Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

Хим. свалка это скорее всего огромная гора мусора около хованского ( хаванского)кладбища имеется ввиду. На этой горе собирались делать горнолыжный склон))) на кладбище когда могилы роют, синяя вода в яме стоит, это все с помойки! Что радиация там шкалит, я охотно верю! Но соседи, посудите сами.. Намного ближе есть поселения, например мамыри ( там знакомых у меня много) вроде все нормальные ребята))) что касается самих сосенок, то там нет свалок! Все в округе обшарено еще со времен детства и молодости))

Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Хим. свалка это скорее всего огромная гора мусора около хованского ( хаванского)кладбища имеется ввиду. На этой горе собирались делать горнолыжный склон))) на кладбище когда могилы роют, синяя вода в яме стоит, это все с помойки! Что радиация там шкалит, я охотно верю! Но соседи, посудите сами.. Намного ближе есть поселения, например мамыри ( там знакомых у меня много) вроде все нормальные ребята))

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается.  хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunshine

Ну как же нет, вот он)) :) Позволю разместить

vuvelj8WNUc.jpg

Изменено пользователем Sunshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается. хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

на карте это между калужским и киевским шоссе. Она реально огромная! Туда в 90 годы отстреленных бандюганов привозили ну и всяких попавших в разборки, и зарывали там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Сегодня покупал радиаторы отопления в Торговой компании "Терем" (сайт).

Один из магазинов находится в Коммунарке -- недалеко от первого корпуса Москва А101 по дороге в сторону Бутово (страница этого магазина, там сразу есть карта).

 

Причина выбора данной компании и магазина: пробег по интернетам (в т.ч. Яндекс.Маркет) показал, что там цены ниже, чем в интернет-магазанах. При этом компания основана в 1991 году, является официальным дистрибьютором производителей теплотехнического оборудования.

 

Покупал радиаторы отопления Rifar Monolit 500 (10 секций и 6 секций) и всё, что нужно для их установки.

Яндекс.Маркет показывает, что минимальная цена на Rifar Monolit 500 10 секций -- 6.200 руб.

В "Тереме" на главном сайте была указана цена 5.560.

В "Тереме-Подольск" цену назвали такую же, а в "Тереме-Коммунарка" почему-то повыше -- 5.800. Я сослался на цену на сайте, попросил "что-нибудь придумать". Менеджер попросил перезвонить через 5 минут, а он переговорит с руководством.

Перезвонил, цена стала со скидкой -- 5.560.

Обговорили всё, что ещё нужно: радиатор Rifar Monolit 500 на 6 секций; универсальный комплект Rifar для подключения 3/4 (2 шт.); кран шаровой с накидной гайкой Itap IDEAL полнопроходной 3/4 (Италия, 4 шт.); кран регулирующий линейный Luxor easy 3/4 (Италия, 2 шт., предпочитаю выставлять температуру батарей, а не с помощью термоголовки); до кучи взял "для дома, для семьи" пасту уплотнительную Unipak (тюбик на 250 г), лён Unipak (коса 200 г., 2 шт.); нить тефлоновая UNIFLON (175 м). Забыл про кронштейны, на которые радиаторы вешают (просто в том комплекте для подключения, что смотрел на другом сайте, они были, а здесь комплект именно для Rifar и здесь их нет).

Вот всё это вместе (два радиатора и названные комплектующие), с неожиданно сделанной ещё скидкой примерно в 300 руб., составило 12.113 руб. 47 коп.

 

Смотрим, что на Яндекс.Маркет по минимуму:

-- Rifar Monolit 500 на 10 секций + Rifar Monolit 500 на 6 секций --- 6.200+3.720=9.920;

-- кран шаровой с накидной гайкой Itap IDEAL полнопроходной 3/4 --- 567*4=2.268;

-- кран регулирующий линейный Luxor 3/4 --- 435*2=870;

Уже получаем 13.058 (больше на 944 руб.), а ведь у меня в счёте ещё было "для дома, для семьи".

 

P.S.: Всё написанное выше -- информация к размышлению, а не реклама.

