это все, конечно, и домыслы, но 5ый корпус облицовывался быстрыми темпами. За последние недели три не положили ни одного кирпича.
Так что, наверно, можно и задуматься над этими слухами.

#940 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 18:00

Фактов нет, но темпы облицовки однозначно упали. Это единственный факт, наводящий на мысли... Но будем верить в лучшее :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623