Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Алиса

Так я наоборот за башню :)) просто некоторые поддаются паническим настроениям и против наследия.

А на плане Авгура на месте этой чудо-башенки пристроилась жилая башня :( . Или не так? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А на плане Авгура на месте этой чудо-башенки пристроилась жилая башня :( . Или не так? :acute:

план уже видоизменился и от этой башни отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

на фото 5 корпуса с башенкой на первом плане (очередное спасибо, Richard :giverose: ), в нижнем левом углу, это не 6 корпус случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

план уже видоизменился и от этой башни отказались.

а где же можно увидеть этот новый план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Мне просто думается что она............станет арт объектом...для умником умеющих писать.... что Катя шлюха, Цой жив и т.д. не говоря уже о анатомии человека, там будут пристраиваться прохожие...справляя физиологические потребности и.т.д...... И 5 не упадет))))потому что пятый...это даже не цифра...а оценка. Башня мне нравится, думаб чтио из-за нее не построят дом прямо на против,т.е. будет какое то пространство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Добрый день!

Если мы говорим о том что когда будут возведены, а не сданы, то я уверен, что к середине - концу лета коробки 1-4 корпусов будут возведены и достроены, внешне! При нынешней конечно динамике. Даже то что 1 корпус немного отстает, к концу лета и он будет готов. 2 корпус секция 1,2 почти достроены, на фото Richarda видно, что там 13 этажей уже построено, а они 14 этажные. На сегодня, отставание от осенней динамике в 2 этажа, я сужу по 5,6 секциям 2 корпуса, он у нас показатель динамики ) но мы изначально знали, что новогодние и рождественские праздники( а рабочие югославы, и к праздникам Рождества относятся очень щепетильно) выбьют из колеи на месяц, что в итоге и получается.

Но не забываем, что это только коробки, а еще надо вести коммуникации и т.д. работы вообщем еще много.

А сдача 1 очереди я думаю будет весна следующего года. Как и прописано в договоре. Ключи лето 14 года. Как бы там небыло, а пока 1 очередь идет с опережением. Тьфу три раза. И если будет возможность сдать 1 очередь немного досрочно, то Авгур обязательно это сделает, тем самым покажет всем покупателям следующих очередей, что они такие "хорошие" чтобы вселить в них уверенность! Пока я верю Авгуру относительно нашего квартала. Естественно все ИМХО.

Если честно, я вот думаю что с вводом школы и дет. садика наверняка могут продинамить. А нам школа очень будет нужна, придется идти в Раменках у себя. Если будет так, то очень плохо. Школа в Коммунарке вряд ли справиться, когда заселиться 2 очередь Авгура, плюс Мицевцы и Кростовцы. Тогда для меня сдача досрочно уже не будет так важна.

Школа в Коммунарке сейчас не есть хорошо, все возят своих деток в Теплый стан в Ясенево, причем с Воскресенска тоже! Так что рассматривайте школы в округе ЮЗАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Алиса,я у менеджера спрашивал про эти дома, когда корпус выбирал. Она мне сказала, что эти дома строить не будут. Причины ей неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Если честно, я вот думаю что с вводом школы и дет. садика наверняка могут продинамить. А нам школа очень будет нужна, придется идти в Раменках у себя. Если будет так, то очень плохо. Школа в Коммунарке вряд ли справиться, когда заселиться 2 очередь Авгура, плюс Мицевцы и Кростовцы. Тогда для меня сдача досрочно уже не будет так важна.

спамер, а я думаю, наоборот школу и детсад построят - это в интересах АВГУРа, чтобы было больше покупателей в следующих очередях и тем более, что вроде взяли на контроль строительство школ, детсадов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Школа в Коммунарке сейчас не есть хорошо, все возят своих деток в Теплый стан в Ясенево, причем с Воскресенска тоже! Так что рассматривайте школы в округе ЮЗАО

Я не собираюсь ребенка возить с Коммунарки в Теплый Стан или Коньково и т.д.

Я лучше останусь у себя на Мичуринском проспекте, пока не дострою свой дом.

Я хочу жить за городом в своем доме, хоть у меня и сейчас благополучный район, МГУ в двух кварталах, парк Победы в пешей доступности, школы не плохие, метро рядом строится, но вот не хочу дышать выхлопными парами и вообще надоела вся эта суета.

А потом мне и Коммунарка тогда будет не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Мне просто думается что она............станет арт объектом...для умником умеющих писать.... что Катя шлюха, Цой жив и т.д. не говоря уже о анатомии человека, там будут пристраиваться прохожие...справляя физиологические потребности и.т.д...... И 5 не упадет))))потому что пятый...это даже не цифра...а оценка. Башня мне нравится, думаб чтио из-за нее не построят дом прямо на против,т.е. будет какое то пространство....

Непонятно как-то написано. Что-то с русским языком. Мысль плохо ясна.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Я не собираюсь ребенка возить с Коммунарки в Теплый Стан или Коньково и т.д.

Я лучше останусь у себя на Мичуринском проспекте, пока не дострою свой дом.

Я хочу жить за городом в своем доме, хоть у меня и сейчас благополучный район, МГУ в двух кварталах, парк Победы в пешей доступности, школы не плохие, метро рядом строится, но вот не хочу дышать выхлопными парами и вообще надоела вся эта суета.

А потом мне и Коммунарка тогда будет не нужна.

Угу, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
спамер, а я думаю, наоборот школу и детсад построят - это в интересах АВГУРа, чтобы было больше покупателей в следующих очередях и тем более, что вроде взяли на контроль строительство школ, детсадов и т.д.

Посмотрим. Я верю только в то, что он сдаст наши корпуса во время, а вот со школой и садиком нет.

