Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4621   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:29

Люди.. Ау?!
Здравствуй Биг))

Привет Лен...

#4622   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 06 Май 2014 - 21:40

Главное заборы сняли вокруг корпусов! Или их давно сняли?
Расцветка нашего корпуса загадочна.. Мы видимо будем отличаться от остальных своим бледным " аристократическим" видом))

#4623   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Май 2014 - 21:42

Наткнулся на интересную инфу.

Крупнейший девелопер, серьёзная (вроде бы) корпорация ФСК "Лидер" - колбасит на Янгеля здоровенную домину - без разрешительной документации, а точнее размещая ложную.

http://exp.mos.ru/upload/iblock/887/mge.... 

На сайте ФСК «Лидер» уже длительное время размещена ложная информация

30.04.2014

Мосгосэкспертиза доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что на сайте ФСК «Лидер» уже длительное время размещена ложная информация о проектной документации и результатах инженерных изысканий, получившим положительное заключение государственной экспертизы.

Сообщаем, что государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объекта строительства жилого комплекса по адресу: г. Москва, район Чертаново Южное, Кировоградская улица, вл.25, стр.1,2 не проводилась, документация по данному объекту в Мосгосэкспертизу не представлялась.

В связи с выше изложенным Мосгосэкспертиза не может быть гарантом соблюдения требований технических регламентов и не несет ответственности за возможные серьезные нарушения нормативных технических документов, обеспечивающих надежность и безопасность указанного объекта.

http://exp.mos.ru/pr...il/1022476.html

Домик...

http://domumetro.ru/..._mkb_200x300_kn

О, по М-хауз было заманчивое предложение в самом начале.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4624   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Май 2014 - 21:54

Наткнулся на интересную инфу.

Крупнейший девелопер, серьёзная (вроде бы) корпорация ФСК "Лидер" - колбасит на Янгеля здоровенную домину - без разрешительной документации, а точнее размещая ложную.

http://exp.mos.ru/upload/iblock/887/mge.... 

На сайте ФСК «Лидер» уже длительное время размещена ложная информация

30.04.2014

Мосгосэкспертиза доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что на сайте ФСК «Лидер» уже длительное время размещена ложная информация о проектной документации и результатах инженерных изысканий, получившим положительное заключение государственной экспертизы.

Сообщаем, что государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объекта строительства жилого комплекса по адресу: г. Москва, район Чертаново Южное, Кировоградская улица, вл.25, стр.1,2 не проводилась, документация по данному объекту в Мосгосэкспертизу не представлялась.

В связи с выше изложенным Мосгосэкспертиза не может быть гарантом соблюдения требований технических регламентов и не несет ответственности за возможные серьезные нарушения нормативных технических документов, обеспечивающих надежность и безопасность указанного объекта.

http://exp.mos.ru/pr...il/1022476.html

Домик...

http://domumetro.ru/..._mkb_200x300_kn

АбАлдеть...  :blink:  и в голову полезли нехорошие мысли  :suicide:

#4625 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 07 Май 2014 - 20:00

Уважаемы соседи!!! кто поедет в ближайшее время на стройку, узнайте пожалуйста что с 8 и 9 корпусом?! в однушках 3-4 секции 9 корпуса и аналогичных секций в 8 отстутсвует подконник, только один сплошной проём для двери , непонятной по фотографиям ширины.... в 11 корпусе аналогичные секции идут уже с подоконниками и проемом для двери.. :huh:

#4626   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:59

в 8 корпусе аналогично - нет подоконников и, судя по всему, не будет. Видно из последних фотографий 8 корпуса.

Уважаемы соседи!!! кто поедет в ближайшее время на стройку, узнайте пожалуйста что с 8 и 9 корпусом?! в однушках 3-4 секции 9 корпуса и аналогичных секций в 8 отстутсвует подконник, только один сплошной проём для двери , непонятной по фотографиям ширины.... в 11 корпусе аналогичные секции идут уже с подоконниками и проемом для двери.. :huh:

#4627   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 22:12

Классно, значит Авгур там установит оконно-балконные двери (французские  окна). Как бы мне хотелось, чтобы и в 10 корпусе было такое, но увы!....   В моей нынешней квартире на кухне и в спальне стоят именно такие французские окна и мне это очень нравится, правда, ширина проема существенно больше - около 2 метров: и смотрится очень классно и света, при таком раскладе, в комнату и кухню попадает больше.

Фотина, это было бы супер класс - мечта! :rolleyes: Но что-то совсем не верится. Учитывая то, что МОПы уменьшили, мусоропровода (черт его дери) не будет...

В общем, не может такого быть  :unsure:

Сообщение отредактировал Вишневая: 07 Май 2014 - 22:13

#4628   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 22:30

А вот собственники 16 корпуса Квартала пишут о французских окнах в квартире, установленных застройщиком (если я, конечно, правильно всё поняла), значит не исключено, что и у Вас будут такие окна! 

