Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4821   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:49

Я никого не защищаю, я исповедую принцип использования минимального эмоционального окраса при рассмотрении жизненных ситуаций, а также, в первую очередь в ошибках, нужно себя самого винить, а не искать злодея, который обманул доверчевого покупателя.

Это просто разница жизненных позиций, кто-то задаёт вопрос: "А что Я сделал не так" и делает из него выводы. А кто-то говорит: "кругом все уроды и обманщики, а я просто жертва".

Золотые слова и моя позиция по жизни  "А что Я сделал не так" и делает из него выводы. 

#4822   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:52

Ситуация обсуждается "место для жизни".  Меряйтесь финансовой интуицией в других ветках.

Я вот что то никак не пойму, теперь каждый будет тыкать, где, кому и как общаться и свои мысли излагать??

Простите, вас спросить забыли! :bita:

#4823   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:08

Разрешите, привести пример. Этот двор и садик в только сданных домах в Московском. Поделилась коллега по работе. Которая счастливо обрела заветные ключики в срок.

IMG 0272[1]

#4824   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:10

Как видно, двор огромный. И дорогу им расширили ощутимо. Так что не все застройщики обманщики. Там где непонятные круги на площадке, это дорожки. На сегодня там засажены деревья.. 

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Июнь 2014 - 15:18

#4825   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:19

А Вы, Вишневая, посты других соседей не передёргивайте, пост Alekseus был написан совсем в другой теме и совсем по другому поводу. Тогда уж потрудитесь мне указать, а что же я лично сделала не так и коим образом я должна была предполагать о предстоящих изменениях в проекте, чтобы задуматься о целесообразности своего поступка и поостеречься от подписания ДДУ!!!...  Не кажется ли Вам, что все вещи надо называть своими именами и если у Авгура ничего святого нет и что если он ради денег готов пойти на всё, то подлец он и есть подлец!!!!!!!!

Я позволю себе вмешаться, раз моё высказывание было использовано в этом обсуждении.

Задав вопрос "что я сделал не так и где моя ошибка", в отношении покупки во второй очереди, да и в любой другой, можно получить множество ответов. Все они будут верными, а вот выводов можно сделать еще больше. Например, не покупать жильё на этапе котлована, искать личных контактов внутри застройщика чтобы иметь инсайд перед покупкой.

#4826   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:27

Я вот что то никак не пойму, теперь каждый будет тыкать, где, кому и как общаться и свои мысли излагать??

Простите, вас спросить забыли! :bita:

На счет бронированных дверей, возможно, Авгур был прав.  :embam:  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Костя: 06 Июнь 2014 - 15:29

#4827   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:47

А по поводу всего вышесказанного - приведу пример:

застройщик Авгур - это был мой выбор и сейчас его ругать и материть - это тоже самое, что ругать и материть мужа, действиями которого ты недоволен (т.е. получается сама выбрала - сама и разбирайся как дальше жить, никто ж под дулом пистолета не заставлял). Если меня при проживании устроит данный обман, то буду жить, а не устроит - продам. Как и с мужем - пытаемся прийти к компромиссу - приходим - живем дальше и наслаждаемся, а не приходим - разводимся - зачем мучаться. Это тоже самое, что жить с мужем и жаловаться всем подряд как тебе плохо... (чего терпеть - расходись)

Только вот за развод надо отдать 300000 рублей...

А у кого-то кредиты, военные ипотеки, прочие социальные программы, с них не так просто соскочить.

Сообщение отредактировал s619: 06 Июнь 2014 - 15:50

#4828   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:53

На счет бронированных дверей, возможно, Авгур был прав.  :embam:  :rolleyes:

А что про бронированные двери Авгур говорил? 

#4829   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:00

А что про бронированные двери Авгур говорил?

Наверное, Константин , хотел сказать , что Авгур обезопасил этими дверьми , таких как он , от таких как вы )))

#4830   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:02

Разрешите, привести пример. Этот двор и садик в только сданных домах в Московском. Поделилась коллега по работе. Которая счастливо обрела заветные ключики в срок.

