Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#681 Hakuba

Hakuba
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:15

legarh, по поводу конкретных действий написала andryab со ссылкой на пункт ДДУ, повторять не вижу смысла. Именно запросы, письма, про жалобы ни слова в моем сообщении не было.

спамер, именно, что нравится :) У Авгура нашла квартиру, устраивающую меня по планировке и цене, по местоположению дома и т.д. И теперь - всего-то - хочу получить за свои деньги квартиру, пригодную для жизни. И я уверена, это можно сделать. При некоторой доле "нытья" и "воплей", ага :) Промерзание - это действительно не наледь и сосульки. Это увы! неизбежный грибок и плесень. Даже если в Вашей квартире все ок, а в доме где-то это промерзание есть, то грибок доберется и до Вас... года через 3-4... А грибок - это бронхо-легочные проблемы, астмы и т.д., особенно у детей. На этом фоне задержка сроков сдачи уже не так страшна. А так, ну что Вы :) Какие обиды на Авгур? Они меня (пока) очень нежно обхаживают :) В общем-то, все мои мысли озвучила andryab, я полностью с ней согласна.
Я считаю, что поднятые мною вопросы - это повод задуматься и обсудить проблему, а вовсе не нытье.

Упс... пока писАла, открыли новую тему по обращениям в Авгур.

#682 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:12

спамер, именно, что нравится http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У Авгура нашла квартиру, устраивающую меня по планировке и цене, по местоположению дома и т.д. И теперь - всего-то - хочу получить за свои деньги квартиру, пригодную для жизни. И я уверена, это можно сделать. При некоторой доле "нытья" и "воплей", ага http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Промерзание - это действительно не наледь и сосульки. Это увы! неизбежный грибок и плесень. Даже если в Вашей квартире все ок, а в доме где-то это промерзание есть, то грибок доберется и до Вас... года через 3-4... А грибок - это бронхо-легочные проблемы, астмы и т.д., особенно у детей. На этом фоне задержка сроков сдачи уже не так страшна. А так, ну что Вы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Какие обиды на Авгур? Они меня (пока) очень нежно обхаживают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В общем-то, все мои мысли озвучила andryab, я полностью с ней согласна.
Я считаю, что поднятые мною вопросы - это повод задуматься и обсудить проблему, а вовсе не нытье.

Упс... пока писАла, открыли новую тему по обращениям в Авгур.

Теперь все понятно. Еще раз извините, может что-то не так понял. Это иногда бывает с тем, у кого «радиостанция на бронепоезде». (Это я сейчас про себя.) Промерзание и последующие прелести, связанные с ним – это конечно проблема. Но согласитесь, что на этом этапе строительства ее даже не увидишь и не распознаешь. Я тоже горячо хочу получить сполна то, за что заплатил свои честно заработанные. Но в настоящее время несуществующую пока (и дай Бог, чтобы и не было!) проблему так живо обсуждать пока не вижу смысла. Она в данный момент не может повлиять на принятие решения о вложении средств в недвижимость с любыми дальнейшими целями (проживанием или реализацией). Будет весна – вылезут подснежники!

#683   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:26

Всем добрый день, соседи.
Вот мы рассуждаем о том, что наш застройщик поменял сайт, а в месте и с ним цвет фасада наших домов, планировка у кого-то изменилась.....
В фото стати есть неточности по цвету
Например первый корпус на первых этажах ( на новых фото авгура) одного темно коричневого цвета, а на реальных фотографиях "от спамера" первые этажи двухцветов- бежевого и коричневого.

Так что будем наблюдать за обкладкой кирпичом и ждать настоящего цвета наших домов, по этому поводу я лично немного переживаю, т.к первоначальный вариант был гораздо симпатичнее)

#684 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:05

спамер, я согласен что хочется верить и надеяться в том, что нас это не коснется, так как и подрядчик другой и выводы Авгуром должны быть сделаны, чтоб в последствии не получить новые иски и разбирательства. Тем более экономия не такая большая на утеплителях и еще чем-то, что отвечает за теплопроводность. Но все равно, раз уже сей факт имеет место быть, то думаю andryab, права, хуже не будет, если отправить запрос в Авгур, то что предложил Alexmsk, в теме http://new.msk.ru/in...457#entry114457 пусть отпишутся, лишним не будет. В любом случае они и так прекрасно понимают проблему, но пусть знают, что их косяки в виде промерзания в Квартале, знают все и также обеспокоены не повторением этой ситуации.

Сообщение отредактировал Николаич: 09 Апрель 2013 - 15:14

#685   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:42

Сегодня в 14.30 я дозвонился .... (вопрос касательно лождии)... менеждер прямо отказался комментировать снимок, сказал что они не последуют и в дальнейшем (я ссылался на договор и фотографию, приложенную на форуме)... по договору лоджия 6,2 м... на фото .... у меня 5 секция 3 этаж смотрит на башню.... в конце они прислали договор, где действительно указывалось все как положенно, только договор эдентичный на 6 секцию, такую же квартиру....))) но это не мой.... ну и хрен с ним...

