Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4381   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:33

Ещё как касается! Зачем мне под окнами какой-то дом? Он был в проекте, потом его убрали и пошли слухи, что башню не будут сносить. Я был весбма обрадован. Зачем вы меня расстраиваете?))) Давайте катать телегу на этих безобразников/ Но только надо удостовериться, что они действительно хотят поставить между нами дом. А для этого надо куда-то послать запрос и получить официальный ответ. Либо эта информация должна быть в проектной документации. Если есть и утверждена, то жаловаться бесполезно. Только если устраивать нападки на строителей и офис Авгура по примеру Гринписовцев))))

Разве факторинг не тройственный договор?

Для Договора Факторинга тройственное состояние, это норма) участвуют Фактор, Кредитор и Дебитор. Вопрос в другом, Кто может заключить его? Я считаю, что только кредитор.А на работе коллега говорит, что дебитор. И я впала в ступор. :(

#4382   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:40

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

про метро :)

#4383   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:49

Ой...  Не зря я стараюсь проверять то, что пишу публично :D  А то у меня большие проблемы с русским языком, особенно с запятыми, так что я стараюсь их везде впихнуть :clap:

Был у меня приятель он время говорил "Пусть будет столько же улыбок как грамматических ошибок" вот это про меня :( .

А еще 50% людей почему то пишут мое имя  крЕстина

Сообщение отредактировал Christina25: 23 Апрель 2014 - 22:51

#4384   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Апрель 2014 - 00:22

...........

Был у меня приятель он время говорил "Пусть будет столько же улыбок как грамматических ошибок" вот это про меня :( .

.............

Здорово! Хороший приятель  ;)  :yes:  :thanks:

#4385   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Апрель 2014 - 00:54

Снять а/м с учета при продаже теперь нельзя. Новый собственник сам должен поехать в ГИБДД и перерегистрировать авто на себя в течение 10-ти дней. В это время у Вас есть риск получить по почте письма счастья. По истечении 10-ти дней можете ехать в ГАИ и интересоваться перерегистрирован ли Ваш авто. Если нет, то пишите заявление на прекращение регистрационных действий. ИМХО, самое правильное при продаже ехать в ГАИ вместе с новым собственником, чтобы он при Вас переоформил регистрацию на себя - избавитесь от возможных потенциальных проблем.

Я недавно занимался. А зачем с учета снимать? Продавайте так. Заключайте договор с покупателем, принимайте деньги, передайте документы и желайте ему счастья. Я немного подстраховался и провел сделку через знакомый автосалон, заключив договор комиссии. Продавцом в этом случае выступил а/салон. А дальнейшее оормление по снятию и постановке на учет  - это теперь забота покупателя.

Спасибо! Да,договорилась на пятницу,сразу с покупателем и поедем перерегистрируем. Ох,плакать буду я.....

#4386   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:16

Феникс, не лень было столько "ваять"? Это форум, где люди общаются, а не трибуна :)

#4387   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:48

Да, ладно вам про ошибки человеческие)))Вот Т9 творит воистину чудеса!)))))))))))))))) Я так расстраивалась раньше и в каждом посте извинялась. :(  :)

#4388   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:51

На секунду представила, что Феникс, Вишневая и Фотина будут жить на одном этаже в доме))) :clap:  :wow:

#4389   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:35

Фотина, ну ерничать и шутить две разные вещи! Имелось ввиду, что вам будет интересно! Меня вообще междусобойчики мало интересует, но если они выложены во всеобщем доступе, почему не снять напряжение шуткой? А напряжение прослеживается уже пару дней точно!

Если шутка не уместна, я прошу прощения! Хотя такое чувство, что сейчас вы "оторвались" на том кто был в данный момент рядом... :(

В любом случае, всем хорошего дня! ;)

#4390 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:11

Спасибо! Да,договорилась на пятницу,сразу с покупателем и поедем перерегистрируем. Ох,плакать буду я.....

Не плачьте! Никакие сокровища мира не достойны женских слез!

