Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4501   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:47

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:

Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

Наболело... :wall:

#4502 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:56

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:
Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.
Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

Я уже давно, прежде чем купить таблетки, рекомендованные врачом, в интернете читаю инструкцию и только после этого решаю покупать или нет. Столько уже раз выписывали дорогостоящую ерунду (значительно дороже 100 рублей), которая никак не помогает. Кстати, известный факт, что частенько врачи получают от разных производителей дополнительное вознаграждение от продвижения своих препаратов. Столько денег выброшено, это точно!

#4503   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:15

Разница в цене обусловленна качеством продукта. Это всеровно что сразнивать недвижимость от авгура и недвижимость от какой нибудь немецкой фирмы. И тут и там квартиры, только у одних могут внезапно пропасть мусоропроводы, а у других все качественно и без сюрпризов)

#4504   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:30

Если еще не сталкивались, то поищите марганцовку - тоже удивитесь.

#4505   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:59

Да уж... я ее искала. И только в одной аптеке мне сказали, что ее давно уж не продают - она взрывоопасная.

#4506   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:30

Да уж... я ее искала. И только в одной аптеке мне сказали, что ее давно уж не продают - она взрывоопасная.

Продают, но по рецептам. В какой- то аптеке мама купила без рецепта несколько штук марганцовки. Вот!

Сообщение отредактировал Kaktus57: 29 Апрель 2014 - 11:31

#4507 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:47

Разница в цене обусловленна качеством продукта. Это всеровно что сразнивать недвижимость от авгура и недвижимость от какой нибудь немецкой фирмы. И тут и там квартиры, только у одних могут внезапно пропасть мусоропроводы, а у других все качественно и без сюрпризов)

К сожалению, не всегда цена лекарств обусловлена их лучшим качеством.

#4508   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:28

Я уже давно, прежде чем купить таблетки, рекомендованные врачом, в интернете читаю инструкцию и только после этого решаю покупать или нет. Столько уже раз выписывали дорогостоящую ерунду (значительно дороже 100 рублей), которая никак не помогает. Кстати, известный факт, что частенько врачи получают от разных производителей дополнительное вознаграждение от продвижения своих препаратов. Столько денег выброшено, это точно!

Я тоже обычно так делаю, эти таблетки назначил врач-ветеринар при чем выписали более дешевый аналог, он его в аптеке не было, так что купила более дорогие таблетки, хотелось по быстрее начать лечение, что бы быстрее было выздоровление. :)

Что рекомендуют более дорогие лекарства и многим врачам проплачивают их рекламу к сожалению давно известно. 

Даже вчера ветеринар посоветовал купить корм рекламой которого увешана клиника(ели если найду аналог то можно другой фирмы) пол ночи читала про корма так выяснилось аналога то почти не у кого нет, так что купили то что рекомендовал врач, при чем врач хороший проверенный, но все равно в нашем мире где все ищут какую то выгоду все равно закралась мысль, что ей за это про платили по этому нам его посоветовали, есть корма получше! А оказывается просто вариантов то и нет. Даже стыдно за такие мысли теперь :( .

А мы ей еще года три назад на всю жизнь запаслись :D  При чем когда ее запретили уже, продавали в известной сети аптек под другим названием совсем не связанным с марганцовкой.

Я все таки не соглашусь, так как большинство таблеток которые последнее время продаются от той же простуды, совсем не дешевых абсолютно не помогают, больше толку от анальгина обычного за 10 рублей. 

Стараюсь покупать лекарства за границей у них абсолютно другое качество, а  тут мы в большинстве покупаем пустышки. 

Яркий пример на моем муже, у него пару лет назад когда он сильно промерз вылезла на губе "простуда" и теперь стоит ему чуть замерзнуть сразу здравствуйте он перед поездками в горы пил дорогущие таблетки для укрепления иммунитета, так в первый же день "здравствуйте!" это снова я. 

Тот же самый зовиракс 200 руб и ацикловир за 20 руб продающийся в России, что мажешь что не мажешь толку ноль, а Зовикарс купленный в Европе убирает простуду на след день. Так что дело не в стоимость, а в качестве, а то что у нас в аптеках продают одно и тоже.

