Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4521   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:40

Кто его знает, как ШАЛУН решит...

авгур-затейник  :yahoo:  :dance:  :rofl:

#4522 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:50

а все же известен проект что будет авгур там строить? ну я про принадлежность домов (жилые, дет. сад или еще что-нибудь), их типы этажность, расположение...?

#4523   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:54

а все же известен проект что будет авгур там строить? ну я про принадлежность домов (жилые, дет. сад или еще что-нибудь), их типы этажность, расположение...?

известен, но из неофициальных источников - прогуляйтесь в тему "Планы застройки ..." Yragan любезно поделился информацией 

Сообщение отредактировал Вишневая: 29 Апрель 2014 - 22:54

#4524   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:08

Соседи!

Может быть не видели предложение Divia собраться на майские праздники в Коммунарке.

Обсуждение даты, времени и места, чтобы не засорять ветку, вынесено в личку в режим конференции. Добавить в эту конференцию желающих могут её участники:IceFlame,katok76,kvik2109, ну и я тоже.

а какова повестка дня?  :D

Сообщение отредактировал Вишневая: 29 Апрель 2014 - 23:08

#4525   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:12

:sarcastic: Комплимент сомнительный, но всё равно спасибо!

Спорить -- это, на мой взгляд, выдвигать определённые положения (тезисы) и доказывать из посредством системы доказательств (желательно внутренне непротиворечивой  :D ). А также выслушивать мнение собеседника, сравнивать со своим, оценивать агрументы и т.д.

Christina25, Вы не медик, я тоже не медик -- как мы вообще на эту тему можем спорить?

Я только лишь транслировал слова квалифицированного специалиста, которая не просто продлила жизнь многих людей или спас от смерти, но даже нескольких вытащила с "того света" -- оживив после наступления клинической смерти.

Причём в одном случае время с момента смерти было приличное, а условия -- не больница, но "поликлинический пункт", расположенный в московской новостройке 1970-х годов в квартире на первом этаже. И "пациент" младшего подросткового возраста, который катался по пруду на плоту, сорвался в воду и утонул, нахлебавшись при этом донного ила и песка. Но был выловлен и доставлен бегом на расстояние, превышающее километр (ещё и в крутую горку) мимо проходящим мужиком. Время сами прикинуть можете, а время клинической смерти -- до 5 минут. Утопленник был таком состоянии, что  врач -- заведующая этим поликлиническим пунктом -- поспешила убраться из помещения. Но названная мною специалист мальчишку с "того света" сумела всё-таки вытащить. В том числе за счёт отличного знания фармакологии и сделанных инъекций.

Феникс, я не сколько не сомневаюсь в квалифицированности Вашего медика!

Просто написала, что мы такую смесь лекарств использовали и помогало. 

Почему сомнительный? Мне вот обычно сил не хватает, доказывать кому то свою точку зрения, еще и так аргументированно как Вам иногда это удается.

Мне чаще проще смирится, что человек "Идиот" (это книжка такая, не ругательство) чем убеждать его в чем то. :D

Сообщение отредактировал Christina25: 29 Апрель 2014 - 23:13

#4526   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:22

Уже какие-то плиты кладут - скоро старт будет (продаж) :blink: ...
Из ветки МИЦ 8, фото Vladimir777
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/1845...

подумала, что это для бытовок

#4527 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:39

Устроила допрос мужу :bita: , что он мне такое колол, не сознается :ph34r:  уверяет, что анальгин с димедролом. 
Позвонила знакомому медику, тоже говорит, что колют димедрол с анальгином.
Было это давно и так сильно я не помню, что бы болела когда нибудь, температура была 40 и очень сильные боли в мышцах. 

Феникс, я спорить не буду так ка не медик. а Вы меня все равно переспорите ;)

Я часто использую анальгин в ампулах для снижения температуры (увы, для моего ребенка высокая температура опасна). Так вот, скорая, неотложка действительно, делают укол смесью анальгина с другими лекарствами и димидрол может быть как вариант. Вместо него могут супростин добавлять. Это обычная практика. Я - не медик.