В Авгуре до сих пор садик не ввели, школу не строит ни Миц, ни Авгур, ни Крост, ни Магистр и кто там еще.

Также обещанных садов, кроме Авгура, не строят.

МИЦ как от 3 августа вырыл котлован под детский сад, так больше информации нет.

Если и здесь подкачает Авгур и сдаст например с третьей очередью, чтоб им угодить, то не знаю, видно не судьба нам быть соседями )

А мы 1-2 очередь и так уже купили, перед нами выслуживаться нет нужды.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Посмотрим. Я верю только в то, что он сдаст наши корпуса во время, а вот со школой и садиком нет.

В Авгуре до сих пор садик не ввели, школу не строит ни Миц, ни Авгур, ни Крост, ни Магистр и кто там еще.

Также обещанных садов, кроме Авгура, не строят.

МИЦ как от 3 августа вырыл котлован под детский сад, так больше информации нет.

Если и здесь подкачает Авгур и сдаст например с третьей очередью, чтоб им угодить, то не знаю, видно не судьба нам быть соседями )

А мы 1-2 очередь и так уже купили, перед нами выслуживаться нет нужды.

Для нас школа тоже больной вопрос, и если она не откроется к 2015 учебному году, тоже теряется смысл переезда в новую квартиру, т.к. возить ребёека в 1 класс в Москву, по мне не здоровый юмор, я сам ездил в школу 5 остоновок на метро и потом ещё 4 на автобусе и знаю что это такое вставать утром на час раньше и проводить по два с половиной часа в дороге каждый день. Коммунарская школа к этому времени не то что в две, а наверное уже в три смены будет работать :bang: МИЦ уже построил коробку садика, и активно продолжает строительство, сам видел в среду, такими темпами осенью может даже и откроют, но мне садик уже не актуально. А по поводу школы внятной информации нет, то в конце 14, то в начале 15, и каждый раз новый ответ, похоже что сами не знают, но судя по тому, что на том месте где должна быть школа сейчас строительный городк и еще вроде растворный узел, то с 1 очередью да и со 2 тоже школа вряд-ли появиться. А ведь помимо строительства, чтобы открыть школу её надо оснастить оборудованием и укомплектовать учителями,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

http://nmao.ru/news/...j.htm#more-2264

если не будет других школ, значит все наши дети одаренные, и учиться будут в современнейшей школе для одаренны

Изменено пользователем Алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

в марте в правительстве москвы будет рассматриваться вопрос социалки Новой Москвы, с вынесением отдельных тем на общественное обсуждение. так что 1 апреля будем знать чего ждать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

http://nmao.ru/news/...j.htm#more-2264

если не будет других школ, значит все наши дети одаренные, и учиться будут в современнейшей школе для одаренны

Ключевое слово в этой статье МОЖЕТ!!! В том что все наши детки одарённые у меня нет сомнений, а вот втом что они будут учиться в этой школе сомнения велики, т.к. где-то читал, что: "обучение в этой школе будет стоить всего 10 000 $ в год"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

1 апреля будем знать чего ждать......

Вот за них-то нас и держат :D, хорошая дата для обещаний по социалке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Для нас школа тоже больной вопрос, и если она не откроется к 2015 учебному году, тоже теряется смысл переезда в новую квартиру, т.к. возить ребёека в 1 класс в Москву, по мне не здоровый юмор, я сам ездил в школу 5 остоновок на метро и потом ещё 4 на автобусе и знаю что это такое вставать утром на час раньше и проводить по два с половиной часа в дороге каждый день. Коммунарская школа к этому времени не то что в две, а наверное уже в три смены будет работать :bang: МИЦ уже построил коробку садика, и активно продолжает строительство, сам видел в среду, такими темпами осенью может даже и откроют, но мне садик уже не актуально. А по поводу школы внятной информации нет, то в конце 14, то в начале 15, и каждый раз новый ответ, похоже что сами не знают, но судя по тому, что на том месте где должна быть школа сейчас строительный городк и еще вроде растворный узел, то с 1 очередью да и со 2 тоже школа вряд-ли появиться. А ведь помимо строительства, чтобы открыть школу её надо оснастить оборудованием и укомплектовать учителями,

Вот и я о том же!

Думал переберусь в Коммунарку, начну строить дом. Строительство дома требует контроль и много времени. С Коммунарки мне было бы очень удобно, держать всю стройку под котролем.

Думал дите пойдет в школу, в начальных классах можно учиться в любой школе, я не вижу смысла отдавать в какую-то "одаренную" школу.

Но ты прав, здесь нужно не только построить и ввести в эксплуатацию, но еще нужно и укомплектовать.

Да и у меня пойдет в первый класс, а здесь за год нужно прикрепляться к школе и ходить в подготовительные курсы.

Так что тема для меня очень актуальна.

Я на неделе общался с одним менеджером Авгура, он сказал, что соц. объекты к очередям не привязаны и вполне есть вероятность, что их построят к третьей очереди! Но пока ориетировочно 14 год! Я в шоке, поэтому написал здесь с досадой.

Так как школы вообще пока еще никто не строит ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А у меня старший в 2015 должен пойти в школу (6 лет), а младший в дествий сад (3 года), так, что для нас всё актуально, и садики и школы.

За новостями по социалке следим с большой тревогой :( Не акрыляют новости от спамера.....

Видимо супруга будет детским такси работать какое-то время после переезда :bang:

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

, т.к. где-то читал, что: "обучение в этой школе будет стоить всего 10 000 $ в год"

это в интервью Мошкович говорил - школа его будет, так вот, если не построит школу у 2 корпуса, так пусть всех детей берет в платную на бесплатное обучение :good: Тем более, что там будет и бесплатное обучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×