Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4401   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:30

Забыла еще написать: я спросила еще  про коммуникации, а в частности про  отопление, куда нас подключили, сказали, что еще до конца  не доведены коммуникации - работы ведутся,  но тащат трубы отопления к котельной, которая находится недалеко от магазина "Дикси", название котельной я забыла..

Спасибо, Лисичка! Так много полезной информации нам сегодня дали! Хорошо, что бдительные наши соседи вовремя заметили Ваше отсутствие и таки Вас разблокировали! :clap:

#4402   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:56

:sarcastic: Вы первая, кто меня умудрился назвать лицемеркой! :huh: Те, кто меня знает очень хорошо, посмеялись бы над Вашим детским лепетом. Научитесь не подменять понятия и мыслить помасштабнее! Вы как-то пропустили ещё одну мою фразу как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывания недовольства теми или иными моментами. Приведу тогда какой-нибудь конкретный пример, чтобы Вам несколько понятнее стало. Представим тогда такую ситуацию - начальник и подчиненный, который такое наработал - мама не горюй. По Вашему, что должен сделать начальник у которого всё внутри кипит: убить подчиненного, наорать, чтобы тот заикой стал, за 5 минут уволить - это всё поможет делу?! Или всё-таки начальник должен спокойно отчитать подчиненного и помочь (дельными советами) ему исправить ситуацию и в последующем уже не зацикливаться на этом негативе по отношению к нему. По Вашему в первом случае начальник - не лицемер, во втором лицемер, к которому уважения нет. А в Вашем случае я что могу Вам посоветовать - наблюдайте тихо дальше!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Впрочем можете и не тихо! :)

Спасибо за снисходительность и объяснения для тупых! Никто никому ничего не должен! С тем,как поступать, предпочитаю разбираться сама. Если не получается,тогда уже прошу совета.
ПС: я в отличие от Вас, на личности не переходила в назывании кого-то кем-то!
Усвою Ваш урок: улыбаюсь и желаю Вам добра!)

#4403   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:57

Женщина может забрести на стройку :) ?

Я же говорю там какая то не правильная стройка :D  стоят каркасы обложенные кирпичом, но во круге уже снят забор и можно спокойно пройти внутрь двора где стоит сад, и уже сделаны все дорожки из плитки деревья посажены и рулонный газон лежит.

Вот нашла фото этого двора, кстати к дет саду была приписка что он работает с 01.10.13, фотка как раз полу годовой давности, дом примерно так же сейчас выглядит. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а во круге уже все деревьями кустами засадили.

Сообщение отредактировал Christina25: 24 Апрель 2014 - 22:59

#4404   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:02

Пуговушка, постарайтесь не расстраиваться

Желаю Вам легкой и неожиданной продажи авто :giverose:

Спасибо большое!
Да чего-то я очень расстроилась....
Новая машина-то уже есть и за неё расплачиваться нужно. Не хотела кредит брать,т.к. всё просчитала и всё получилось бы. Она ведь мне оставила и небольшой конечно,но залог. Даже расписку не взяла.. Мне все в один голос - не отдавай, а меня голожит...

#4405   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:12

Спасибо большое!
Да чего-то я очень расстроилась....
Новая машина-то уже есть и за неё расплачиваться нужно. Не хотела кредит брать,т.к. всё просчитала и всё получилось бы. Она ведь мне оставила и небольшой конечно,но залог. Даже расписку не взяла.. Мне все в один голос - не отдавай, а меня голожит...

да уж, ситуёвина...

помню нашла 4 айфон... разрывало мозг... на счастье хозяйки был он в детском чехле (мне так показалось). Подумала - наверное, ребенок потерял... расстроится, да еще и от родителей попадет - верну...

Оказалась девица лет эдак 25. Поблагодарила и даже денег дала - вознаграждение))) :sarcastic:

#4406   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:12

Я же говорю там какая то не правильная стройка :D  стоят каркасы обложенные кирпичом, но во круге уже снят забор и можно спокойно пройти внутрь двора где стоит сад, и уже сделаны все дорожки из плитки деревья посажены и рулонный газон лежит.

