Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5621   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Август 2014 - 20:08

..  Я уже начинаю офигевать от Авгура, похоже второй очереди рано расслабляться - впереди могут быть очередные сюрпризы!...

В первой муляж мусоропровода, во второй муляж лифтов! :wow:

А что в третьей?

Муляж домов....

Сообщение отредактировал Juliana: 10 Август 2014 - 20:08

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5622   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 20:29

Вот это уже вопрос интересный!!!  У Вас мусоропровод на 1 этаже должен быть.  В Вашей секции дверь мусорокамеры должна быть слева от входной двери в подъезд. Если кто-то будет на стройке посмотрите, уж очень интересно...  Я уже начинаю офигевать от Авгура, похоже второй очереди рано расслабляться - впереди могут быть очередные сюрпризы!...

При входе, слева, комната консьержа, после санузел, дальше слева, поворот к лифтам, а от входной двери прямо, в конце, вентиляционные короба.

Насколько я помню.

Туалетная комната консьержа, не может же быть в одном помещении со сборником... Может в подвале?

#5623   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Август 2014 - 20:48

Я имею ввиду вход с улицы - контейнер же будет выкатываться не через холл первого этажа! Перед входом в дом: одна дверь вход в подъезд, дверь правее входной -  вход в мусорокамеру. Кто-то когда-то выкладывал план первого этажа Вашего корпуса - не помню где искать его просто!..

Судя по фото 1 этажей, так и есть. Справа от основного входа есть еще один, думаю это и есть вход в мусорокамеру.

#5624   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Август 2014 - 20:48

Пообщалась сегодня с демонстратором. Сказал, что в сентябре-октябре точно ключи получим. Мусоропровод в первой очереди есть, но он не будет функционировать!!! (Демонстратор : " это лучше, у вас не будет крыс") За вторым корпусом детский сад будет, все утвердили, должны начать строить. Медицинское учреждение в проекте, что именно будет: поликлиника, больница и т.п пока не понятно. Торговый центр должны скоро начать сроить.

В том то и проблема, что ключи не сентябре-октябре, а до 1 ОКТЯБРЯ,
начинают готовить почву для очередного проброса со сроками.
Мне не очень горит с ключами, можно хоть в декабре, но теперь это
вопрос очень принципиальный, ничто не мешало застройщику выполнить
свои обязательства по первым пяти корпусам.
Хочется пожелать, чтобы у Авгура продажи встали колом в третьей очереди из-за
задержки со сдачей первых домов.

#5625   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 20:56

Я имею ввиду вход с улицы - контейнер же будет выкатываться не через холл первого этажа! Перед входом в дом: одна дверь вход в подъезд, дверь правее входной -  вход в мусорокамеру. Кто-то когда-то выкладывал план первого этажа Вашего корпуса - не помню где искать его просто!..

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Точно...

Ладно, пойду солянку есть...

#5626   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Август 2014 - 21:12

Пообщалась сегодня с демонстратором. Сказал, что в сентябре-октябре точно ключи получим. Мусоропровод в первой очереди есть, но он не будет функционировать!!! (Демонстратор : " это лучше, у вас не будет крыс")

Это что за демонстратор такой умный????Сначала,пока будут идти ремонты в квартирах,это понятно.А потом открыть должны обязательно,если хоть одно заявление поступит.

#5627   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 21:17

Здесь на схеме 1-го этажа 2-го корпуса есть эта самая мусорокамера. Сохранил когда то на всякий случай. Вход со двора.919870ffcdbc.jpg

Сообщение отредактировал Kursk: 10 Август 2014 - 21:24

#5628   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 21:39

У 6-ой секции, рядом с окном стоит лестница, от этого окна с левой стороны - окно поменьше (консьержа), справа от него - вход в группу, а слева, вход наверное в мусоросборник?

4f812bea6260.jpg

Копировать, вставить :)

#5629   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 21:42

Фото: Дмитрий.

#5630 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 09:03

В том то и проблема, что ключи не сентябре-октябре, а до 1 ОКТЯБРЯ,
начинают готовить почву для очередного проброса со сроками.
Мне не очень горит с ключами, можно хоть в декабре, но теперь это
вопрос очень принципиальный, ничто не мешало застройщику выполнить
свои обязательства по первым пяти корпусам.
Хочется пожелать, чтобы у Авгура продажи встали колом в третьей очереди из-за
задержки со сдачей первых домов.