И метр там 1,5 года назад дешевле стоил... Эх.

#4831   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:06

IceFlame, к сожалению, мы с вами (дольщики первой и второй очереди) в разных весовых категориях: договора мы заключали одинаковые, всем нам сулили одни и те же условия комфортного проживания, только вся беда заключается в том, что первая очередь как раз получает то, что Авгур посулил, а вторая очередь, благодаря тому же Авгуру, лишилась тех благ, которыми будете обладать Вы!!! 

Если бы мне изначально показали  реальные проекты возводимых домов второй очереди, то я однозначно отказалась бы от заключения договора - посмотрела бы остатки квартир в первой очереди Москва А-101, а они на тот момент были, но меня сроки сдачи квартиры не подстёгивали, рассмотрела бы варианты квартир в МИЦевских домах, они на тот момент практически одинаково стоили и подобрала бы себе подходящий вариант. Что имеем сейчас: Авгур меня подло обманул или Вы с этим не согласны?!, денежки за год обесценились, а продажная стоимость квартир несколько (существенно) возросла! Отказавшись от этой "чудо-квартиры" и забрав денежки, что я теперь смогу на них купить?!  Вместо трёшки однушку!...   Сытый голодного не разумеет!!!...  Вы всех тут обозвали базарными бабками (в том числе и меня), которые "семки лузгуют и всех обсуждают... типа вон у этих..а у этих...а этот так ваааще..."  Если Вы так грамотно всё расписали, указали, всем дольщикам второй очереди, что подобное поведение с их стороны более, чем нецелизовано,  то тогда у Вас должен быть ответ на вопрос, что же мне теперь делать и как дальше-то быть, но ответ такой, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Я вот путей выхода из этой ситуации не вижу. Может быть у Вас найдется четкий ответ, такой же, как и Ваш пост - только предложения добавить денежку и купить другую квартиру не принимаются (были бы у меня лишние деньги - я бы квартиру не в Коммунарке покупала, а в пределах Бульварного кольца).   Тоже очень хочется позитива, но ведь не я сама себя обманула, а подлец Авгур меня в такие дрязги втянул. Или я что-то не понимаю, тогда объясните мне в чем моя вина в этой ситуации... Вы когда писали свой пост - не пробовали себя поставить на место дольщиков второй очереди: с Вашей колокольни хорошо рассуждать - у Вас-то всё в шоколаде.  

(Написала свой пост на эмоциях после прочтения Вашего поста, Вас уж точно обидеть не хотела... :) )

А Вы, Вишневая, посты других соседей не передёргивайте, пост Alekseus был написан совсем в другой теме и совсем по другому поводу. Тогда уж потрудитесь мне указать, а что же я лично сделала не так и коим образом я должна была предполагать о предстоящих изменениях в проекте, чтобы задуматься о целесообразности своего поступка и поостеречься от подписания ДДУ!!!...  Не кажется ли Вам, что все вещи надо называть своими именами и если у Авгура ничего святого нет и что если он ради денег готов пойти на всё, то подлец он и есть подлец!!!!!!!!

Фотина, здравствуйте!

Видимо совсем у нас сложилось здесь недопонимание... :wall:

Попробую объяснить: из-за обмана Авгура у некоторых дольщиков (в том числе и Вы), естественно возникло разочарование/гнев/возмущение, но как-то получается, что те, кто старается найти плюсы (ну или не такие большие минусы) автоматом у первых записываются во враги народа))) И те, кто сильнее всех возмущается срывает свое зло здесь - на форуме и каждый раз подливает масла в огонь. Триста (утрировала) раз обсудили какой застройщик плохой...., но активно продолжаем обсуждать это, а IceFlame просто призвала не ругаться и не срывать свой гнев на других, кому не столь важны изменения в проекте.

И посты других соседей я не передергиваю о чем свидетельствует сам автор поста Alekseus.

Просто два поста IceFlame и Alekseus в точку бьют!