#4528   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:41

ну не на плитах же будут строить дома?  :huh:  :o  я надеюсь...  :sarcastic:

Купить что ли, проложить потом висячий мостик и объединить квартиры. :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4529   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:27

Купить что ли, проложить потом висячий мостик и объединить квартиры. :wow:

Мне импонирует ваш юмор , который граничит с разочарованием от покупки )
вы пониже меня живете, сразу может выкупим с 8-10 этаж
Два дома впихнуть , вот затейники . Лучше бы дет сад построили , один но большой , лучше детский смех слушать , чем видеть как соседи в носу ковыряются сидя на диване.

#4530   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:31

Мне импонирует ваш юмор , который граничит с разочарованием от покупки )
вы пониже меня живете, сразу может выкупим с 8-10 этаж
Два дома впихнуть , вот затейники . Лучше бы дет сад построили , один но большой , лучше детский смех слушать , чем видеть как соседи в носу ковыряются сидя на диване.

У меня уже смех сквозь слезы. Ушла от дороги транзитной из МИЦ-1, получила как фашист гранату дом напротив. Буду смотреть за соседями...

А ведь говорили, что башню сносить не будут.

Да вообщем хрен с домом. Меня стройка напрягает больше. Планировала получить ключи, сделать ремонт и жить. Но вот строительство под самыми окнами меня в ужас вводит. Это грохот, пыль, шум, гастербайтеры слоняющиеся по двору.

Как достала эта Коммунарка и Авгур...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4531   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:07

У меня уже смех сквозь слезы. Ушла от дороги транзитной из МИЦ-1, получила как фашист гранату дом напротив. Буду смотреть за соседями...
А ведь говорили, что башню сносить не будут.
Да вообщем хрен с домом. Меня стройка напрягает больше. Планировала получить ключи, сделать ремонт и жить. Но вот строительство под самыми окнами меня в ужас вводит. Это грохот, пыль, шум, гастербайтеры слоняющиеся по двору.
Как достала эта Коммунарка и Авгур...

Да , меня тоже уже не заботит дом , сделать уже ничего нельзя , квартиру продавать не буду . Смирилась.
Но подлая сущность Авгура , не могла не вылезти наружу , земля у них с самого начала была , башню даже отреставрировали, но неужели нельзя было начать строительство на равне со всеми корпусами , чтобы не доставлять почти заселенным домам дисконфорт , да и люди бы знали на что шли ...

Сообщение отредактировал Яночка174: 30 Апрель 2014 - 10:08

#4532   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:36

Если бы подлый Авгур начал строить сразу, то дома продавались бы хуже.

Я бы точно подумала и купила в другом доме. Ведь думала о МИЦ-11

#4533   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:06

Juliana, Яночка174 что-то вы по-моему не то место выбрали для изливания своих ругательств, и не порядочно это по отношению к нам, дольщикам, потому что мы тут ни при чём. А еще, думается мне, МИЦ ваш мог знать про застройку этой площадки, потому что на макетах и генпланах всегда там было застроено домами. А он умалчивал, чтобы впарить вам неудачные квартиры.

#4534   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:11

Juliana, Яночка174 что-то вы по-моему не то место выбрали для изливания своих ругательств, и не порядочно это по отношению к нам, дольщикам, потому что мы тут ни при чём. А еще, думается мне, МИЦ ваш мог знать про застройку этой площадки, потому что на макетах и генпланах всегда там было застроено домами. А он умалчивал, чтобы впарить вам неудачные квартиры.

Не пойму вашего замечания... А вы дольщикам 5 и 6 корпуса не посочувствуете?

Или вам с вашего 1 корпуса не видно этого беспредела?

#4535 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:13

Вот в чём-чём, а в лекарствах я полный профан - теперь буду знать, что если маленькие проблемки возникнут, то можно будет проконсультироваться у соседей в теме Общение :yes:

Врачи конечно врут частенько, а некоторые еще и куплены конкретными аптеками, но решать проблемы со здоровьем, консультируясь на форуме, я бы конечно не советовал)))
Я уже 3 месяц не могу вылечиться, хотя проблема изначально была плевая и практически не доставляла проблем(( Сейчас уходит туча денег и времени на это((
Лучше уж если есть сомнения сходить к разным врачам и выбрать что-то одно!