Вот нашла фото этого двора, кстати к дет саду была приписка что он работает с 01.10.13, фотка как раз полу годовой давности, дом примерно так же сейчас выглядит. 

Хуснуллин - Эстейт...

#4407   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:20

опа, а у нас (в смысле где я сейчас живу) также как и на фотке...

Выглянула в окно...

отличия, конечно есть... территория садика для прогулок вокруг здания, а на фотке как-то сбоку...

Ну и , конечно, природа живая (трава, кусты, деревья...)

модератор, прошу прощения :giverose: , не обратила внимания на тему ветки... - перенести сама свой пост в "общение ..." не могу... Буду в будущем аккуратнее!  :offtopic:

Сообщение отредактировал Вишневая: 24 Апрель 2014 - 23:27

#4408   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:21

Пуговушка, а Вы как называли эти деньги, когда разговаривали с потенциальным покупателем? Только "предоплата"? А слово "залог" не проскакивало?
Когда будете разговаривать с тем, кто Вас "кинул", постарайтесь говорить "залог", а не "предоплата" (и пока не говорить о возврате/невозврате). Если это "проглотят", то только этим словом и оперируйте. Будет очень хорошо, если и тот товарисч тоже произнесёт слово "залог".

Это была тётенька, приличная, из Воронежа... Мы поторговались,она посмотрела,проехалась,звонила кому-то... Я уступила в цене. Договорились на пятницу. Она мне протягивает 5 тысяч со словами:вот залог,чтоб я никому его не отдавала. Выходит из машины. Всё. Сегодня позвонила и сказала,что не будет покупать,я от шока промямлила: аааааа.... Она: ну на телефон мнеположи.... Причем на "ты"....
Это моя первая продажа машины самой. Первую сдала в зачет новой. Знаю,что не умею продавать,не моё это. Есть дела,где я на высоте,а тут... не сложилось. Меня все журят,что я своё руко-творчество не продаю... А что и продала,по заказу,то сильно продешевила говорят. Не дано мне это. Эх...
Прям разревелась...

#4409   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:31

Это была тётенька, приличная, из Воронежа... Мы поторговались,она посмотрела,проехалась,звонила кому-то... Я уступила в цене. Договорились на пятницу. Она мне протягивает 5 тысяч со словами:вот залог,чтоб я никому его не отдавала. Выходит из машины. Всё. Сегодня позвонила и сказала,что не будет покупать,я от шока промямлила: аааааа.... Она: ну на телефон мнеположи.... Причем на "ты"....
Это моя первая продажа машины самой. Первую сдала в зачет новой. Знаю,что не умею продавать,не моё это. Есть дела,где я на высоте,а тут... не сложилось. Меня все журят,что я своё руко-творчество не продаю... А что и продала,по заказу,то сильно продешевила говорят. Не дано мне это. Эх...
Прям разревелась...

В таком варианте - я бы не отдала деньги... Пошла бы себя на них утешила платьицем или туфлями. Так и сделайте - пусть будет как моральная компенсация!  ;)  :coffee:

#4410   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:35

В таком варианте - я бы не отдала деньги... Пошла бы себя на них утешила платьицем или туфлями. Так и сделайте - пусть будет как моральная компенсация!  ;)  :coffee:

Меня всё‐таки это будет ещё терзать,но буквально час назад заказывала банкет на юбилей мамы и в предоплату именно этот пятак и положила. Пусть пойдёт на радость мамы.

#4411 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:49

Прям разревелась...

