Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4441   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:56

Меня вот одно пугает, высадим мы деревья я бы посадила например туи, а через несколько дней их ночью выкопает кто-нибудь себе на дачу. Березки наверное воровать не будут, а вот дорогие деревья без огороженной территории очень даже могут.

Вспомнилось.

Был забавный или грустный скорее случай у моей клиентки, она рассказывала про своего мужа, он решил облагородить территорию рядом со своей фирмой, как я поняла находилась она в небольшом здании в центре Москвы, вырубил он пару хилых деревьев во дворе и на свои деньги закупил на полмиллиона деревьев, через какое то время к нему пожаловали с тем, что он не законно спилил деревья и высадил новые на территории Москвы, в итоге назначили спилить посажанные деревья и штраф где-то на миллион. 

Было это три года назад, подробностей уже не помню.

Видимо муж клиентки порубочные билеты не оформлял.

#4442   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:58

По большому счету УК цветочки должна высаживать, мы же ей денежки будем платить, в том числе и за содержание придомовой территории. Порядок легко поддерживать в небольших домах, где все друг друга знают в лицо. Сложнее будет это делать в таких больших домах, как наши. Но в отдельно взятом подъезде можно добиться чистоты и порядка, если собственники будут дружными и не равнодушными к общедомовому имуществу! Divia, хорошая у Вас фраза:   Подъезд - это продолжение квартиры, а не улицы!  Только, к сожалению, единицы собственников это понимают!  Но в любом случае от активной или пассивной жизненной позиции жильцов будет зависеть будут ли наши дома преображаться в лучшую или худшую сторону. Всё в наших руках!

Фотина, УК  будет содержать придомовую территорию в соответствии с нормативами, а  это далеко не то, что нам хочется, я  уже  приготовила лопатку  для того, что бы посадить цветочки у своего подъезда. Когда  мы заселимся также  будем знать своих соседей я думаю и будем  привлекать всех, кто сможет, а главное  проводить работу с детьми, чтобы  не пачкали в подъездах стены и т.д. кстати, когда взрослые работают  на придомовой тер., дети, особенно маленькие тоже  хотят и копать и поливать.. всем нравится, когда красиво у дома своего.. Фотина,  вот еще  стих  хороший  для подъезда:  Ну, что сосед, идёшь домой? Небось устал, голодный, злой? Постой ещё минутки три, И на подъезд свой посмотри. Беречь подъезд давайте свой: Окурки выносить с собой, Не сыпать мусор тут и там, И не мочиться по углам. Друзья! Подъезд - наш общий дом, Чужие редко ходят в нём. Давайте грязи дадим бой, И дверь закроем за собой!

#4443   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:05

Красота победит :clap: и у кого-то будет красивая дача через несколько лет такими темпами :D

. У меня))) очень удобно, везти рядом))))

#4444   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:06

Фотина, УК  будет содержать придомовую территорию в соответствии с нормативами, а  это далеко не то, что нам хочется, я  уже  приготовила лопатку  для того, что бы посадить цветочки у своего подъезда. Когда  мы заселимся также  будем знать своих соседей я думаю и будем  привлекать всех, кто сможет, а главное  проводить работу с детьми, чтобы  не пачкали в подъездах стены и т.д. кстати, когда взрослые работают  на придомовой тер., дети, особенно маленькие тоже  хотят и копать и поливать.. всем нравится, когда красиво у дома своего.. Фотина,  вот еще  стих  хороший  для подъезда:  Ну, что сосед, идёшь домой? Небось устал, голодный, злой? Постой ещё минутки три, И на подъезд свой посмотри. Беречь подъезд давайте свой: Окурки выносить с собой, Не сыпать мусор тут и там, И не мочиться по углам. Друзья! Подъезд - наш общий дом, Чужие редко ходят в нём. Давайте грязи дадим бой, И дверь закроем за собой!

Вот как раз у Фотины и будет самый чистый подъезд. Уверена на 100%. Она быстро УК приструнит  :) .

