Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#601 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:57

Рад что понравился фотоотчет, а еще больше радует, что дома наши строятся и уверенно идут к конечному этапу.
Пусть будут построены коробки летом, потом до марта месяца, у них будет предостаточно времени чтоб проложить коммуникации, построить котельную, обустроить территорию, сделать внутреннюю отделку подъездных групп и т.д.
Очень надеюсь, что ничего не сможет помешать для этого Авгуру :yes:
Кстати за прошедшие выходные, со слов Станислава, было продано 34 квартиры только в 10 корпусе.
В основном везде остались квартиры больших площадей, например одушки от 50 квадратов, также двушки от 70 и т.д.
Реклама видно делает свое дело, что в выходные они по двое работают, так как наплыв очень большой клиентов.

#602 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:03

А мы когда выбирали квартиру, я тоже поначалу клюнула на то, чтобы взять с отделкой. Муж был против, а я думала, что лучше с отделкой: заехал и живи. Но, что самое удивительное, даже менеджер отговаривал меня от отделки! :О Так, честно и сказал, что наша отделка не стоит этих денег и качество не самое лучшее. Я, признаюсь, не видела демо квартиры, но на картинках все красиво. Без отделки, конечно, есть свои плюсы, например, делаешь ремонт уже под себя, а с отделкой уже приспосабливаешься.
А муниципальная отделка - это кошмар! Тоже пришлось пройти все тяготы и лишения этой отделки!

#603   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:16

Но у меня дети, они бывают носятся как сайгаки, то я скорее всего изнутри сделаю кладку кирпича до уровня стандарта, а снаружи пусть будут стекла их можно заменить на зеркальные, чтоб не видно с улицы было кладку и чтоб не портить внешний вид. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А если они еще и стремные, то менять на хорошие стеклопакеты. Но только так, чтоб внешний вид, остался в едином стиле, а не колхоз, как обычно все жильцы на свой вкус стеклят лоджии. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

спасибо за ответ!
слегка озадачил такой тип остекления, тоже никогда не сталкивалась с аналогами. я когда фотки увидела, сразу вспомнила, как моя бабушка, приезжая в гости, любит выходить на лоджию и, опираясь на подоконничек, смотреть на людей и машины внизу. аж мурашки по коже побежали. а за детей вообще боязно - не запретишь же им выходить (а чаще выбегать) на лоджию...
алюминиевые профили доверия почему-то не внушают :(
нужно, конечно, принять решение по созданию зоны безопасности в отдельно взятой квартире :D конечно, хотелось бы при этом совместными с соседями усилиями сохранить внешний облик наших домиков.
p.s. Ваши кадры оказались вдвойне ценны, заставили задуматься :letmethink:

#604 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:40

John,
будем надеятся что так и будет. :)
Спорный момент у меня вызывает то, что моя квартира на 2 этаже, и полностью застекленный балкон, с учетом того что я хочу присоединить его к кухне... как-то - непонятно...придетстя что-то придумать, чтоб спокойно выходить с утра на кухню. :D

#605   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:41

я жила в доме на 11 этаже с панорамными окнами на балконе. первое время было непривычно. но т.к. застройщик сделал внутренние перила, то чувство безопастности было ощутимое. позже я уже вставала на них, когда мыла окна и опиралась на конструкцию без опасений. сейчас мечтаю именно о панорамном балконе . столько света и пространства! :)

#606   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:01

Юля Julia,
Судя по вашей фотографии.... вам можно и на перила.... и на шест)))) но не всем так можно)))

#607   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:06

Кто нить подскажет что спамер имел ввиду говоря о перепадах, на лучшем, пятом корпусе... Дом удороги (первый корпус), Дом двух башен (2 корпус), что лучше их делают чем наш.... Все время идет кипеш по поводу тех корпусов, и мало, тот же спамер говорит о нашем.... а он как человек.... достигший самого дна......................................................строительства и вознешийся вместе с ним....мог бы и нам рассказать по подробней, нам, людям дома башни (5 корпус)... о всяком хорошем))))

#608   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:08

спамер, как всегда - на высоте!!!! Спасибо огромное!!!!!! Как порадовал!!!!! :clap: :good:

#609   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:09

Фото корпуса № 7. Его в продаже нет, но, я сфотографировал его потому, что по нему можно будет примерно посмотреть как будут выглядить наши корпуса. Обратите внимание на остекление окон и лоджий.
Окна с 6 окошками, http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., но верхние три я подозреваю что глухие, а три снизу откидные.(просто предположение)
Хотя три сверху могут быть форточками.
Лоджии остекляются панорамно. Вот так будут выглядить панорамные лоджии, в чьих корпусах они будут.
Не знаю нравиться мне это или нет, пока сказать ничего не могу. По крайней мере в трусах на лоджию не выйдешь, или надо будет вставлять туда зеркальные окна. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/1627...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/1627...