#686   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:16

Knezer,
Что-то не понял, по договору у Вас что прописано? Что прописано то и должно быть, при чем тут какие-то "другие" договоры?...

#687 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:45

спамер,а вот тут я согласен. Беспокоящий огонь, как один из видов БД еще никогда лишним не был. Заявить о серьезности своих номерений противнику всегда полезно. Пусть знают, понимаешь!

#688   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:55

спамер,а вот тут я согласен. Беспокоящий огонь, как один из видов БД еще никогда лишним не был. Заявить о серьезности своих номерений противнику всегда полезно. Пусть знают, понимаешь!

Не воспринимаем Авгур как противника, и огня никакого нет.... О чем Вы любезный?

#689 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:17

Alexmsk,извините, увлекся терминами. Если короче, то инициативу с обращением поддерживаю. Как-то так.

#690   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:15

По договору лоджия 6,2м, на снимке, мне кажется что 3 м

Сообщение отредактировал CherryOks: 09 Апрель 2013 - 23:06

#691   minmax

minmax

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:20

Аналогичны раздумья по поводу лоджии во 2 корпусе 4 секции, заявлено на схеме 5,1 по расчетам не больше 3, а еще п.5.2 в ДДУ смутил.

#692 Hakuba

Hakuba
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:30

спамер, мир-дружба :drinks: Еще немного позанудствую, именно сейчас есть отличная возможность понаблюдать, чего там и как из утеплителей кладут, кирпича-то почти нет пока.

Друзья, а у кого-то есть информация по остеклению лоджий? Ну вот тех, которые такие красивые на сайте Авгура, с панорамным остеклением (в галерее такая лоджия крупным планом на фоте 7-6 корпуса). Сегодня разговаривала с менеджером Авгура, он сказал, что они планируют обычное застекление, типа от пояса и выше :) Правда, уверенности в его словах совсем не было, может, у кого-то есть инфа?

#693 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:09

Друзья, а у кого-то есть информация по остеклению лоджий? Ну вот тех, которые такие красивые на сайте Авгура, с панорамным остеклением (в галерее такая лоджия крупным планом на фоте 7-6 корпуса). Сегодня разговаривала с менеджером Авгура, он сказал, что они планируют обычное застекление, типа от пояса и выше http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Правда, уверенности в его словах совсем не было, может, у кого-то есть инфа?

От пояса пойдут скорее всего лоджии в 3 и 4 корпусах, там даже на сайте такие же.
А 1,2,5 и 7 пойдут как панорамные. Возможно и 6 корпус. По крайней мере так на сайте и уже воодчию можно уже увидеть на 7 корпусе.
http://new.msk.ru/in...post__p__113689

в конце они прислали договор, где действительно указывалось все как положенно, только договор эдентичный на 6 секцию, такую же квартиру....))) но это не мой.... ну и хрен с ним...

Так тебя это устраивает?

Сообщение отредактировал Николаич: 10 Апрель 2013 - 07:14

#694 ZKV

ZKV
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:20

Здравствуйте уважаемые соседи! Решил проверить расчетным методом наши стены на возможность промерзания. В интернете достаточно много таких калькуляторов. И вот что у меня получилось. Программа называется Теремок. Данные для расчета взяты из проектной декларации.
Отчёт

Теплотехнический расчёт ограждающей конструкции выполнен
по СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий»,
СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», в программе ТеРеМОК 0.8.5 / 0118 © 2005—2013 Дмитрий Чигинский.

Проверить конструкцию Наружной стены в Жилом здании, школе, гостинице или общежитии, расположенном в городе Москва (зона влажности — Нормальная).
Расчетная температурой наружного воздуха в холодный период года, t_ext = -28 °С;
Расчетная средняя температура внутреннего воздуха здания, t_int = 22 °С;
Средняя температура наружного воздуха отопительного периода, t_ht = -3.1 °С;
Продолжительность отопительного периода, z_ht = 214 сут.;

Нормальный влажностный режим помещения и условия эксплуатации ограждающих конструкций — Б.
Коэффициент, учитывающий зависимость положения наружной поверхности ограждающих конструкций по отношению к наружному воздуху, n = 1;
Коэффициент теплоотдачи наружной поверхности ограждающей конструкции, α_ext = 23 Вт/(м²·°С);
Коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающей конструкции, α_int = 8.7 Вт/(м²·°С);

Нормируемый температурный перепад, Δt_n = 4 °С;
Нормируемое значение сопротивления теплопередаче, R_req = 3.28 м²·°С/Вт;

№ Наименование, плотность λ, Вт/(м·ºC) t, мм
1 Газо- и пенобетон, газо- и пеносиликат, 400 кг/м³ 0.116 400
2 Керамического пустотного плотностью 1400 кг/м3 (брутто) на цементно-песчаном растворе (ГОСТ 530), 1600 кг/м³ 0.36 120

Суммарная толщина конструкции, ∑t = 520 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.94 (м²·°С)/Вт;
Сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции достаточно.

