Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3601   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Март 2014 - 01:11

Шампанское от МКШВ раньше было неплохое. Потом качество сильно изменилось, не в лучшую сторону. Теперь, по возможности, покупаю  Абрау-Дюрсо (брют).  В МЕТРО цена около 250р., Может кто порекомендует, что еще приемлемое можно попробовать

Люблю шампанское, но не стал бы рекомендовать Абрау Дюрсо. Как-то года 3 назад брал на пробу бутылку за 450 рэ.
"Какая гадость! Какая гадость эта ваша заливная рыба!")))) Болела голова, что для меня не характерно. Возможно мне попался какой-то не такой экземпляр, но охоту отбил. Асти Мондоро не вызывает ничего, кроме приятных вкусовых ощущений и лёгкой подвижности организма))) Его и надо пить :)

А я бы из дешевых порекомендовала бы итальянское Lambrusco или испанский Сидр ;) не сравнить с нашим "шампанским"

Не встречал испанский. Нормандский только пробовал. Вкусный напиток!

#3602   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Март 2014 - 03:07

. Пуговушка, а что вы делаете по ночам в промзоне? Там не очень уютно на мой взгляд даже днем!

дак там же ж МЕТРО не далеко! Люблю побродить в своих мыслях по круглосутошным магазинчикам!)

#3603   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 23 Март 2014 - 06:25

Люблю шампанское, но не стал бы рекомендовать Абрау Дюрсо. Как-то года 3 назад брал на пробу бутылку за 450 рэ.
"Какая гадость! Какая гадость эта ваша заливная рыба!")))) Болела голова, что для меня не характерно. Возможно мне попался какой-то не такой экземпляр, но охоту отбил. Асти Мондоро не вызывает ничего, кроме приятных вкусовых ощущений и лёгкой подвижности организма))) Его и надо пить :)

Вот и у меня, точно такая же картина с МКШВ, перестал брать после того, как пару раз утром болела голова (добавлю сразу, кол-во выпитого соответствовало обычной норме).

#3604   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Март 2014 - 08:07

Вот и у меня, точно такая же картина с МКШВ, перестал брать после того, как пару раз утром болела голова (добавлю сразу, кол-во выпитого соответствовало обычной норме).

. У меня был случай, когда выпив бутылку пива старопрамент, я шла до кровати держась за стеночку! Утром встать не могла!! Такое чувство, что там демидрол был подмешан!((

А нас любителей шампанского оказывается много))))) когда сдадут дом и мы получим ключи, обещаю, что приеду с ящиком МКШВ))))

#3605   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 08:15

В Метро было некоторое время назад (сейчас просто не знаю) черногорское вино производства "Plantaze" -- известный "Vranac" ("Вранац"), который может быть "простой" или "не очень простой", например, "Vranac Barrique".
Вряд ли его подделывают -- объёмя поставок не те. Хотя, если на задней этикетке текст на русском, то за качество поручиться, увы, уже никак нельзя.

. Спасибо! Обязательно посмотрю!

#3606   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 09:12

Сейчас в афимол проходит выставка Титаник. Кто нибудь был? Вот думаем стоит сегодня сгонять?

#3607   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:20

В Метро было некоторое время назад (сейчас просто не знаю) черногорское вино производства "Plantaze" -- известный "Vranac" ("Вранац"), который может быть "простой" или "не очень простой", например, "Vranac Barrique".

Вряд ли его подделывают -- объёмы поставок не те. Хотя, если на задней этикетке текст на русском, то за качество поручиться, увы, уже никак нельзя.

Vranac Barrique хорошее вино! сама привозила его из Хорватии :) 

Этикетка на русском не должна вводить Вас в сомнение по поводу того, что вино настоящее. Просто описание на русском обязательно для всех товаров. Все зависит от импортера: кто-то клеет дополнительные этикетки поверх оригинальной. А если партия товаров в Россию идет в большом объеме, то импортер/дистрибьютор для этих партий заказывает у производителя этикетки на русском. Это нормальная практика для алкогольных компаний. 

Сообщение отредактировал moby: 23 Март 2014 - 10:25

#3608   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:24

Испанский Сидр очень распространен в Испании. Там даже есть сеть ресторанов Сидрерия, где наливают вкуснейший Сидр. Кстати в Москве тоже Сидрерия есть.

Нормандский не пробовала - надо наверное во Францию для этого съездить ;)

А про Asti поддерживаю на все сто! Лучше заплатить подороже, но получить реальное удовольствие от напитка :)

#3609   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:35

А нас любителей шампанского оказывается много))))) когда сдадут дом и мы получим ключи, обещаю, что приеду с ящиком МКШВ))))

Когда сдадут дом, с меня ящик Asti ;)

Напьёёёёмсяяяя.... :D

#3610   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:39

Испанский Сидр очень распространен в Испании. Там даже есть сеть ресторанов Сидрерия, где наливают вкуснейший Сидр. Кстати в Москве тоже Сидрерия есть.
Нормандский не пробовала - надо наверное во Францию для этого съездить ;)

А про Asti поддерживаю на все сто! Лучше заплатить подороже, но получить реальное удовольствие от напитка :)

. А я и не знала! Если не забуду, обязательно летом попробую в Испании) Ням!

