Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4081   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:48

Между прочим гоа это другая тема совсем. Но и там случай был печальный(( прилетел экипаж, все отдыхали на одном пляже. И только одному второму пилоту, не свезло. Кто то укусил его за пятку. И все... Нет человека.

Говорят это байка... Вообще слышала про ската.

Конкретно читала про укус медузы. Но не со смертельным исходом. Но пострадала девушка сильно.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4082   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:51

Не байка. Жена осталась с маленьким ребенком!

Сообщение отредактировал Елена75: 15 Апрель 2014 - 17:52

#4083   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:59

В Китае, в индийском океане, купаясь, мы обнаружили змею, которая мирно лежала и покачивалась на волнах, пообедав кем то. Лежала она и переваривала. Мы офигели конечно, позвали местных охранников пляжа. Они на скутере под ехали и на копье ее насадили. Эта тварь жила еще часа три. Оказалась самая ядовитая змеюка. У нее пасть была вся в острых зубах и пена шла с пузырями. Ну мы давай с ней фоткаться конечно, китайцы тоже фоткались. А потом мы вызвали повара из города и он нам ее приготовил. Между прочим она вся в мелких костях. Вот такое гадство плавает..
А если бы повар не правильно ее приготовил, то нам каюк был бы! Ее может готовить только мастер!

#4084   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:01

Как на счет всей Индии - не знаю, а ГОА - точно мое место!!!! Езжу отдыхать по 5-6 раз в год, и где только не была, но ВСЕГДА  в феврале я на ГОА!!! Особое атмосферное уникальное место! Для меня городской рафинированной неженки  - первые несколько дней первой поездки дались тяжело, зато потоооом! Знаю каждую песчинку любого пляжа северного гоа )))  

#4085   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:03

В Китае, в индийском океане, купаясь, мы обнаружили змею, которая мирно лежала и покачивалась на волнах, пообедав кем то. Лежала она и переваривала. Мы офигели конечно, позвали местных охранников пляжа. Они на скутере под ехали и на копье ее насадили. Эта тварь жила еще часа три. Оказалась самая ядовитая змеюка. У нее пасть была вся в острых зубах и пена шла с пузырями. Ну мы давай с ней фоткаться конечно, китайцы тоже фоткались. А потом мы вызвали повара из города и он нам ее приготовил. Между прочим она вся в мелких костях. Вот такое гадство плавает..
А если бы повар не правильно ее приготовил, то нам каюк был бы! Ее может готовить только мастер!

На Гоа в сезон ( ноябрь-март) - такого не бывает! А в сезон дождей - на гоа не суется никто - это дикие опасные места , всякие тварюги выползают ))) Но это даже хиппи и всяческие безработные фрилансеры уезжают с насиженных мест гоа - в тибет или на шри ланку...

Сообщение отредактировал Хлоя: 15 Апрель 2014 - 18:04

#4086   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:08

После Дели у меня запрет на Гоа ( в голове) не поеду туда, как в прочим и во Вьетнам и в Таиланд. Вьетнам заразы много, Таиланд прочно связан с цунами. Я была в тех местах в это время((( сны сняться до сих пор. кОШМАРНЫЕ !!!!!!!!!!

#4087   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:46

Мы когда на Бали были там тоже много змеюк в воде плавало, но местные говорят, что они не ядовитые... Я жуть как боюсь всю эту живность, если бы я ее увидела в воде рядом проплывающую то точно мое купание в океане закончилось бы :no:

После Дели у меня запрет на Гоа ( в голове) не поеду туда, как в прочим и во Вьетнам и в Таиланд. Вьетнам заразы много, Таиланд прочно связан с цунами. Я была в тех местах в это время((( сны сняться до сих пор. кОШМАРНЫЕ !!!!!!!!!!

Может ЮВА это не ваше? Просто есть люди которые любят карибы, ЮВА или Европу...

С карибами у меня пока еще не сложилось, с Европой как-то 50/50 пока больше как-то на горнолыжку туда тянет...

Про Гоа и Индию многие говорят надо увидеть и ты влюбишься, но у меня ощущение, что там как в Турции уже одни русские :bayan:

Мое сердце безраздельно принадлежало одной стране :wub: , но в прошлом году ему пришлось разорваться на две части.

#4088   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:54

Может я кому то покажусь совсем примитивной, но я люблю Кипр)) жить бы хотела только в Испании. А ребенка вырастила на даче в Египте))) но с Египтом подвязали уже((((

Мы когда на Бали были там тоже много змеюк в воде плавало, но местные говорят, что они не ядовитые... Я жуть как боюсь всю эту живность, если бы я ее увидела в воде рядом проплывающую то точно мое купание в океане закончилось бы :no:

Может ЮВА это не ваше? Просто есть люди которые любят карибы, ЮВА или Европу...
С карибами у меня пока еще не сложилось, с Европой как-то 50/50 пока больше как-то на горнолыжку туда тянет...
Про Гоа и Индию многие говорят надо увидеть и ты влюбишься, но у меня ощущение, что там как в Турции уже одни русские :bayan:
Мое сердце безраздельно принадлежало одной стране :wub: , но в прошлом году ему пришлось разорваться на две части.

. Можно поделиться, какой стране вы изменили с другой, что теперь сердце рвется на части???

