Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5301   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:03

А что электрическая духовка менее теплый дом для тараканов? Или вы вообще ликвидировали духовку в доме? :o

. Ребята, вы меня за чушка считаете?)) нет, это не так))) это было 17 лет назад. К сожалению весь дом кишил таракашками. Ночью я запихивала в уши ватку и ложилась спать в спортивном костюме, что бы не чувствовать как они ползают по телу. Если выходила в темноте на кухню и внезапно включала свет, видела ковер из рыжих! Тогда небыло камбатов, они позже появились. Единственное что спасало, так это вонючая фигня в балкончике, ее в Сингапуре продавали. Но туда рейсов было мало. Через летчиков заказывала. А подруга жила на Таганке, так для нее привычное дело было из бутерброда таракана выгнать! Старая Москва господа)) сталинки!

#5302   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:06

Все же зависит от людей. У нас в доме двумя этажами выше нашей квартиры живет пожилая женщина-алкоголичка. О! Там такие приключения иногда случаются, соседи рассказывают. Так вот у нее в квартире рассадник тараканов, мусора и различного хлама. Как-то соседи добились, чтобы у нее из квартиры ЖЭК весь хлам принудительно вынес. Так тараканы по всему дому разбежались. На самом деле тараканы случаются, к счастью, очень редко - один ШТУК :) в несколько месяцев. От него легко избавиться. Если бы у меня из духовки при включении бежали тараканы толпами, меня б, наверное, кондратий хватил.

Людмила)) пожилая женщина- алкоголичка....)))) сейчас все подумают что я такая)))

#5303   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:10

Как переехали я больше их не видела. Очень боялась, что в вещах перетащим, но слава богу пронесло! Боюсь их жутко! Видимо кошмар этот в моей памяти навсегда! Самые противные, это беременные тараканы! Они мерзкие совсем. Фу... Вот вспомнила на свою голову!!!(((

#5304   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:13

Фотина, спасибо!!!!!

А еще тараканы любят офисную технику. Например лазарные принтеры. Они тоже тепленькие. :D

. У нас кот на работе был, так он свою задницу все время пытался в щель принтера засунуть, откуда странички выходят))) так что офисную технику уважают многие))

#5305 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:30

Людмила)) пожилая женщина- алкоголичка....)))) сейчас все подумают что я такая)))

Да, ладно вам! :)  Чего уж все так подумают! Ну насчет тараканов вы меня, честно говоря, сильно удивили. Я в своей жизни такого не встречала. Ладно, пусть 20 лет назад не было всех этих карандашей, но элементарно размешать желток сваренного яйца с борной кислотой или хлеб с борной кислотой и разложить в уголочках. Тут главное, чтобы кошка заодно не полакомилась. И никаких тараканов не будет, если не запустить, конечно. Но чтобы вынимать тараканов из бутерброда! Бррр!

Сообщение отредактировал Людмила007: 23 Июль 2014 - 01:32

#5306 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:42

Тараканы...это фигня. Я как-то жила в квартире над которй жила алкоголичка.Тихая, спокойная, НО! у нее были муравьи. Мелкие, рыжие...много...Естественно они были и у нас. Они были везде. Чем только не пыталась их устранить. Когда появился ребенок я спать не могла - боялась что муравей заползет ему в ухо. Все детские вещи хранила в герметичных ящиках. В итоге через пару месяцев после родов мы оттуда уехали..

#5307   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:06

В старых сталинских домах ещё были клопы...

#5308   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:47

Хватит ужасов :o , ну пожаааалуйста :no:

#5309 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:14

Центральный тепловой пункт                                                                                                                                                                                                                                                                

Добрый день, в прошлый раз наблюдал строительство такого же сооружения перед 3 корпусом, это то же центральный тепловой пункт или нечто иное?

#5310 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:02

и во всем этом виноваты газовые плиты.

