Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#6461   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:50

Когда делается наспех, то со временем: 1. Оно САМО сломалось. 2. Так некстати  прорвало и затопило 3. Внезапно оказалось непроверенным 4. Непонятно почему перестало работать 5. Теперь требует ремонта и дополнительных затрат и т.п. 

Я о том же. Не хочется чтобы все сделали наспех, как попало, лишь бы ночь простояло, да день продержалось :)

#6462   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:47

Я сомневаюсь, что вас допустят, юридических оснований нет.

А чтоб скрыть все не доделки и договорится со властями вас точно не допустят.

А учитывая, что у авгура тесные отношения со стройнадзором, то приёмка будет проходить по "всем правилам" договорника.

Единственное, что вы можете сделать, это сейчас фоткать всё это, а если узнаете, что идёт приёмка с нарушениями сразу писать в прокуратуру.

#6463 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:22

Хотелось бы по-больше 5-го корпуса..... Ну хоть так со стороны))))

#6464 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:27

Я имела ввиду : спасибо за вид хотя бы со стороны :D ....не дописала предложение просто... На самом деле, что внутри интересует  :D

#6465 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:01

Я увы не юрист, может есть кто поможет грамотно сформулировать обращение и подскажет правильную целевую структуру для его подачи?

Добрый день! К нашему большому сожалению участвовать в приемке (дольщикам) многоквартирного дома не предусмотрено законодательством РФ и нас туда не допустят!!! Но есть и хорошая новость раньше (Квартал А 101) акты ввода в эксплуатацию подписывались Администрацией поселения Сосенское, сейчас наши дама будет принимать  Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор). Я уже писала  на форуме, что обратилась в комитет по вопросу сроков ввода наших домов (ответ должен прийти до 04.10. по 59-ФЗ), как получу сразу напишу. По поводу недоделок, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ Подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком.  При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 754 настоящего Кодекса, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.  По своему опыту могу написать, что все недостатки/недоделки застройщиком устраняются, конечно нужно будет писать коллективные обращения в префектуру, будут встречи и т.д.  Но у нас будет большой плюс в виде  Управляющей организации от застройщика. Еще Вам всем советую, если кто то из Вас намерен обращаться в суд по вопросу взыскания неустойкой, то нужно подготавливать почву  сейчас а именно писать письмо уведомление (в Тамбов) о том, что согласно  требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку, а долее по договору со ссылкой на пункты договора.

#6466   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:07

Алишер, добрый день! А Вы сегодня к 8 му не прогуливались? 

#6467   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:55

Алишер! Добрый день! Как думаете, 2 очередь в следующем году к осени будет готова или раньше? Судя по фотографиям они могут и раньше срока начать ключи отдавать.

#6468   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:42

Алишер! Добрый день! Как думаете, 2 очередь в следующем году к осени будет готова или раньше? Судя по фотографиям они могут и раньше срока начать ключи отдавать.

про "раньше срока" я бы не торопилась. 

я вот притихла и ждуууу ))))) не хочется спугнуть темпы )))))) давайте "не будем бежать впереди паровоза", а кулачки сожмем и будем ждать нашего срока )))

#6469 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:36

Алишер, по шестому корпусу есть какие нибудь фото?))

#6470   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:42

Алишер, не удержусь и про 9й спрошу!!!) а то наш корпус почти всегда в пролете, только на Вас надежда!!! :embam:  

#6471   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:42

Алишер, добрый день! Большое спасибо за подробные фотографии. А вот по 6-ому корпусу у Вас, случайно, новостей нет? Как там..., есть ли какие то изменения? Заранее спасибо.

#6472 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:56

Алишер! Спасибо за фото!!!

#6473   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:05

я вот притихла и ждуууу ))))) не хочется спугнуть темпы )))))) давайте "не будем бежать впереди паровоза", а кулачки сожмем и будем ждать нашего срока )))

пятый тоже быстро построили... а на деле оказалось, что там работы еще видимо-невидимо

#6474   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:07

Если сопоставить с 1 очередью, то 2 очередь явно шустрее делают! До сдачи еще год, а уже окна вставлили!

#6475   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:07

фото от 24.09

4 корпус
http://f6.s.qip.ru/2yrTZ91u.jpg...

http://f6.s.qip.ru/2yrTZ91v.jpg...

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91w.jpg... 

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91B.jpg...

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91x.jpg... 

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91y.jpg... 

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91z.jpg... 

http://f5.s.qip.ru/2yrTZ91A.jpg...

Алишер, здравствуйте! К сожалению мне не к кому обратиться из-за своей отдаленности! Могли бы вы поговорить со строителями 6 корпуса. Выяснить почему вообще не строиться 6 корпус? Если есть у вас возможность проникнуть внутрь нашего корпуса, сфотать что там внутри! Окна не ставят, и вообще глядя на другие корпуса то наш дом вообще нельзя назвать домом, одна коробка и все! Я уде срвес отчаялась и слезы на глазах! Ну почему наш дрм совсем не строиться и тем более с первой очереди! Вторая почти готова, третья тепмы наращивает, а 6 корпус просто умер!!!! Алишер я очень рассчитываю на вас! Помогите с информацией! Я заранее вам очень прищнательна и буду ждать любую информацию! Всего доброго!

#6476 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:16

Всем фотографам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#6477   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:27

Алишер, по шестому корпусу есть какие нибудь фото?))

Доброго дня!!! Может есть фото внутри 6 помниться разговор был о том , что там ничего не делаеться. Следовательно бывали и не раз.

Сделайте фото внутри 6 корпуса пожалуйста  :thanks:

#6478   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:40

Christina25, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!  :clap:  Желаю осуществления желаний и мечт!!!   smile138.gifsmile140.gifsmile138.gif

#6479   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:13

В шестом корпусе еще и кусок стены кирпичом не облицован? Там где перепад с первой секции во вторую. Или мне кажется?

#6480   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:52

ведутся работы по кирпичной кладке внутренних перегородок

а я то думал у нас нет внутренних кирпичных перегородок :) 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623