Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#6341   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:39

Я тоже сегодня звонила в Авгур, со злободневным вопросом про выдачу ключей. Ничего нового на этот счет они мне не сказали, ключи по прежнему планируют выдавать со дня на день. Правда назвали еще причину задержки, ждут документы по вводу в эксплуатацию, которые обещали выдать еще на той неделе, но до сих пор они не получены. Дома по их словам готовы к сдаче.

И еще, мне сегодня сказали фактическую площадь моей квартиры, после обмеров БТИ! В моей квартире разница составляет всего 0,1м2 в пользу Авгура. За этой информация нужно звонить  в отдел постпродажного обслуживания, у менеджеров по продажам ее нет.  Я им также посоветовала разместить хоть какую то информацию о сдаче на  оф.сайте, чтобы хоть как-то унять волнение дольщиков и снизить шквал входящих звонков по одному и тому же вопросу. надеюсь прислушаются. А вообще сотрудники постпродажного отдела общаются очень позитивно, предельно корректны и вежливы. С моей информацией по размерам Ирина перезвонила мне сама, как и обещала, назвала фактическую площадь и сумму к доплате, за что ей огромное спасибо!

А я слышала, что до метра не доплачивают..

#6342   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:45

А я слышала, что до метра не доплачивают..

Судя по опыту Квартала А-101, еще как доплачивают, причем как в тут так и в обратную сторону. И оплатить  разницу нужно до момента приемки квартиры, без платежки ключи не дадут.  Мне назвали точную сумму к оплате, равную 0,1м по договору.

#6343   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:47

Я звонила по общему телефону,  указанному на сайте (495) 480-79-40,  а оттуда меня переключили на данный отдел.

Позвонил сейчас в этот отдел постпродажного обслуживания, чтобы узнать насчет фактической площади (по 1 корпусу). Сказали, что обмеры БТИ уже прошли, но сегодня дать эту инфу не могут, возможно, будет в понедельник.

#6344   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:52

Позвонил сейчас в этот отдел постпродажного обслуживания, чтобы узнать насчет фактической площади (по 1 корпусу). Сказали, что обмеры БТИ уже прошли, но сегодня дать эту инфу не могут, возможно, будет в понедельник.

Видимо тут кому как повезет. Ох уж этот непредсказуемый Авгур....

#6345   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:54

Наверное мы их уже достали, мне сказали, что информацию они не дают, вся информация будет в акте приемки.

#6346   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:08

Уважаемые соседи! Мне сейчас позвонила сотрудница Авгура, слезно попросив прекратить шквал звонков в отдел постпродажного обслуживания. Они не могут отойти от телефона, уже сто раз пожалели что дали мне эту инфу. Может хоть как-то дозировать звонки чтоли, иначе они совсем "в себе замкнутся" и мы больше ничего от них не услышим

#6347   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:24

Видимо тут кому как повезет. Ох уж этот непредсказуемый Авгур....

Наверное мы их уже достали, мне сказали, что информацию они не дают, вся информация будет в акте приемки.

Уважаемые соседи! Мне сейчас позвонила сотрудница Авгура, слезно попросив прекратить шквал звонков в отдел постпродажного обслуживания. Они не могут отойти от телефона, уже сто раз пожалели что дали мне эту инфу. Может хоть как-то дозировать звонки чтоли, иначе они совсем "в себе замкнутся" и мы больше ничего от них не услышим

Да они и так уже, судя по всему, никому из звонивших после Вас (yuventa) никакой инфы не дали (под разными предлогами).

В общем повезло Вам )))

Сообщение отредактировал legarh: 18 Сентябрь 2014 - 16:24

#6348   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:40

Сейчас написал своему менеджеру e-mail и получил ответ:

В рамках компании функционирует отдел постпродажного обслуживания, с которым вы будете взаимодействовать.

В ближайшее время, вы получите рассылку, в которой будет памятка по порядку действий по приемке квартиры и контактные данные.

У нас, пока, нет информации по проведенным обмерам.

#6349   милена

милена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:23

Добрый день уважаемые соседи! я зарегистрировалась совсем недавно, на форуме узнала очень много интересного, Спасибо за всю информацию что вы предоставляете. Прочитала по поводу шума от  самолетов, проживая какое-то время здесь вы их даже не заметите да еще при пластиковых окнах. В советское время мы жили во Внуково а тогда взлет-посадка были каждые10-15 минут, и нас это совершенно не беспокоило. Мы тоже в данный момент снимаем квартиру у МИЦа, и пройтись есть где и магазины если что то быстренько купить, до теплого стана 15-20 минут а там куда пожелаете. Автобусы ходят очень часто. Я раньше жила на Мичуринском пр-ке ,до метро было добраться куда сложнее. У меня к вам вопрос что такое шахматка?......