А нам бы такую соседку поискать... :ph34r:

. У меня))) очень удобно, везти рядом))))

Елена, я уж думала Вы вовсю на даче - отпуск.  :o

или есть на даче интернет?  :wow:

#4445   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:07

Шучу конечно! Я чужое никогда не возьму!

#4446   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:11

Вот как раз у Фотины и будет самый чистый подъезд. Уверена на 100%. Она быстро УК приструнит :) .
А нам бы такую соседку поискать... :ph34r:

Елена, я уж думала Вы вовсю на даче - отпуск. :o
или есть на даче интернет? :wow:

. Вишневая, помилуйте!!! Я не совсем сайгак! С работы приехала, в магаз сгоняла, шашлык замориновала, рататуй сделала, итд. А завтра все это поедет на дачу, где первую половину дня займет уборка. А вторая половина дня посвящена друзьям и шашлыку! И то вечером я домой всех повезу. Протопить надо пару дней. Дом холодный и сырой.

Сообщение отредактировал Яблоко (aka Елена75): 25 Апрель 2014 - 20:12

#4447   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:14

У нас знаете не хоромы, а старый рубленный деревенский дом. Так как деревня там была и есть! Хотя теперь на поле новые ватутинки..

#4448   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:20

Между прочим, у нас в деревне, принято было у коренных жителей , тырить у соседей! Вот к примеру, гулять можем вместе по вечерам/ ночам, а спать пойдешь и у тебя то куст смородины выкапают, то бочку сопрут. Даже умывальник стырили помню... И знаю кто, друг Колян! А подружка с бабкой своей, у нас хризантемы подкапали))

Сообщение отредактировал Яблоко (aka Елена75): 25 Апрель 2014 - 20:21

#4449   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:21

Пы.Сы.: Пятница! Ура! Начинаем отдыхать :)

Ну кто-то начинает, а у меня выходные рабочие.... :no:

Конечно, что бы было красиво, нужно  самим  жильцам  побеспокоиться, что-то посадить, прополоть, соблюдать чистоту в подъезде ( Подъезд - это продолжение квартиры, а не улицы!) и на улице. Я например готова около своего подъезда  посадить цветочки и т.д., если с каждой  секции выйдут хотя бы человек  5 поработают, тогда  наша придомовая  территория  будет  Красотень!!!!

Не будет. Половина квартир будет сдаваться и тем кто там будет жить, будет наплевать на чистоту и красоту.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4450   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:23

Ну кто-то начинает, а у меня выходные рабочие.... :no:

Не будет. Половина квартир будет сдаваться и тем кто там будет жить, будет наплевать на чистоту и красоту.

. Бедолага!((

#4451   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:54

АКУТАГАВА РюноскэНосовой платок
...
Во время разговора профессор вдруг обратил внимание на странное обстоятельство: ни на облике, ни на поведении этой дамы никак не отразилась смерть родного сына. В глазах у нее не было слез. И голос звучал обыденно. Мало того, в углах губ даже мелькала улыбка. Поэтому, если отвлечься от того, что она говорила, и только смотреть на нее, можно было подумать, что разговор идет о повседневных мелочах. Профессору это показалось странным.
...
Однако за первым открытием немедленно последовало второе.
Это случилось, когда от воспоминаний об умершем юноше они перешли к мелочам повседневной жизни и вновь вернулись к воспоминаниям о нем. Вышло так, что бумажный веер, выскользнув из рук профессора, упал на паркетный пол. Разговор не был настолько напряженным, чтобы его нельзя было на минуту прервать. Поэтому профессор нагнулся за веером. Он лежал под столиком, как раз возле спрятанных в туфли белых таби гостьи.
В эту секунду профессор случайно взглянул на колени дамы. На коленях лежали ее руки, державшие носовой платок. Разумеется, само по себе это еще не было открытием. Но тут профессор заметил, что руки у дамы сильно дрожат. Он заметил, что она, вероятно, силясь подавить волнение, обеими руками изо всех сил комкает платок, так что он чуть не рвется. И, наконец, он заметил, что в тонких пальцах вышитые концы смятого шелкового платочка подрагивают, словно от дуновения ветерка. Дама лицом улыбалась, на самом же деле всем существом своим рыдала.
Когда профессор поднял веер и выпрямился, на лице его было новое выражение: чрезвычайно сложное, в какой-то мере театрально преувеличенное выражение, которое складывалось из чувства почтительного смущения оттого, что он увидел нечто, чего ему видеть не полагалось, и какого-то удовлетворения, проистекавшего из сознания этого чувства.
...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Великолепный японский писатель с трагической судьбой... "Муки ада" читали? Рекомендую.

