Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#6381   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:49

Идея классная!!! Только наверное лучше пока подождать. Как раз до следующей осени. Во первых не известно, когда будем переезжать, неизвестно что и как там во дворе строить будут, и не разрыли бы в случае какой нибудь противной аварии. А так всё "устаканится", соседей обжившихся уже будет много, собственность уже будет, тогда ТОЧНО будем делать совместно красивый двор ))))

Сейчас я и не предлагаю, что-то делать, боюсь все украдут, да и надеюсь что Авгур соизволит, что то сам посадить.

милена, я ответила вам в личку.

#6382   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:03

Stepbystep, присоединяюсь к поздравлениям С Днём рождения!

Удачи, мира в семье, здоровья и успехов!   :bayan: 

#6383   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:22

IceFlame
Идея классная!!! Только наверное лучше пока подождать. Как раз до следующей осени. Во первых не известно, когда будем переезжать, неизвестно что и как там во дворе строить будут, и не разрыли бы в случае какой нибудь противной аварии. А так всё "устаканится", соседей обжившихся уже будет много, собственность уже будет, тогда ТОЧНО будем делать совместно красивый двор ))))[/quote]

Den,
Полностью поддерживаю соседей!
Очень надеюсь, что в нашем 4-ом корпусе найдутся соседи, которым так же как и мне не безразличен будет двор. Думаю если с каждой квартиры скинуться по 100-200 руб., можно посадить достаточно много красивых деревьев и кустарников.

Сообщение отредактировал Den: 20 Сентябрь 2014 - 12:23

#6384 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:23

То, что мотивация падает при принятии недостроеного объекта это 100%. Потом ещё будем бегать за ними по вопросам устранения косяков.

По коммуналке - в Квартале отопление распределяется на весь год внезависимости от начала отопительного сезона. В остальном только коммунальное обслуживание. Электричство и вода по счётчикам. Там ещё будет вывоз мусора строительного и бытового. Так что далеко не факт что обойдётесь в 3к рублей.

А у меня вопрос - у нас по оговору застройщик должен уведомить дольщиков за месяц до сдачи дома. Де-юре сейчас сдача до 20 октября не планируется (или кто то уже получал уведомления от Авгура?)

#6385 Татьяна60

Татьяна60
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:31

нет, никто не получал ничего

#6386 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:08

Был с 13.50 до 14.30... Солнце пекло от души )) Разморенные рабочие прятались в ямки )  Без лесов дом смотрится очень красиво... Солнце отражается в стеклах и с белыми вставками без лесов домик - чудо. А по поводу мусора - ну что-же.. будем бороться с нерадивыми жильцами.. с призами "Лучший мусорщик А101")

#6387   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 01:56

Заскочил сегодня в Коммунарку, пока было сухо.. Небольшая фотосессия. Что отметил.. Рабочих много бездельничает, ну впрочем было время обеда..., хотя трактора и машины постоянно снуют и работают. Всем известный теперь магазин Продукты с оранжевой вывеской постоянно принимает покупателей - хороший коммерческий ход. Строительство дороги встало, но продолжению мешает котлован к ТРЦ - он как-то не спешит закапываться... На 1 и 2 секциях 10 корпуса снимали леса, красили декоративные элементы, хотя в 1 очереди никто не отмывал и не красил фасады. В 8 корпусе только замазывали смолой швы между 2 и 3 этажами. Много народу в 14 корпусе и в 6 ( до 6 не дошёл - там арматуру на дороге варили). И когда я уже уезжал трактор стал выравнивать дорогу дальше к началу 10 корпуса... Самолёты летают нечасто, но не напрягают вообще... В целом сдачей к 1 октября и не пахнет... Фото ниже
Фотографии в альбоме «20.09.14» на Яндекс.Фотках

Спасибо за фотосессию! Вы написали много рабочих на шестом корпусе! А самого фото корпуса нет? А т мы вообще не наблюдаем динамику строительства! Всего доброго!

#6388 Zina aka LuckyRabbit

Zina aka LuckyRabbit
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 02:45

Доброго времени суток, будущие (уже, надеюсь, совсем скоро будущие) соседи!

со мной произошла прям беда-беда, мой прежний аккаунт (старожилы форума, возможно вспомнят LuckyRabbit) почему-то заблокировали ... в связи с чем я очень скучала по форумному общению, но ленилась зарегистрироваться снова ;) тоска одолела-таки лень...

чтобы теперь такое сделать, чтобы вернуться в шахматку?

