Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3321   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:32

Лично меня также успокаивает то момент, что в Квартале сдавали дома частями, и задержки по единичным корпусам. А в Москве101 сразу под сдачу 7 корпусов, причем 1 из них уже с существенной задержкой.
На такие деньги даже Авгур не захочет попадать.

#3322 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:14

ПОКА "сумасшедшие"... Мы когда сестре квартиру на уровне фундамента в 2003 г. по-моему покупали на Братиславской ( к слову за $ 30 000 ))))))) было так - выходишь из метро и..... вокруг сколько может окинуть глаз - леса, пустырь и краны с кирпичами и блоками ))) А теперь на километры вокруг дома, и магазины. Тут думаю будет также...

#3323   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:06

ПОКА "сумасшедшие"... Мы когда сестре квартиру на уровне фундамента в 2003 г. по-моему покупали на Братиславской ( к слову за $ 30 000 ))))))) было так - выходишь из метро и..... вокруг сколько может окинуть глаз - леса, пустырь и краны с кирпичами и блоками ))) А теперь на километры вокруг дома, и магазины. Тут думаю будет также...

Бывает и "пока" нету...

Но ведь - картина.

Всё же думаю, что дома сажать будут (на картине видно - есть куда), стараясь особо не вырубать. Наличие деревьев/зелени (зелёных зон) - это дорого и рубить сук на котором прибыль, никто не будет.

#3324   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:18

БИГ размечтался о лете :-)

#3325   Sergio

Sergio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:45

Здравствуйте! Сегодня была в Коммунарке, фото выкладывать не буду, т.к. для мменя это сложность большая, но поделюсь увиденным, Конечно, меня больше интересует 8 корпус, так вот,  в 6 и 8 корпусах стройка идёт полным ходом, при мне заехали на территорию 4 бетономешалки, на нижние этажи занесли блоки для выкладывания стен)) 9 корпус - выкладывают стены, но меня смутило, что я не увидела утеплителя на несущих конструкциях (м.б. его и не должно быть). 10 корпус - также идёт отделка стен, с одной стороны выкладывают блоки, а с другой стороны дома начали с облицовочного кирпича. В 1 корпусе идёт остекление балконов. Но у меня сложилось очень отчётливое впечатление, что первая очередь не будет сдана в срок, т.к. там, как говорится, ещё не пахано поле работы ... !

Если кажется, то надо ...... Люди без паники! Что за манера - паниковать раньше времени! Все по плану!!!

#3326   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:59

Обращаюсь ко всем вновь прибывающим, потрудитесь почитать хотя бы пару страниц из темы назад.
Ну невозможно каждый раз одно и тоже писать, до сдачи первой очереди еще 7 месяцев!!

#3327   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:22

Да если задержат на 2-3 месяца, не чего страшного, самое главное что бы достроили и без брака.

#3328 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:51

Да если задержат на 2-3 месяца, не чего страшного, самое главное что бы достроили и без брака.

ну кому как,

с квартиры стоимостью 6 млн это неустойка в 200-300 т.р.

#3329 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:04

Обращаюсь ко всем вновь прибывающим, потрудитесь почитать хотя бы пару страниц из темы назад.
Ну невозможно каждый раз одно и тоже писать, до сдачи первой очереди еще 7 месяцев!!

Не скажите. По условиям договора строительно-монтажные работы должны быть завершены до 31 марта! Остальное время на приемку ГК. 

Вот хотелось бы поинтересоваться. если тут есть знающие люди или юристы, подскажите как разделяются этапы СМР и сдачи ГК? 

Или все-таки я неправ и разделения как такового не существует и Авгур может прикрываться сдачей домов до 1 сентября, при этом продолжая вести строительство?

#3330   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:17

Уже всем хочется тепла и солнышка!!!  B)  :rolleyes:

#3331   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:00

Не скажите. По условиям договора строительно-монтажные работы должны быть завершены до 31 марта! Остальное время на приемку ГК. 
Вот хотелось бы поинтересоваться. если тут есть знающие люди или юристы, подскажите как разделяются этапы СМР и сдачи ГК? 
Или все-таки я неправ и разделения как такового не существует и Авгур может прикрываться сдачей домов до 1 сентября, при этом продолжая вести строительство?

Мы все тут договор читали, и уже тысячу раз все обсудили. Почитайте тему, и все поймете, не задавая вопрос, на который уже 100 раз был ответ.

#3332 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:31

+1 к Alekseus

В кратце - смотрите только на вторую дату, до которой Вам обязаны передать объект по договору.

#3333   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:06

Спасибо! А трубы-то здоровенные, явно для канализации... Может зря мы ругаемся. Всё будет, но не совсем сразу... :unsure:

#3334   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:47

Соседи, я извиняюсь, за свой пост, не думала, что такую волну возмущения подниму. На самом деле, меня радует, что работа на объекте кипит (тьфу-тьфу), я искренне надеюсь, что всё будет ок! (а что ещё остаётся) ;) Район у нас прекрасный и перспективы развития радужные!

#3335   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:28

Алишер "Не спорьте, соседи. Все будет в срок, дай Бог! "

Нам это не грозит, увы, но всё равно спасибо.

#3336   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:58

:yahoo: :dance: :clap:Поздравляю всех соседей с победой на олимпиаде! УРА!!! Можем же!!! :yahoo:

#3337 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:26

Уже сейчас фуры паркуются)))) :)  :)  :)  :)  :)

#3338   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:28

Тех,кто служил,с 23 февраля!!!!!!! а остальных-с днем пены для бритья!!! :clap:

#3339   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:35

Друзья приветствую!

Налетав за эти две недели 48 летных часов, не простил бы себе не заехать на стройку :)

Спасибо Форму и Алишеру за поддержание соседей в курсе событий.

Я чуть позже то же закину свои 5 копеек.

Так что ожидайте ;)

ЗЫ. Модератору и соседям по форуму и Москве А101. Может лучше давать ссылки на фото или выкладывать информационные, сравнительные фотографии сюда целиком,

а на обзорные лучше давать ссылки?

Уж очень долго грузиться страница, если находишься где-то далеко от Коммунарки? ;) Ну это так. Просто вопрос-пожелание....

#3340   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:41

А почему на фотографиях первого корпуса, замурованы окна, как то странно выглядит.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623