Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5701   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 13 Август 2014 - 15:50

ну значит сообщение как записали во время продаж второй так и не меняли еще. мне кажется не стоит себя накручивать от услышанной информации из неофициальных источников. Авгуру самому не выгодно сильно затягивать со сдачей, неустойка и всё такое... я, честно говоря, больше боюсь что они выдадут ключи, а дома еще не будут готовы и потом еще будут полгода ковыряться :(

полностью согласна! 

#5702   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 13 Август 2014 - 17:50

ну значит сообщение как записали во время продаж второй так и не меняли еще. мне кажется не стоит себя накручивать от услышанной информации из неофициальных источников. Авгуру самому не выгодно сильно затягивать со сдачей, неустойка и всё такое... я, честно говоря, больше боюсь что они выдадут ключи, а дома еще не будут готовы и потом еще будут полгода ковыряться :(

А я на это надеюсь. Другого выхода из ситуации просто нет)

#5703   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Разнообазные

Отправлено 13 Август 2014 - 18:49

Смотришь на фотографии и удивляешься: как Авгур распределяет чужие деньги. Согласно рекламному проспекту лифты должны быть немецкие, а не корейские; холлы, в 5 корпусе, как в старых панельных домах. Плитка- самая дешевая, какая есть на рынке строительных материалов(похоже украинская). Все эти крашеные стены обдерутся еще до заселения. Где еще из наших денег будет авгуровская экономия?

#5704 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 13 Август 2014 - 18:57

Полностью

Смотришь на фотографии и удивляешься: как Авгур распределяет чужие деньги. Согласно рекламному проспекту лифты должны быть немецкие, а не корейские; холлы, в 5 корпусе, как в старых панельных домах. Плитка- самая дешевая, какая есть на рынке строительных материалов(похоже украинская). Все эти крашеные стены обдерутся еще до заселения. Где еще из наших денег будет авгуровская экономия?

Полностью согласна! (((

#5705   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 14 Август 2014 - 14:08

День добрый, соседи!

Я только что звонила в Авгур и пока меня переключали на нужный отдел прослушала я послание от девушки, которая красочно описывала все строящиеся объекты. И про "Москва-А101" было сказано, что текущая очередь строительства планируется к сдаче в марте 2015 г.

Я правильно понимаю, что речь о нашей 1ой очереди или во фразе "текущая очередь" есть какой-то подвох?))

Я писала об этом месяца три назад, несколько раз перезванивала думала я ослышалась, менеджер так и сказал, что это "текущая очередь" в которой есть квартиры на тот момент вторая, в первой все продано.

#5706   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 15 Август 2014 - 21:20

На сайте Авгура размещен тендер, благоустройство придомовой территории. В техническом задании Лота 1 (корпуса 1-4) начало работ 15.05.2014, завершение 15.08.2014. Думаю хороший знак, что сдадут дома вовремя.

Вроде бы уже 15.08.2014...

#5707 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 17:15

УРА!!!! Сегодня с женой пробрались в свою квартиру!!! 
1 Корпус 6 этаж двушка 
Думаю за то что выложил видео могут прибить, Но.... ТЫЦ!

На свой страх и риск )))

Простите, а какой у Вас размер квартиры по документам? 54,2 или 56,3?

#5708   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:19

Простите, а какой у Вас размер квартиры по документам? 54,2 или 56,3?

Это 56.3

ПЛАН:

c2c79aae1323.png

Сообщение отредактировал Ufomen: 16 Август 2014 - 17:38

#5709 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 17:21

А какая у Вас площадь санузла изначально была?

#5710   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Август 2014 - 19:12

Ключи   :clap:                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Налетай, разбирай!!!!!!!!!!!!!!!!! :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5711   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Август 2014 - 19:13

Ну под "немецкими" лифтами подразумевался Отис, а он давно местной сборки и не сказать что бы очень прекрасен.Тем более в тех дешевых вариантах, что закупаются застройщиком. А корейские совсем не плохи.

По отделке они и не обещали элитных холлов и ожидать этого было странно.

За реальным примером можно было прогуляться в Квартал 101

#5712   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 16 Август 2014 - 19:29

У нас в Ясенево все лето меняют лифты. Два уже ходят. Это тормоза какие то(( долго думают. Даже не знаю что будет, когда все приедут и начнутся трудовые будни.... Вроде точно такие как на фото.

#5713   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 20:55

Похоже, что с обратной стороны Вашей стены что-то прикручено.

Если открутить гайки и вытолкнуть штыри, по характеру "бздын-н-н", можно будет предположить, что это было. :embam:

Но, вообще, дико, что в квартире -- а это уже частная собственность хозяев -- находится нечто, ей не принадлежащее. И мешающее хозяевам: ведь даже если штыри спилить по гайки, то всё-равно они останутся в квартире.