Третью очередь уже смотрят. За 15 минут моего нахождения во втором корпусе, квартиры смотрели 2 группы людей, которые планируют покупку в 12 корпусе.

Еще забыла написать про окна. Все створки открываются, глухие маленькие створки, которые в верхней части окна.

#5631 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 09:07

Ну это уже наверное не им решать, а собственникам жилья.

Ну, мы многое должны решать, но по факту... Демонстратор сказал, что "наша" УК не будет обслуживать мусоропровод, как то так((( А УК вообще многое не делает, что ей положено, судя по отзывам в Квартале, так что я не удивлюсь, что мы останемся без мусоропровода.

#5632   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:26

Ну, мы многое должны решать, но по факту... Демонстратор сказал, что "наша" УК не будет обслуживать мусоропровод, как то так((( А УК вообще многое не делает, что ей положено, судя по отзывам в Квартале, так что я не удивлюсь, что мы останемся без мусоропровода.

Ну пока будут идти ремонты, даже и к лучшему, если мусопроводы будут закрыты. А дальше я считаю, что это всё решаемый вопрос. Любо обяжем УК открыть и обслуживать мусоропроводы. Либо общим собранием поменяем УК. И далее - как в предыдущем предложении :)

Из документации от 27-06-14 по 1-7 корпусам:

Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу.

Просто при приеме квартиры и это - отдельное - помещение, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить каждому - это общедомовое имущество, и касается каждого собственника. Что там и как, и сможет ли оно потом функционировать по назначению.

#5633   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:36

Это, по-моему был очередной, безумный вопль олухов/демонстраторов... А мы тут "нервничать" стали :D ... Самое главное, вся инженерия мусоропровода присутствует (разобрались, ну по крайней мере я)... А то я уже от страха, начал его во входной группе искать :blink: , да ещё прикидывать, может ли он быть - в санузле консьержки  :fingal: ...

P.S. вечерами - тоже жарко.

Сообщение отредактировал БИГ: 11 Август 2014 - 10:06

#5634   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:46

Мне здесь на форуме очень нравятся рассуждения собственников (не нашей ветки) - создается такое впечатление, что Управляшка это прям собственница наших домов, а она всего лишь домработница при наших домах! Если УК возьмется нашими домами управлять, то и мусоропроводы обязана будет обслуживать - не захочет, так жалоба в Роспотребнадзор быстренько ей поможет это желание в себе возродить! 

Эх, если б все было так просто... Чиновники как бы тоже "СЛУГИ НАРОДА" но помнить они об этом как-то не желают.

Сменить УК это целая эпопея, отчитываться за потраченное бабло они не любят, ценники особенно после сдачи квартир выставляют просто не реальные...

У Шефа моего УК так вообще собрала с жильцов денег на пол года вперед, и "самоликведировалась" :)

P.S. 

Кстати сумма которую собрала эта самая УК получилась около 300 тыс с квартиры за полгода  ;) Вот и считайте.

Сообщение отредактировал Ufomen: 11 Август 2014 - 11:22

#5635   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:02

AD7h3XhN.jpg

Я обратил внимание на мужика в юбке и шапке - он уже стрижёт газон или чистит его граблями.

#5636   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:14

http://f5.s.qip.ru/AD7h3XhN.jpg...

Я обратил внимание на мужика в юбке и шапке - он уже стрижёт газон или чистит его граблями.

На этом же фото другой упитанный мужик в будке, от работы отлынивает... 2d051bb4aaae.jpg

#5637   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Август 2014 - 18:15

Если обратить внимание (справа на фото) рядом с газоном - мусорка. Неужели было сложно убрать, когда делали планировку газона... Ээх, Россия...

4f812bea6260.jpg

#5638   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:38

Лучше промолчу...

Сообщение отредактировал БИГ: 11 Август 2014 - 20:42

#5639   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:41

Я обратила внимание на то, что украшают  фасад белой  какой-то  то ли планкой, то ли  штукатурят - второй  этаж  - Красиво!AD7h3XhN.jpg

#5640   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:56

Это металлический профиль. Есть вероятность, что дождь и кондиционеры по нему будут тарабанить. Такойже наличник на 5-м корпусе ставят.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623