Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#301   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:22

Так я наоборот за башню http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) просто некоторые поддаются паническим настроениям и против наследия.

А на плане Авгура на месте этой чудо-башенки пристроилась жилая башня :( . Или не так? :acute:

#302 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:24

А на плане Авгура на месте этой чудо-башенки пристроилась жилая башня http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Или не так? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

план уже видоизменился и от этой башни отказались.

#303   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:27

на фото 5 корпуса с башенкой на первом плане (очередное спасибо, Richard :giverose: ), в нижнем левом углу, это не 6 корпус случайно?

#304   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:30

план уже видоизменился и от этой башни отказались.

а где же можно увидеть этот новый план?

#305   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:36

Мне просто думается что она............станет арт объектом...для умником умеющих писать.... что Катя шлюха, Цой жив и т.д. не говоря уже о анатомии человека, там будут пристраиваться прохожие...справляя физиологические потребности и.т.д...... И 5 не упадет))))потому что пятый...это даже не цифра...а оценка. Башня мне нравится, думаб чтио из-за нее не построят дом прямо на против,т.е. будет какое то пространство....

#306   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:10

Добрый день!
Если мы говорим о том что когда будут возведены, а не сданы, то я уверен, что к середине - концу лета коробки 1-4 корпусов будут возведены и достроены, внешне! При нынешней конечно динамике. Даже то что 1 корпус немного отстает, к концу лета и он будет готов. 2 корпус секция 1,2 почти достроены, на фото Richarda видно, что там 13 этажей уже построено, а они 14 этажные. На сегодня, отставание от осенней динамике в 2 этажа, я сужу по 5,6 секциям 2 корпуса, он у нас показатель динамики ) но мы изначально знали, что новогодние и рождественские праздники( а рабочие югославы, и к праздникам Рождества относятся очень щепетильно) выбьют из колеи на месяц, что в итоге и получается.
Но не забываем, что это только коробки, а еще надо вести коммуникации и т.д. работы вообщем еще много.
А сдача 1 очереди я думаю будет весна следующего года. Как и прописано в договоре. Ключи лето 14 года. Как бы там небыло, а пока 1 очередь идет с опережением. Тьфу три раза. И если будет возможность сдать 1 очередь немного досрочно, то Авгур обязательно это сделает, тем самым покажет всем покупателям следующих очередей, что они такие "хорошие" чтобы вселить в них уверенность! Пока я верю Авгуру относительно нашего квартала. Естественно все ИМХО.

Если честно, я вот думаю что с вводом школы и дет. садика наверняка могут продинамить. А нам школа очень будет нужна, придется идти в Раменках у себя. Если будет так, то очень плохо. Школа в Коммунарке вряд ли справиться, когда заселиться 2 очередь Авгура, плюс Мицевцы и Кростовцы. Тогда для меня сдача досрочно уже не будет так важна.

Школа в Коммунарке сейчас не есть хорошо, все возят своих деток в Теплый стан в Ясенево, причем с Воскресенска тоже! Так что рассматривайте школы в округе ЮЗАО

#307 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:12

Алиса,я у менеджера спрашивал про эти дома, когда корпус выбирал. Она мне сказала, что эти дома строить не будут. Причины ей неизвестны.

#308   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:34

Если честно, я вот думаю что с вводом школы и дет. садика наверняка могут продинамить. А нам школа очень будет нужна, придется идти в Раменках у себя. Если будет так, то очень плохо. Школа в Коммунарке вряд ли справиться, когда заселиться 2 очередь Авгура, плюс Мицевцы и Кростовцы. Тогда для меня сдача досрочно уже не будет так важна.

спамер, а я думаю, наоборот школу и детсад построят - это в интересах АВГУРа, чтобы было больше покупателей в следующих очередях и тем более, что вроде взяли на контроль строительство школ, детсадов и т.д.