ну да ладно, я в общем-то пришла сюда не на свою судьбу горькую жаловаться, а чтобы добавить свои пять копеек в нашу копилку. Если я совсем стара стала и пишу не в ту тему, прошу нежно уважаемую модератора и соседку переместить эти слова куда она посчитает нужным :)

тут, конечно, невероятно активное общение идет. мне столько до пенсии не перечитать ;) поэтому заранее прошу прощения, если повторю чьи-то слова (хотя, в общем-то, двух одинаковых мнений у представителей Авгура ни по каким вопросам еще не было)))

в первую очередь, искренне поздравляю Добрую фею с пополнением! :clap: вспоминая фото Вашей старшей малышки, хочется от души поблагодарить Вас с супругом за то, что обогатили нашу Коммунарку еще одним маленьким чудом! всех Вам благ!

теперь о том, что все-таки заставило меня вернуться на форум...

в среду, 17 сентября поехала я в офис Авгура (изменился адрес, решила воспользоваться представившимся случаем и пообщаться хоть с кем-то на Фрнузенской). мой менеджер, как выяснилось, уволилась тааак давно, что ее уже почти никто не помнит. не иначе, как сразу получив бонус за оформление моей сделки?.. так-то посудить, я - по жизни победитель, не исключено ;)

вместо нее ко мне пришел молодой человек, не сумевший выдержать и 2(!) минут нашего вполне себе дружеского общения :) все это время он сидел со слегка дебильненькой и абсолютно неуместной улыбкой. надеюсь, юноша просто счастливо влюблен, это IMHO единственное объяснение столь странного поведения, потому что ничего даже отдаленно напоминающего радостную информацию он мне не сообщил :(

в общем, по словам не пожелавшего представиться манагера, ключи будут "в конце октября, если все хорошо". а если хорошо не все, видимо, еще позже... а компенсировать просрочку будут "только по претензиям". на мой вопрос о том, какова процедура претензии, молодой человек только расширил невероятно раздражающую меня улыбку :embam:

сейчас (т.е. 17.09) Авгур ждет РВЭ.

на этом улыбчивый юноша отпросился уйти: работы-то по уши - третью очередь продать нужно.

от себя добавлю, что я даже не удивлена, к сожалению. живя в Коммунарке, еще весной поняла, что в срок никто ничего не получит. и вся эта лабуда про трубы etc. IMHO от лукавого... страшилки для сомневающихся покупателей. если бы работы постоянно велись такими темпами, какими они ИНОГДА все-таки велись, в срок успели бы сделать все. но иногда на всей первой очереди трудилось человек по 10! я это еще до НГ описывала в своих рассказах о походах на стройку. а весной работа иногда просто стояла. никуда никто не спешил. и сие есть печалька. но! есть ведь и радость: совсем скоро мы станем-таки счастливыми новоселами. да, с опозданием, да с разочарованием, зато наверняка счастливыми :clap:

p.s. так как я вновь новичок и много постить мне не по рангу, хотелось бы также задать Вам, будущие соседи, такой шкурный вопросик: какова вероятность совсем уж наглого обмана со стороны Застройщика? пример: АПП составляется на двух листах, в первых строках, разумеется дата. на последнем - реквизиты и подписи сторон. это нормально, но не пойдет ли после подписания Авгур на то, чтобы потом искусственно делать "все в срок", но уже на двустронней печати? в Мортоне был прецедент...

если Вам предложат подписать АПП на двух односторонних листах с указанием даты только на одном из них, как будете действовать?

я просто в некотором недоумении: с одной стороны, домом, районом и соседями вполне довольна (даже надоумила - а зачем, сама не знаю - подругу взять квартиру в 14 корпусе). с другой, странно все-таки Авгур себя ведет. такие загадочные, будто мы у них домики для Барби рублей по 700 за штуку купили, а не квартиры :embam:...

#6389   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:52

Зина, я о Вас всё время вспоминала)...
А по поводу ника, обратитесь с администратору (у него теперь ник Майк).

#6390   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:44

Можно делать надпись "лист 1 из 4" и подпись ставить.

#6391   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:59

Зина, очень рада Вас снова видеть. Скучала по вашим постам с юмором. Получила истинное удовольствие прочитав Ваше ообщение.

Не пропадайте больше.

Попроите Майка восстановить ваш Аккаунт.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#6392   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:58

какова вероятность совсем уж наглого обмана со стороны Застройщика? пример: АПП составляется на двух листах, в первых строках, разумеется дата. на последнем - реквизиты и подписи сторон. это нормально, но не пойдет ли после подписания Авгур на то, чтобы потом искусственно делать "все в срок", но уже на двустронней печати? в Мортоне был прецедент...

если Вам предложат подписать АПП на двух односторонних листах с указанием даты только на одном из них, как будете действовать?

Не думаю.  Они всё уже отбили (включая 6-ой) за счёт второй.

#6393   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:02

Пустые места на обратной стороне перечеркиваете буквой Z и ставите подпись поширше в середине.

А вообще, такая махинация распутывается на 1-2. Ваш экземпляр с односторонней печатью, а у Авгура скажем с двух. Физически невозможно сделать из двустороннего листа односторонний, с сохранением оригинальных подписей и штампов. Поэтому при любом разбирательстве ваш экземпляр будет признан оригинальным.