#3611   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:55

Вы же только потом не забудьте обозначить день и время встречи, чтобы Всем желающим такое мероприятие не пропустить!!! ;)  Мы тоже внесём посильный вклад для знакомства с соседями! :)

Будем сигнализировать! Следите за новостями на форуме :)

При таком раскладе будет бесконечная пьянка: к тому моменту, когда сдадут шестой, остальная первая очередь может успеть сделать ремонт, потом вторая очередь получит ключи, сделает ремонт и так в течение пары лет будет повод для шампанского ;)

#3612   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:01

Когда сдадут дом, с меня ящик Asti ;)
Напьёёёёмсяяяя.... :D

Ммммммммм! Асти! Божественно! А об ''борт'' наших домов разбивать будем?)))

#3613   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:57

Сегодня проездом были в Коммунарке, заехали на несколько минут. Работа на стройке кипит. Около башен работал экскаватор, копал то ли яму, то ли траншею... Так как у нас квартира в 6 корпусе, естественно, подъехали посмотреть как идет строительство. Строителей на нашем корпусе было много, во всю работает кран. Видели, как кран поднимал на 5 эт. 3-ей секции пеноблоки. В 1-ой секции заделаны межкомнатные стены пеноблоками до 6 эт. включительно. Достраивается 11 этаж. На уровне 5 эт. стоят леса. Нам удалось пообщаться с начальником участка (он черногорец) по 6 корпусу. Он сказал, что сейчас во всем доме кладут межкомнатные стены, уже начали облицовывать 1 эт. дома. Так же он сказал, что внутреннюю отделку будут делать они же - черногорцы. И еще он сказал, что сегодня ждут какое-то начальство, должно приехать посмотреть стройку. Извините, что больше о строительстве других корпусов сказать ничего не могу, т.к. не было времени, да и подъехать куда либо проблематично, очень грязно, да и дорога разбита. Уж очень не хотелось остаться без колес.

. Спасибо за новости! Строительство идет это хорошо! То, что начальство приедит это тоже хорошо. Есть шансы получить ключи раньше!!!все таки движение пошло, зашевелились, после рассылки допников!

#3614   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:04

Мы все-таки сгоняли на выставку Титаник, как это было. А было это за 900 руб с носа. Ржала над айсбергом, ржала не прилично громко)))) это все в Афимоле проходит.

#3615 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Март 2014 - 16:43

Воскресенье, копают, любо-дорого смотреть, сроки то поджимают...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот судя по всему и подвод канализации под 1 корпус пошло ;)

Сообщение отредактировал Николаич: 23 Март 2014 - 16:44

#3616   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:00

Там просто так сделано, заходишь и перед тобой колокол висит типо все.. Последние минуты... Сердце начинает щемить, глаза предательски блестят.... Играет тихая музыка... И за следующим углом ты видишь АЙСБЕРГ..... Вернее кусок белого картона)))) ни то ни се)) стоит этот кусок посередке зала , как огрызок декорации))).

при входе тебе дают билет и в конце ты можешь посмотреть выжил твой или нет. Все билеты выписаны на тех людей. Нам с дочкой повезло, плыли первым классом! Видимо попали в шлюпки!
Кто с нам в планетарий? ))) как нибудь в выходные!?

Сообщение отредактировал Helcha: 23 Март 2014 - 18:30

#3617   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:34

Я хочу в планетарий....))) Люблю на звезды смотреть!

#3618   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:44

Я хочу в планетарий....))) Люблю на звезды смотреть!

надо зайти на сайт и выбрать сеанс и в каком зале!))

Все кто участвовал в теме шампанского, предлагаю взять пару бутылочек и помечтать вместе с Поговушкой под звездным небом планетария))) интересно потом в новостях наш дружный коллектив покажут?))))

#3619   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:27

Ничего себе, у нас в 6-ом уже почти весь первый этаж кирпичом обложили :clap:

Andres, спасибо за хорошие новости!!

Сообщение отредактировал moby: 23 Март 2014 - 21:28

#3620   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Март 2014 - 21:36

Вряд ли его подделывают -- объёмы поставок не те. Хотя, если на задней этикетке текст на русском, то за качество поручиться, увы, уже никак нельзя.

Есть Вранац pro corde-у него срок выдержки больше, и обычный Вранац, разницы между продаваемым вином в Москве и на Балканах не заметил. Вино отличное!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623