#4452   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:03

Друзья! Кто-нибудь планирует на майских посетить Коммунарку? Предлагаю скооперироваться:-)

Сообщение отредактировал Divia: 26 Апрель 2014 - 11:34

#4453   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:12

Соседи, я видела пост Divia, где она писала, что вот это она не писала

Великолепный японский писатель с трагической судьбой... "Муки ада" читали? Рекомендую.

Предполагаю, что остались последствия взлома и сейчас опять кто-то за неё пишет.

#4454   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:24

Интересно. Sharklet, давайте попробуем проверить.

Я вижу, что как минимум это третья правка её сообщения. Первое, то что видела я, второе, то что Вы (смайлик) и третье - приглашение на праздники.

#4455   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:56

Может, у Divia получилось отправить два одинаковых сообщения? Если так, то во втором она вполне могла удалить текст (весь пост удалить нельзя) и поставить смайлик. А после моего поста http://new.msk.ru/to...244#entry217964 написать про выходные.
Но это -- только версия, потому что я видел уже ситуацию, когда в её первом посте http://new.msk.ru/to...244#entry217872 речь идёт о "Муки ада", а во втором http://new.msk.ru/to...244#entry217952 -- один только смайлик.

Феникс, Вам бы в следователи!^_^ Всё правильно предположили!
День войск ПВО - один из наших важных семейных праздников.
"Муки ада" - действительно достойная вещь!
Приглашение съездить в Коммунарку в силе:) Как насчет 2-го мая?
P.S. Функции личных сообщений у меня и правда нет, хотя была раньше...

#4456   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:33

Судя по ^_^  это няшная оценка. :thanks:

2 мая собраться в Коммунарке я, в принципе, готов.

Удобное место -- поле между 11 корпусом и речушкой.

Будем ждать откликов других форумчан.

Divia, если личка Вам нужна, то могу выступить в качестве транслятора Вашей просьбы.

Собраться было бы здорово! Только я, скорее всего 2-го работать пойду :(

#4457   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:25

Может, у Divia получилось отправить два одинаковых сообщения? Если так, то во втором она вполне могла удалить текст (весь пост удалить нельзя) и поставить смайлик. А после моего поста http://new.msk.ru/to...244#entry217964 написать про выходные.
Но это -- только версия, потому что я видел уже ситуацию, когда в её первом посте http://new.msk.ru/to...244#entry217872 речь идёт о "Муки ада", а во втором http://new.msk.ru/to...244#entry217952 -- один только смайлик.

Нет, Феня. Кем же Вы выставили меня тогда, когда в этом же посте я видела то, о чём писала? Ещё обратила внимание на время тогда. Всё, прекращаю свою детективную деятельность, пусть Дивии общаются, сколько б их не было.

#4458   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:07

Феникс, извините, я это... Просто уже устала быть всегда сдержанной...

А крайние посты Дивии тоже кажется не её рук.

Сейчас смотрела на очень частый трафик прям над нашими домами.

#4459   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:09

Частый, низкий, но мне нравится :-)

#4460   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:29

УФ.... Я вернулась с дачи! Шашлык офигенный! Погода прохладная. Мыши сожрали все что можно сожрать!!!! Надо было сфотографировать, подставка из икея, такая из пробки круглая, середина прогрызана в форме сердца))) как издевка)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623