#6394   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:07

Вчера заезжали в Коммунарку.... по пути к нашей Москве пришли к  выводу, начали расширять дорогу .... вырубили деревья ... переносят коммуникации ... везде  копошаЦа рабочие... между 10-м и 5-м утрамбовывали песок, стараются делают дорогу :) ...между 2-м, 3-м, 4-м и будующим торговым центром  уложили асфальт,  достаточно широкая там получается дорога... с нашего 10-го сняли практически все леса :).... вот 

Алишеру, привет.... мы вчера тебя видели :) в каске и с фотоаппаратом на перевес :)

Привет Katti, я вчера там был, но....без каски и без фотоаппарата :) фотографировал на телефон :)

#6395 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:54

Юлия, на шестом корпусе ведутся внутренние работы

http://f5.s.qip.ru/E2nOn1uU.jpg...

http://f6.s.qip.ru/E2nOn1uV.jpg...

Спасибо большое, Алишер. Народ вроде есть. Один вопрос гложит, почему они до сих пор не начинают остекление? Проблемы с окнами, балконами и т.п? Вы не знаете? По возможности, такая просьба узнайте у них пожалуйста , в чем проблема в остеклении? Ведь холода не за горами.А они, как мне горе "менеджеры" в мае с.г говорили, мол в зиму начнут отделку.

#6396   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:05

На сайте М-101 появились новые фото.

#6397   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:24

уже как три дня новые!!

ждем - не дождемся новой аэрофотосъемки 

#6398 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:41

Зина! Помним, рады, ждали, волновались даже!

#6399   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:55

Зина, с возвращением!!!

Как же нам не хватало Ваших искромётных комментариев и фотографий со стройки! :yes:

На некоторое время "фотокорреспондентом" стал Andreas, но после пожара в 11 корпусе и пары странных комментариев по этому поводу он пропал.

Спасибо Алишеру, который всех нас балует своими фотоотчётами, в том числе из тайной комнаты из закрытых для посещения корпусов. :thanks:

Но фирменный стиль LuckyRabbit всё-таки неповторим. :good:

Согласен с Juliana, Вам есть смысл обратиться к Админу Майку и попросить восстановить тот аккаунт. Более того, насколько я понимаю, Майк может объединить два аккаунта (тот и этот) в один. И сегодняшний Ваш пост будет под тем ником, который знаком очень многим. (Когда я только зарегистрировался на Форуме, Вы уже были старожилом. А сколько воды утекло...)

С шахматкой должно быть ещё проще. Она же на Гугле -- у Вас должны быть логин и пароль к ней. Если "шеф, всё пропало", тогда можно написать модератору и Вашей соседке CherryOks и она выдаст Вам новые логин и пароль.

Так же как на протоколе допроса ( :wow: ): внизу каждого листа, а лучше -- каждой страницы, ставим: Фамилия Имя Отчество (полностью), подпись, дата, можно время (последнее будет как контрольный выстрел).

То есть практически так, как предложила Фотина, но чуть более расширенно.

Хорошая идея Alekseus'а: пустые места на оборотной стороне (и на лицевой, кстати, тоже возможно при необходимости) перечеркнуть буквой "Z" и подписаться полностью (см. выше).

Можно, как предложила Вишневая, добавить ещё и "лист __ из __".

Отказать/запретить/отобрать никто не сможет.

Любые правки, которые Вы вносите, Вы подтверждаете подписью на полях (напротив места правки; под подписью -- дата). Это распространённая норма работы с документами.

Лучше иметь несколько своих ручек синего цвета. Причём ручки должны быть разными по типу: с пастой, гелевая, перьевая (последнее -- на любителя). Выбираем ту, которая отличается по типу и цвету от той, которая использовалась сотрудниками Авгура.

При подписывании документа можно подложить ещё один лист, а писать с нажимом -- пуская получится так называемая "давлёнка".

В любом случае относительно длинный рукописный текст -- ФИО, подпись, дата -- подделать очень сложно.

Но на всякий случай документ с Вашими подписями, подписями и печатью Авгура можно фотографировать на смартфон или профессиональную фотокамеру. :lol:

И, конечно, можно взять с собой диктофон.

Гелевой ручкой лучше не пользоваться - по ней невозможно будет определить дату подписания (хим. экспертиза). Точно определить можно только шариковую ручку.  ;)

#6400   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:08

Вы знаете меня не покидает ощущение, что 9 корпус сдадут раньше первой очереди))) он практически остеклен, заделаны швы, даже декоративные карнизы уже повесили)))
Прошу прощение за качество, вечерком заезжали
http://s019.radikal.ru/i613/1409/90/561c...

а нам 8 вечерком не сфотографировали? :embaw:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623