Елена, ни в коей мере не хотела Вас обидеть, а тем более "отрываться" на Вас (если опять-таки Вы это приписали к себе), просто одну и ту же информацию каждый человек воспринимает со своей колокольни - Вы в своё предложение вкладывали свои мысли, а я прочитав, помыслила совсем по другому и, надо заметить, что это совершенно нормальное явление. Видите: для Вас шутка, а для меня ёрничание - вот так иногда в жизни и случаются недоразумения. Вам импонирует Вишневая, так никто и не против и междусобойчиками я тоже не увлекаюсь: как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывание недовольства теми или иными моментами.  По поводу напряжений, то я их на форуме не замечаю. Вчера эту темку обсудили и закрыли, но Валерычу захотелось её поднять.  А в том, что Вишневой досталось по полной программе - виновата она сама. Если бы она не цеплялась к Фениксу (видать у неё особая "любовь" к нему ;) ), то и моей реакции на её пост не было бы! В силу своего воспитания мне достаточно сложно защищаться, когда невзначай кто-то обидит меня (хотя иногда на форуме по настроению я могу что-нибудь и написать, но в жизни сложнее это делать, мне проще промолчать и не вступать в конфронтацию с людьми), зато других обиженных защитить  -  это я в первых рядах, берегись! Если Вы подумали, что это междусобойчик, то Вы ошиблись - это совсем не так! Сейчас припомнила ситуацию, когда в теме Мусоропровода Персик начала писать всякие  гадости одному из наших соседей, с которым я и близко не общаюсь, но к которому у меня сложилось очень уважительное отношение. Он, в силу того, что мужчина, просто-напросто не мог ей ответно такие же гадости писать, а я  это могла себе позволить в корректной форме, конечно, и после этого тему про мусоропроводы закрыли!!!!!

И если кто-то не в курсе, то  началось всё в теме про Центральную дорогу, где люди что-то обсуждают, что-то пишут, а кто-то так и пытается изъяны у других найти и о какая радость -  любимый Феникс "неправильно"  слово  написал, дай-ка на всеобщее обозрение его выставлю - пусть весь форум знает, какой он безграмотный http://new.msk.ru/to...narka/?p=216872 Как я могла промолчать, естественно, там же и написала комментарии свои по этому посту, так она не успокоилась - весь сыр бор  переместила в эту тему.  А то, что Феникс всё разложил по полочкам - это совершенно естественно, т.к. Вишневая, указывая на ошибки Феникса, сама явно ошибалась и была не дружна с МОГУЧИМ И ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. А то, что Феникс для неё ликбез провёл - правильно: кто не захотел, тот и не читал.

И на будущее, если кто-то сам не будет задираться, то и колкости в свой адрес не будет получать, и напряжения не будет прослеживаться на форуме для некоторых (Елена, я не про Вас! :) ). 

Ну и накатала я  - ну, что сделаешь, соседи общаются, высказывают свою точку зрения... :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:    

Как говорил Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!"

#4391   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:16

На каждом форуме такое бывает(

А вот таскать из одной темы в другую, на мой взгляд это хуже нет.

Вовлекаются, сами того не хотя, еще люди...

Я вот например чувствую, когда я надоедаю или раздражаю и самый лучший выход для меня на несколько дней покинуть форум.

Я отдохну от себя и люди от меня)))  :)

#4392   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:31

Елена, ни в коей мере не хотела Вас обидеть, а тем более "отрываться" на Вас (если опять-таки Вы это приписали к себе), просто одну и ту же информацию каждый человек воспринимает со своей колокольни - Вы в своё предложение вкладывали свои мысли, а я прочитав, помыслила совсем по другому и, надо заметить, что это совершенно нормальное явление. Видите: для Вас шутка, а для меня ёрничание - вот так иногда в жизни и случаются недоразумения. Вам импонирует Вишневая, так никто и не против и междусобойчиками я тоже не увлекаюсь: как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывание недовольства теми или иными моментами.  По поводу напряжений, то я их на форуме не замечаю. Вчера эту темку обсудили и закрыли, но Валерычу захотелось её поднять.  А в том, что Вишневой досталось по полной программе - виновата она сама. Если бы она не цеплялась к Фениксу (видать у неё особая "любовь" к нему ;) ), то и моей реакции на её пост не было бы! В силу своего воспитания мне достаточно сложно защищаться, когда невзначай кто-то обидит меня (хотя иногда на форуме по настроению я могу что-нибудь и написать, но в жизни сложнее это делать, мне проще промолчать и не вступать в конфронтацию с людьми), зато других обиженных защитить  -  это я в первых рядах, берегись! Если Вы подумали, что это междусобойчик, то Вы ошиблись - это совсем не так! Сейчас припомнила ситуацию, когда в теме Мусоропровода Персик начала писать всякие  гадости одному из наших соседей, с которым я и близко не общаюсь, но к которому у меня сложилось очень уважительное отношение. Он, в силу того, что мужчина, просто-напросто не мог ей ответно такие же гадости писать, а я  это могла себе позволить в корректной форме, конечно, и после этого тему про мусоропроводы закрыли!!!!!