Если я\ не ошибаюсь, обычно на такие панорамные балконы ставят затемненный стекла....так что особо не разглядеть кто там по утрам как выходит

#610   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:47

Хотелось бы, а то на картинках официального сайта они ничуть не затемнённые.

#611   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:21

Если я\ не ошибаюсь, обычно на такие панорамные балконы ставят затемненный стекла....так что особо не разглядеть кто там по утрам как выходит

В 11ом и 16ом корпусах Квартала101 есть комнаты с панорамным (от пола) остеклением. Там обычные стекла. Незатеменнные.

Что касается безопасности. То все они сделаны с решеткой от пола (высотой где-то 1.3 метра).
Также есть балконы в Квартале 101 в первых очередях, где остекление начинается примерно в районе 1 метра от пола. Там тоже есть металлические перила высотой около 30 см.

#612   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:46

Спасибо за информацию.

Судя по фотографиям 11го корпуса, решётка снаружи -- вряд ли у нас так "украсят" все лоджии.

#613   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:14

А вот скажите, если квартира с отделкой, то она сдаваться будет в тот же срок, что и без отделки?
Конечно хочется побыстрее, мы уже шутим - нужно календарь обратного отсчёта делать!:) До окончания строительства осталось: ___ дн(ей/я)! :yes:
Я тоже считаю, что лучше создать своё гнёздышко! Как представлю, сколько ещё в это нужно будет вложить...
Вот уже сейчас потихонечку что-то присматриваю! Завтра поеду покупать шторы на кухню! Да-да именно шторы на кухню!!! Я их увидела ещё когда квартиры даже близко в планах не было, но уже знала, что в моей квартире на кухне будут висеть именно они! Теперь уже совсем точно знаю, что у меня будет кухня и там будут именно эти шторы. Тяжко без размера окна и проёма стены, но... Я когда увидела, что их временно нет на складе - оооч.расстроилась! Но меня обрадовали, что сегодня ночью их привезут!
Не судите строго! Но вот-так! :blush: Я нынешнюю свою комнату придумывала тоже задолго, до самого ремонта и как в сказке она действительно получилась такой, как мечтала! :yes:

А какова разница с отделкой и без? Понимаю, что можно посмотреть на сайте и т.д. но вдруг кто-то уже оценивал, почём ремонт получается у Авгура.

#614   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:46

А какова разница с отделкой и без?

http://new.msk.ru/in...post__p__112440

10000р. за 1 кв.м.

#615 Malinkina

Malinkina
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:38

http://new.msk.ru/in...post__p__112440

10000р. за 1 кв.м.

мда...думаю почти за 800 000 rur на черновую работу в 77 метрах , реально самостоятельно выбрать материал , нанять бригаду, и всё проконтролировать. Почему то не верю в практичную. и тем более качественную отделку за 10 000 р за метр от застройщика.

#616   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:44

спамер, Вы не изменяете себе, фотки - класс :good: Тысячу спасибо! Какое хорошее завершение рабочей недели! :clap: Единственное, напрягают разводы на кирпичной кладке! Надеюсь не будет как в Кросте с кирпичными башнями, которые потом обложили плиткой :О .

#617 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:12

Кто нить подскажет что спамер имел ввиду говоря о перепадах, на лучшем, пятом корпусе... Дом удороги (первый корпус), Дом двух башен (2 корпус), что лучше их делают чем наш.... Все время идет кипеш по поводу тех корпусов, и мало, тот же спамер говорит о нашем.... а он как человек.... достигший самого дна......................................................строительства и вознешийся вместе с ним....мог бы и нам рассказать по подробней, нам, людям дома башни (5 корпус)... о всяком хорошем))))

Слушай Knezer, ты порой пишишь такой бред, что смысл твоего текста и твоего юмора, мне не понятен.
И если ты где-то увидел, что твой горячо любимый 5 корпус кто-то хаит, странно, что ты не заметил перепады этажей между секциями.
И я по прошу тебя, уважительно относиться к будущим соседям, я имею в виду твою шутку в сторону Юля Julia, посылая девушку на шест, можно отправиться тоже в пеший эротический тур.

#618 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:16

спамер, Вы не изменяете себе, фотки - класс http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Тысячу спасибо! Какое хорошее завершение рабочей недели! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Единственное, напрягают разводы на кирпичной кладке! Надеюсь не будет как в Кросте с кирпичными башнями, которые потом обложили плиткой http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Анастаси, разводы на кирпичной кладке со временем смоет дождем.
Так что насчет этого не переживайте, будет все красиво. :)

#619 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:25

Хотелось бы, а то на картинках официального сайта они ничуть не затемнённые.

Все верно, не затемненные.

Изображение

#620   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:58

Спасибо за уточнение.
Мдя, вряд ли всех устроит такое.. И с собственными переделками фасад будет уже не таким симпатичным, эх.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623