мы с мужем планировали разбирать стенку самостоятельно .... если уж совсем честно.... 

несущие конструкции не трогали бы (их там и нет), внешний вид не изменили бы - так как никому не будет видно через балкон. Вот такие были планы. Ну а уж если действительно будет такой приятный сюрприз - мы будем очень рады  :wow: .

Но... вот правда... как из кинофильма "Ну не верю"  :no:

#4629   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Май 2014 - 09:19

Эх... что не день, то сюрприз! :D

#4630   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:42

Ну что-то Вы слишком многого хотите от Авгура. В моей нынешней квартире стоят оконно-балконные двери (посмотрела проем под них 1,8 метра) и батареи с двух сторон от этих дверей на стены навешены. А здесь, наверно, будет одна батарея на стене по какую-то сторону от двери. Но надо заметить, что при ширине створки в 85 см они достаточно много места занимают для того, чтобы их распахнуть.  Но смотрятся такие двери очень классно и света с ними больше. Я бы от таких французских окон не отказалась бы в новой квартире, тем более и ширина створки была бы меньше по размерам.

Я к тому, что по-моему где остекление в пол, необходимы радиаторы там же, что бы не было промерзания стёкол снизу. Но судя по Вашему решению - этого не требуется.

#4631   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 08 Май 2014 - 11:57

Ну да))) французские окна это ерунда,

нам в шестом корпусе с отделкой, обещали сартиры позолоченные поставить! :clap:

#4632   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:35

Ну да))) французские окна это ерунда,

нам в шестом корпусе с отделкой, обещали сартиры позолоченные поставить! :clap:

Да, да, Елена, мы верим, мы завидуем, мы хотим квартиру в 6 корпусе с золотыми унитазами!!!! :clap:  :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4633   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:09

Вы правы, что радиаторы не зря ставятся под окнами и как раз для того, чтобы теплый воздух циркулировал вдоль стекол и не давал им запотевать (а в следствие этого и промерзать). Но в моем конкретном случае при не отапливаемых балконах и лоджиях, оконно-балконные двери не промерзают даже при очень сильных морозах и это ещё с учетом того, что на кухне батареи практически всегда стоят холодные и включаются только при достаточно низких температурах, но для этого, конечно, двери  должны быть  качественно сделаны и качественно установлены (чтобы не промерзали).

А радиаторы в полу - это же какую идеальную хозяйку надо иметь, такую, чтобы она по три раза в день полы мыла и пыль протирала. Совсем не утрирую, т.к. в моём нынешнем доме есть семья с тремя детками, в которой жена весь день квартиру надраивает, а муж с работы приходит и инспектирует, и худо будет всем домочадцам если он где-то что-то обнаружит. По мне уж лучше с детками побольше пообщаться, чтобы были умненькие и сообразительные, чем так о чистоте убиваться - всё должно быть в разумных пределах. Так что радиаторы в полу явно не для меня, вот точно оказались бы лишним раздражителем для моего мужа... :)   И кто-то  где-то здесь на форуме, если не ошибаюсь, критиковал радиаторы в полу и приводил достаточно весомые аргументы, может быть этот пост кто-то видел и поделится ссылочкой на него!

Ну если без установки радиаторов "в пол" - промерзаний нет (даже с учётом неутеплённой лоджии), то платить просто за эстетику такого размещения радиатора - вопрос скорее денег, а не комфорта и тепла.

Фотина, у Вас обе створки распашные или сдвижные.

#4634   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 08 Май 2014 - 23:36

Смотрю я каждый раз на нашу улицу и не как не пойму как Авгур будут дома переносить, что бы тут сделать 4 полосную дорогу...

#4635   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:42

А у меня прям над домом пролетали. Сидела пригнув голову.

#4636   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 09 Май 2014 - 11:17

СОСЕДИ! С ДНЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ОТ ДУШИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

#4637   БэтМэн

БэтМэн

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 09 Май 2014 - 12:54

Соседи!!! Сделайте плиз много-много-много фото 3-го корпуса. Очень будем благодарны!!! Заранее от души в душу!!!)))

#4638   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Май 2014 - 14:49

Соседи!!! Сделайте плиз много-много-много фото 3-го корпуса. Очень будем благодарны!!! Заранее от души в душу!!!)))

Фото третьего корпуса со всех сторон от 3 го мая выложены мною в данной ветке (см.ранее). За пять дней думаю координальо ничего не поменялось.

#4639   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 09 Май 2014 - 15:45

Оно ты как бы - даа.... Победа и все такое.... Но сказал А ( демонстрируя военную мощь), говори - В! ( будь готов ее применить). А у меня сыну 19 лет ... как-то не хотелось бы, чтобы он из-за наших имперских амбиций  жизнью рисковал!  

#4640   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 16:35

Фото третьего корпуса со всех сторон от 3 го мая выложены мною в данной ветке (см.ранее). За пять дней думаю координальо ничего не поменялось.

а мне кажется, что как раз за 5 дней - много чего может поменяться  ;)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623