Хотелось бы иметь выбор покупать анальгин за 10 руб или за 110, а тут просто ощущение что вытесняют сегмент не дорогих лекарств.

Я бы это сравнила не с покупкой квартиры, а с покупкой горошка в банке, стою я в магазине недавно выбираю какой купить, решила прочитать кто производит, так из 7 товарных знаков у 4 один производитель оказался. 

Сообщение отредактировал Christina25: 29 Апрель 2014 - 23:16

#4509   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:40

Я бы сказал: :blink: .

Специально уточнил у названного в одном из предыдущих постов опытного медика, поскольку у меня такой коктейль вызвал некоторые сомнения.

Вот ответ: анальгин делают внутримышечно, димедрол -- подкожно; смешивать их нельзя -- уже в шприце они дают реакцию. Анальгин действительно может снижать температуру.

Устроила допрос мужу :bita: , что он мне такое колол, не сознается :ph34r:  уверяет, что анальгин с димедролом. 

Позвонила знакомому медику, тоже говорит, что колют димедрол с анальгином.

Было это давно и так сильно я не помню, что бы болела когда нибудь, температура была 40 и очень сильные боли в мышцах. 

Феникс, я спорить не буду так ка не медик. а Вы меня все равно переспорите ;)

Сообщение отредактировал Christina25: 29 Апрель 2014 - 21:58

#4510   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:41

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается))) Чего это может быть? что за волны там?

. Так то дело нормальное, это сущности !! Они всегда там шалят!! А вы когда квартиру покупали, вас не предупредили? Что с приведеньями? ))

#4511   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:44

. Так то дело нормальное, это сущности !! Они всегда там шалят!! А вы когда квартиру покупали, вас не предупредили? Что с приведеньями? ))

Что наши дома еще и на кладбище стоят? :no:

#4512   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:45

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

с таблетками и болезнями, это ко мне) я определить могу по описанию ( поход к врачу все равно обязателен) погиб во мне лекарь, видать в другой жизни была!

Сообщение отредактировал Яблоко: 29 Апрель 2014 - 21:59

#4513   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:51

Что наши дома еще и на кладбище стоят? :no:

ой, ну я диву даюсь! Купят на старом коровнике квартиру и удивляются!! То, коровы убиенные, подоить просят!))

#4514   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:57

ой, ну я диву даюсь! Купят на старом коровнике квартиру и удивляются!! То, коровы убиенные, подоить просят!))

Елен, я просто плачу! :D

#4515 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:01

Тоже покупала несколько раз в солидной интернет-аптеке лекарство. Причем лекарство было серьезное, из тех, что не в каждой аптеке бывают. Спросили, есть ли рецепт. Рецепт был. Но кто бы его потом у меня его проверил при доставке. :)

По поводу предуктала... Мне врач тоже его однажды выписывала. Причем убеждала меня, что пить его надо постоянно, он де помогает предотвратить сердечный приступ. Пропила месяца два. Совершенно бесполезное лекарство. Чтоб сосуды не засорять нужно есть побольше овощей-фруктов ежедневно. И ходить ножками побольше. :)

#4516   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:02

Елен, я просто плачу! :D

муж просил передать, что это фигня, первые 20 лет ездишь , а потом лысеть начинаешь! А серьезно, Это высоковольтные провода так действуют на чувствительную сигнализацию.

#4517   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:10

По поводу лекарств. Как то заболела, месяц не проходила простуда! Уже и май прошел, когда все цветет и запахи обалделые. Ра строилась, решила на форумах поспрашивать. Люди посоветовали лавомакс. Пошла и купила от безысхождки! Очень реальное средство, до сих пор его покупаю, при простуде. На ноги ставит за два дня!

#4518   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:20

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается)))  Чего это может быть? что за волны там?

Сильные радиочастотные помехи в этом районе может давать "Внешняя разведка" расположенная в лесу между ясенево и коммунаркой. Я знаю, что в ясенево с этим есть некоторые проблемы.

#4519   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:27

Уже какие-то плиты кладут - скоро старт будет (продаж) :blink: ...

Из ветки МИЦ 8, фото Vladimir777

http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/1845...

ну не на плитах же будут строить дома?  :huh:  :o  я надеюсь...  :sarcastic:

#4520   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:35

Кто его знает, как ШАЛУН решит...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623