#309 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:17

Школа в Коммунарке сейчас не есть хорошо, все возят своих деток в Теплый стан в Ясенево, причем с Воскресенска тоже! Так что рассматривайте школы в округе ЮЗАО

Я не собираюсь ребенка возить с Коммунарки в Теплый Стан или Коньково и т.д.
Я лучше останусь у себя на Мичуринском проспекте, пока не дострою свой дом.
Я хочу жить за городом в своем доме, хоть у меня и сейчас благополучный район, МГУ в двух кварталах, парк Победы в пешей доступности, школы не плохие, метро рядом строится, но вот не хочу дышать выхлопными парами и вообще надоела вся эта суета.
А потом мне и Коммунарка тогда будет не нужна.

#310   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:24

Мне просто думается что она............станет арт объектом...для умником умеющих писать.... что Катя шлюха, Цой жив и т.д. не говоря уже о анатомии человека, там будут пристраиваться прохожие...справляя физиологические потребности и.т.д...... И 5 не упадет))))потому что пятый...это даже не цифра...а оценка. Башня мне нравится, думаб чтио из-за нее не построят дом прямо на против,т.е. будет какое то пространство....

Непонятно как-то написано. Что-то с русским языком. Мысль плохо ясна.

Сообщение отредактировал knexx: 01 Февраль 2013 - 21:26

#311   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:26

Я не собираюсь ребенка возить с Коммунарки в Теплый Стан или Коньково и т.д.
Я лучше останусь у себя на Мичуринском проспекте, пока не дострою свой дом.
Я хочу жить за городом в своем доме, хоть у меня и сейчас благополучный район, МГУ в двух кварталах, парк Победы в пешей доступности, школы не плохие, метро рядом строится, но вот не хочу дышать выхлопными парами и вообще надоела вся эта суета.
А потом мне и Коммунарка тогда будет не нужна.

Угу, согласен

#312 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:27

спамер, а я думаю, наоборот школу и детсад построят - это в интересах АВГУРа, чтобы было больше покупателей в следующих очередях и тем более, что вроде взяли на контроль строительство школ, детсадов и т.д.

Посмотрим. Я верю только в то, что он сдаст наши корпуса во время, а вот со школой и садиком нет.
В Авгуре до сих пор садик не ввели, школу не строит ни Миц, ни Авгур, ни Крост, ни Магистр и кто там еще.
Также обещанных садов, кроме Авгура, не строят.
МИЦ как от 3 августа вырыл котлован под детский сад, так больше информации нет.
Если и здесь подкачает Авгур и сдаст например с третьей очередью, чтоб им угодить, то не знаю, видно не судьба нам быть соседями )
А мы 1-2 очередь и так уже купили, перед нами выслуживаться нет нужды.

Сообщение отредактировал Николаич: 01 Февраль 2013 - 21:57

#313   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:43

Посмотрим. Я верю только в то, что он сдаст наши корпуса во время, а вот со школой и садиком нет.
В Авгуре до сих пор садик не ввели, школу не строит ни Миц, ни Авгур, ни Крост, ни Магистр и кто там еще.
Также обещанных садов, кроме Авгура, не строят.
МИЦ как от 3 августа вырыл котлован под детский сад, так больше информации нет.
Если и здесь подкачает Авгур и сдаст например с третьей очередью, чтоб им угодить, то не знаю, видно не судьба нам быть соседями )
А мы 1-2 очередь и так уже купили, перед нами выслуживаться нет нужды.

Для нас школа тоже больной вопрос, и если она не откроется к 2015 учебному году, тоже теряется смысл переезда в новую квартиру, т.к. возить ребёека в 1 класс в Москву, по мне не здоровый юмор, я сам ездил в школу 5 остоновок на метро и потом ещё 4 на автобусе и знаю что это такое вставать утром на час раньше и проводить по два с половиной часа в дороге каждый день. Коммунарская школа к этому времени не то что в две, а наверное уже в три смены будет работать :bang: МИЦ уже построил коробку садика, и активно продолжает строительство, сам видел в среду, такими темпами осенью может даже и откроют, но мне садик уже не актуально. А по поводу школы внятной информации нет, то в конце 14, то в начале 15, и каждый раз новый ответ, похоже что сами не знают, но судя по тому, что на том месте где должна быть школа сейчас строительный городк и еще вроде растворный узел, то с 1 очередью да и со 2 тоже школа вряд-ли появиться. А ведь помимо строительства, чтобы открыть школу её надо оснастить оборудованием и укомплектовать учителями,