И если кто-то не в курсе, то  началось всё в теме про Центральную дорогу, где люди что-то обсуждают, что-то пишут, а кто-то так и пытается изъяны у других найти и о какая радость -  любимый Феникс "неправильно"  слово  написал, дай-ка на всеобщее обозрение его выставлю - пусть весь форум знает, какой он безграмотный http://new.msk.ru/to...narka/?p=216872 Как я могла промолчать, естественно, там же и написала комментарии свои по этому посту, так она не успокоилась - весь сыр бор  переместила в эту тему.  А то, что Феникс всё разложил по полочкам - это совершенно естественно, т.к. Вишневая, указывая на ошибки Феникса, сама явно ошибалась и была не дружна с МОГУЧИМ И ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. А то, что Феникс для неё ликбез провёл - правильно: кто не захотел, тот и не читал.

И на будущее, если кто-то сам не будет задираться, то и колкости в свой адрес не будет получать, и напряжения не будет прослеживаться на форуме для некоторых (Елена, я не про Вас!  ). 

Ну и накатала я  - ну, что сделаешь, соседи общаются, высказывают свою точку зрения... 

Фотина, очень понравилось как Вы написала - сложилось впечатление, что от души писали.  :)

А Феникс первый начал, я, как и Вы, всего лишь ответила на его замечание по поводу правильности написания (в своем посте. Он как раз и описал эту ситуацию - если Вы читали. Он (публично) поправил меня со словом "типун" - я, в ответ (публично - поправила его со словом "немерено". А, Вы, не разобравшись, упрекнули только меня, но не нас двоих (с Фениксом) вместе - вступились за него, знаю - у нас сложились неприятельские отношения.

Елен, если бы случилось, что стали бы жить на одной площадке в одном доме, то наверняка бы в итоге подружились. Я из семьи военных, поэтому часто разъезжала по городам и со всеми соседями нахожусь в дружеских отношениях.  ;)

А на форуме, действительно (как и писала Фотина), тяжело выразить чувства. Одно предложение люди могут прочитать разными тонами. 

А вот с чем осталась несогласна так это:

1. Что я "получила по полной программе".  :D  Это где такое проглядывается?

2. Что Феникс верно написал слово "немерЯно" в том предложении совсем иной смысл данного слова))). А то, что он провел ликбез с многобуковок ))) вообще смеялась, так как он рассчитывал именно на то, что если он так многобуковок написал - никто и читать (ВЧИТЫВАТЬСЯ) не будет в смысл, а поверят и так что он ПРАВ.  ;)  :sarcastic:

#4393   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:55

24 апреля 2014 г. 9:05, Градостроительная политика Мосгосстройнадзор выдал около 550 электронных разрешений на строительство и ввод объектов С начала 2013 года Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал 401 разрешение на строительство и 138 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. Об этом 22 апреля на обучающем семинаре по переводу госуслуг в электронный вид сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, только за последние две недели оформлено 16 электронных разрешений на строительство. Напомним, что всего с начала 2014 года Мосгосстройнадзор получил 800 заявок на предоставление электронных госуслуг. Как ранее отмечал заместитель председателя Мосгосстройнадзора Алексей Амелькин, электронные госуслуги начали пользоваться спросом у застройщиков. «Если посмотреть в процентном соотношении, то в прошлом году в электронном виде было подано всего лишь 12% от общего числа заявок. В нынешнем году эта цифра составляет уже 79%», - сказал А. Амелькин. Сегодня услуги в градостроительной сфере доступны через портал госуслуг. Перевод госуслуг в электронный вид позволяет застройщикам существенно упростить процедуру подачи обращений, сократить время на подготовку и подачу заявок, что способствует снижению административных барьеров. Подать заявку на оформление услуги можно из любой точки мира через сеть Интернет и в удобное время. Заявителю нужно пройти регистрацию (создать личный кабинет) на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и заполнить интерактивную форму заявления о предоставлении государственной услуги. Электронный сервис дает возможность дистанционно отслеживать этапы готовности документов. Получить заключение, согласование, разрешение заявитель также может в личном кабинете на данном портале. Юридическому лицу при регистрации дополнительно потребуется наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). Все необходимые документы, имеющиеся в распоряжении органов исполнительной власти, в том числе в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, предоставляются в рамках межведомственного электронного взаимодействия, что позволяет заявителю не заниматься подготовкой большого количества документов. Ознакомиться с государственными электронными услугами, которые предоставляет Стройкомплекс, можно на stroi.mos.ru в разделе «Электронные услуги». Информационная служба портала Мосгосстройнадзор, Электронные услуги
Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4394   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:15

На уровне слухов со стройки, слышала, что в ближайшее время перенесут домик показов на другое место в районе трех башен. А на его месте уже потихоньку будут делать трубы, а потом благоустройство. Остальной информации здесь - на форуме, намного больше появляется и  итак известно. Ну и строители торопятся, чтобы успеть корпуса 1-5 во время сдать. 

