Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3341   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:59

Там шахта лифта и монолит, это фальш-окна для симметрии, точно такие же во втором корпусе, в десятом.

#3342   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:03

А меня больше смущает на 9 корпусе отсутствие утеплителя на бетоне :huh:

#3343   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:14

Возможно еще одна ТПшка. Траншея по глубине и дальности не изменилась... но рядом, как будто грейдером сделали широкий ров глубиной 40-50 мс. и шириной с 5-6 метров. От 2 корпуса этот ров начали засыпать песком.. может под временную дорогу, может еще для чего, но факт остается фактом.

По проекту там как раз дорога между корпусами и детским садом, которая в школу упирается, я думаю это как раз для нее, хотя 40-50 см маловата глубина. Но раз начали дорогу отсыпать, глядишь и дс со школкой не за горами.

#3344   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:35

Andres, спасибо за подробный рассказ. Я отчего-то не могу отогнать от себя мысль, что вы с Зиной муж и жена))) слог похож и описание всяких подробностей любите!!

#3345   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:44

По проекту там как раз дорога между корпусами и детским садом, которая в школу упирается, я думаю это как раз для нее, хотя 40-50 см маловата глубина. Но раз начали дорогу отсыпать, глядишь и дс со школкой не за горами.

Я думаю что для дороги как-то рано, похоже на временную, хотя если делают, пусть даже временную, это хороший сигнал, значит что-то тут будут активно строить. :rolleyes:

#3346   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:02

Andres, спасибо за подробный рассказ. Я отчего-то не могу отогнать от себя мысль, что вы с Зиной муж и жена))) слог похож и описание всяких подробностей любите!!

Ну видимо мы просто родственные души ;)

#3347   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:19

Андрей! спасибо Вам большое! нет... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :clap:  :rolleyes:  :bayan:  :giverose:

#3348   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:21

:clap:СПАСИБО!!!!  :clap: Мужчин с праздником!!! :giverose: Болельщиков с ПОБЕДОЙ!!! :yahoo: :dance:

#3349   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:36

ой, а на 9-ом на самой верхней секции уже делают конструкцию для логотипа авгура...я думала это только на 3д моделе будет :acute:

#3350   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:41

Сегодня заехали (были проездом) на стройку буквально на 5 минут, посмотреть на сколько этажей вырос наш 6 корпус. Построили уже 8 этажей и строится 9-тый, что радует. Сделала пару фоток на телефон, но размещать не буду, чтобы не повторяться (Andres уже выложил фото и подробный отчет - СПАСИБО. Видимо мы с ним были почти в одно и тоже время. Его задержали военные машины на въезд в Коммунарку, а мы задержались из-за этих же машин при выезде на Калужское шоссе). Прочитала плакат о строительстве и сдаче, и немного расстроилась. Там написано, что срок окончание строительства - декабрь 2014 г. Так что же получается, в октябре 2014 г. мы ключи не получим и не въедем в свои квартиры :( !?

#3351   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:02

Andres, а, что за устрашающая дверь...

h-1118.jpg

и ещё... в квартирном стояке между секциями 5 и 6 (ориентир по фото: один из прожекторов, чуть прикрывает интересующий момент) располагаются комнатные лоджии и на этажах: 4, 8, 12 - они не обложены кирпичом и в самих лоджиях, на левой стороне стены (смотря на дом по фото ) - НАХОДЯТСЯ АРКИ, что это и для чего? Может быть есть соображения...

h-1054.jpg

#3352   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:14

Andres, а, что за устрашающая дверь...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

и ещё... в квартирном стояке между секциями 5 и 6 (ориентир по фото: один из прожекторов, чуть прикрывает интересующий момент) располагаются комнатные лоджии и на этажах: 4, 8, 12 - они не обложены кирпичом и в самих лоджиях, на левой стороне стены (смотря на дом по фото ) - НАХОДЯТСЯ АРКИ, что это и для чего? Может быть есть соображения...

Устрашающая дверь- это входные двери в 7 корпусе

#3353   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:26

Как видно из фото Andres, в 3 корпусе прибавилось застекленных балконов, а в 4 - появились оконные блоки на выходах на балконы. Спасибо, Andres, порадовали.

#3354   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:47

и ещё... в квартирном стояке между секциями 5 и 6 (ориентир по фото: один из прожекторов, чуть прикрывает интересующий момент) располагаются комнатные лоджии и на этажах: 4, 8, 12 - они не обложены кирпичом и в самих лоджиях, на левой стороне стены (смотря на дом по фото ) - НАХОДЯТСЯ АРКИ, что это и для чего?

вроде Andres писал, что там кран был. сняли, но не заделали ещё. а арки, может там проходы были?

