Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5181   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:21

Учитывая, что постоянная схема электрификации комплекса еще не подключена, и каждый житель может только наблюдать ее стройку, сносить действующую линию, и гонять пару десятков промышленных дизельных генераторов для обеспечения стройки, только, чтобы многоуважаемым строительным экспертам эстетику не портить, будет просто верхом идиотизма.

Судя по виду столбов это линия 10 кв вряд ли для стройки. Это либо на СНТ идет, либо на пром. зоны рядом с Москва А101. Дадут в Москва А101 постоянное питание от ПС "Летово" переключат эту линию и уберут столбы.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5182   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:48

Судя по виду столбов это линия 10 кв вряд ли для стройки. Это либо на СНТ идет, либо на пром. зоны рядом с Москва А101. Дадут в Москва А101 постоянное питание от ПС "Летово" переключат эту линию и уберут столбы.

Да, поправлюсь, если присмотреться на аэрофотосъемку, линия уходит к Бачурино.
Суть меняется мало, до пуска постоянной кабельной линии, невозможно убрать эту.
В чем собственно и согласился с Вами.

Это Вы ко мне со словами "многоуважаемый строительный эксперт"?! Не надоело цепляться?! Для мужчины как-то это не солидно (ой, забыла, Вы же ещё юнец - Вам простительно :) )!

Британские ученые доказали, что возраст не является безусловным критерием адекватностного восприятия реальности, а также воспитанности.
Но Вам простительно :)

#5183   skuns

skuns

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:00

ЛЭП уберут , она не останется явно.

А вот зачем делают щели в кладке по всей высоте во 2-ой очереди?

В 1-ой какая-бы стена ни была, ни одной щели.

Вот на фото видно:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Причем не только на торцевых стенах щели, но и на фасадах.

Зачем? Какой технологический смысл? Почему в 1-ой очереди нет?

#5184   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 00:14

Если коммуникации уже кинуты в землю и при приёмке всё должно работать от них, а обсуждаемые столбы не нарушают допустимый интервал к жилым домам (иначе их бы не закатали), то кто их будет демонтировать, если они изначально (до строительства), питали объекты не имеющие отношение к АВГУРу?

Коммуникации АВГУРа под землёй, столбы в пределах - кто будет их оттуда рвать? СНТ или облезлые склады - сомнительно...

#5185   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:05

С этим позвольте с Вами согласиться, действительно, кто-то и в 14 лет уже достаточно зрелый человек, а кто-то и в 28 ещё не до конца созрел! :)  

А что касается меня, то и здесь Вы правы:  мне действительно многое простительно - я же женщина! :embaw:  ;) 
На будущее Вам, а заодно и мне :sarcastic:  :

То, что Вы женщина, не дает Вам право хамить в ответ на замечания (причем без какого-либо намека к переходу на личности) в ваш адрес.
Хотя, я на это Вам уже указывал ранее, сожалею, что до Вас это не дошло, и судя по всему не дойдет.

#5186   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:55

Спасибо.мне банкиры так же сказали, однако юристы мне сказали что снимать обременение должен залогодержатель т.е.банк. Просмотрел еще раз кредитный договор и вот нашел разделе обязанность кредитора пункт о том, что он обязан в течении 14 календарных дней с момента полного погашения кредита Заемщиком направить в рег.палату уведомление об отсутствии претензий к заемщику оформления прекращения залога квартиры о чем делаетя запись в ЕГРП и прекращается действие всех ограничений на распоряжение квартирой.
Теперь думаю, что банкиры нас просто разводят, перекладывал на нас свои обязанности по договору !!!
Что думаете по этому поводу, предполагаю что многие столкнутся с таким вопросом !

Да, действительно в п.4.1.3 Кредитного договора (ГПБ) прописано то что Вы обозначили.
Как только пройду эту стадию (очень надеюсь что это будет в ближайшее время), поделюсь информацией и опытом.

#5187   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:49

Да, действительно в п.4.1.3 Кредитного договора (ГПБ) прописано то что Вы обозначили.
Как только пройду эту стадию (очень надеюсь что это будет в ближайшее время), поделюсь информацией и опытом.

направить то инфу о том что заемщик не должен  они могут, но, свид.во о собственности, где прописано обременение ипотекой вам все равно самим менять ехать )))

#5188   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:16

Алишер, а Вы не могли бы также тайно пробраться в 5 корпус))) Что там вообще внутри происходит и во дворе?

Сообщение отредактировал des84: 08 Июль 2014 - 19:20

#5189   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:23

Алишер, а Вы не могли бы также тайно пробраться в 5 корпус))) Что там вообще внутри происходит и во дворе?

В 5-ый попасть сложнее, там уже все двери стоят и окна на 1-ом этаже. Тут нужно обладать профессиональными навыками "проникателя".

#5190   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:46

Фотина, спасибо за отзыв :thanks:

Стратегия охраняет 5 корпус как военный объект, к нему не пробраться, даже шапка - невидимка не помогает

Вчера забыл выставит, вид на Бутово из третьего корпуса

http://f5.s.qip.ru/1q1ISHYh.jpg...

. Придется мне одевать красные боты... Меня пропустят))

#5191   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:12

. Придется мне одевать красные боты... Меня пропустят))

Только боты и все? :wow: Точно пропустят....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5192   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:33

Девушка в 71 будет не только уже сварлива, но всё ещё капризна... Я бы ещё раз хорошенько подумал о переуступке)))

#5193 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:40

мы свою хотим продать по переуступке и взять двушкууууу((

#5194   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:16

Выставляйте. Будет около чего семечки погрызть...

#5195   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:23

Кarusel9, поздравляем с Днём рождения!Счастья, радости, благополучия, всего самого доброго!

спасибо большое, очень очень приятно

#5196 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:33

Скорее в ПНД (психоневрологический диспансер) сдадут, чем на стройку пропустят...  Очарование женщины в её закрытости, а не в открытости + какая-нибудь завлекалочка. У Елены это как раз красные боты!

Красные боты!!! Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу!

#5197   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:05

1q1ISHYh.jpg

Интересно, когда уберут/снесут эту эстетику. Или это вечный вариант - как гаражи в Квартале... Ведь Авгур их и на планах обозначает, только в благородном очертании.

1545d6f0787f.jpg

1-y-2-oi-korpusa-sleva-na-pravo_phatch.j

01_00000.jpg

#5198   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:43

http://f5.s.qip.ru/1q1ISHYh.jpg...

Интересно, когда уберут/снесут эту эстетику. Или это вечный вариант - как гаражи в Квартале... Ведь Авгур их и на планах обозначает, только в благородном очертании.

http://i076.radikal.ru/1212/61/1545d6f07...

http://www.a101.ru/pict/1-y-2-oi-korpusa...

http://mskhost.nichost.ru/assets/images/...

Нам манагер говорил когда покупали, что это склад Авгура с кирпичом когда все построят его уберут, кто то писал, что это совсем другое, но я вот продолжаю надеяться на авгуровскую версию :D

#5199   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:11

Нам манагер говорил когда покупали, что это склад Авгура с кирпичом когда все построят его уберут, кто то писал, что это совсем другое, но я вот продолжаю надеяться на авгуровскую версию :D

а построят то ооох как не скоро! )))))))) видели их план застройки? )))  

#5200   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:11

Если склад Авгура, то понятно - там будут дома. Но тогда зачем обозначать эти объекты, тщательно вырисовывая их? Или это "бункеровидная" поликлиника B) ...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623