То есть согласно СНиПа все у нас нормально. Вопрос вызывают только железобетонные плиты перекрытий на которые опираются стены которые могут создавать тепловой мостик, но так строят вроде все застройщики. Поэтому на письмо в Авгур мы получим скорее всего такой же ответ, что все соответствует СНиПу.
Точка росы в нашей конструкции по расчетам находится в районе стыка кирпича и газобетонных блоков. Как и должно быть.
Такой же расчет хотел провести для 1-2 очереди квартала, но как оказалась в их проектной декларации не описана конструкция стен. Там только написано что они энергоэффективные с облицовкой фасадным кирпичом. Судя по тому что у них намокают стены точка росы в их стенах находится близко к внутренней стороне или вообще на внутренней стороне стены. Что говорит о явно недостаточном утеплении стены. Отсюда можно сделать вывод о том, что возможно поменяли конструкцию стен потому, что уже в проектной декларации 12 и 17 дома квартала стена описывается как и у нас.

#695   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:26

Hakuba, мне казалось, что в ДДУ написано, что лоджии будут с панорамным остеклением (хотя сейчас под рукой договора нет).

#696 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:47

А мне очень нравятся панорамные окна! У меня мечта голубая есть даже: пентхаус этаже, так на 40 и во всей квартире окна от потолка до пола! Так, что "завидую жильцам нашего раойнчика у кого окна, хотя бы на лоджии такие. Не пентхаус, конечно, но маленький, маленький намек есть! ;) :yes: :)

#697 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:05

Hakuba,я даже больше скажу - мир, дружба, жувачка! Давайте общаться, позитивно и конструктивно. Пока заочно, а потом и лично. Мы же соседи!

#698   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:09

ZKV, Вы можете сделать еще расчет по бетонной стене(2-ой тип)
Изображение

#699 ZKV

ZKV
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:52

Отчёт

Теплотехнический расчёт ограждающей конструкции выполнен
по СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий»,
СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», в программе ТеРеМОК 0.8.5 / 0118 © 2005—2013 Дмитрий Чигинский.

Проверить конструкцию Наружной стены в Жилом здании, школе, гостинице или общежитии, расположенном в городе Москва (зона влажности — Нормальная).
Расчетная температурой наружного воздуха в холодный период года, t_ext = -28 °С;
Расчетная средняя температура внутреннего воздуха здания, t_int = 20 °С;
Средняя температура наружного воздуха отопительного периода, t_ht = -3.1 °С;
Продолжительность отопительного периода, z_ht = 214 сут.;

Нормальный влажностный режим помещения и условия эксплуатации ограждающих конструкций — Б.
Коэффициент, учитывающий зависимость положения наружной поверхности ограждающих конструкций по отношению к наружному воздуху, n = 1;
Коэффициент теплоотдачи наружной поверхности ограждающей конструкции, α_ext = 23 Вт/(м²·°С);
Коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающей конструкции, α_int = 8.7 Вт/(м²·°С);

Нормируемый температурный перепад, Δt_n = 4 °С;
Нормируемое значение сопротивления теплопередаче, R_req = 3.13 м²·°С/Вт;

1 Железобетон (ГОСТ 26633), 2500 кг/м³ 2.04 200
2 Плиты минераловатные ЗАО "Минеральная вата", 180 кг/м³ 0.047 150
3 Керамического пустотного плотностью 1400 кг/м3 (брутто) на цементно-песчаном растворе (ГОСТ 530), 1600 кг/м³ 0.36 120

Суммарная толщина конструкции, ∑t = 470 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.781 (м²·°С)/Вт;

Расчёт выполнен 10 апреля 2013 года.

Там собственно одного утеплителя достаточно 0,15 м разделить на 0,047 Вт/(м·ºC) равно 3,19 м²·°С/Вт, а по СНиПу R_req = 3.13 м²·°С/Вт;

#700   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:59

1 Железобетон (ГОСТ 26633), 2500 кг/м³ 2.04 200
2 Плиты минераловатные ЗАО "Минеральная вата", 180 кг/м³ 0.047 150
3 Керамического пустотного плотностью 1400 кг/м3 (брутто) на цементно-песчаном растворе (ГОСТ 530), 1600 кг/м³ 0.36 120

Суммарная толщина конструкции, ∑t = 470 мм;
Фактическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 3.781 (м²·°С)/Вт;

А точка росы в такой стене где оказывается?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623