Если не было никаких расписок с Вашей стороны, то ничего отдавать не надо, особенно после такого тона.
Скажите "я деньги потратила, так как была уверена что сегодня ее продам.
Но по Вашей вине не состоялась продажа, так что когда будут деньги, тогда и отдам.
Хотите подавайте в суд" конец цитаты.
Вряд ли кто за 5 тыс будет подавать в суд и бегать за Вами, скорее всего просто о Вас забудут и все.
Так что не переживайте, оставьте себе на туфельки, как советует Вишневая ))

#4412   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:13

Если не было никаких расписок с Вашей стороны, то ничего отдавать не надо, особенно после такого тона.
Скажите "я деньги потратила, так как была уверена что сегодня ее продам.
Но по Вашей вине не состоялась продажа, так что когда будут деньги, тогда и отдам.
Хотите подавайте в суд" конец цитаты.
Вряд ли кто за 5 тыс будет подавать в суд и бегать за Вами, скорее всего просто о Вас забудут и все.
Так что не переживайте, оставьте себе на туфельки, как советует Вишневая ))

Спасибо большое за поддержку!
Всем спасибо!!!
Завтра поеду покатаюсь по салонам, чтоб сдать мой замечательный автомобильчик на комиссию.

#4413   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:21

Спасибо большое за поддержку!
Всем спасибо!!!
Завтра поеду покатаюсь по салонам, чтоб сдать мой замечательный автомобильчик на комиссию.

Выгодно продать автомобиль можно только самому (мое субъективное мнение).

Вы фото сделайте. Просто нужно время..., если ждет - попробуйте сами продать. :rolleyes:

#4414   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:23

.....

Теперь точно не засну, буду думать: какой ещё есть смысл у слова "немеряно".

....

Очень рада, что у Вас теперь вся ночь впереди в компании с умным человеком  ;)  :sarcastic:

#4415   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:27

Елена, ни в коей мере не хотела Вас обидеть, а тем более "отрываться" на Вас (если опять-таки Вы это приписали к себе), просто одну и ту же информацию каждый человек воспринимает со своей колокольни - Вы в своё предложение вкладывали свои мысли, а я прочитав, помыслила совсем по другому и, надо заметить, что это совершенно нормальное явление. Видите: для Вас шутка, а для меня ёрничание - вот так иногда в жизни и случаются недоразумения. Вам импонирует Вишневая, так никто и не против и междусобойчиками я тоже не увлекаюсь: как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывание недовольства теми или иными моментами.  По поводу напряжений, то я их на форуме не замечаю. Вчера эту темку обсудили и закрыли, но Валерычу захотелось её поднять.  А в том, что Вишневой досталось по полной программе - виновата она сама. Если бы она не цеплялась к Фениксу (видать у неё особая "любовь" к нему ;) ), то и моей реакции на её пост не было бы! В силу своего воспитания мне достаточно сложно защищаться, когда невзначай кто-то обидит меня (хотя иногда на форуме по настроению я могу что-нибудь и написать, но в жизни сложнее это делать, мне проще промолчать и не вступать в конфронтацию с людьми), зато других обиженных защитить  -  это я в первых рядах, берегись! Если Вы подумали, что это междусобойчик, то Вы ошиблись - это совсем не так! Сейчас припомнила ситуацию, когда в теме Мусоропровода Персик начала писать всякие  гадости одному из наших соседей, с которым я и близко не общаюсь, но к которому у меня сложилось очень уважительное отношение. Он, в силу того, что мужчина, просто-напросто не мог ей ответно такие же гадости писать, а я  это могла себе позволить в корректной форме, конечно, и после этого тему про мусоропроводы закрыли!!!!!

И если кто-то не в курсе, то  началось всё в теме про Центральную дорогу, где люди что-то обсуждают, что-то пишут, а кто-то так и пытается изъяны у других найти и о какая радость -  любимый Феникс "неправильно"  слово  написал, дай-ка на всеобщее обозрение его выставлю - пусть весь форум знает, какой он безграмотный http://new.msk.ru/to...narka/?p=216872 Как я могла промолчать, естественно, там же и написала комментарии свои по этому посту, так она не успокоилась - весь сыр бор  переместила в эту тему.  А то, что Феникс всё разложил по полочкам - это совершенно естественно, т.к. Вишневая, указывая на ошибки Феникса, сама явно ошибалась и была не дружна с МОГУЧИМ И ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. А то, что Феникс для неё ликбез провёл - правильно: кто не захотел, тот и не читал.