#4089   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:57

Юго-восточная Азия зимой - для меня это маст хэв! )))  Февраль - безраздельно отдан ГОА, а  другое зимнее время отдано экспериментам - в этом году - Филиппины, до этого - конечно, же Вьетнам ( конечно же!!!!), Тайланд,  Бали и вся Индонезия, Китай, Камбоджи, Шри ланка .... все-все - мое!!! ))  В этот ритм войти надо! Свободные шаровары, сланцы, рюкзачок ( потом, конечно же, приложится и скутер) и вперед! Просторы нереальной крутой природы , уединение и общение, встречи с необычными интересными людьми - все в одном флаконе!

На ГОА русских много -  но живут поселениями - Морджим русский, Анджуна, Чапора - европейская, Арамболь - общий ))) Главное не попадать в туристический Калангут и Кандалим, а подключать фантазию и самостоятельность! На ГОА не надо ехать "по путевке" и не попадешь в попсовые районы для туристов из российской глубинки....

#4090   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:00

На Кипре я изучила дом диониса ползая на коленках! Три года подряд!! Муж и ребенок были оставлены там где все включено))) а я в полной тишине, в панамке ( что бы от солнца не тряхнуло ) с фотоаппаратом ползала по развалинам))))) это кайф!!!!! Кайф от того что ты это трогаешь, видишь и знаешь легенды про каждую мозаику))) и колотит мелкой дрожью от сознания того, что закат над морем такой же как и 1000 лет назад)))

#4091   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:02

Как интересно , хлоя описывала свои чувства, а я в это же время свои! И посмотрите на сколько они разные!))

Сообщение отредактировал Елена75: 15 Апрель 2014 - 19:04

#4092   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:03

ГОА - это резервация )))  Туда не пускают индусов, там нет попрошаек )) там океан, просторные безлюдные пляжи, сумасшедшей красоты закаты  и приветливые люди! А что касается цунами - так не надо туда ехать, когда НЕ СЕЗОН для отдыха.... Это все равно как приехать зимой в Сибирь и удивляться - почему там снег и потом всем рассказывать, что в Сибирь ни ногой - там вечная мерзлота....  Если ехать в страну в сезон цунами - там и будут цунами, а если в сезон солнца - то будет все окей! ( Ведь у нас в июле снег не выпадает?).....  Надо внимательно изучить вопрос - и не будет проблем...

Кипр - почему нет? Айанапа очень тусовочное место! Но  -существенный минус - там тепло, когда у нас тепло и холодно - когда у нас  - холодно!  А ЮВА - она идеальна пережить нашу зиму в теплеееее!!!! )))

#4093   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:05

Между прочим гоа это другая тема совсем. Но и там случай был печальный(( прилетел экипаж, все отдыхали на одном пляже. И только одному второму пилоту, не свезло. Кто то укусил его за пятку. И все... Нет человека.

Вполне возможно. У моей подруги сестра родная, вернувшись из Гоа, умерла , в 25 лет. Какая-то зараза её там укусила. У меня после этого внутренний запрет на Индию (и Гоа в частности).

#4094   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:05

Хлоя, Кипр для меня это Пафос!!!!

#4095   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:07

Как интересно , хлоя описывала свои чувства, а я в это же время свои! И посмотрите на сколько они разные!))

)))))))))))  а мне кажется - наши чувства схожи - мы любим отдыхать ))))

#4096   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:09

Хлоя, Кипр для меня это Пафос!!!!

аа,  тогда , да... мы разные...  )))   Пафос - для меня - это скука )))) Пожила там три дня  и уехали с подругой за приключениямииииии... в лимассол ( тоже не фонтан), а потом в айанапу - вот там было весело...  а развалины..... ну развалины.... после Италии и Греции.... развалинки я бы сказала )))

#4097   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:11

Хлоя, все проблемы не от того что прешься не в то время и не в ту страну.... Бывает по работе катаешься.. Вот сколько со времен цунами прошло? Много, много лет. А сон два раза в год мне сниться точно.. Все смывает. А я с паспортом в зубах плыву.. С паспортом потому что приучена - можешь прос... ть все, а документы сберечь обязан))))

#4098   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:15

В том году были на закинфе( закинтос). Понравилась кефалония очень)) но на острова Средиземного моря я в ближайшие три года не поеду. Ожидается большое землетрясение. Прекрасную кефалонию в феврале трясло сильно..

#4099   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:16

Хлоя, все проблемы не от того что прешься не в то время и не в ту страну.... Бывает по работе катаешься.. Вот сколько со времен цунами прошло? Много, много лет. А сон два раза в год мне сниться точно.. Все смывает. А я с паспортом в зубах плыву.. С паспортом потому что приучена - можешь прос... ть все, а документы сберечь обязан))))

Сочувствую )))  по работе - деваться некуда ))))  Но Вы других-то не пугайте )))  А то подумают еще, что цунами - в ЮВА когда угодно случиться могут )))  Я вот полетела на Филиппины в этом году через 3 месяца после того, как Цунами половину одного из островов снесло... и ничего ! )))  Потому как - октябрь на Филиппинах - это одно, а март - совершенно другое )))   На ГОА, кстати, зимой никакой живности в воде не плавает и по песку не ползает )))  Летом - да, не советую... )))))

#4100   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:17

Да и вообще, я теперь на такой работе, особо не покатаешься((( две недели отпуска всего! Так что буду смотреть орел и решку))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623