Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5341 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:27

Стальная утварь имеет низкую теплопроводность, потому производителя делают на предметах, предназначенных для индукционных плит, специальное дно с теплораспределительными свойствами. Как вариант используются сплавы из разных нержавеющих материалов. Специально для таких плит может производиться утварь из алюминия, но дно должно быть способным примагничиваться к плите. Совершенно не подойдут для использования в таких условиях стеклянные и керамические модели и некоторые эмалированные варианты. Посуда для плит индукционного типа позволяет готовить полезную пищу. Современные модели для такого типа плит красивы и легки, выпускаются в огромном ассортименте, предоставляют возможность выбора. Среди них есть и современные красивые модели с антипригарным покрытием, которые делают пищу качественной и здоровой и облагораживают кухню.

А я теперь задумаюсь о покупке индукционной плиты. Месяца три назад я приобрела очень симпатичный немецкий комплект посуды, состоящий из сотейника и сковороды. У них в  инструкции написано, что они подходят как для газовой, так и для электрической и индукционной плит. В планах у меня было приобрести еще две кастрюли из этой же серии. Теперь стало интересно, как эта посуда отреагирует на магнит. Обязательно поэкспериментирую.

#5342   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:21

А я теперь задумаюсь о покупке индукционной плиты. Месяца три назад я приобрела очень симпатичный немецкий комплект посуды, состоящий из сотейника и сковороды. У них в  инструкции написано, что они подходят как для газовой, так и для электрической и индукционной плит. В планах у меня было приобрести еще две кастрюли из этой же серии. Теперь стало интересно, как эта посуда отреагирует на магнит. Обязательно поэкспериментирую.

Купите, точно не пожалеете. Я бы лучше от мобильника отказалась, чем от индукции. )))

...

#5343   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:34

Купите, точно не пожалеете. Я бы лучше от мобильника отказалась, чем от индукции. )))

Не, Хелча, посуду менять не охота...

А таракан пошёл на взлёт или хватило одного его вида?

да нет, он полз по коридору гостиницы. Прибежали индусы и не поняли чего мы так орем... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5344   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:52

Алишер!!!! В ы просто чудо, спасибо огромное!!! :clap:

#5345   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:50

Не, Хелча, посуду менять не охота...

да нет, он полз по коридору гостиницы. Прибежали индусы и не поняли чего мы так орем... :D

Есть комбинированные, например с одной обычной конфоркой, либо блин-переходник. не обязательно сразу брать и менять всю посуду. Например казан для плова кроме советского вряд ли какой найдешь, а он чугунный и не магнитится.

#5346   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:00

Я уже купила себе в новую квартиру варочную панель, (заранее делаю кое-какие закупки :), не хочу потом впопыхах покупать, да и экономичнее так получается), так вот взяла панель с двумя индукционными и двумя обычными конфорками, одна из которых увеличивается под размер утятницы, т.к. много хорошей посуды, с которой не желаю расставаться, мне кажется это оптимальный вариант. Когда доставили, проверила, индукция очень понравилась, особенно скоростной режим закипания, реально, на глазах вода закипела. Сейчас лежит, ждет своего часа :)

Кстати, пока искала плиту, в одном из отзывов находчивый молодой человек рассказал, что пользуясь индукционной плитой кладет под сковороду газетку, потом ее выбрасывает и плита чистой остается :) Ну до этого, я думаю, у меня дело не дойдет, но улыбнуло очень:)

Сообщение отредактировал Natalie73: 25 Июль 2014 - 16:24

#5347   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:16

Всем привет!

Если кто будет фотографировать стройку, посмотрите, пожалуйста, что происходит на месте 3-й очереди (в частности корпус 13, который между домами МИЦ и корпусом 6 А101.).

#5348 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:10

Есть комбинированные, например с одной обычной конфоркой, либо блин-переходник. не обязательно сразу брать и менять всю посуду. Например казан для плова кроме советского вряд ли какой найдешь, а он чугунный и не магнитится.

Вот я тоже переживаю за казан для плова, потому что он не магнитится, я уже проверила. Собственно он у меня не только для плова, в нем готовится 90% блюд.

