Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#821   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:38

Добрый день господа и дамы!
Я тут обратил внимание (мои фото и фото спамера), что не только в 5 корпусе высота секций разная (одни и тедже этажи в разных секциях не на одном уровне). Например в 1 и 2 корпусе в центральной башне нижние этажи хорошо выделюются по уровням. Еще в 1 корпусе самая дальняя секция. во 2 корпусе первая секция (которая ближе к 1 корп.)-это видно на фотках на сайте авгура со стороны двора.
Вопрос, что за криворукие архотекторы это проектировали????? Или это такой дизайнерских ход?? :О

#822   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:05

Если не секрет - это с каким застройщиком такие ассоциации?

Ну... Дома, которые самые ближние к Калужскому шоссе... Обкладывают тёмным... Когда первый раз увидела, мне аж жутко стало, т.к. погода ещё пасмурная была... :blush: :rolleyes:

#823 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:06

Народ, подскажите по квартире на втором этаже, стоит ли брать? 5-ый корпус, не будет ли проблем с соседями снизу? ) с магазинами? и если кто уже жил в такой ситуации просьба отписаться...

Мне лично вторые этажи не нравяться, третьи и четвёртые тоже. В моем понимании, что этажа до 7 выхлопы поднимаются. А уж на втором, их при открытой форточке, можно ощущать в квартире, если внизу кто-то прогревает машину или разгружает продукцию в нежилые помещения. Плюс слышимость очень сильная, пыль от дорог, и еще если окна выходят на дверь на козырек подъезда, можно постоянно слышать писк открывающей двери. Имхо.

Сообщение отредактировал Николаич: 26 Апрель 2013 - 13:07

#824 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:11

Добрый день господа и дамы!
Я тут обратил внимание (мои фото и фото спамера), что не только в 5 корпусе высота секций разная (одни и тедже этажи в разных секциях не на одном уровне). Например в 1 и 2 корпусе в центральной башне нижние этажи хорошо выделюются по уровням. Еще в 1 корпусе самая дальняя секция. во 2 корпусе первая секция (которая ближе к 1 корп.)-это видно на фотках на сайте авгура со стороны двора.
Вопрос, что за криворукие архотекторы это проектировали????? Или это такой дизайнерских ход?? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

От-че, не замечал перепады на 2 и 1 корпусах, да и на 3 и 4 тоже. Может это так искажает фотография?
Когда был на месте стройки со стороны двора, думаю перепад этажей мне бросился бы в глаза, как например перепад на 5 и 7 корпусе.

Р.С. если об этом. то да, сейчас только заметил. На месте не бросается в глаза. Первая секция, 2 корпуса, вид со двора. Но это такой проект дома по ходу, как и в 5 и 7 корпусах.. Остальные секции идут без перепадов.

Изображение

Сообщение отредактировал Николаич: 26 Апрель 2013 - 13:26

#825   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:20

В конце статьи говорится о компании «Авгур эстейт» в Коммунарке.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#826   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:29

Мне лично вторые этажи не нравяться, третьи и четвёртые тоже. В моем понимании, что этажа до 7 выхлопы поднимаются. А уж на втором, их при открытой форточке, можно ощущать в квартире, если внизу кто-то прогревает машину или разгружает продукцию в нежилые помещения. Плюс слышимость очень сильная, пыль от дорог, и еще если окна выходят на дверь на козырек подъезда, можно постоянно слышать писк открывающей двери. Имхо.

Я сейчас живу на втором этаже и если выхлопов я особо не ощущаю ибо далеко дом от крупных дорог, а вот про писк двери - вы это хорошо подметили. Ну и обзор с улицы - все видно как на 1 этаже так и на втором.

#827   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:46

Народ, подскажите по квартире на втором этаже, стоит ли брать? 5-ый корпус, не будет ли проблем с соседями снизу? ) с магазинами? и если кто уже жил в такой ситуации просьба отписаться...

Мне кажется что большой плюс от второго этажа - это больше возможностей для перепланировке. Например, можно кухню перенести в жилую комнату. Второе - не нужно ждать лифт, всегда можно без проблем подняться в квартиру даже если лифт вообще не работает.

Но минусов всё же гораздо больше, на мой взгляд.

#828   Evgeny Kwon

Evgeny Kwon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:24

Я думаю, что тут даже и париться не стоит, т.к. речь идет о еще не начатых проектах, не то что согласованных... Небольшая выдержка из статьи: "...По его словам, все эти проекты жилые, но они еще не выставлены на рынок и не начинали строиться... "

Сообщение отредактировал CherryOks: 26 Апрель 2013 - 14:54

#829   Evgeny Kwon

Evgeny Kwon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:27

Да и правильно, с одной стороны, что начали "рубить" подобные проекты, а иначе от такого размаха вряд ли стоит ждать чего-то хорошего...