 

P.P.S.: Большое спасибо хочу сказать уважаемому Zet, который на вопрос в личке очень быстро ответил: "рекомендую обратить внимание на радиаторы Rifar. Некоторое время назад очень многие хвалили серию Monolit".

Когда я написал, что мне сантехники от УК рекомендовали радиаторы Sira rs 500, Zet подчеркнул, что у наших Rifar Monolit намного выше рабочее давление.

Это и стало тем фактором, который определил выбор в пользу нашего производителя.

Приятный "плюс", что наши радиаторы не только более "выдержанные", но при этом ещё и существенно дешевле импортных.

 

Как сантехники радиаторы установят, выложу фотографии.

спасибо за полезную информацию! )))) Простите, вы радиаторы покупали в строящуюся квартиру? (т.е. годик они будут ждать своего часа? )

вопрос просто для размышления ))) то ли денежку копить то ли потихоньку покупать что понадобится )))

на карте это между калужским и киевским шоссе. Она реально огромная! Туда в 90 годы отстреленных бандюганов привозили ну и всяких попавших в разборки, и зарывали там.

ужас какой!!! а никаких подвижек нет по ликвидации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

спасибо за полезную информацию! )))) Простите, вы радиаторы покупали в строящуюся квартиру? (т.е. годик они будут ждать своего часа? )

вопрос просто для размышления ))) то ли денежку копить то ли потихоньку покупать что понадобится )))

ужас какой!!! а никаких подвижек нет по ликвидации?

а куда такую гору денешь? Я как то передачу смотрела, там родственники написали жалобу, что не хотят хоронить близких в химическом составе который течет по грунтовым водам с помойки. Проводилось расследование корреспондентское. Так ребят в зашей выгнали и собак спустили. Хозяин помойки авторитетный дядя. Ели ноги унесли. Охраняется она не хуже объекта секретного. Там такие бабки крутятся.. Что башку оторвут любому. Единственное, может уже перестали мусор туда возить. Вроде я слышала удаленность сделали от Москвы для таких дел. Сейчас там у подножия рынок с гостиницей, склон затянули сеткой, растет травка. Кто не знает и не додумается, что это все свалка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

нам наши сантехники сразу посоветовали rifar monolit. на кухне поставили 4 секции. теперь выбираем ещё несколько штук. брали в леруа, не знаю как там цены, сильно ли отличаются. кстати там сейчас вроде какие-то акции на радиаторы всякие.

и ещё не известно сколько с Вас возьмут сантехники за установку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

а куда такую гору денешь? Я как то передачу смотрела, там родственники написали жалобу, что не хотят хоронить близких в химическом составе который течет по грунтовым водам с помойки. Проводилось расследование корреспондентское. Так ребят в зашей выгнали и собак спустили. Хозяин помойки авторитетный дядя. Ели ноги унесли. Охраняется она не хуже объекта секретного. Там такие бабки крутятся.. Что башку оторвут любому. Единственное, может уже перестали мусор туда возить. Вроде я слышала удаленность сделали от Москвы для таких дел. Сейчас там у подножия рынок с гостиницей, склон затянули сеткой, растет травка. Кто не знает и не додумается, что это все свалка))

да ужж ))) вот люди живут в гостинице и не знают что за забором свалка. ну, хорошо что вроде как не возят туда уже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Что-то я на сайте Терема Rifar Monolit вообще не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Лысая Коммунарка.

IMG 20140910 150611 600560613

Ну а воздух здесь пока не сравнится с московским! Сразу чувствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Кстати да Господа и Дамы, 

Надо бы уже сейчас озаботиться защитой нашего единственного липового парка... А то там уже покушаются... Спорт комплексы это конечно здорово, но сплошной бетон...

Читаем тут http://new.msk.ru/topic/3491-razvitie-zon-otdykha-v-kommunarke/page-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Вот в этом сообщении http://new.msk.ru/topic/3491-razvitie-zon-otdykha-v-kommunarke/?p=244392 я прочитала замечательную новость:

 

...

 Дому уже присвоен адрес: Коммунарка, Липовый Парк, корпус 1

...