из-за гнева некоторых форумчан, которые недовольны какими-то изменениями (вторая очередь, строительство ЦД Монаховой) срывали на мне и как только меня не называли и чего только мне не желали, что я пребывала в шоке от того, какие люди бывают жестокие... И работник авгура я и теперь уже - фанатик, конфликтная, противоречивая, передергивающая слова/посты и заднее место у меня толстое(хотя никогда меня не видели и при неожиданной встрече будут, видимо, неприятно удивлены моим задним местом :sarcastic: ) , поэтому я вожу его только на машине, и желали жить на  "клевере" 16 дорог...

О как, и ничего... продолжается это все до сиих пор. Поэтому и хочется уже какого-то юмора, доброты от будущих соседей.

IceFlame и Alekseus спасибо за ваши точки зрения! приятно когда есть люди, которые понимают! :good:  :thanks:

Сообщение отредактировал Вишневая: 06 Июнь 2014 - 16:11

#4832   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:12

Только вот за развод надо отдать 300000 рублей...

А у кого-то кредиты, военные ипотеки, прочие социальные программы, с них не так просто соскочить.

ого, этот закон приняли все-таки? или шутка...???

#4833 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:14

Мы смотрели Московский - не понравились короба, которые на кухнях, по-дурацки сделано. А в башнях планировки не очень. Плюс - очень маленькие ванные комнаты. Везде написано - 2,8 метра квадратных, в квартире моему мужа тоже такой метраж, но она больше. Действительно больше. А в Московском - ванна и раковина и все. Машинка полноразмерная вряд ли влезет. В шоу-руме они маленькую узенькую машинку придвинули к стенке к батарее (!) в ванной, не к полотенцесушителю, а к батарее гармошкой, как в комнатах. Менеджер сказал - стена уличная, положено по правилам батарея)))

#4834   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:15

ого, этот закон приняли все-таки? или шутка...???

Не пугайтесь, за развод с Авгуром.)  :)

#4835   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:19

Не пугайтесь, за развод с Авгуром.)  :)

аааа  :sarcastic:

#4836   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:39

Елена, у них двор без машин?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4837   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:05

О как, и ничего... продолжается это все до сиих пор. Поэтому и хочется уже какого-то юмора, доброты от будущих соседей.

IceFlame и Alekseus спасибо за ваши точки зрения! приятно когда есть люди, которые понимают! :good:  :thanks:

Юмор ищите в разделе ЮМОР...

А тут многим не до смеха, и не надо начинать сначала песню - Сами виноваты.

Да, я с МИЦ-1 была сама виновата, что окна на дорогу. Попыталась решить проблему. И тут нарисовалась новая - стройка под самым окном до 2017 года. И как жить? Как спать? Чем дышать?

Кстати если бы дома эти уже стояли или были на стадии 50% готовности, я бы меньше переживала. Все таки быстрее бы построили. А тут наш дом сдают, а Авгур еще даже котлован не начал копать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4838   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:11

Юмор ищите в разделе ЮМОР...

А тут многим не до смеха, и не надо начинать сначала песню - Сами виноваты.

Да, я с МИЦ-1 была сама виновата, что окна на дорогу. Попыталась решить проблему. И тут нарисовалась новая - стройка под самым окном до 2017 года. И как жить? Как спать? Чем дышать?

Кстати если бы дома эти уже стояли или были на стадии 50% готовности, я бы меньше переживала. Все таки быстрее бы построили. А тут наш дом сдают, а Авгур еще даже котлован не начал копать.

чтобы не попадать в такие неприятные ситуации - нужно брать вторичку.

#4839   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:14

чтобы не попадать в такие неприятные ситуации - нужно брать вторичку.

Ну не все имеют деньги на вторичку.

#4840   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:33

Более, чем странный совет - сами-то этим руководствовались прежде, чем мне такую ерунду написать!!!!!!!!!!!

Я думаю, что Вы сами сможете догадаться об ответе, сравнив количество проблем второго и десятого корпуса.
А так я никому свои советы не навязываю, каждый сам решает на какую ерунду обращать внимание при многомиллионной покупке.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623