#830 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:34

Ну... Дома, которые самые ближние к Калужскому шоссе... Обкладывают тёмным... Когда первый раз увидела, мне аж жутко стало, т.к. погода ещё пасмурная была... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это в голове надо покопаться, если дома кладбищем видятся.... Вы еще дома КРОСТА некрашенными не видели - ввобще черный монстр в 25 этажей. Правда, как покрасят - милашка. Аж с облаками сливается:)

Сообщение отредактировал Раиса: 26 Апрель 2013 - 14:36

#831   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:45

Спасибо-спасибо за ссылки! Я их, видно, пропустила. Теперь на одну проблему меньше.

#832 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:01

спамер, Так перепады этажей между секциями, а секции как мы знаем все разных этажностей, мне кажется в этом весь фикус

#833   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:02

От-че, не замечал перепады на 2 и 1 корпусах, да и на 3 и 4 тоже. Может это так искажает фотография?
Когда был на месте стройки со стороны двора, думаю перепад этажей мне бросился бы в глаза, как например перепад на 5 и 7 корпусе.

Р.С. если об этом. то да, сейчас только заметил. На месте не бросается в глаза. Первая секция, 2 корпуса, вид со двора. Но это такой проект дома по ходу, как и в 5 и 7 корпусах.. Остальные секции идут без перепадов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/1627...

)))))))))))))))))))))))))))))))
)))))
И они еще хаяли пятый корпус

#834   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:04

спамер, Так перепады этажей между секциями, а секции как мы знаем все разных этажностей, мне кажется в этом весь фикус

Этажность то разная...но начинаются они с первого этажа....и квартиры одинаковые....должны ведь совпадать))))

#835   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:15

Knezer, не ну 3 и 4 корпус вроде нормальные ))

#836   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:16

Knezer, Да и в глаза не бросается как на 5 корпусе, только при детальном рассмотрении ))

#837   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:23

Knezer, Да и в глаза не бросается как на 5 корпусе, только при детальном рассмотрении ))

Я это уже очень давно заметил (во 2-м корпусе со стороны двора), но списал на закон перспективы, надеялся, что это просто на фотографиях так кажется... Но раз в глаза не бросается, ну и ладно! ;)

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#838   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:32

Я это уже очень давно заметил (во 2-м корпусе со стороны двора), но списал на закон перспективы, надеялся, что это просто на фотографиях так кажется... Но раз в глаза не бросается, ну и ладно! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошая перспектива....выходишь на балкон...поворачиваешь голову...и видишь колени соседа.....или затылок...хотя он на том же этаже....просто секция другая

#839   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:05

Я жил достаточно долго на втором...окна во двор... +( Небольшая высота, выходишь на балкон как на прогулку... ) выхожу на 9 сейчас ветродуй...просто ощущения другие... (Да лифтом не пользуешься...забежал, выбежал все легко... Особо хорошо если лифт долго ходит или не работает).... Сейчас выход на улицу это подготовка к выходу и ожидание лифта (жену и ребенка всегда провожаю)...

- (Любая подъезжающая машина - твоя, т.е. ее хорошо слышишь.... слышишь разговоры, молодежь или бабки трындят...при открытом окне...как будто рядом сидишь, комары....сетку ставить надо, на верхотуре они не летают, в зависимости от подъезда, шантропа вякая любит сидеть....). По поводу загазованности..ничего не могу сказать.. в этом плане нормально, у нас оч зеленый двор и ннебольшая дорога куда заезжают только жильцы...проезда оживленного нет...

Сейчас я живу на 9 и мне нравится, но оптимальным считаю с 3-7, т.е. так где комфортно... Кстати самое интересное примерно тоже и в ценовой политике отражается....первые два этажа подешевле кв оцениваются......"золотая середина"...... и верхотура...

Но если у первого кор. пойдет оживленное шоссе...лучше выше

#840   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:03

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/1627...

Скорее всего тут два варианта. Либо 1) из-за грунта фундаментная плита на разной высоте из-за этого дальше и секции пошли в разбежку.

либо 2) если фундаментная плита выполнена на одной высоте , то это связано с высотой подвала. возможно где то проходят какие то коммуникации или еще что-то техническое.

спамер, пожалуйста при возможности, когда будете на стройке, сфотографируйте как эти две разходящиеся секции смотрятся у границы земли+1этаж. Там же судя по фотографии и первый этаж уже поднят. И дверь входа у последующих секций будет выше от уровня земли, возможно со ступеньками. или же рельеф идет под наклоном... В общем следствие ведут "знатоки", но не зная проекта не догадаешся :(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623