#3355   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:53

вроде Andres писал, что там кран был. сняли, но не заделали ещё. а арки, может там проходы были?

Расстроила - меня эта арка...

А лапы крана (туда в арки) - не входили...

#3356   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:29

Ну это чтоб удобно было строителям из секцию в секцию переходить, чтоб каждый раз не спускаться и подниматься. Все заделают. Когда с наружней стороны кладки не было тоже были видны эти отверстия внутри квартиры. И спамер когда выкладывал фотографии трешки во втором корпусе изнутри обсуждали этот момент.

#3357   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:43

Вечную мерзлоту следует рассматривать как показатель того, насколько в течение тысяч или сотен лет было более-менее тепло или весьма холодно в том или ином регионе (среднегодовая температура).

Приведённая мною карта (http://new.msk.ru/to...73#entry199828) это распределение тепла-холода наглядно показывает. Вот только надо смотреть не только сам Хабаровск или Ростов-на-Дону, но и территорию вокруг них -- на несколько сотен километров.

Для примера: среднемесячная температура -- январь

http://www.agroatlas.ru/content/agroecol...

А ещё стоит почитать про различия между субтропическим, морским, муссонным континентальным, резко континентальным и другими типами климата.

Многие вопросы сниматся сами собой.

http://www.mirgeografii.ru/wp-content/up...

А вообще -- пацталом. Никак не ожидал. что элементарные вещи, которые проходят в 6-7 классе, могут быть неизвестны взрослому человеку.

Другое предположение -- троллинг.

Вы приводите кучу карт и школьных учебников, но  принципиальные отличия так и не сформулировали. Из всех ваших высказываний я понял только одно. Принципиальным отличием вы считаете температуру воздуха в этих местностях. Но это не так.  Есть такой фактор, как климатическое исполнение оборудования(тут уже школьных знаний вам будет не достаточно ;) ). И климатическое исполнение для этих зон одинаково. Умеренный климат.

#3358 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:18

Соседи, инвесторы и гости, доброго вечера, праздника и окончания олимпиады!!!

Мое двухнедельное отсутствие на стройке, не подвозило удержать меня моей супругой и воспользовавшись ее дневным сном меня ветром унесло в Коммунарку...  

Но тут незадача... военные в честь 23 февраля решили перебазироваться от куда-то на кулужке куда-то в сторону Москвы... и их шесть или семь не стройных колонн задержали меня и других озадаченных ездунов на светофоре перед поворотом на Мосренген...  на 25 минут...

Итак я у цели...

Часть первая, коммуникационная... ;)

Перед моим отъездом Кукурсик дал конференцию на тему начала строительства объекта на поле 37/1 перед коттеджном поселком "Лукоморье" (если не путаю его название...). Как и обещал я начал с него. По приезду на место меня встретили 4 собаки своим громким лаем, видимо поздравляли с Днем защитника отечества :), вслед за ними из будки появился еще один защитник отечества. Мужик нормальных, словоохотливый, все рассказал и показал план объекта. В общем именно в этом месте никаких труб в 35 метров высотой не будет...  а будет здесь водозаборный узел...  или как там он правильно называется.. В общем будет тут 4 подземных водных резервуара и будут глубинные скважины качать воду в эти емкости.  Потом их частично прикопают землей, как землянки. Обнесут забором, колючей проволокой и будет он охраняться серьезно. Нагрева не будет... греть будут в другом месте...

Но срок строительства не сказал... добавил лишь то, что они аналогичный строили в Щербинке на 2 резервуара - 2 года.... А тут 4. Но если работать будут в 3 смены и большим количеством людей, может отгрохают быстрее. Но этого он естественно не знает... пока.

Рядом еще будут что-то строить, но не они, по этому он подробностей не знает. Хороший человек! Спасибо ему за приятную информацию... воды в Коммунарке будет предостаточно, еще будем "налево" приторговывать ;)

Вот так он выглядит :)

Началась церемония закрытия олимпиады, так что об остальном в следующем обзоре

Военные ехали не куда-то, а на салют. Это из Ватутинок салютный дивизион.

#3359   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:52

Вы приводите кучу карт и школьных учебников, но  принципиальные отличия так и не сформулировали. Из всех ваших высказываний я понял только одно. Принципиальным отличием вы считаете температуру воздуха в этих местностях. Но это не так.  Есть такой фактор, как климатическое исполнение оборудования(тут уже школьных знаний вам будет не достаточно ;) ). И климатическое исполнение для этих зон одинаково. Умеренный климат.

Жестоко извиняюсь, вы все выходные ответ продумывали? Тему то уже давно все отпустили..

#3360   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:35

Жестоко извиняюсь, вы все выходные ответ продумывали? Тему то уже давно все отпустили..

Извинения приняты. :) На выходных нет времени сидеть на форуме.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623