Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3281 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:03

Юра, используйте другой браузер! В IE у меня тоже ничегошеньки не работает...

Ну вот... Видимо все испугались дяденьку спамера и про пироженки тему задвинули... :unsure:   :coffee:

"Все боятся получить взбучку от старика Мюллера! А я хоть раз в жизни кому-нибудь давал взбучку, а? Я старый добрый человек, про которого распускают слухи. "

#3282   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:20

На олимпиаду расходуют рубли. Пенсию платят рублями. Рубли печатает правительство. Сколько захочет столько и напечатает. И причем тут израсходовали пенсию на олимпиаду?

И вот по прошествии почти 25 лет я наконец понял, почему развалился Советский Союз, а мы так и не увидели коммунизма.

Все оказалось банально просто: сломался печатный станок и кончились деньги, и как это обычно бывает, все произошло одновременно. Надо бы починить станок, да денег нет, надо бы деньги напечатать, так станок сломан (из разряда: что было раньше - курица или яйцо).

Мда... А так бы печатал себе станок деньги и печатал (жалко что ли, чай свое, сколько хочу, столько печатаю). Зарплаты бы росли каждый месяц, у населения появлялись бы большие личные накопления, они бы покупали себе машины, яхты, дворцы... И был бы коммунизм в одной отдельно взятой стране.

А новое то правительство каково... Совсем не учитывает ошибки прошлых лет (вот что значит не знать истории). Надо срочно написать письмо ВВП, пусть включит станок и увеличит пенсию в 10 раз, зарплаты бюджетникам в 20 раз, ликвидирует пенсионный фонд (а зачем он нужен, если всегда можно напечатать недостающие бумажки), граждане перестанут перечислять деньги в ПФРФ (а это довольно таки приличная сумма), тем самым повысится их благосостояние.

И лет через несколько все мы будем жить в шоколаде... наверное... по цвету по крайней мере похоже...

#3283   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:28

Да и я в советские времена бывала в обычном спортивном лагере, только он полностью был спортивным и состоял из отрядов разных направлений, кто-то ходил в спортшколу и занимался спортивной гимнастикой - в лагере был отряд гимнастов. Я ходила в лыжную спортшколу (раньше снега было зимой не в пример, как сейчас) и у нас был отряд лыжников. К стыду сказать, уже забыла, когда последний раз стояла на лыжах! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Такая же ситуация. Ностальгия - зимой и летом на лыжах:) Летом сборы, зимой соревнования... эх, где мои 15 лет? А сейчас, олимпиаду смотрю - Вяльбе, Лазутина (Птицына), Егорова - старые....

#3284   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:41

Интересно, а комсомольцы-активисты есть среди нас?! :rolleyes:

Я... был :rolleyes:  членом комитета комсомола школы и, соответственно, главным редактором :blink:

А в институте был секретарём комитета комсомола потока :bayan:

#3285   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:11

"Старожилы России помнят такую сетчатую сумку, которая находилась практически в каждом доме. Сумку при отсутствии в ней продуктов можно было положить в карман, а при покупке буханки серого или чёрного хлеба, бутылки кефира, молока или каких-то ещё продуктов наполнить авоську купленными товарами"

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

#3286 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:34

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

Made in USSR?

#3287   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:43

И вот по прошествии почти 25 лет я наконец понял, почему развалился Советский Союз, а мы так и не увидели коммунизма.

Все оказалось банально просто: сломался печатный станок и кончились деньги, и как это обычно бывает, все произошло одновременно. Надо бы починить станок, да денег нет, надо бы деньги напечатать, так станок сломан (из разряда: что было раньше - курица или яйцо).

Мда... А так бы печатал себе станок деньги и печатал (жалко что ли, чай свое, сколько хочу, столько печатаю). Зарплаты бы росли каждый месяц, у населения появлялись бы большие личные накопления, они бы покупали себе машины, яхты, дворцы... И был бы коммунизм в одной отдельно взятой стране.

А новое то правительство каково... Совсем не учитывает ошибки прошлых лет (вот что значит не знать истории). Надо срочно написать письмо ВВП, пусть включит станок и увеличит пенсию в 10 раз, зарплаты бюджетникам в 20 раз, ликвидирует пенсионный фонд (а зачем он нужен, если всегда можно напечатать недостающие бумажки), граждане перестанут перечислять деньги в ПФРФ (а это довольно таки приличная сумма), тем самым повысится их благосостояние.

И лет через несколько все мы будем жить в шоколаде... наверное... по цвету по крайней мере похоже...

Вы будете смеяться, но такой сценарий уже реализовали американцы. ;) Они могут сколько угодно печатать зеленые бумажки, а весь мир им за них отдают реальные вещи. Так что вы к сожаления опоздали.  B)

#3288   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:08

Made in USSR?

Я ошалела от цены, а на производителя не глянула. Единственное, там добавились толстенькие кож.зам ручки))

#3289   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:19

Вы про эти авоськи?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3290   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:33

Вы про эти авоськи?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да, ручка такая) они разных цветов :D

#3291   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:37

соседи, погода ты какие стоять...:)

#3292   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:38

Там если почитать статью, то пишут что это союз инвалидов делает эти авоськи. Исключительно ручная работа потому так и дорого.

#3293 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:39

соседи, погода ты какие стоять... :)

"Ну, после такого дождя жди хороший отел!..."

#3294   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:12

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

#3295   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:21

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

Слушайте, давайте погодой меняться. У нас с Нового года теплее -30 градусов не было и в настоящее время на улице -42 и дети второй день в школу не ходят, обещают до -50, я уже два месяца на горе не был, из-за этих холодов. Подгоните на выходные свою погоду, ну пожалуйста... :(

#3296   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:27

Да и я в советские времена бывала в обычном спортивном лагере, только он полностью был спортивным и состоял из отрядов разных направлений, кто-то ходил в спортшколу и занимался спортивной гимнастикой - в лагере был отряд гимнастов. Я ходила в лыжную спортшколу (раньше снега было зимой не в пример, как сейчас) и у нас был отряд лыжников. К стыду сказать, уже забыла, когда последний раз стояла на лыжах! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

#3297   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:58

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

#3298   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:34

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

ржунемогу)))))))))))))))))

#3299   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:57

Хорошо б следующий Новый Год уже в новом доме встретить... пусть и в лыжи обутыми)))

#3300 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:12

А если "чесать" по этой трассе вниз и вниз, то к пруду можно выехать)

Не плохой пруд (не большой правда), только там много, кхм, ближневосточных друзей)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623