А ещё мне очень не понравилось то, что пеноблок, в котором находится нижний штырь, явно отличается по цвету от соседних. И что в шве над ним торчат концы каких-то более тонких штырей.

По совокупности: такое ощущение, что к стене квартиры Ufomen с обратной её стороны что-то прикрутили, а оно выпало в осадок вместе с кусками пеноблока. Поставили новый пеноблок и прикрутили это что-то теперь уже покрепче.

Судя по всему это тут:

31425016c9fd.png

А прикручены соседские трубы в туалете. Это что же получается, если соседи напакостят можно им раз и трубы открутить :sarcastic:

Было бы смешно, если бы не так грустно :o

#5714   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Август 2014 - 20:58

Похоже, что с обратной стороны Вашей стены что-то прикручено.

Если открутить гайки и вытолкнуть штыри, по характеру "бздын-н-н", можно будет предположить, что это было. :embam:

Но, вообще, дико, что в квартире -- а это уже частная собственность хозяев -- находится нечто, ей не принадлежащее. И мешающее хозяевам: ведь даже если штыри спилить по гайки, то всё-равно они останутся в квартире.

А ещё мне очень не понравилось то, что пеноблок, в котором находится нижний штырь, явно отличается по цвету от соседних. И что в шве над ним торчат концы каких-то более тонких штырей.

По совокупности: такое ощущение, что к стене квартиры Ufomen с обратной её стороны что-то прикрутили, а оно выпало в осадок вместе с кусками пеноблока. Поставили новый пеноблок и прикрутили это что-то теперь уже покрепче.

Эти штыри держат канализационные и водяные трубы у Ваших соседей. За 3м и 4м корпусом на детских площадках стоят опоры электропередачи, сегодня заметил, что кабель не проходит по ним дальше, а обрезан на одной из опор, так что может все опоры уберут.

#5715   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Август 2014 - 21:18

Непонятные штыри в стене... Что это?....

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Соседи плазму на стенку повесили :-)

#5716   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Август 2014 - 21:24

У нас в Ясенево все лето меняют лифты. Два уже ходят. Это тормоза какие то(( долго думают. Даже не знаю что будет, когда все приедут и начнутся трудовые будни.... Вроде точно такие как на фото.

Мы тоже живем в Ясенево, и сегодня я застрял и просидел в лифте (месяц назад подмененный) - полчаса.... :-( Недавно жена с ребенком застряли. Да здравствует Карачаровский механический завод!!!!

#5717   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 17 Август 2014 - 10:02

Фото от 16.08                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

В 1,2,3 секции  первого корпуса установили и груз. и пасс. лифты,                                                                                                                                                                                                  

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5k8.jpg...                                                                                                                                                                      

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5k9.jpg...                                                                                                                                                                      

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5ka.jpg...                                                                                                                                                                      

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5ki.jpg...                                                                                                                                                                                                            

2 корп.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5kj.jpg...                                                                                                                                                                                                      

Парадная  5 секции,  2 корпуса                                                                                                                                                                                                                                                                                            

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5kk.jpg...                                                                                                                                                                                                        

Ключи   :clap:                                                                                                                                                                                                                                                                                         

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5kp.jpg...

3-4 корп                                                                                                                                                                                                                                                                                              

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5kn.jpg...                                                                                                                                                                                                      

5-6 корп.                                                                                                                                                                                                                                                                                            

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5ko.jpg...                                                                                                                                                                                                        

8-9 корп.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5kq.jpg...                                                                                                                                                                   

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5kr.jpg...                                                                                                                                                                                                         

10-11  корпуса                                                                                                                                                                                                                                                                                

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5kt.jpg...                                                                                                                                                                      

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5kv.jpg...                                                                                                                                                                   

http://f6.s.qip.ru/Kzjld5kw.jpg...                                                                                                                                                                                                           

12-13 корп                                                                                                                                                                                                                                                                                        

http://f5.s.qip.ru/Kzjld5ky.jpg...                                                                                                                                                      

Алишер, может Вы в курсе, что то я не поняла, в нашем 8 м корпусе стоят четыре окна посередине корпуса, это что???? в чем суть поставить выборочно пару тройку окон? 

#5718   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 10:32

Я твой дом труба шатал!

То есть все звуки от трубы в соседском стояке пойдут в кладовку и далее в квартиру. :(

А трубы там в шумоизоляции замотаны. Не знаю поможет это или нет, но будем надеяться )

Алишер, может Вы в курсе, что то я не поняла, в нашем 8 м корпусе стоят четыре окна посередине корпуса, это что???? в чем суть поставить выборочно пару тройку окон? 

Первую очередь так-же непонятно стеклили. Это просто строители у нас ученики Пикассо )

#5719   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Август 2014 - 11:03

Спасибо!!!!

#5720 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 13:18

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь в курсе, что это за домик перед 3-м корпусом? Это временный? Похоже его кирпичом обкладывают??? Я в ужасе((((

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623