Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4361   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:20

Пока ждем Фотину, расскажу как хреново я сплю!!! Дело в том, что выехали мопеды, мотоциклы.. И все бы ничего, если бы у нас один придурок не ездил по кругу Тарусская-Ясногорская по ночам. Он глушитель себе спецом наверное снял! Не спят все, потому что с открытым окном не заснешь!! Вот интересно, их за шум наказывают?

Я думаю она уже занимается твоим вопросом :yes: ...

мне нужен практик.. Который с ходу ответит!

Сообщение отредактировал Яблоко (aka Елена75): 22 Апрель 2014 - 20:19

#4362   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:22

Девочки и мальчики, поможите...

Хочу жалобу накрапать на Авгур, что собирается башню снести и дом на ее месте впиндюрить.

Куда строчить жалобы на это жлобство?

Мне кажется это и 5 вашего корпуса касается. Ну зачем нам дом посередине? Хотим с 5 корпусом пересматриваться в бинокль.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4363   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:23

Ты третья в очереди! Ждем Фотину!))

#4364   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:24

Еще Ураган умен... ;)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4365   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:32

Зови))

#4366   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:44

Спасибо)))) а я телефон участкового по нашей улице не могу найти(( вернее нашла, но они не отвечают! А то этот крендель опять выехал. Блин, ну ехал бы кататься, а тут вокруг домов(((
Фотина, мы вас никуда с манатками не отпустим))))

Сообщение отредактировал Яблоко (aka Елена75): 22 Апрель 2014 - 20:44

#4367   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:23

Хочу жалобу накрапать на Авгур, что собирается башню снести и дом на ее месте впиндюрить.

Мне кажется это и 5 вашего корпуса касается. Ну зачем нам дом посередине? Хотим с 5 корпусом пересматриваться в бинокль.

Ещё как касается! Зачем мне под окнами какой-то дом? Он был в проекте, потом его убрали и пошли слухи, что башню не будут сносить. Я был весбма обрадован. Зачем вы меня расстраиваете?))) Давайте катать телегу на этих безобразников/ Но только надо удостовериться, что они действительно хотят поставить между нами дом. А для этого надо куда-то послать запрос и получить официальный ответ. Либо эта информация должна быть в проектной документации. Если есть и утверждена, то жаловаться бесполезно. Только если устраивать нападки на строителей и офис Авгура по примеру Гринписовцев))))

Люди!!!! Есть тут финики? У меня сегодня мозговой взрыв случился! Оказывается договор факторинга может заключить дебитор! Это разве так? Всю дорогу думала, что кредитор...

Разве факторинг не тройственный договор?

Сообщение отредактировал Валерыч: 22 Апрель 2014 - 23:34

#4368   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:42

Давайте митинг с плакатами! Мне тоже очень жаль эту башенку! Она такая несчастная стояла за забором...

#4369   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:49

А кто-нибудь знает, какова сейчас процедура продажи автомобиля...? Конкретно со снятием с учета...и если снять с учета,можно ли без осаги снять с учета?

#4370   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:48

Ещё как касается! Зачем мне под окнами какой-то дом? Он был в проекте, потом его убрали и пошли слухи, что башню не будут сносить. Я был весбма обрадован. Зачем вы меня расстраиваете?))) Давайте катать телегу на этих безобразников/ Но только надо удостовериться, что они действительно хотят поставить между нами дом. А для этого надо куда-то послать запрос и получить официальный ответ. Либо эта информация должна быть в проектной документации. Если есть и утверждена, то жаловаться бесполезно. Только если устраивать нападки на строителей и офис Авгура по примеру Гринписовцев))))

Вот, точно надо куда-то отправить запрос... Вопрос куда?

Ураган, где вы?

#4371   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:12

Соседи, я все же надеюсь что башенку они не тронут, оставят, не зря же они ее год назад реставрировали. Нарыла на просторах интернета интересный документ, там на 2 страничке план

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

375d230dae4e.png

На нем на месте башенки кружок нарисован и он как-бы внутри дома. Возможно они его как-то приспособят и будет украшением.

#4372   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:27

Да, этот документ выкладывали в план застройки Коммунарки.

Я просто в шоке расстоянием между МИЦ-8 и новым домом. Там что 5 метров будет? Кто такое разрешил?

Хотя Ураган выкладывал немного другой план.