П.С. Всем огромное спасибо за фотографии!!!!!

Да, сегодня вокруг этого домика все копошились.

Слишком часто на стойке я бываю и насчет того, что кто то торопиться не верю)

#4395   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:31

Не плачьте! Никакие сокровища мира не достойны женских слез!

да уж...сегодня меня кинули...отказались покупать. А я сейчас мучаюсь, отдавать типа предоплату в размере 5 тысяч или нет...(((расстроена очень...до слез. А ещё почитала ваши ''реверансы''... Могу сказать лично за себя: Фотина, в мою сторону колкости от Вас были на пустом месте,это к слову,что Вы только ''отвечаете''...Но я на это никак не реагирую, просто ставлю для себя галочку. Ненавижу кусаться и когда при мне кусаются. Всегда стараюсь уйти и не видеть этого.
А ещё, в какой-то степени завидую людям,которые умеют лицемерить(в моем понимании - это улыбаться и не выдавать истинных эмоций,глядя в глаза)! Как бы этому научиться!?

Вот))) Сегодня отвратительный день. Захотелось высказаться. Фотина, ничего личного,просто тихие наблюдения.

Сообщение отредактировал Пуговушка: 24 Апрель 2014 - 23:23

#4396   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:53

Пуговушка, постарайтесь не расстраиваться - так часть получается, что планируешь одно и как назло именно так и не выходит... Мы тоже как-то продавали машину: было 2 попытки - намывали, натирали, вычищали перед очередным просмотром, а в итоге - ничего... А планировали за 1 месяц продать эту машину + купить новую (но принципиально не вносили предоплату, чтобы не спугнуть продажу - сами продавали) и уехать на море в отпуск  ;)  :D . В итоге - с таким - не очень - настроением подумали, что ну и не продадим - на самолете полетим.

Оставалось 2,5 недели до отпуска...

Звонок - продаете еще?

Мы (без особого уже энтузазизма) ответили - еще да.

Нам: предупреждаю сразу - смотреть буду все!

Мы: да пожалуйста.

В общем договорились в том месте - где НАМ было удобно (заезжали в магазин) и машину даже не мыли (вся в пылюке, коврики грязные... 

Встречаем потенциального покупателя с женой - достают они какой-то спец сканер, который определяет крашеная машина или нет, а также как работает электроника.

Все проверили - вопросы позадавали, мы узнали (вернее только благодаря им) узнали, что у нас не освещаются задние номера (одна лампочка перегорела). НО: это было уже не важно, так как доехали с ними тут же до отделения банка, где они нам зачислили полную стоимость автомобиля. И домой мы уже вернулись ПЕШКОМ ))). Хорошо, что недалеко от дома были.

Вот так неожиданно продали - когда совсем не ждешь.  :clap:

В итоге купили другую - большую, чтобы с нашим малышом удобно было ехать.

Желаю Вам легкой и неожиданной продажи авто  :giverose:

#4397   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:31

С продажей машин самый большой облом был у меня... Договорились о встрече. Я поехала на мойку, выехала вся блестящая и шикарная. Еду на место осмотра. А у нас около ТЦ небольшой перепад в дороге, типо плавной впадины. Ну я на полном ходу вошла в этот перепад)) а там лужа... Смотрю на лобовухе куски чего то красного... Пока резкость навела, такая вонь пошла!!! И тут я медленно начинаю соображать, что въехала в блевотину, а на лобовухе видимо помидоры!!!(((( короче не продала я машину в тот раз! Воняло как от скунса!

#4398   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:48

Из всех форумов мной посещаемых, самый жесткий на мой взгляд, это форум про пластическую хирургию. Там я околачиваюсь уже много лет. когда пришла туда, мне было лет 26-28. Там в большинстве своем сидели тетеньки авторитетные от 40 лет ( типо меня сейчас). Там считается, раз ты молод, что ты можешь рассказать о пластике? И гнобят молодых по черному! И ведь терпят все! А все почему? Сколько всего там собрано полезного, больше нигде не найдешь! Ну это я так к слову.... Я тогда их старые грымзы называла!

#4399   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:21

Сюрпризом будет...

Не пойму как они будут строить сад рядом с башней и не строить дома? Сначала сад сдадут, потом дома начнут?

Жуть.

Я тут случайно пару дней назад забрела на стойку недалеко от дома в Реутове, была удивлена увиденным, стоят четыре дома, каркас обложенный кирпичом окон еще нет, все дорожки сделаны и травка рулонная лежит уже,  а внутри двора стоит дет сад весь такой красивый с горками качелями, только без детей, может авгур его постоит но функционировать он не будет пока стройка не закончится?

#4400   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:23

Женщина может забрести на стройку :) ?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623