Это чудесная новость :clap: :clap: :clap:  Что то я пропустила её совсем.  Это где-то уже оформлено документально и официально ? У всего первого корпуса будет один номер ? Я, очень переживала, что могут дать какой-то кривой номер, наш дом ведь стоит и на главной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

я не знаю где это х. кладбище , посмотрю территориально, и по радиации не особо, но, как мне думается радиация не всегда лишними руками или ногами выражается.  хочется верить что никакой хим.свалки и радиации поблизости нет

 

У нас на даче соседка сама из Коммунарки. Так как она уже бабушка, то рассказала нам о славном прошлом этого поселка. Так сказать, из первых уст.

Так вот, это был элитный совхоз, который занимался животноводством и был поставщиком различных правительственных организаций Москвы. Так что земли там сельхоз назначения. Так что о радиоактивном заражении местности там ничего не слыхали, разве что земля удобрена хорошо.

В районе поля со стороны Столбово был овраг, в котором били ключи. Этот овраг засыпали и построили на этом месте дома. В подвалах этих домов уже сейчас стоит вода.

Место нашей М101 – самое высокое на всей территории. Такая вот информация от старожилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Вот в этом сообщении http://new.msk.ru/topic/3491-razvitie-zon-otdykha-v-kommunarke/?p=244392 я прочитала замечательную новость:

 

Это чудесная новость :clap: :clap: :clap:  Что то я пропустила её совсем.  Это где-то уже оформлено документально и официально ? У всего первого корпуса будет один номер ? Я, очень переживала, что могут дать какой-то кривой номер, наш дом ведь стоит и на главной улице.

Вряд ли. МИЦевские дома имеют номер 10, значит нумерация будет идти от Бачуринской (почему-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Соседи, может кто располагает информцией. Если выдачу ключей начнут (допустим) 1 октября с первого корпуса. В течении скольки недель/месяцев эта очередь дойдет до пятого? Хочется хоть приблизительно "забронировать " отпуск на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Соседи, может кто располагает информцией. Если выдачу ключей начнут (допустим) 1 октября с первого корпуса. В течении скольки недель/месяцев эта очередь дойдет до пятого? Хочется хоть приблизительно "забронировать " отпуск на это время.

Мне кажется сейчас планировать вообще бесполезно. Тут сомнительно пока что именно 1 октября и именно с первого корпуса начнут давать ключи. А когда начнут давать пятому корпусу и в каком порядке будут идти по корпусам мне кажется еще даже самому Авгуру не известно. Тут наверное уже больше от бригад зависит, которые внутри домов сейчас работают.

 

Кто-нибудь слышал об официальной приемке дома госкомиссией ? УК начала приемку наших корпусов на баланс ? Единственно очень греет и вселяет надежды фотография Алишера :good: , где видно, что ключи по второму корпусу развешивали на крючочки :))) Мне она как то больше всего запомнилась - самая позитивная ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Полтергейстов нет в этом районе, не уточняли случайно?

Смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuventa

Единственно очень греет и вселяет надежды фотография Алишера :good: , где видно, что ключи по второму корпусу развешивали на крючочки :))) Мне она как то больше всего запомнилась - самая позитивная ))))

 

Для пятого корпуса тоже есть такой стенд с ключиками на крючочках. Он стоит в вагончике у ключницы, рядом с седьмым корпусом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Ну, пока еще все только на форуме и никто не переехал в свое долгожданное, все еще и белые и пушистые. Легкие стычки для оттачивания словца и языка не в счет.

А вот, когда начнут (начнем) ходить на каблуках по дому, врубать на полную музыку, не смотря на день и час, бросать незатушенные бычки с высоты полета птиц, выставлять свое барахло в общий коридор, действительно, посмотрим, кто есть кто...

бррррррр!!! надеюсь таких соседей не будет, ну, или будет ооочень мало )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Для пятого корпуса тоже есть такой стенд с ключиками на крючочках. Он стоит в вагончике у ключницы, рядом с седьмым корпусом :)

Интересно. где они от первого "прячут" ключики ? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×