И на будущее, если кто-то сам не будет задираться, то и колкости в свой адрес не будет получать, и напряжения не будет прослеживаться на форуме для некоторых (Елена, я не про Вас! :) ). 

Ну и накатала я  - ну, что сделаешь, соседи общаются, высказывают свою точку зрения... :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:    

кхм.

оставьте уже в покое Вишневую, она еще не знает, что спорить с мисис поток сознания и мистер википедия бесполезно. Особенно в и-нете.

Сообщение отредактировал Dr.Gri: 25 Апрель 2014 - 02:33

#4416   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:16

Красиво конечно, но придомовая территория у домов где? Печально все...

Я бы точно не купила квартиру в таком доме.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4417   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:28

А у меня завтра отпуск начинается!!!! :clap:  :clap:  :clap:

#4418 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:57

да уж, ситуёвина...

помню нашла 4 айфон... разрывало мозг... на счастье хозяйки был он в детском чехле (мне так показалось). Подумала - наверное, ребенок потерял... расстроится, да еще и от родителей попадет - верну...

Оказалась девица лет эдак 25. Поблагодарила и даже денег дала - вознаграждение))) :sarcastic:

А я вот на что внимание обратил. Мои ребята много чего находят. Тут две причины: объект с массовым пребыванием людей и рассеян наш народ! Документы забывают полным комплектом, оружие травматическое, деньги в валюте и т.д.  Составляем опись, кладем в сейф.Многие возвращаются. Ищут, спрашивают. Несколько лет назад еще благодарили, тортики приносили. А вот сейчас даже спасибо не говорят. Один раз мои девчонки - операторы весь вечер звонили, искали потеряльца документов. А там у него и паспорт, и права, и пропуск на работу и в фитнес... Утром нашелся. Приехал. Недовольный такой. Хорошо хоть в описи расписался, что претензий не имеет. Красавицы мои огорчились очень. А я им: - Ну и чего вы полночи на телефонах просидели? Сдали бы в полицию документы да и дело с концом! А они мне: - Да жалко его стало. Придет утром на работу, а его без пропуска не пустят! Вот такая история с географией. А вы говорите - проще относиться.

#4419 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:04

Выгодно продать автомобиль можно только самому (мое субъективное мнение).

Вы фото сделайте. Просто нужно время..., если ждет - попробуйте сами продать. :rolleyes:

У меня данные на авто месяц висели на пяти сайтах. С фото. Никто не звонил. Думаю, ладно! Буду дальше ездить. А тут мужик звонит: - Продаете?                  - Стараюсь! - Сейчас приеду! Машинку увидел: - Беру! Я говорю: - Посмотри хоть! - И смотреть нечего, беру! - Ну, бери. Назавтра оформили через салон для страховки. Ну, я уже писал. И все. 

#4420 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:11

Ну что же Вам моя персона всё покоя не дает! :)  Прямо целая коалиция организовалась..... :sarcastic: Не тратьте своё время на колкости - я стрессоустойчивая, жизнью закалённая, этим Вы только доставляете мне удовольствие лишний раз поулыбаться!  ;)   

И специально для Вас:

Ну что же Вам моя персона всё покоя не дает! :)  Прямо целая коалиция организовалась..... :sarcastic: Не тратьте своё время на колкости - я стрессоустойчивая, жизнью закалённая, этим Вы только доставляете мне удовольствие лишний раз поулыбаться!  ;)   

И специально для Вас:

А я думаю, что все от заочности знакомства. Извините, Феникс, если можно так сказать. Эх, вот собраться бы где-нибудь, ну, хотя бы по случаю получения ключей, Xennessy XO бы хряпнуть и, я думаю, вопросов бы не осталось. Только прошу не ассоциировать с известным выражением, что без стакана тут не разберешься! Хлестать Xennessy XO стаканами - моветон, господа!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623