0_8d25f_ad43ddc3_XL.jpg

0_8d260_82260297_XL.jpg

#4373   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:39

Уважаемые почти соседи, скажите пожалуйста кто в разговоре с зам. главы администрации Линник Ириной Константиновной ссылался на информацию полученную от меня, о строительстве школы в Москва А101?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4374   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:31

Вишневая, создали бы тему "Уроки русского языка" да и поучали бы в ней людей - поле не паханное: вычитывали бы все посты на форуме, каждую описочку, ошибочку  раскладывали бы по полочкам, ссылочки на сайтики в инете, как правильно!   24 часов Вам на это увлечение не хватило бы явно, пришлось бы забросить работу и семью! Вы, когда к кому-то цепляетесь, старайтесь быть покорректнее (к слову сказать, потягаться с Фениксом у Вас явно не получится - тяму не хватит!!!) и уж столь явно не стоит выпячивать на показ свои эмоции, а то со стороны всё может быть не так интерпретировано.  ;)    И в дополнение: мы здесь  все  вроде как  не на экзаменах по русскому языку, а обсуждаем насущную проблему по  Центральной автодороге, так что нечего в этой теме флудом заниматься!  Для всех остальных: извините за абзац не по теме - просто не могла пройти мимо...

А теперь по теме:

.......

Фотина, спасибо, конечно, за замечание, но хотелось бы перенаправить Ваши слова (слово в слово) к Фениксу. Я ни с кем тягаться не собираюсь, но замучал уже назидательный тон Феникса в поправках форумчан русского языка и СОГЛАСНА с Вами полностью, что здесь мы собираемся общаться по темам, а не разбирать грамматику. Это был всего лишь мой ответ Фениксу на то, что он позволяет себе всех поправлять. А раз он позволяет себе, то и нам позволительно?

Постараюсь в будущем сдерживать себя и свои эмоции.  :yes:

#4375   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:49

Уважаемые почти соседи, скажите пожалуйста кто в разговоре с зам. главы администрации Линник Ириной Константиновной ссылался на информацию полученную от меня, о строительстве школы в Москва А101?

Добрый день, Кирилл Бармашев. Я вчера ей звонил. Но про школу не разговаривал и уж к тем более на вас не ссылаюсь.

Честно говоря куда либо жаловаться бесполезно, как показывает практика из 2-ой очереди Москва А101. У авгура, видимо, слишком много завязок в правительстве Москвы. А так же вся земля в округ авгуровская.
К тому же на какую тему вы собираетесь жаловаться. Расстояние между домами в целую секцию, а это минимум 15 метров. Солнце дома друг другу практически не закрывают. Требования по инсоляции не нарушаются. В окна друг другу дома не смотрят, т. к. торцами на друг друга смотрят. Башня не является памятником культурного наследия, авгур её как отреставрировал, так и может снести. Единственно, что у жителей тех домов практически не будет придомовой территории, т. к. во дворе будет садик.
Реально надо смотреть на вещи. Причин отменить здесь стройку нет. То что вам не нравиться, что у вас под окнами будут дома, но так это всегда было нарисовано на планах авгура, единственное немного конфигурация домов поменялась.
Куда можно закинуть письма:
В

я, чтоб уточнили, что планируется делать с башней. Отвечают даже на электронные письма
В

В

Сообщение отредактировал yragan: 23 Апрель 2014 - 10:55

#4376   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:58

Да, по плану дома не в окна... Садик очень печалит, будет шум...

А вы не знаете когда они начнут рыть котлован?

#4377   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:05

Да, по плану дома не в окна... Садик очень печалит, будет шум...

А вы не знаете когда они начнут рыть котлован?

Садик в ближайшие месяцы начнут, сейчас проходят экспертизу и получают разрешение на строительство. По домам не знаю.

Честно говоря я лично жил пару лет на 6 этаже, а под окнами был садик, но он мне явно не мешал, и не скажу, что это сильно шумно, гуляют они не так уж много в день.

#4378   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:07

У нас садик недалеко от дома. Но не прям под окнами. Дети визжат как сумасшедшие...

#4379   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:11

А кто-нибудь знает, какова сейчас процедура продажи автомобиля...? Конкретно со снятием с учета...и если снять с учета,можно ли без осаги снять с учета?

Снять а/м с учета при продаже теперь нельзя. Новый собственник сам должен поехать в ГИБДД и перерегистрировать авто на себя в течение 10-ти дней. В это время у Вас есть риск получить по почте письма счастья. По истечении 10-ти дней можете ехать в ГАИ и интересоваться перерегистрирован ли Ваш авто. Если нет, то пишите заявление на прекращение регистрационных действий. ИМХО, самое правильное при продаже ехать в ГАИ вместе с новым собственником, чтобы он при Вас переоформил регистрацию на себя - избавитесь от возможных потенциальных проблем.

#4380 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:15

Я недавно занимался. А зачем с учета снимать? Продавайте так. Заключайте договор с покупателем, принимайте деньги, передайте документы и желайте ему счастья. Я немного подстраховался и провел сделку через знакомый автосалон, заключив договор комиссии. Продавцом в этом случае выступил а/салон. А дальнейшее оормление по снятию и постановке на учет  - это теперь забота покупателя. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623