Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#401   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:48

Helcha, так что, все-таки бывает запах навоза?

Лучше вдыхать запах навоза, чем переработки хим. комбината)))))) :D :lol:

#402   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:33

Евгения-а101,да нет, это не с магазина запах ванили, думаю где-то работает цех по выпечке. :D

#403   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:10

Helcha, так что, все-таки бывает запах навоза?

Конечно, бывает. Конюшня у стен нашей 25-этажки. Особенно летом запах, но не он самый вонючий, сильнее воняет от каких-то там отстойников. Летом дорога от Эдальго до офиса Авгура наполнена ароматами - сначала кони, потом канализация, а уж за ними булочки. :) Да, кстати, этих булочек в Коммунарке в продаже нет. Только цех.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Февраль 2013 - 15:22

...

#404   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:54

Конечно, бывает. Конюшня у стен нашей 25-этажки. Особенно летом запах, но не он самый вонючий, сильнее воняет от каких-то там отстойников. Летом дорога от Эдальго до офиса Авгура наполнена ароматами - сначала кони, потом канализация, а уж за ними булочки. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Да, кстати, этих булочек в Коммунарке в продаже нет. Только цех.

Конюшня наверно была в поле раньше, теперь оказалась среди домов...а отстойники где находятся, что так воняет? отстойники обычно строятся за городом далеко - также среди домов оказались? Вот это глобальная проблема... нужно писать... А уж булочки -то могли продавать, обычно рядом с пекарней бывает магазинчик выпечки...

#405   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:54

Конюшня наверно была в поле раньше, теперь оказалась среди домов...а отстойники где находятся, что так воняет? отстойники обычно строятся за городом далеко - также среди домов оказались? Вот это глобальная проблема... нужно писать... А уж булочки -то могли продавать, обычно рядом с пекарней бывает магазинчик выпечки...

Про эти самые отстойники (а может они иначе называются) на форуме уже писали, это местная достопримечательность, они где-то рядом с нами, но я точно не знаю где. Один раз я летом решила прогуляться пешком до Коммунарки, но смогла пройти только метров 500, вонь стояла жуткая, возможно из-за того, что чуть ранее прошел дождь и парило. А второй раз вечером прогулялась вокруг наших высоток. Бедные люди, скажу я вам, там вообще нечем дышать.
Что касается магазинчика при пекарне, то одна местная женщина (кстати, я встретила ее на улице с шестью маленькими детьми, а седьмой, как сказала одна из девочек, с папой уехал) сказала, что он раньше был, но потом его закрыли и теперь остался только запах.
...

#406   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:21

Divia, вот здесь хлебопекарня находится -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Магазина при ней нет, только - запах :(

Helcha, там не канализацией пахнет, а рыбной коптильней, которая находится неподалеку от школы.

Сообщение отредактировал CherryOks: 21 Февраль 2013 - 22:06

#407   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:30

Helcha, там не канализацией пахнет, а рыбной коптильней, которая находится неподалеку от школы.

Это уже что-то новое. Но почему копченая рыба пахнет д*****м? Нет, писали, что это очистные или отстойники. Хотя, я не видела сама, только чувствовала. :)

Точно, отстойники. Не могу сделать ссылку в мобильной версии, но на стр26 темы "незаконное строительство 7 корпуса Эдальго" про это писали. Какие-то глубокие и вонючие колодцы.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Февраль 2013 - 19:41

...

#408 Irennn

Irennn
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:08

там случайно 10 корпус строить неначали :blush:

#409 Евгения-а101

Евгения-а101
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:44

Отсутствие магазина при пекарне теперь меня вообще не расстраивает в сравнении с наличием конюшни, отстойника и рыбной коптильни)

#410 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:18

там случайно 10 корпус строить неначали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нажал случайно спасибо.)
Нет, движений на месте вашего корпуса пока нет.

#411   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:30

спамер, Спасибо большое за информацию и ФОТО!!!!!!! :)

#412   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:45

Про эти самые отстойники (а может они иначе называются) на форуме уже писали, это местная достопримечательность, они где-то рядом с нами, но я точно не знаю где. .

Посмотрите здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#413   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:51

Какая интересная карта. Нашла где будет строиться кампус института МИСиС, отличное место нашли... рядом с кладбищем. Оно старое, но действующее.
Как раз в этом лесу по кромке которого будет располагаться институт мы шашлыки жарим обычно...ммдя...

#414   Elmart133

Elmart133

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:56

Дорогие соседи! А кто знает, какие организации будут во втором корпусе?

#415   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:07

Такой информации еще нет.

#416   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:41

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!!!

Мы не клянем судьбу превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
За доблестных защитников отечества
В сей Славный День Вооруженных Сил!

#417   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:22

Жилой корпус имеет технический этаж для прокладки инженерных коммуникаций, оборудования узлов учета тепла и воды, помещений электрощитовых, объединенный в один объем проходным каналом, вход-выход из которых организован непосредственно наружу в 2-х торцевых секциях.
На первом этаже располагаются встроенные нежилые помещения коммерческого назначения: Ателье по ремонту обуви (58,8 кв.м), Ателье по ремонту одежды (66,2 кв.м), Магазин галантереи, парфюмерии (50,5 кв.м), Ателье по ремонту металлоизделий (62,3 кв.м), Отделение почтовой связи (115,4 кв.м), Стоматологический кабинет (111,4 кв.м), Медицинский кабинет, кабинет массажа (115,4 кв.м), Аптека, оптика (111,6 кв.м), Парикмахерская (83,1 кв.м), Косметология (54,4 кв.м), Магазин «Спорт и туризм» (116,6 кв.м), Нотариальная контора (112,4 кв.м), Ювелирный магазин, мастерская по ремонту часов и ювелирных изделий (117,0 кв.м), Свадебный салон (114,8 кв.м). Во встроенных нежилых помещениях в каждом блоке предусмотрен отдельный вход с тамбуром и санузел. Входы в помещения общественного назначения, оборудованные пандусами, изолированы от жилой части здания и в основном обеспечены дополнительными служебными входами для персонала.
Входы в секции проектируемого жилого здания организованы со стороны внутреннего двора через вестибюли с двойным тамбуром, в которые выходят блоки лестничных клеток и лифтов. Все входы оборудованы пандусами для инвалидов–колясочников.

#418 Irennn

Irennn
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:58

спамер,
хотя обещали вконце февраля начать :( интересно когда выйдут :blush:

#419   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:51

По поводу ямы возле 4-го корпуса, я как то обеспокоен...... :О Смысл??? Кто нибудь знает что нибудь подробнее об этом??? :help:

#420   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:37

По поводу ямы возле 4-го корпуса, я как то обеспокоен...... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Смысл??? Кто нибудь знает что нибудь подробнее об этом??? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я тоже задавал несколько дней назад вопрос по этому поводу. Никто вроде бы не ответил ничего(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623