#5349 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:13

Всем привет!

Если кто будет фотографировать стройку, посмотрите, пожалуйста, что происходит на месте 3-й очереди (в частности корпус 13, который между домами МИЦ и корпусом 6 А101.).

Я Вам могу так сказать, лежит куча материалов, стоят вагончики строителей, техники работающей не видел)

#5350 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:14

А Феникс писал постом выше, что индукционные плиты вредны для здоровья и от такой покупки лучше отказаться! :acute:

Хотя, наверно, жить, вообще, вредно!!!   :sarcastic:

Про то, что вредно я подумала еще когда читала ваше обширное обозрение по индукционным плитам. А потом увидела пост Феникса. Ну с бухты-барахты покупать никто ничего не будет. Будем думать, читать, советоваться. Но на самом деле, единственно что более привлекает на сей момент в индукционных плитах, это быстрое увеличение-уменьшение нагрева.

#5351   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:17

Вот я тоже переживаю за казан для плова, потому что он не магнитится, я уже проверила. Собственно он у меня не только для плова, в нем готовится 90% блюд.

Людмила, не переживайте, на обычной стекло керамике казан замечательно готовит, а индукция - это для ускорения процесса, особенно для работающих мам и жен, прибежал домой по-быстрому ужин замутил... А уж казан - это процесс - он времени требует, сама это дело очень люблю, поэтому и отдала предпочтение комбинированной. 

#5352   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:19

Про то, что вредно я подумала еще когда читала ваше обширное обозрение по индукционным плитам. А потом увидела пост Феникса. Ну с бухты-барахты покупать никто ничего не будет. Будем думать, читать, советоваться. Но на самом деле, единственно что более привлекает на сей момент в индукционных плитах, это быстрое увеличение-уменьшение нагрева.

Кухня вообще - скопление бытовых приборов, взять хотя бы микроволновку, тоже не айс. А уж про мобильные я вообще молчу, но прогресс не остановить, а люди, как тараканы, ко всему привыкают :) и мутируют по обстоятельствам :)

#5353   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:31

Всем привет!

Смотрите аэрофотосъемку на сайте проекта, там видно, что происходит на той площадке

#5354   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:03

на обычной стеклокерамике все тоже очень быстро, не в пример старым электроплитам. Там пока дождешься разогрева с ума сойдешь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5355   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:36

Кухня вообще - скопление бытовых приборов, взять хотя бы микроволновку, тоже не айс. А уж про мобильные я вообще молчу, но прогресс не остановить, а люди, как тараканы, ко всему привыкают :) и мутируют по обстоятельствам :)

вот оно!! Все сошлось!! Плиты-тараканы-люди))))) собственно, за неделю всем коллективом сделали вывод))))

#5356   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:38

Феникс, точно... Не знаю как таракан, я их до сих пор не люблю, но к многому привыкаешь...

#5357   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:39

А еще я слышала от старых людей, если пропали тараканы, жди войны!((( много грибов- к войне. А уже два года по осени белых видимо-невидимо!! Вот хочешь верь, хочешь не верь! Можно статистику по рождаемости еще собрать.. Мальчиков больше рождается тоже к войне. Тьфу, тьфу, тьфу..

#5358   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:46

Соседи! Давайте прекращать эту жуть обсуждать! Вроде уже все обсудили перемололи (всю мерзость) и опять! 

#5359 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:36

Мальчиков больше рождается во время войны. Мужчины гибнут на фронте, в связи с чем Природа включает какие-то неизвестные современной науке механизмы, обеспечивающие выживание вида homo sapience.

Я тоже слышала, что перед войной, а не во время. Хотя статистики такой нет, наверное. Просто люди, когда что-то плохое случается, пытаются найти какие-то предзнаменования беды.

#5360 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:40

Соседи! Давайте прекращать эту жуть обсуждать! Вроде уже все обсудили перемололи (всю мерзость) и опять! 

Ну что вы, как бросить? Вроде все началось с безобидного таракана, а посмотрите сколько полезной информации потом появилось . Особенно про плиты и духовки, кастрюли и казаны. :)

А хотите другую тему, предлагайте! :clap:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623