#314   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:04

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

если не будет других школ, значит все наши дети одаренные, и учиться будут в современнейшей школе для одаренны

Сообщение отредактировал Алиса: 02 Февраль 2013 - 11:09

#315   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:11

в марте в правительстве москвы будет рассматриваться вопрос социалки Новой Москвы, с вынесением отдельных тем на общественное обсуждение. так что 1 апреля будем знать чего ждать......

#316   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:18

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

если не будет других школ, значит все наши дети одаренные, и учиться будут в современнейшей школе для одаренны

Ключевое слово в этой статье МОЖЕТ!!! В том что все наши детки одарённые у меня нет сомнений, а вот втом что они будут учиться в этой школе сомнения велики, т.к. где-то читал, что: "обучение в этой школе будет стоить всего 10 000 $ в год"

#317   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:23

1 апреля будем знать чего ждать......

Вот за них-то нас и держат :D, хорошая дата для обещаний по социалке :lol:

#318 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:59

Для нас школа тоже больной вопрос, и если она не откроется к 2015 учебному году, тоже теряется смысл переезда в новую квартиру, т.к. возить ребёека в 1 класс в Москву, по мне не здоровый юмор, я сам ездил в школу 5 остоновок на метро и потом ещё 4 на автобусе и знаю что это такое вставать утром на час раньше и проводить по два с половиной часа в дороге каждый день. Коммунарская школа к этому времени не то что в две, а наверное уже в три смены будет работать http://new.msk.ru/public/style_emoticons... МИЦ уже построил коробку садика, и активно продолжает строительство, сам видел в среду, такими темпами осенью может даже и откроют, но мне садик уже не актуально. А по поводу школы внятной информации нет, то в конце 14, то в начале 15, и каждый раз новый ответ, похоже что сами не знают, но судя по тому, что на том месте где должна быть школа сейчас строительный городк и еще вроде растворный узел, то с 1 очередью да и со 2 тоже школа вряд-ли появиться. А ведь помимо строительства, чтобы открыть школу её надо оснастить оборудованием и укомплектовать учителями,

Вот и я о том же!
Думал переберусь в Коммунарку, начну строить дом. Строительство дома требует контроль и много времени. С Коммунарки мне было бы очень удобно, держать всю стройку под котролем.
Думал дите пойдет в школу, в начальных классах можно учиться в любой школе, я не вижу смысла отдавать в какую-то "одаренную" школу.
Но ты прав, здесь нужно не только построить и ввести в эксплуатацию, но еще нужно и укомплектовать.
Да и у меня пойдет в первый класс, а здесь за год нужно прикрепляться к школе и ходить в подготовительные курсы.
Так что тема для меня очень актуальна.
Я на неделе общался с одним менеджером Авгура, он сказал, что соц. объекты к очередям не привязаны и вполне есть вероятность, что их построят к третьей очереди! Но пока ориетировочно 14 год! Я в шоке, поэтому написал здесь с досадой.
Так как школы вообще пока еще никто не строит ((

#319   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:37

А у меня старший в 2015 должен пойти в школу (6 лет), а младший в дествий сад (3 года), так, что для нас всё актуально, и садики и школы.
За новостями по социалке следим с большой тревогой :( Не акрыляют новости от спамера.....
Видимо супруга будет детским такси работать какое-то время после переезда :bang:

Сообщение отредактировал Alekseus: 02 Февраль 2013 - 15:38

#320   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:59

, т.к. где-то читал, что: "обучение в этой школе будет стоить всего 10 000 $ в год"

это в интервью Мошкович говорил - школа его будет, так вот, если не построит школу у 2 корпуса, так пусть всех детей берет в платную на бесплатное обучение :good: Тем более, что там будет и бесплатное обучение...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623