#6350   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:57

Добрый день уважаемые соседи! я зарегистрировалась совсем недавно, на форуме узнала очень много интересного, Спасибо за всю информацию что вы предоставляете. Прочитала по поводу шума от  самолетов, проживая какое-то время здесь вы их даже не заметите да еще при пластиковых окнах. В советское время мы жили во Внуково а тогда взлет-посадка были каждые10-15 минут, и нас это совершенно не беспокоило. Мы тоже в данный момент снимаем квартиру у МИЦа, и пройтись есть где и магазины если что то быстренько купить, до теплого стана 15-20 минут а там куда пожелаете. Автобусы ходят очень часто. Я раньше жила на Мичуринском пр-ке ,до метро было добраться куда сложнее. У меня к вам вопрос что такое шахматка?......

шахматка - это как виртуальный дом. можно посмотреть кто будет соседом и где кто живет (естественно там есть только те, кто зарегистрировался в шахматке).

#6351   милена

милена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:21

шахматка - это как виртуальный дом. можно посмотреть кто будет соседом и где кто живет (естественно там есть только те, кто зарегистрировался в шахматке).

спасибо за ответ, попробую зарегистрироваться :yes:

#6352 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:44

Здравствуйте, я тут недели две назад писал , что готовность 4 корпуса выше, чем готовность 3 го корпуса.                                                                                                                                                                Так вот,прошу прощения,я все перепутал, :suicide:  готовность 3 го корпуса выше, чем готовность 4 го.                                                                                                                                                                                      В третьем корпусе во всех секциях установлены лифты и уложен кафель.                                                                                                                                                                                          

http://f5.s.qip.ru/bDPkO132.jpg...                                                                                                                                                                    

http://f6.s.qip.ru/bDPkO133.jpg...                                                                                                                                                                    

http://f6.s.qip.ru/bDPkO134.jpg...

Большое спасибо за фото ))) очень рады что ошиблись))) спасибо!!!

#6353   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:55

Немного сегодняшних фото,  снимал около восьми вечера                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Состояние входных групп 1 и 2 корпуса

И две фотографии от 14.09                                                                                                                                                                                                                                                              

http://f5.s.qip.ru/7WXfIPWc.jpg...

Алишер, спасибо за фото, как всегда очень информативно! Последняя картинка так вообще художественная. И чувак с газонокосилкой в золотом сечении и горизонт не завален))). Красота да и только !))

#6354   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:59

это новое веение делать дорогу с бордюрами волнами ? (у второго корпуса на фото Алишера, где катки)  :huh:

Сообщение отредактировал Вишневая: 18 Сентябрь 2014 - 21:00

#6355   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:08

Да, на последней трава-мурава хоть ныряй... А состояние входных групп - печально-издевательское...

#6356   Sergio

Sergio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:10

Большое спасибо за фото ))) очень рады что ошиблись))) спасибо!!!

смешно )))))))))

#6357 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:16

смешно )))))))))

Не обижайтесь, это мы по доброму)))) радуемся))))

#6358   Sergio

Sergio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:20

Не обижайтесь, это мы по доброму)))) радуемся))))

ну я так и понял )))))

жаль, что последние фото от Алишера дают понять, что с такими темпами Авгур бумажку о вводе объекта в эксплуатацию  еще долго не получит...

#6359   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:58

Сегодня прикупили на рынке туи для дачи, очень бюджетненько 90 см по 250 руб., в ашане такие по 370 сейчас, по весне мы покупали 60 см. где-то за 320 если не ошибаюсь. Вообщем благоустройством нужно заниматься по осени сейчас много где скидки на растения с закрытой корневой системой.  Еще были ели очень красивые по 250 руб маленькие может с пол метра, но вырастают 10 метров за 30 лет, к пенсии будем жить в хвойном лесу ;)

#6360   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:59

это новое веение делать дорогу с бордюрами волнами ? (у второго корпуса на фото Алишера, где катки)  :huh:

Я полагаю, в месте где занижен уровень бордюра будет вымощена дорожка к подъезду. Точнее к входу в коммерческое помещение.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623