#5311   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:47

Да, ладно вам! :)  Чего уж все так подумают! Ну насчет тараканов вы меня, честно говоря, сильно удивили. Я в своей жизни такого не встречала. Ладно, пусть 20 лет назад не было всех этих карандашей, но элементарно размешать желток сваренного яйца с борной кислотой или хлеб с борной кислотой и разложить в уголочках. Тут главное, чтобы кошка заодно не полакомилась. И никаких тараканов не будет, если не запустить, конечно. Но чтобы вынимать тараканов из бутерброда! Бррр!

Людмила, смешно))) Этот желток с борной кислотой они хавали на раз, когда адаптировались. :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

и во всем этом виноваты газовые плиты)))))))))

))))))) :clap:  валяюсь))) вернули тему к началу))) :D  :yahoo:

#5312 Anastasia_P

Anastasia_P
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:36

Уважаемые соседи, редко пишу что-то на форуме, в основном читаю.

Хочу сказать большое спасибо за регулярные репортажи с места стройки! Алишер, очень благодарна вам за подробные фотографии корпусов.

#5313 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:51

и во всем этом виноваты газовые плиты.

Надеюсь, что вы иронизируете, по крайней мере мне так кажется. :)

Девчонки! Не хочется никого обидеть нечаянно, но хватит уже про газовые плиты... Глупость это, не виноваты газовые плиты. Электрические с таким же успехом могут служить рассадником тараканов. У кого-то и в принтере живут.

Я всю жизнь прожила с газовой плитой и сейчас с ней. Два месяца прожила с электрической. Приспосабливаться к ней надо очень, если, конечно, готовишь. А я готовлю, поэтому мне больше нравится газовая.

Единственно, что по уходу электрические проще и да и безопаснее. А с газовой я все время боюсь, что какие-нибудь "хорошие" соседи взорвут. Домик, в котором сейчас живем, тот еще по соседям. Недавно сбрасывались с соседями, чтобы поменять одной из соседок газовый кран, который протекал, во избежание серьезных последствий для всего дома. Живет бабулька с нездоровой уже головой, сын алкаш живет отдельно, пенсию у бабки отбирает. Вот мы с соседями и скидывались. Правда, потом бабкин квартирант деньги всем вернул. :o

#5314 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:43

Дело привычки!  Я после газовой плиты приспосабливалась к электрической и всё мне в ней было не так!  Зато теперь разучилась готовить на газовых плитах и если где-то ей приходится пользоваться, то уже готовка на ней вызывает некоторые трудности! А так, я за безопасность и довольна, что плиты будут электрические!

Ну вот и я надеюсь, что приспособлюсь и привыкну со временем к электрической. Во всяком случае, мои подруги, не менее много готовящие обедов и завтраков, тоже привыкли. Хотя поначалу вздыхали по этому поводу. Главное выбрать правильные духовой шкаф и варочную панель. И будет нам счастье! :clap:

#5315   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:20

Добрый день, в прошлый раз наблюдал строительство такого же сооружения перед 3 корпусом, это то же центральный тепловой пункт или нечто иное?

Здравствуйте, перед 3 корпусом тоже будет ЦТП

#5316   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:41

Для меня переход с газовой на электрическую прошел безболезненно. Только спички первое время искала))

#5317   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:39

Всем, кто пугается перехода на электроплиты, поможет индукция. Удобство газовой и безопасность электро (даже более того)

...

#5318   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:35

Всем, кто пугается перехода на электроплиты, поможет индукция. Удобство газовой и безопасность электро (даже более того)

Хелча, этот как? Какие там удобства газовой?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5319   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:41

Хелча, этот как? Какие там удобства газовой?

Нагревается индукция моментально, регулируется подача тепла моментально, остывает моментально. Более того - нагревается только под посудой, а не весь кружок, как у электро; место нагрева, конечно, горячее, но не настолько, чтобы загорелась прихватка при соприкосновении. 

И еще, сбежавшая каша никогда не пригорит к плите, мыть ее одно удовольствие. 

...

#5320   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:50

О, а я то не въехала. Хочу себе 2-х комфорочную купить. Видела индукционные, но не поняла что за зверь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623