#4536   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:14

А мне кажется, что перед МИЦевским домом  Авгур строить дом не собирается.  По тому плану, что выкладывал Ураган http://new.msk.ru/to...narki/?p=210507 перед  Вашими окнами дома быть не должно. И коль они плиты для бытовок там выкладывают, то мне кажется, что Ваши волнения напрасны. Впрочем только время покажет, как оно будет на самом деле и ждать осталось совсем немного: на фотографиях Владимира 777 видно, что под дом, который будет рядом с  6 корпусом уже роют котлован.

Фотина, как ни странно меня этот план успокаивает даже. Там действительно нет дома окна в окна.

Просто меня расстраивает стройка еще на 3 года. 

#4537   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:16

Спасибо! Нашла свое лекарство за 1649, а я его последний раз за 1900 с 10% скидкой покупала, при чем обзванивая аптеки!

Отличный поисковик по лекарствам. Всегда им пользуюсь перед тем как купить...

#4538   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:17

Не буду с вами спорить, противно.

П.с. Модераторы, извините за оффтоп.

#4539   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:33

Если бы подлый Авгур начал строить сразу, то дома продавались бы хуже.

Я бы точно подумала и купила в другом доме. Ведь думала о МИЦ-11

Не пойму вашего замечания... А вы дольщикам 5 и 6 корпуса не посочувствуете?

Или вам с вашего 1 корпуса не видно этого беспредела?

Авгуровские дома на этом пятачке есть на всех генпланах начиная с 2011 года. Очевидно было, что их когда-нибудь построят.

Где тут беспредел и с чего ради мне кому-то сочуствовать?

#4540   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:38

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:

Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

Наболело... :wall:

Слова Вы какие-то ругательские произносите :) Зачем пихать в себя эту химию? Организм совсем изнасилован и не в состоянии побороть болезнь. Дайте ему отдохнуть. Не принимайте всю эту чушь, переходите на гомеопатию и пусть организм сам борется, если вдруг вирус какой подцепит (что врядли, т.к. сил достаточно, чтобы не дать развиться).

Врачи пачками выписывают антибиотики, но мало кто говорит, что после курса антибиотиков обязательно нужен курс пробиотиков.

И вообще... наша медицина - это борьба с последствиями болезни, а не с причиной болезни. Вот и получается так долго. Наверное лучше в реакторе что-то подкрутить, чтобы он не взорвался, чем последствия аварии ликвидировать десятки лет... :)

Советую, т.к. пример этому я сам. Болею ооочень редко и если что - гомеопатия (Хелевская очень хорошая), травки и т.д. Иммуномодуляторами можно воспользоваться, если иммунитет ослаблен (институт Гамалеи делает отличные штучки). Испытывал на киндере и на себе. Также никто не отменял природный аспирин - малину. Чай с малиной (желательно натуральной) очень хорошее средство. Замороженная малина везде продаётся. И не надо сбивать маленькую температуру (до 38), пусть побудет, раз уж поднялась. Т.к. температура - это ответная реакция организма на вирус. Вирусы погибают при высокой температуре. А народ у нас как увидит 37, так сразу сбить пытается. Если 38 и поднимается выше, тогда вот малинку, иммуномодулятор и много питья (тот же чай с малиной, сварите морс клюквенный и упейтесь))) Организм гадость всякую выводит с жидкостью... Ну и т.д.

В общем, если подцепить вирус, то за пару-тройку дней можно от него избавиться.

Анекдот вспомнился. Приходит больной ко врачу.

- На что жалуетесь?

- Да вот голова болит... и попа :(

Врач достаёт большущую таблетку, разламывает пополам, протягивает две половинки и говорит:

- Вот Вам от головы, а вот от попы... :)))

Сообщение отредактировал Валерыч: 30 Апрель 2014 - 14:33

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623